Критическая масса/Коммунизм.

Discussion in 'Off Topic' started by maestro, May 19, 2018.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Насколько я знаю бомба была тонная, одна. Ибо: "Максимальная бомбовая нагрузка - 2000 кг при малой дальности полета. Стандартная нагрузка - 1200 кг".
    Только не Рабинович, а Иванов. И не Волгу, а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл. (с)
    Зато у Муромца было 7 пулеметов вместо 4-х на Стаакене и выпустили Муромца раньше. :mafia:
    И вообще, он был наш, а не немецкий.
    Ты вообще чего до Муромца доебался?
    Он тебе не нравится, потому что типа "принижает"(?) последующие коммунистические достижения, что ли?
    Слава богу что не у нас. Нежизнеспособное вундерваффе - это к немцам.
    И слава богу. В пизду эти дирижабли.
    И что?
    РИ начала производить собственные самолеты в 1910-м году. А ты утверждаешь что ничего не было и СССР все делал с нуля.
    Это же ложь.
    А чего это ты самую низкую цифру из всех возможных выбрал? Ы?
    К чему это вообще, я хз...
    Хватит расползаться мыслью по дереву. (с)
    И кто же эти люди, кто довел страну до распада, гражданской войны и разрухи? Неужели коммунисты?!
    Давай в зачет данной власти брать экономические достижения не по модулю, а как есть.
    Но это же не правда. Зачем врать.
    P.S. Таки Циолковский у тебя по какой категории наследия РИ проходит? По пуле 7.62R или по колее 1520мм? А то мы что-то сильно отвлеклись от обсуждения твоего во всех смыслах "замечательного" изначального тезиса.
     
    Last edited: May 21, 2023
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Шай, я честно говоря не знаю где ты живешь, но я уже не раз и не два говорил - у нас работать некому. Людей не хватает. Отделы кадров уже "начали что-то подозревать". Драчка за персонал начинается неслабая.
    Кто тормозит (из работодателей), я б сказал даже с обидой скулят - "а почему к нам никто идти не хочет? Нормальная же зарплата, 30 тысяч..."

    И какой-нибудь дядя Витя, слесарь-сборщик 5-го разряда с очень прямыми руками и без в.п., жмет плечами и идет туда, где ему с порога говорят - "на старте 70, дальше посмотрим". Через два месяца, слесарь Витя получает сотен
    и ясен пень, на з.п. 30 тысяч крутит пальцем у виска. А еще дядю Витю, периодически пытаются сдернуть на чуть бОльшие деньги, но он выбирает там, где проекты длинные, а не шабашка на 3-6 месяцев, а дальше хер его знает...

    Такие дела.

    Меня на второй работе задолбали - "Найди электриков. Найди программера. Найди механика...". Я пару раз даже повелся, теперь забил. Ибо начальство хочет и рыбку съесть и нахуй сесть. А я больше народ приглашать не хочу, ибо
    попытки въехать в рай на чужом горбу должны пресекаться быстро и решительно.

    В случаях, когда просто надо выкинуть старое говно и купить нормальное - идет скулеж в стиле - "а может починить? А ты пробовал починить? А почему ты не пробовал починить..."

    Пиздец. И это люди с высшим экономическим образованием. И я как долбоеб, должен НА ПАЛЬЦАХ блядь, начальству объяснять элементарщину. Оно кивает головой, соглашается, делает вид что понимает... и продолжает гнуть свою
    линию. Я в ответ на это - могу только в слабо завуалированной форме посылать начальство нахрен. В силу специфики наших взаимоотношений конечно. Не я эту работу искал, меня очень сильно попросили "присмотреть" за конторой.

    В эту пятницу я был в полуминуте от того, что б на заяву и.о. управляющей филиалом - "я не обязана согласовывать с админом покупку оборудования", порадовать ее тем, что им надо искать нового админа. С которым она не будет
    согласовывать покупку оборудования КОТОРОЕ ВТЫКАЕТСЯ В СЕТЬ КОНТОРЫ. Я ей потом приватно, без посторонних политинформацию провел конечно, она вроде поняла. Либо сделала вид.

    Там общий смысл в том, что я сколько раз просил - "собираетесь че-то покупать или делать - ставьте меня в известность, я хотя бы совместимость проверю...". Не, похер. Как они чудом не убили регистратор расчитанный на 12-вольтовые
    блоки питания, по жадности купивши какой-то дешманский 19-вольтовый "для ноутбука" - для меня загадка... Т.е., покупать или не покупать, меня не касается. Меня касается ЧТО они собрались покупать и какой новый функционал добавляется. Именно с точки зрения - будет это в принципе у нас работать или нет.
     
    anti-- and rgreat like this.
  3. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Вообще, будь мужиком. Признай уже что хуйню сказал.
    Ибо мне не понятно, зачем ты с упорством достойным лучшего применения пытаешься доказать что черное это белое.
     
  4. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Посчитав "ружье-пулемет" Мадсена авиационным пулеметом - ты ему сильно польстил... И вообще на "Муромца" чего только не втыкали, в разных сочетаниях. Даже 37мм дудку Гочкис. До восьми точек в пределе, вроде.

    Я?!

    "…Знаменитые «Ильи Муромцы», на которых возлагалось столько надежд, не оправдали себя. Нужно полагать, что в будущем, значительно усовершенствованный, этот тип самолётов выработается, но в то время существенной пользы он принести не мог… — Брусилов А. А. «Воспоминания»"

    За годы войны в войска поступило 60 машин. Эскадра совершила 400 боевых вылетов, сбросила 65 тонн бомб


    Все мы крепки задним умом. На тот момент, до массового падежа в тридцатых - дирижабли были крайне перспективной темой. Но, с гелием были определенные проблемы, а полеты на водороде - прекрасный способ
    однажды словить искру статического электричества и жахнуть как тот "Гинденбург".


    Ты действительно хочешь сравнить авиапром РИ и СССР? Серьезно?


    К тому, что с 1901-го года, добыча нефти не увеличивалась. Если бы шло какое-никакое РАЗВИТИЕ, потребление нефтепродуктов бы росло. А так - уголь только, в три раза. Это конечно тоже показатель роста.
    Но тогдашние нефтепродукты - считай хайтек. А у нас даже производство керосина не росло...


    До катастрофы 1917 года страну довели точно не большевики. После выхватывания от японцев в 1904-ом и революции 1905-1907 годов, правящей династии надо было очень-очень крепко думать. Они и думали, но видимо
    о чем-то своем, отвлеченном.
     
  5. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Рома, я просто не собираюсь метать восторги по поводу, как охеренно было в РИ и как гадские большевики все испохабили. Не была РИ царством светлых эльфов, это была огромная аграрная страна, с неграмотным в массе своей
    населением и смутными перспективами развития в тогдашней внешнеполитической обстановке. Не стоит путать РИ образца 1877-года при Александре Миротворце и РИ образца 1917-го, просранную Николаем Вторым и его окружением.
     
    SliceMaster and anti-- like this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Ну вот. Теперь ты доебался до Мадсенов. Зачем? Х.з.
    Можно подумать что Parabellum MG 14 на Стаакене были чем-то крутым.
    На Муромца чего только не ставили. И Льюисы, и Максимы и Мадсены и, как ты сам сказал даже пушку Гочкиса.

    Я кстати, погуглил на тему твоей заявки о 3000 кг бомб на Лондон.
    Походу это гон, ибо: "Максимальная бомбовая нагрузка - 2000 кг при малой дальности полета. Стандартная нагрузка - 1200 кг".
    Насколько я знаю бомба на пригород Лондона была тонная, одна.

    Ты, ты. Не я же. :)
    И не надо на Брусилова кивать. Он вообще сомнительный персонаж в плане авиа-эксперта.
    Проблемы со штормовой погодой были покруче чем с водородом. Повторюсь: вундерваффе - это не к нам.

    И с чего ты это взял?
    Разве я не по-русски пишу? :@popcorn:

    Что я хотел было написано вполне четко и однозначно.
    Очень интересно. (На самом деле нет)

    До большевиков катастрофы не было. Были большие проблемы.
    Катастрофа же наступила уже после прихода их к власти.
    Это неоспоримый факт.
     
    Last edited: May 21, 2023
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    А я где-то это от тебя требовал или как-то подразумевал?
    Я всего-то хочу что бы ты не клеветал на РИ настолько оголтело как ты это сделал.
    Как и ни одна другая страна. Да.
    Это точка зрения. Одна из. Не более.
    И по мне не верная.
    Ссылку на всемирную выставку достижений в Париже в 1900-м тут уже давали.
    Ну ту, где Россия взяла туеву хучу призов.
    А кто-то путал?
     
    Last edited: May 21, 2023
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Если сравнивать пехотный Мадсен и МГ-14, то знаешь ли МГ-14 это все-таки авиационный пулемет с ленточным питанием, а Мадсен - это настолько ебанутая по механике машина, что я честно сказать ооооочень долго врубался,
    как он в принципе работает. Короткий ход, качающийся затвор, совершенно ебанутая система подачи. И в девичестве он был то-ли самозарядной, то-ли автоматической КРЕПОСТНОЙ винтовкой.

    И таки да. Нынешний ЗиД (завод имени Дегтярева в Коврове) - это еще царский завод построенный специально для производства этих Мадсенов по лицензии. Только он толком не работал, а после 17-го года туда приехал Федоров
    и обнаружив что там полный пиздец, почесав репу начал организовывать производство своих автоматов. А потом его чуть не расстреляли, после мутной истории с браком (не по его вине). От вышака, бывшего царского генерала Федорова
    отмазал всем миром трудовой коллектив.

    Далее. Хер бы что у большевиков получилось, если бы народ их не поддержал хотя бы опосредственно. Да и не одни большевики там в октябре подсуетились. Я вот чес-слово не помню, Лев Давыдыч в каком году большевиком то стал. Вроде как
    ПОСЛЕ Октября? Это уже потом, одних замяли, других выдавили, потом внутри себя разборки устроили... А так, Троцкий тот же, был такой себе эСДек...

    Короче, это я к чему. Николаю надо было отрекаться нахер после поражения в Русско-Японской. Передавать трон и валить куда-нибудь в монастырь. Наследнику (Алексею ли, Михаилу - пофигу), соответственно издавать Манифест,
    переставать изображать из себя "помазанника божьего", созывать Земской всесословный собор (Учередительное собрание) и решать вопросы по государственному устройству ДО грядущей войны. Что война будет - было понятно всем,
    непонятно было - кто, где и когда, по какому формальному поводу закусится. Вообще, еще раз повторюсь - ПМВ вообще не наша война. Нахер она нам была нужна, особенно на фоне проебаной Русско-Японской.

    Я считаю (это мое личное мнение), что при таком развитии событий, революции в России можно было избежать. Не доводить до "Кровавого воскресения", не поднимать народ на бунт.

    В чем я согласен с тем же Столыпиным (хотя тот еще... персонаж) - "Им нужны великие потрясения. Мне нужна великая Россия!".

    Октябрьская революция - одно из звеньев цепи, но сама эта цепь уходит вот как раз туда, в эпоху после Екатерины Второй. Умная же женщина была, все понимала. Она те же пред-революционных французов всех перечитала с карандашиком, Дидро в Россию зазвала "для поговорить"... Но крепостное право отменить побоялась.
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Ром, я ровно с таким же недоумением могу попросить тебя не скипать с закрытыми глазами 70 лет советской эпохи, которая нам неизмеримо ближе во первых, во вторых - ты и я учились отнюдь не в гимназиях, а в советских школах.
    Жили в советских домах (бугагашеньки, но я то лично родился и жил как раз в доме построенном "при проклятом царизме"), ездили на советском транспорте. Лечились советскими лекарствами и лечили нас отнюдь не земские врачи, а наследующие им участковые врачи (таки да, система участковых врачей - это трансформация тех самых земских врачей).

    Мы гордились победой Красной Армии, нашими героями были _советские_ герои и в качестве примера нам ставили их. Речь идет об этом - современная Россия все же в бОльшей степени наследует СССР, нежели чем РИ.
    РИ наследовал СССР, но за 70 лет он с лихвой дополнил то, что было хорошего в Империи, что эти предыдущие достижения для нас я б не сказал, что не имеют значения. Имеют конечно. Начиная вот с Ивана Третьего и имеют, спору
    нет. Но... ну вот кем бы ты был 100 лет назад, если бы не Октябрь? Со мной все ясно, я уже говорил. Неподатное сословие, без проблем и в гимназию и в университет или в императорское техническое, да хоть куда.
    А тот же Сиддха, в предках у которого переселенные по столыпинским реформам крестьяне (по его словам)? А остальные, разве кроме Чарджа с его шляхетскими предками?

    Повторю - 85% населения РИ - сельское, крестьянское. В лучшем случае - двухклассная школа или ЦПШ. (двухклассная - это типа современной начальной, там на самом деле 4 года учились).

    Ни ты, ни я - при царях не жили. Как я вижу, ты крайне сильно романтизируешь ту эпоху и рассуждаешь с точки зрения современного, образованного человека для которого то, что ты имеешь сейчас (квартира, машина, электричество, газ и т.д.),
    вещи проходящие по разряду само-собой разумеющееся.

    Про добычу нефти я не просто так заострил внимание. Еще раз - добыча не росла. Значит и потребление не росло. Черт побери, ты бы хотел жить в тесной хибаре, зимой в обнимку со скотиной, освещаться лучиной и помереть лет в сорок.

    Ты еще погугли на тему эпидемий сифилиса в деревнях, на тему снохачества там же, в нашей блин богоспасаемой деревне рубежа веков, о домашнем насилии мужей над женами, о детской смертности...

    Еще раз - я не идеализирую СССР. Но, я не страдаю "хрустобулочничеством". У правящей династии было 300 лет, что бы вверенную Земским Собором землю привести к процветанию. Хер там плавал. Последний Романов добил Империю.
    Добил настолько, что "ремонтировать" в том обществе было уже нечего. По этому вышло то, что вышло. И живем мы сейчас в парадигме заданной Союзом, отнюдь не Империей. Хотя Сталин в общем-то все прекрасно понимал и по факту,
    он ее обратно и собрал, пусть и на новом базисе и в новых условиях.

    И в заключение. К бессудному убийству царской семьи я отношусь сугубо отрицательно. Алиса с детьми - та уж вообще не при делах, ее влияние на Николая преувеличено как мне кажется. И тем более, вообще ни при чем дети последних Романовых.
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,237
    Location:
    Omsk


    Китай как-то же смог это сделать, по словам блоггера.

    Разве китай забил на свой бизнес? Он всячески его продвигает.

    Сань, я посмотрел принесённый тобой ролик.
    Я цитирую мысли товарища из этого ролика, а ты им оппонируешь.

    Поясни пожалуйста какую мысль из принесённого тобой ролика ты хотел довести до нас?
     
    Last edited: May 21, 2023
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Цитату.

    Ибо ты опять говоришь не правду. Я нигде и никогда такого не говорил.
    Более того, я прямо говорил обратное. Причем в самом начале дискуссии:
    И еще потом:
    Фас, ну блять, я уже заебался тебя на лжи ловить. Ну что за дела-то?!
    :confused:

    Ты же вроде всегда адекватным был и не был замечен в увлечении виртуальной реальностью и дискуссиями с воображаемыми собеседниками.

    Что случилось?
     
    Last edited: May 21, 2023
  12. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Ты умначеешь. Делашь вид.
    Моему сердцу не нравится.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство

    Я и сейчас адекватный. А вот твоя реакция несколько удивляет. Тем более, что свои позиции по вопросам я озвучил. Что-то еще осталось не проясненным?
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Твоя ложь в мой адрес. Зачем?

    И хуй бы с ней, с этой новейшей историей.
    Я уже понял что дискуссия на эту тему бессмысленна, ибо ты меня просто не слышишь.
    Ну или может это я хуево объясняю.
     
    Last edited: May 22, 2023
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Рома, я очень аккуратно и без перехода на личности пытался тебя вернуть в русло здравомыслия. Ну извини, теперь пойдут цитаты из тебя же.
    Ниже идет фраза с которой все началось в общем-то. Именно это является мягко скажем неправдой с твоей стороны. И именно эту твою неправду, я пытаюсь все это время тебе же объяснить.

    Мы не живем "в бывшей РИ". Мы живем в бывшем СССР, в свою очередь построенного из ошметков РИ. К моменту падения, РИ уже второй раз за едва начавшийся 20-й век влетала мордой в говно. Первый раз когда получила от японцев. А к 17-му году, ну - достаточно на карту посмотреть, где мы были. Минус Польша, минус дофига чего еще.

    "Сверхдержава" говоришь? Нет, в определенном смысле РИ была сверхдержавой. Аграрной. Все остальное, к 14-му году - под большим вопросом. Что б там не вещал Сухомлинов - "мы готовы...", нихера мы готовы не были.
    Снарядный голод пятнадцатого, нехватка банальной стрелковки, заказы ее за золото у союзников... да много чего.


    Я раза три повторил тезис о том, что большевикам нифига не светило, даже Ленин с грустью писал - "но мы, старики - не доживем...".
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Раз за разом приписывая мне слова, которые я не говорил и мысли которые я не думал.

    Здравомыслие и аккуратность это не те слова, которые можно тут применять.

    Это теория подтверждаемая неопровержимыми историческими фактами и прямой и явной логикой.
    И даже если для тебя она по каким-то причинам оскорбительна - это не повод повести себя так, как это сделал ты.

    Демагогией факты и логику перечеркнуть у тебя не выходит.

    1. На момент прихода коммунистов к власти Российская Республика как правопреемник Российской Империи существовала и продолжала вести войну. Линия фронта в 1917-м году была относительно стабильна, не смотря на февральскую революцию и политический и армейский бардак.
    2. Окончательный развал и гибель русской армии через массовое дезертирство произошел уже при власти коммунистов и с их подачи. После так называемых "Декрета о Мире" и "Декрета о земле". После них кол-во дезертиров выросло на порядок.
    3. 27 ноября 1917 года был издан приказ по военному ведомству, подписанный народным комиссаром по военным делам Н. И. Подвойским, согласно которому прекращалось производство в офицеры и закрывались все военные училища и школы прапорщиков. Затем в декабре того же года Совет народных комиссаров принимает декреты «О выборном начале и об организации власти в армии» и «Об уравнении всех военнослужащих в правах».
    • Декрет «О выборном начале и об организации власти в армии» окончательно объявил единственной властью в армии не командиров, а соответствующие солдатские комитеты, советы и съезды, введя также принцип выборности командиров.
    • Декретом «Об уравнении всех военнослужащих в правах» в армии упразднялись все генеральские и офицерские чины, солдатские звания (начиная с ефрейтора), все ордена и знаки отличия, а также «наружные отличия» (то есть погоны, кокарды, аксельбанты и т. п.).
    Эти два декрета фактически привели к окончательному разрушению русской армии. После чего советской власти пришлось формировать армию чуть ли не с нуля, что заняло длительное время.
    4. Позорнейший Брестский мир был заключен коммунистами за сраных пол года до поражения Германии в войне. Страна потеряла контроль над огромными территориями.
    5. 6 декабря 1917 года Парламент Великого княжества Финляндского провозгласил независимость от России. 31 декабря 1917 года государственную независимость Финляндии признал Совнарком РСФСР.
    6. 9 января 1918 года IV Универсалом Центральной рады была провозглашена государственная самостоятельность Украинской Народной Республики, признанная Центральными державами и, по условиям Брестского мира, — РСФСР.
    7. 6 февраля 1918 года Литовская Тариба (Совет Литвы) подписала Акт о восстановлении независимости, в котором провозглашается создание литовского государства. РСФСР признала Акт о независимости от 16 февраля 1918 года в 1920 году
    8. 24 февраля 1918 года в Таллине Комитетом Спасения была принята Декларация о независимости Эстонии. Этот день отмечается эстонцами как главный государственный праздник — День независимости Эстонии и образования Эстонской республики. 2 февраля 1920 года был подписан Тартуский мирный договор между РСФСР и Эстонией, согласно которому большевики признали независимость Эстонии.
    9. 26 мая 1918 года провозглашена Грузинская Демократическая Респуублика — самостоятельное грузинское государство. 7 мая 1920 г. в Москве был подписан Московский договор между РСФСР и Грузией. По его условиям Советская Россия безоговорочно признавала независимость и самостоятельность Грузии и обязывалась не вмешиваться в её внутренние дела.
    10. 29 августа 1918 г. Декрет Совета народных комиссаров РСФСР об отмене всех договоров и актов царизма о разделах Польши, равно как и вытекавших из них неравноправных отношений. 7 октября - провозглашение независимости Польши Регентским советом.
    11. 18 ноября 1918 г. Народный совет Латвии провозгласил независимую и демократическую Латвийскую Республику. 26 ноября от Германского правительства был получен документ, в котором признавались права Временного Правительства Латвии, а также немецкое гражданское управление официально передавало власть Временному правительству Латвии. 11 августа 1920 года Латвия и РСФСР заключили мирный договор, согласно которому большевики признали независимость Латвии.

    Вот именно это и есть развал Империи, а отнюдь не отречение Николая.
    То что предки потом и кровью собирали столетиями коммунисты раздарили за пару лет.

    Гражданская же война - это прямое следствие действий большевиков по отъему (без каких либо компенсаций) имущества у населения (будь то национализация у богачей и промышленников, конфискации земли у помещиков или продразверстки у крестьян), наложившаяся на позор от брестского мира и парада суверенитетов, государственный переворот (путем вооруженного восстания в Петрограде и дальшейшим роспуском большевиками свеже-выборанного Учредительного Собрания), а так же открыто последовавшего за этим кровавого террора против офицеров армии и флота, а так же политических оппонентов.


    Лет за 10-15 коммунисты смогли постепенно перейти от разрушения к созиданию и много сделали для восстановления и развития страны и жизни людей, но первые годы правления коммунистов - это откровенно позорный, мрачный и кровавый период в истории нашей страны и ничего кроме осуждения у здравомыслящих людей он вызывать не может.
     
    Last edited: May 22, 2023
    Siddha likes this.
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,016
    Location:
    Omsk
    Да-да, помнится я тоже начинал с подобной позиции. Но в итоге прослыл закоренелым капиталистом, гугенотом и еще хуй проссышь кем :p
     
  18. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,016
    Location:
    Omsk
    Так, погоди, если ты в том смысле, что государство не лезет в частный бизнес, то у нас сейчас примерно это и выстраивается. Почти китайская схема. Просто мы, слава богу, уже не революционно ломаем все об колено, чтобы начать строить с нуля, а идем постепенными трансформациями.

    Я просто не пойму, а что именно тебе не понятно?
     
    Siddha likes this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,962
    в 1936 году запустили гидролизные спиртовые заводы, которые делали этиловый спирт.
    так началась эпоха повального пьянства из дешевого ректификата, который назвали русской водкой, а настоящее русские хлебное вино и зерновые дистилляты канули в небытие
     
  20. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,237
    Location:
    Omsk

    Там сказано прямо противоположное: в Китае бизнес не лезет в государство. Государство диктует бизнесу что делать, и не позволяет бизнесу навязывать свою волю государству.
    Разве не так?
     
    Last edited: May 22, 2023