Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    За счет чего в Одессе состоялся митинг в пользу Януковича?
    За счет централизованно пригнанных студентов и сотрудников
    Одесского морского торгового порта. Студенты отметились в списках и
    отправились на митинг Ющенко!!!!

    Я, одессит, голосовал за Ющенко. Среди моих знакомых (а это люди разного возраста, социального положения, образовательного уровня, и т.д.; в основном от 25 до 45 лет) практически все поддержали Ющенко, только два или три человека говорили о том, что голосовали за Януковича. Основываясь на таком вот собственном "экзит-полле" я предполагаю, что официальные данные о результатах выборов в Одессе сфальсифицированны. Я плохо говорю по-украински, считаю себя человеком русской культуры. Тем не менее, я не считаю Ющенко националистом, и не вижу ничего плохого в том, что он говорит по-украински. Гораздо большее потенциальное зло я вижу в попытке подчинить Украину влиянию авторитарного и тоталитарного кремлевского режима. Кроме того, мне, как гражданину, было бы стыдно иметь паспорт страны, Президентом которой был бы назначен дважды судимый человек, захвативший власть в результате подтасовски волеизъявления народа.

    Фото с дни.ру.
     
    Last edited: Jul 16, 2007
  2. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Граждане оппозиция.
    я тут в процессе поздравления МакГру обнаружил у себя в коллекции
    презабавный смайлик. Дарю, пользуйтесь на здоровье :D

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Меж тем размеры шизофрении стремительно расширялись
    некоторые нардепмы видели не только чертиков но и российский спецназ
    более того пытались даже его(или их ловить) о чем свидетельствует следующее заявление...


    Hардеп Омельченко призвал руководителя СБУ Смешко приказать
    спецподразделению АЛЬФА разоружить российских спецназовцев, которые сейчас -
    как минимум 800 человек - находятся на территории Украины
    <Если они не сдадутся, надо дать приказ на их уничтожение, потому что они
    сейчас являются оккупационными войсками>.
    Омельченко сказал, что российский спецназ мог появиться в Украине только по
    разрешению и просьбе Леонида Кучмы, который как гарант суверенитета Украины
    не имел никакого права организовывать иностранную интервенцию.
    С призывом разоружить российских спецназовцев Григорий Омельченко обратился
    и к тем руководителям украинской милиции, которые поддерживают Ющенко. Эта
    просьба не касается министра Билоконя, <которому скоро место возле параши
    покажется счастьем>.
    Омельченко призвал милицию к бдительности в поведении со сторонниками
    Януковича, которые расположились возле Кабмина.
    <Они вооружены, среди них много уголовников, которые готовы применить
    имеющееся при них оружие. Чтобы не пролилась кровь, милиция должна
    разоружить и их>.
    От <Обкома>: Сегодня уже совершенно очевидно, что <кадры> для криминальной
    поддержки Януковича усиленно - начиная с ранней весны этого года - лично
    ковал Кучма, пачками подписывающий указы о помиловании преступников.
    "ОБКОМ"
    24 ноября 2004. 11:20

    http://www.obkom.net.ua/news/2004-11-24/1120.shtml
     
  4. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    емнип году в 18-19, ну и в 41-м, естественно. В первый раз была целевая "помощь", во второй всем до кучи, всему Союзу.
     
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А если действительно так? :) Из 14 рядов спецназа вокруг АП, сейчас осталось только оцепление в 1-2 ряда, толпа как была большая так и осталась. Уводить спецназ начали еще вчера, после переговоров депутатов с командирами (или кто там у них рулевой). Вот в само здание входить даже депутаты стремаются, там все забито вооруженным огнестрельным оружием спецназом со своим начальством которое отказывается вести переговоры. Оцепление на улице без огнестрельного оружия.
     
  6. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А я не считаю российскую власть ни авторитарной, ни, тем более, тоталитарной. Проживая при этом в России, а не в Украине. Вот такая вот загогулина, панимаешь... Кто из нас прав? ;)


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  7. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Во только не надо иллюзий на этот счет. Про "американскую помощь", я надеюсь, всем известно ;)
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Угу, я тоже с таким сталкивался, никто из моих знакомы не голосовал за коммунистов в 199х, но набрали же они 30%... Подтасовщики наверна...
    А чего прикольного? Ну флаг, видно, для красоты добавили в фотошопе, а оцепление как после футбольного матча. :)
     
  9. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    а вот это уже явно информационный вброс против Кучмы.
    угроза возможной отмены результатов возымела-таки силу.
     
  10. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Сиа, кстати, а почему у тебя на аватаре до сих пор шлем цветов Януковича, а?
    не-по-ряяя-док... :D:D
     
  11. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А я где-то написал "бескорыстно помогут"? ;) Но факт, что ни ЕС, ни США не допустят в "их" Украине серьезных социальных потрясений. А уж в оплату этого что-нибудь да пойдет, ясен пень.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    В 1917 году после Февральской революции украинские демократы поехали в Петроград выпрашивать для Украины автономию, которую в свое время пообещал и подписал царь Алексей и которую уничтожил его кровавый сынок-урод Петр. Это Ключевский в многотомной "Истории России" написал, что при Петре 1-ом население России уменьшилось на четверть при всем приращении территории. Вернулись ни с чем. После этого член украинской делегации Владимир Винниченко сказал: "Российский демократ заканчивается тогда, когда на рассмотрении появляется украинский вопрос". Я хорошо знаю Россию от Петербурга до Магадана, за время совдепии всю ее объездил. И точно могу сказать, что Винниченко был прав. Русский человек добер (слово Станюковича) и отзывчив, поделится последним, но он на 99% не знает слова украинец. Он знает что мы, украинцы, это хохлы. Когда я обижался на это, то встречал полное непонимание. Я всегда отвечал на слово хохол словом кацап. Как правило, в ответ большая обида. Меня, значит, обзывать можно, а русского нельзя. И это маленький бытовой штрих. В сознание русского народа внедрено его превосхоство над всеми. Все нерусские - это хохлы, бульбы, чурки,чухонцы, жиды, черножопые, узкопленочные и т.п.. Мы, украинцы, в том числе и украинские русские, для подавляющих масс русского народа были и остаемся малороссами, т.е. вроде бы тоже русскими, но сортом пониже. Это было бы смешно, если бы не было так печально, но любой русский пьяница считает себя выше трезвого украинского интеллигента.
    Не сомневаюсь, что для русского спецназа мы уроды, которых всех надо перерезать. Дорогие россияне, разберитесь прежде с порядком в своей стране, чем лезть учить других. Смотрите передачу Караулова "Момент истины" на ТВЦ. Вы ужаснетесь, что делает ваш Вова Путин с вашей экономикой, правосудием ... Бог наградил вас гигантскими природными богатствами, но где же личное богатство вашего народа? Отними у вас газ, нефть и лес и вы с голоду перемрете. У нас ничего этого нет, Украина платит за все это по мировым ценам и мы живем все же не хуже вас. Упаси Бог нас от объятий вашего чекистского президента.
    ----------------------------
    Люди!!! Прорыв на национальных каналах ( интер!) - показали , что происходит на улицах Киева, сторонников обоих кандидатов. Оранжевых, мне так показалось, с большей симпатией ( как старушка принесла пакет с едой, как из горы принесенных разными людьми рукавиц пикетчики подбирают себе варежки, как скандируют "Ющенко -Президент" - все довольно сдержанно, думаю, если бы хотели, то видеоряд был бы гораздо ужаснее - пьяные студенты или что-то еще...). Также показали и сторонников Януковича - в т.ч. : небольшая колонна с признаками отличия Януковича шла мимо рядов ребят в оранжевом, которые им радостно говорили : "Сегодня - прадзник!". А шли они, я вам скажу, как-то грустно...
    Хоть и без комментариев, но телеканал дозрел до этого - показать обе стороны! Надеюсь, на этом решительность "интера" не иссякнет:)
    ---------------------------
    Возле Дворца спорта на пр. Шевченко мы насчитали 26 автобусов с росийсскими номерами, которые усиленно охраняются милицией. У кого есть идеи?
     
  13. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Конечно там российский спецназ сидит. ;)
    Объясните мне, зачем его могли туда послать, а также что и как он там будет делать. :)
     
  14. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Бля !!! НУ ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ РЕШИЛИ ЧТО ПРИ ЮЩЕНКО БУДЕТ ВСЕ ЧЕСНО !!!????? ОНЖЕ ВРАЛ И КИДАЛ В ПАРЛАМЕНТЕ НЕ ОДИН РАЗ !! ПОСМОТРИТЕ НА ЕГО БЛИЖАЙШЕЕ ОКРУЖЕНИЕ !! И ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО его ПРАВИТЕЛЬСТВО ВРАТЬ НЕ БУДЕТ ??? ЕЩЕ БОЛЬШЕЧЕМ НЫНЕШНЯЯ ВЛАСЬ
    ОЖЕ ВСЕ ! ПОХЕРИТ ЧТО СЕЧАС ЕСТЬ И ЧЕГО ДОБИЛСЯ КУЧМА
    ПОЧЕМУ ВЫ ТАК УВЕРОВАЛИ В СВЯТОСТЬ И ЧЕСТНОСТЬ ЮЩЕНКО ??
    у него что ? нимб святого над головой виден ?
     
    Last edited: Nov 24, 2004
  15. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Наброшу-ка я на вентилятор говнеца

    И не спрашивайте меня "Кааккие фашши токаааазааательстфа?" :)

    Делайте ставки - кто-нибудь предъявит миру мифических "русских спецназовцев"?
     
  16. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Сиа! :)
     
  17. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Боже мой, сколько патетики и штампов... Это просто праздник, ей-бо. Кстати, к вопросу о "превосходстве и прочих хохлах" - кто тут первым высказался на предмет "кацапам - ганьба!", а?

    Да-да, смотрите в рот грязных журналюгам и прочим политтехнологам от "цивилизации", вот тогда у вас скоро точно ничего не останется. Ты полагаешь, что западникам нужен какой-то там "народ"? Не, им другое нужно.

    Ага, вот прямо так пришёл, и наградил. На шею, можно сказать, повесил. И никто никогда в Российской Империи не осваивал никаких территорий.

    Многие пробовали отнять. Если есть ещё желающие - welcome. У России, как давно было сказано, есть лишь два союзника. Это армия и флот. И, кстати, хорошо, что в этой области начались улучшения, пусть пока и скромные.

    Украина платит по достаточно символическим ценам за российские энергоносители, да и то - в долгах по ним. А что живёте не хуже - дык, а с чего бы хуже-то? Вот если бы жили стократ лучше - было бы, чем гордиться.

    Можно подумать, вам его кто-то на трон сажает? Выбирайте того, кто вам больше нравится, нужен вор - выбирайте вора, нужен не признающий законов провокатор - выбирайте его. Вам с ним жить, а не кому-то ещё.

    Я допускаю, что у меня какой-то другой Интер, ибо по нему митинг в Киеве показывали не единожды. Впрочем, на спутник может идти иной контент, нежели чем в эфир. А уж по 5-му каналу всё это крутят постоянно. Или он "не национальный"? ;)

    А с чего веселиться-то, если их кандидат проигрывает в силу того, что оппонент начал применять весьма сомнительные приёмы, вплоть до явно запрещенных.


    WBR,
    UF(-ivan-)
     
  18. CREML

    CREML Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2002
    Messages:
    787
    Ну да, я даже знаю таких помощников - МВФ, по моему, называется. У него это хаааарачо получается :D :D
     
  19. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    2 за ник сори.
     
  20. dankes

    dankes Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2001
    Messages:
    1,245
    Location:
    Moskau
    Т.е. ты считаешь, что если он ещё раз сто в этот тред напишет про лиц в штатском, узнаваемым по "москальскому Аканию", то значит предявил? :@popcorn: