Иконки (они же маркеры)

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by anti--, Jan 23, 2009.

?

D - дальность появления иконок в метрах

  1. Без иконок

    17 vote(s)
    18.1%
  2. D<3000

    9 vote(s)
    9.6%
  3. D<2000

    15 vote(s)
    16.0%
  4. D<1000

    19 vote(s)
    20.2%
  5. D<500

    8 vote(s)
    8.5%
  6. 625<D<2125 [B]смотрим пояснение в первом сообщении[/B]

    22 vote(s)
    23.4%
  7. Традиционный пункт о недоверии к опросу ;)

    4 vote(s)
    4.3%
  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    ну вот пожалуйста. тебе удается это все увидеть на мониторе, а мне зачастую нет. Более того, я в ил2 в 90% случаях не вижу самолеты на фоне леса/земли. Вообще.


    Ну вот это точно такие же мои мысли летая с иконками. Забавно да?
     
  2. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    кстати да удивляло в начале при заходе снизу с мертвой зоны, на краснюка, на фоке со скорости, что у них как глаза на заднице, пока не догнал что маркер же длинный )))
     
  3. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,234
    Location:
    Omsk
    Покрышкин завалил своего из-за того, что тупо не знал силуэта Су-2 ;). так чта-а - мимо.
     
  4. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Хорошо пишешь. Красиво , Мне нравится. Только ты и сам рассказал , как не хотелось летать совсем без иконок, но научился.
    А старую собаку , говорят, новым фокусам не научишь, Так и я уже не научусь без иконок летать, я и с ними теряю противника и меня сбивают, но хоть не каждый раз.
     
  5. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    В Ил-2 "не видеть самолеты на фоне леса/земли" не недостаток зрения/железа/монитора - а данность реалу, фича, если желаете. Я вот например вмиг теряю фоку или месса там позднего на фоне города, стоит только взгляд отвести. Приходится ниже спускаться, что бы на фоне неба хоть что то разглядеть. Камуфляж для чего придумали? Вот, например, не люблю сопровождать илов - на фоне леса они теряются начисто гады. Или пешки там если низко идут. Читаем мемуары. От блин, точно, и деды наши не любили, и идут низко и не видно нифига... А если туман? Чем закончилась совместная конференция летчиков-штурмовиков и летчиков-истребителей в Москве в 42-м году? Правильно, дракой.

    Рой я тоже далеко не всегда вижу... Летаем себе, понимаешь, строем... Не видно никого, вообще.. А под нами мясорубка идет. На форумах он даже ржут/матерятся по этому поводу. Положил машину на бок, глянул - чисто вроде.. А в этот момент просто ни одна трасса, гадина не мелькнула.. Выровнял и спокойно дальше полетел.
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не-а, в точку. Я вот тоже не знаю силуэта Ki-21. Издалека бы за Дугласа может принял... Ан, нет, маркер услужливо подсказывает.

    Фоксу - дык научились же! И назад возвращатся не хотим! Почему? Природная упертость? Или может ощутили что-то, чего с вывеской над фонарем понять не дано? :)
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Опять вы мемуары приводите. У нас же игра. Вообще дисскуссия у нас не движется. Вы пробоволи и так и так, вам нравится без иконок. И я например пробовал и так и так, я за иконки.

    решить ВАШУ проблему может только дополнительный сервер, чтоб вообще бзе маркеров. Вы же добровольно не отключите иконки.

    Но будет ли на сервере без иконок человек 50 как в прошлые выходные?
     
  8. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Точно. А я вот стреляю очень плохо, особенность моего зрения и рук. Так что дайте мне бесконечный БК. Я и с безконечным БК то не всегда попадаю и меня сбивают, но хоть не каждый раз. Ы ?
     
  9. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Ну Игра, согласен. Вот только для фана я могу и в Беттлфилд побегать. Или там в "7.62" звук Калашниковых да АПС послушать. А здесь мне нужна атмосфера. Хочется хоть чуточку почувствовать, что чувствовали и за что боролись наши деды. Почему я красный? Не потому, что мне мессера не нравятся, еще как нравятся! Это мега машины. Но стреляя по самолету с крестами на крыльях получаю несравнимое ни с чем удовлетворение, выходящее за рамки игры. Сидя на том же мессе и расстреливая лавку такого даже далеко не прочувствуешь.

    Да по мне хоть сто человек.. Это конечно показатель, но не определяющий.. На Кокосе он тоже... Гы-гы..
     
  10. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Эко вы сразу с плеча рубите. Нежелание диалога и поиска решения ? Сразу нас отселить хотите ?
    Впрочем я Вас все же понимаю, ну так же как и контер-страйкеров, и тех кто на звездолетах летает, тоже понимаю. У всех свой кайф. И тут главное честность. Сейчас многие фанаты авиации аля 39-45 кинулись и кинутся на ваш проект, в надежде поймать уходящий куда то интерес к игрушке. Но будут обмануты в своих ожиданиях. Может тогда как то скорректировать главную страницу проекта, написать там что ли что это проект не для симуляторщиков, не для фанатов авиации, а для аркадников, и все. Поймите, это я написал не для того чтобы вас заклеймить позором. Нет. Можете как то другими словами это же описать, но чтоб понятно было. Ну просто чтоб "оставил надежду всяк сюда входящий". Чтоб не лезли потом со своими "генеальными" идеями то отключить, это порезать. Ну вот как мы, кричим, требуем убеждаем. А на самом то деле просто игра не та, просто другая и все и на другую тему. Или вообще без темы, просто пострелять, полетать. А самолетики ну просто случайно подвернулись, могли быть и звездолеты вместо них.

    Еще раз повторюсь, никого не собираюсь обидеть этим постом, без стеба это пишу. Так будет меньше разброда и шатаний, хотя конечно многие летают даже не зная где форум да где какие обсуждения. Но мод то с главной страницы качают, может увидят такое сообщение и куча вопросов сама отпадет.
     
  11. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    А идеальная игра будет выглядеть так. У каждой их сторон в качестве ударной авиации - Илы, в качестве бомбера - Жужа скажем, в качестве перехватчиков - Фока, в качестве сопровождения - нолики или там лавки. Отличаются только маркерами. Идеальный баланс. И маркеры просто необходимы. Атмосферы - ноль, зато соревновательная часть на высоте.
     
  12. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Март прав - разные настройки двух серверов решат нашу проблему.
    Есть же сервер догфайта спиты против мессов и он не на сто% заполнен, там только курс на экране (небольшое упущения для хардкора, надеюсь Вы его простите) - Birds of pray кажется. Для хардкора надо еще ненавидеть красных или синих в зависимости от стороны, это тоже надо ввести для пропуска на сервер и как то проверять. :)
     
  13. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    А я для фана вообще паяльник в руки беру.

    тут нет точек для пересечений при таком подходе. тут или иконки или их нет. Соответственно так же с пилотами. При том какой бы не был супер-пупер сервер ил2фх6 я летать там без иконок не буду :) нет удовольствия, я не вижу картину боя, не знаю кто рядом со мной, враг или свои.

    И не надо лично мне говорить что де есть еще более незабываемый кайф когда без иконок. ща не чувствуете, через 2 месяца почувствуете:)
    У меня уже есть кайфт видеть массовый мультплейер на движке ил2.
    Слава Бармалею что он придерживается правил отработанными годами в птицах. К слову о птицах, там без иконок было проще летать чем в ил2.
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  14. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    И еще всем красным ежеминутно обзывать синих власовцами :)
     
  15. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    дык решение вам предложил я. отключите себе иконки. Сами. и тогда вы без иконок в самой реалистичной атмосфере. И мы, аркадники, радом с вами.. Вы ессно нас не видите, но мы вас если чо огнем и маневром прикроем:).
     
  16. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Массовый мультиплеер был в Иле и до этого сервера, поспешу вас обрадовать :) Не беру уже АДВ - оно вам уже оскомину походу набило... Даже сложите просто вместе "все маленькие нудные серверочки Ил-2" и людей, кто на них летает в момент времени. Походу птички нервно курят в сторонке.

    Мне здесь интересен не геймплей птичек - а именно возможность менять ситуацию в риалтаме, без перезагрузки. Если еще и наземка кататься будет, да цели не только в виде филдов... - может и вообще, плюну на иконки окончательно, хренотень конечно, ну да и хрен с хренотенью. Бармал большое дело делает однако.

    Да походу, так как все же в скваде состою.. Где сквад летает, там и я. Так что за это и ратую. :)
     
  17. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Не утрируйте, плиз - тема скользкая.

    Да вполне можно оставить иконку (если уже настолько глухо все) - говорил же - но на минимальном расстоянии (что бы если ошибся, править поздно было) и только для своих - для опознавания односквадников. Ник там или Борт в маркере.
     
    Last edited: Feb 16, 2009
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    да не массовый это мультиплейер. это массовй догфайн на ограниченное количество времени. Потом ресет и опять на взлет.

    Вы сами поняли что вы сказали? именно возможность менять ситацию в риалтайме и есть геймплей птичек.
     
  19. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну и давай потерпим немного недостатки и достоинства друг друга что бы общее дело было не в пролете :cheers:
     
  20. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    На АДВ иконок нет - там и 80 человек и больше, это норма. Дело не в иконках, а в интересно или нет на сервере, интересность определяется смыслом - есть смысла, больше народу летает, нет смысла - никто не летает. Серверов для тупого месилова - больше тысячи. А, кстати, количество тупого месилова на сервере прямо пропорционально наличию, длине и информативности иконок, наличию ЖПСа, внешних видов, отсутствием рестрикта на взлёт после падения и прочих аркадных вещей...

    Кстати, расстояние в иконке не только при стрельбе помогает и догоне, но есть ещё более важная вещь - определение энергии. Начинаешь спиральный климб и смотришь на расстояние до преследователя, как начало увеличиваться - так сразу можешь на него падать, и наоборот. То же, например, в свечке. Очень сильно расстояние облегчает жизнь в Е-файте и не способствует, так скажем, повышению мастерства, ведь правильное определение Е - это признак мастерства. Так что расстояние в иконке со всех сторон плохо.