"Старики-варбердуны" "прикалываются"

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by sonar-, Feb 19, 2009.

  1. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Читеры..))))))))))))
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,186
    Location:
    Omsk
    Как говорил, один из здешних классиков:
    По честному меня всякий победит. Вы попробуйте со мной справиться по нашему - по нечестному. ;)
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    да лано.. Ща будет пилотская байка.
    Сцепился я с кем то. я на мессере, он не помню-на-чем.
    Стоим в кругу. Нцатый по счету, никто не уступает. Пописать захотелось... Подкоректировал немного траекторию, педальками еще немного... вобщем пописал, шел мимо монитора, все тоже самое. Пошел на кухню, сделал чаю, бутеров. Сел за комп, перекусил. А мой сессер так и нарезает круги за противником ;)
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,186
    Location:
    Omsk
    Врёшь! %)
    А вот правда. На островной карте, у 12-го филда взлетаю я и Стелс на як-3, а против нас Март на Ки-84. Сходимся, после пары пируэтов Март разбирает Стэлся, а я промазав таскаю Марта вокруг 12-го филда. Стэлс взлетает, вваливается в драку и снова огребает, я снова промазав таскаю Марта по новой. Ситуация повторяется ещё раз, когда я устав от побегушек вхожу в устоявшийся вираж с кикиморой, и становлюсь 4-й жертвой Марта за вылет. Занавес
     
    Last edited: Feb 20, 2009
  5. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Да уж. Объясните тогда мне нафига Бармалу это все надо ? Если вы пытаетесь сделать все как в птицах, то чего вам там не сиделось ? Летали бы и дальше. Привыкать ни к чему ненадо. Управление прежнее. Виды те же. Чего тогда столько напряга то ? Бармал, зачем тогда все это ? Или еще кто может знает ?
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    честно-честно. Я еще послледние круги по тимспику комментировал нашим баранам, де прилетите наконец, а то я тут от смеху сам упаду.
     
  7. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    а как же фотореализьм ила??;)
     
  8. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Насколько я в курсе:
    1. Управлять мышкой можно и сейчас.
    2. Мышкой гораздо удобнее целиться и намного лучше попадать издалека.
    3. Несколько страдает маневренность в ближнем бою. Против среднего пилота несущественно, но против мастера не выстоять.

    Итого: мышка - превосходное оружие снайпера-охотника, бумзумера и штурмовика (про бомбера не знаю - не летаю)
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Не Максименко ли? Кстати, Вадим, ты когда в Ил придешь? :D
     
  10. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    ИМХО вряд ли. Можно сделать из Ила Ил, похожий на ВБ, но не ВБ, похожий на Ил. Как я понял, есть несколько принципиальных задач, типа гранатометчиков, прорисовки объектов, которых если много то все тормозит, хмаков тех же.

    Идет.
    Не знаю. Управление клавой отличается. Но если камрад проводит знак равенства упрощение по управлению двиглом и жалуется что управлять мышой труднее чем джоем, я делаю вывод что отличается.
    Если летать на клаве на фулреале, то без серьезной привычки будет срывать, не будешь попадать, не сможешь удержаться на критичном режиме и т.п. Когда все эти прелести отключаются в уровне сложности, то на клаве легко летается и тому, кто в жизни на ней не летал.
    Штопор я как пример приводил. Я против упрощений. Есть штопор - прекрасно, если с ним все согласны - еще лучше.
     
  11. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,186
    Location:
    Omsk
    Всё очень просто: Со временем, WB без рекламы захирел без прихода новичков (без притока свежей крови), о нём просто не знали.
     
  12. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Не, это можно понять. Непонятно, зачем это было выносить тогда за пределы фх-сообщества.
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Ыыы, наверное вопрос к тому, кто выносил? :)
     
  14. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,186
    Location:
    Omsk
    Бармал, ты чево это наделал? %)
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Гыыы :)
    Птичники, ясно вам? Сидите в птицах, и в наш ИЛ не суйтесь! Нефига тут свои проекты делать! Это наш ИЛ, и мы лучше будем хором горевать про отсутствие геймплея, чем позволим кому угодно менять наши правила! :)
     
  16. SOFAD

    SOFAD Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2009
    Messages:
    48
    Собственно не копия, а аналог...

    [\Как будто]
    Допустим я пролетал в ВБ 10лет. Все эти годы я читал РЛЭ и учил ЛТХ, изучал хинты, привыкал к новой ФМ и т.д.
    И вот наконец случилось! Я начал привозить 1-2 кила из вылетов, и приземляться на шасси я начал чаще, чем гореть в бурьяне. Я оттачивал свое мастерство, запоминал высоты и режимы двигателя, научился пользоваться всеми приблудами, и хоть и не стал мега-асом, но перестал нервничать при виде свалки, да и в свалке на третьем вираже мне становилось ясно, пора ноги делать или можно еще покрутиться.
    Постепенно интерес пропал, стало все скучнее и скучнее. В один прекрасный день до меня доходит слух о том, что к столь горячо любимому мною ВБ делают сетевую примочку, скрещивают с каким то Илом. Фиг с ним с Илом! Сечас наши парни сделают из него типа ВБ! Я ведь еще все помню! Ща я всем покажу как надо летать! Я ведь минимум полгода буду в элите, пока ИлДвашники летать не привыкнут! Трепещите, "знатоки" :)

    И тут вдруг всплывают шляпы:
    Какие то негодяи требуют чтоб убрали иконки, я что, буду привыкать летать без иконок! Это не интересно!!!
    Управление ВМГ? Да как у вас язык повернулся такое сказать? Я же привык без этой ереси летать и всех валить. Это не интересно!!!
    Поменять ФМ, заточить все под ВБ!!!

    Такими путями я вместо элиты буду как все, а то и вообще никаким! Нахрена, спрашивается мне такое счастье?
    Давайте привратим Ил-2 в ВБ! Я в птицы летал 10 лет, и уже сам не понимаю чего мне там не летается и зачем я лезу в этот Ил2! Но лезть буду !

    И все кто к нам из Ила настоящего придет, все тут и поймут кто истинный папа.
    Иконки они мне убрать хотят, хе, наивные. Я ж ас ! Правда ас тока с иконками и без умений управления системами самолета, и еще без всяких реальных ненужностей, но все равно АС !
    А кому хочется из "асов" становиться одинаковым, пусть даже на пол года ?
    Мне - не хочется.
    [\Как будто]

    Птичники, я предвижу ваши гневные возражения, однако на секунду задумайтесь, не так ли все на самом деле?
    Потому, что мне видится именно так.
     
  17. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Это не вопрос. Я просто написал, что непонятно. Тем более что сейчас обсуждается вопрос упрощения ила не с Бармалом, и мнения, которые тут высказываются, соответсвенно, могут не совпадать с его мнением.
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    так, всем птичникам дружно пройти флюрог.. тьфу! отформатировать свой NTFS диск!%)
     
  19. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Гранатометчики и хмаки есть приятные, но совершенно непринципиальные задачи, т.к. в оригинальном WB отсутствуют. WB в своем оригинальном контексте можно считать уже реализованным. Не хватает только многих апологетов жанра, т.к. во многом игру (атмосферу) делают люди.
    Кстати с огромным удовольствием вчера пинался с поляками из 302-го.
     
  20. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    аналогично :)
    кстати турки как коллеги очень даже ничего :) словарь знают, огнем-маневром поддерживают :)