Почему я не летаю в ИЛ2

Discussion in 'Off Topic' started by sbleka, Feb 23, 2009.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    а так же гигантского количества плагинов, версий и официал-чит-тулов
     
  2. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Парни все что вы рассказали можно и наоборот повернуть, летая и в иле я поставил птичек - и все неудобства описнные выше - те же самые возникли )), исключение обсуждение оналайна, но Бармал его прикрутил к илу, так что просто дело привычки не более.
    Понимаю что когда к чему то привык, очень зачастую лениво и напряжно переучиваться, но проблема тут не в иле :)
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Так не говорят же что ил прям уж плох, нет, просто чтобы начать на что-то переучиваться нужно видеть ради чего, а тут получается, что ради облаков. Точно также люди, исходно летавшие в Ил не кидаются переучиваться на птичек.

    Точно также в птицах можно отгрызть элерон или раддер и понаделать говеров. А по стрельбе - я не клевый снайпер и три основных режима стрельбы, которые я использую (отстрел из 20мм с 6 с <D3, полив предполагаемой траектории из фоки/тайфуна с ~90" ракурсов с <D5 и полив "тудыть" из амерских дудок с <D7) принципиально не изменились :).

    А карта неудобная из-за отсутствия кнопок масштабирования.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Забыл добавит. Неудобный конфигуратор кнопок. Для меня идеал WW2Online, все разбито в виде дерева от общего к частности, кнопки могут пересекаться вызывать разные действия итд.
    А по поводу покупки игры. У меня дома в Питере куплены все до платиновой коллекции, только я от Питера в 4ткм и тут Ил2ПК не продается, а закачать на хреновых 256кбит падающих по вечерам до 18кбит нет никакой возможности. Кстати это еще одна причина почему не летаю в ил2 :)
     
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    В конце концов, если б ил казался всем писавшим безнадежной ерундой, шо бы они делали в этой теме? :)
     
  6. Small_Bee

    Small_Bee Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2009
    Messages:
    198
    Location:
    Ukraine. Украина, то бишь.
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    ООО да!!! Мега мощщщщь!!! Или с Bk с километра по Бостонам стрелять... АААА.. Гы-гы... :joystick:
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Можно переучиваться ради красивой графики, а облака, как я уже пояснял, это не только красивости, но и элемент тактики.

    в Птичках дырки в крыле могут привести к говеру, но не влияют на модель полета вцелом. А это есть существенное отличие.

    Д5 в Иле для меня большой максимум. В Птичках - отнюдь.

    Правой кнопкой мыши меняется масштаб.
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Хм... интересно, каким образом можно сорвать операцию раздельным запуском движков?
     
  9. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Только поэтому я их вообще упомянул.

    Ну а в иле наоборот, влияют на модель полета но не могут привести к говеру :).

    Для меня это и там и там большой максимум для 20мм и отнюдь не максимум для пилорам (пока их не порезали в 1.67, о чем жаль), так шо эт уже субъективно.

    Эээ, сорри, я имел в виду клавиатурную клавишу масштабирования, на правой кнопки мыши у меня пушки ;).
     
  10. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2


    Я не летал осмысленно в Ил-2, так как "убогий онлайн". Заходишь, полетаешь и тоска... Нет цели. Скучно. А уж миссии какие-то мсо слотами всякими - вообще тоска.

    Но графика, ганнери конечно отличные.

    Ил-2 ФХ - другое дело. Геймплей ВБ, это то, что недоставало Ил-2, чтоб он стал полноценным онлайн симом.
     
  11. kalter

    kalter Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2003
    Messages:
    55
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Я вот че-т не врубаюсь! :-( А где был вопрос "Почему ты не летаешь в Ил-2"???
    Мож я че-т не углядел??? Ткните клювом, плз, где этот вопрос прозвучал???
    Если вопроса не было, то кому какая разница, почему ты не летаешь в Ил-2?! Не нравица - да, не летай! Хозяин барин! И никому неинтересны твои доводы и причины. Оставь их при себе! Кому интересно, тот летает. Ругаецца, спорит, но летает.
    А тут занялись самооблизыванием. "Я такой охренительный вирпил, но в "ваш" илдва я - ни ногой! Там все не так, к чему я привык!" Звучит как детское всхлипывание "А мне не нравится твоя новая игрушка! Моя старая правильная и нужная! А новую мне не купили, потому что старая правильная! Хнык!"...
    Ну, а поскольку взрослый мозг более изощрен в сокрытии "всхлипывания", то массам было предложено сравнение "Сикстинской Мадонны" и "Седьмой симфонии Бетховена". Типа: пацаны, ну реально симфония лучше!
    А это - всего лишь два разных жанра.
    Ацтой, робяты, ацтой!
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    прискакал на белом верблюде и всё развеял :@prayer:
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Гм... полтора десятка программ гигантский объём? не знал... Из этого количества часть не нужна в принципе, в связи с нормализацией он-лайна, одна позволяет пользоваться внятными настройками конф.ини с описанием, одна коннектиться... И одна смотреть... Остальное можно пользовать, но как-то прога Штурман, ястребам не особо нужна... А бомберам, по желанию... Читы с чтением лога закрыты, и в них нет необходимости...
     
  14. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Забавная тема...

    Подитожив получается, что птичники не летают в Ила ибо лень, а илдвинутые не ходят в птички по тем же причинам...))) Отдельные исключения лишь подтверждают правило...))) Но скоро будет аллилуя братья...))) Добрый Бармалей наш спаситель и объеденитель... Хватит бодаться - бараны неблагодарные...))) Марш в стойло...)))
     
  15. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    "Если хорошо подумать, то..." (с). Дальше сами знаете))

    Если дело выгорит, как оно задумывается Бармалеем и Ко - то суровые оппозиционеры сами придут, несмотря на все гримасы в сторону ФМ, ДМ, "неправильного е-файта". Может, даже наконец джоем обзаведутся по случаю такого праздника ;)

    Если же всё-таки не выгорит - тогда тем более, вообще о чём говорить? :)
     
    Last edited: Feb 24, 2009
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    не... Джой не пройдет :)
    Полетал на Афтербёрнере втором - жалкое подобие левой руки. :)

    Да, кстати, в ИЛ2 не летал потому, что птиц хватало :)
     
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    в птичках программ две - птички и ланчер (который под собой незаметно для пользователя прячет плеер, вбчат, вбхелпер итд).

    аддонов, конечно, насчитывается сто - кокпит к каждому самолёту, да ещё десять - земли. но ты сам понимаешь, что это не программы.

    1."внятно конфигурировать"... хех, нормально
    2.коннектиться, ладно, считаем эквивалентным ланчеру
    3.хардбол вьювер, "это потому, что кое у кого слишком узкие двери"
    4.вывод показаний приборов внятно - нужно.
    5.ньювью, нужен, без него анаша
    6.штурман нужен, но зачем так было извращаться?
    интересно, есть ли прога, которая упрощает работу с двигателем?
     
  18. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    это ж реализм в полете, я только за! это ж не тупое нажимание кнопок на земле "подготовка к взлету"!
     
  19. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    ну давай для приближения к реалу джой за монитор переставим еще. Ибо в РЛ все равно тяжелей было.

    Замечательно! :super:
    Ничо критичного, просто дрочишь и дрочишь, ни реализма, ни фана...
     
  20. Gena

    Gena Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2009
    Messages:
    324
    Re: Почему я не летаю в ИЛ2

    Это не конструктивно, камрад. На границе высотности летать - можно, бои вести - паршиво, таков ил, таковы были самолеты в реале. Для симуляции этого и введены всякие нагнетатели, корректоры, шаги винта, а так же триммера, закрылки, уборка шасси и т.п.
    Я рассказал байку, "случай и жизни", исключение, а не правило, из серии "надо же как бывает". На практике же все ограничивается
    "поставил их на 1-2-3-4, по очереди стартанул и забыл."
    На всякий случай, если ты решил что я уговариваю тебя летать на многомоторниках - ты ошибаешься.