О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. -as---

    -as--- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2005
    Messages:
    171
    Location:
    Moscow, Russia
    Большое спасибо за появившийся в дискуссии конструктив. По поводу иных всплывших моментов постараюсь поучаствовать позже; сейчас же просто отмечусь как доброволец на обстрел дальностей со стабильным пингом <20. Кто еще? ;)
     
  2. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Нафиг ты был не нужен. Ты мог бы спокойно свалить себе куда хочешь...
    Не было такой задачи - тебя сбивать. Это за тобой погналась несанкционированная лавка. Задача стояла - мочить подлетающие Ю52.

    Читай то, что было написано. Закрытие 2-мя буффами. И не эпи мосх.
     
  3. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Ты не учитываешь то время, когда голдов было 7, а редов 3. И вы хрен чего могли сделать.

    Потому, что развлекались отлавливая Ю52.
     
  4. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Вот. И если препарировать эти "большинство грамотных буффоводов стабильно на красной стороне. Лично мне, за голдов иной раз просто не хочется коптить на буффе", то грамотный чувак легко сделает правильные выводы.
     
  5. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Поддерживаю. Кроме того - и в 1.66 110 с 30 мм был легко убиваемой мишенью. Если не переть на него тупо в лоб. Как, впрочем, и сейчас.

    А психологический эффект - верно подмечено! Я неоднократно видел убегающих файтеров со вздыбленными от ужаса волосами и холодным потом на затылке... :D
     
  6. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Этот рос был не долго. А вот сейчас мы забецали ресет 4:4. Биг и мэд. Ну и?
    А не отлавливали бы, поля бы позахватывали. Так шта всё пучком.
     
  7. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Легко обстреливается на предмет максимальной регистрируемой дальности сидя на поле, имея как ориентир джип.
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А пох, санкционированная. не санкционированная, она меня до закрытия не достала. А ты говорил обратное.
    Ты тоже, 4 и 1 меньше.
     
  9. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414

    Sbleka, не нада ля-ля. За голдов стабильно летали я, TGR, muumi и ещё несколько человек. И не было другой возможности противодействия, как только тупо превратить голдов в мясо. Потому, что бились за каждое поле до остервенения. Поэтому реды и получали зды. И потому, что всегда были ленивыми.
     
  10. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Вот я об том же, для получения адекватной (в сравнении с 12,7) дальности 20мм, время жизни для них стоит сделать больше, чем для 12,7.

    Спрей массово применяют только пилоты 110, у 109 на это не хватит боекомплекта и против спитов, яков и лавок 20мм на нем совершенно исторично удобнее, чем 30, и против всего остального была б удобнее, если б темпесты и корсары не улетали так часто с 10-20 х 20мм.

    Чтобы сделать вероятность такого нефана ниже вероятности дисконнекта из-за удара молнии в подстанцию, от которой запитано оборудование провайдера достаточно пары секунд легкого "противозенитного" маневра. В любом случае это гораздо проще, чем попасть из Мк-108 с Д6+ в истребитель. Я б понял, если б уйти от 110, поливающего тебя вдогон с Д5-Д9 было невероятно сложно и никакое мастерство не гарантировало безопасность. Так ведь все наоборот, для того, чтоб не подставиться под 30мм достаточно элементарной осторожности. И даже очень опытный спреер практически всегда промажет по противнику, который активно против этого. Ктонить может выложить хотя бы пару треков, где он октивно уворачивается и при этом все равно ловит 30мм от 110 с Д5+ ?

    И когда 110 с бомбами и P-47 c бомбами и ракетами оказались в разных классах? Типа один из них тяжелый дальний истребитель с подвешенными бомбами, выполняющий роль штурмовика, а другой кто? Если не нравится P-47, можно остановиться на P-38, он и внешне к 110 ближе. И в чем условность слабости Ю-87 и Ю-88 против истребителей? Они и в реале были слабы по объективным причинам, объективных причин тому, чтобы реальные 30мм снаряды бесследно исчезали нету, это искусственный момент, введеный на сервере для... чего? если, очевидно, что не для правки балланса. (очевидно, так как у противника есть самолет, который может выполнить любую из возможных для 110 задач более эффективно). Вот примерно в этом был смысл приплетания P-47 и Ко.

    Подробности про Ла и 109 в работе, по предварительным данным в динамике до 500 кмч 109 таки не хуже, а вот в скорости (и динамике после 500 кмч) сливает заметно.

    ну, в РПС написано "Bf 109 G-6/U4/AS 1.42ata", это с MW-50?
     
    Last edited: Jul 9, 2009
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    ну вот добровольцы пусть постреляют.
    бета-тестеры под разными благовидными предлогами разошлись в жизнь.

    насколько я помню - далеко не так. и 109 и 190 спреили с удовольствием.

    исправление дм стояло второй задачей сразу после баллистики.
    но лично меня достало, что из меня делают пугало фх и что одновременно убеждают, что игроки примитивны. и я решил прекратить свою работу для фх.

    не очень-то и проще.

    так и было, собственно.

    это означает, что любой ред завидя на горизонте любой 109, 110, 190 и 410 обязан был делать противоторпедный зигзаг во избежание. так как реальное наличие 30мм у точки было неизвестно и узнавалось лишь с потерей половины самолёта. если же это оказывался 20мм дружище, то он с удовольствием с фактом своего присутствия мог ждать, когда такой зигзаг отберёт достаточно электричества у реда с плотно сжатыми ягодицами.

    у меня за давностью - нету.

    с момента эскиза на чертёжной доске - п47 высотный перехватчик, а 110 мифическая и от этого очень оптимистичная концепция стратегического истребителя.
    п-47 в этом отношении ближе к 190, так как оба стали универсальными одномоторниками, а 110 стал фигнёй, которую люфты пытались превратить хоть во что-то после катастрофы от встречи со спитфайрами и который теперь представлял собой "хоть что-то" только в отсутствие вражеского противодействия (смотри в качестве примера секундный успех 410, начисто снятый предварительным эскортом п-51. можно добавить польшу с карасями).
    110 сравним с пе-2 (который выбрал для себя очень узкий сектор фронтового high-precision бомбардировщика, где стал в известной степени удачным schnell-бомбером), ki-45 (который в виду сравнительной крупности и неповоротливости мелкого флота стал толковым вышибателем всякого рода катеров), и таки предлагаемого тобой п-38, у которого сложная судьба.
    собственно п-38 тоже мог наслаждаться своей эффективностью только в отсутствие противника, что в 1944 янки таки поняли и начали его гонять как горизонтальный бомбер под лидерством друп-спутов. иначе он на западе имел тяжкие потери от 109 и 190, а на востоке его только и спасало вошканье японцев с медленным а6м.

    ну вот. это и смысл. можно мосси-6 прибавить.
    теперь ты готов утверждать, что группа 110 менее эффективна, нежели такого же количества группа 38 и мосси-6?

    и 110 в реале был слаб по объективным причинам.
    в этом и условность попытки сравнить "неизвестно что" с "перехватчиками от рождения".

    прицельная дальность в 100-200-300м сойдёт за объективную причину?

    если не для правки баланса, как ты верно заметил, то поясняю, что "для удаления спрея как основного приёма виртуальных пилотов".

    мне кажется приплести в один ряд 47 и ко не получается.

    хорошо.
    работа должна включать не просто исследования на тему "почему москито быстрее крепости", но ещё и исторические ссылки на то, почему должно быть не так как сейчас на фх.
    верно?

    значит это "без" и под 1.42ata.

    http://www.wwiiaircraftperformance.org/me109/me109g.html "Performance of the Me 109 G with DB 605 AS январь 1944"
    (равно http://www.kurfurst.org/Performance_tests/109G5AS_Lmessung/messung_109g5AS.html)

    http://www.kurfurst.org/Performance_tests/109G14_PBLeistungen/Leistungen_g14u4_am-asm.html "AS"

    расхождения на фх есть?

    соображения по смене мотора на ASM есть? (ну кроме белокурости ариев, конечно).
     
  12. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Вот если бы Германия победила во второй мировой войне, то тогда мясом на арене ФХ были бы реды.

    А поскольку дело было не так, то всё вполне исторично.

    Ахринеть!

    P.S. Ещё мне понравился пассаж о "примитивных игроках"...
     
  13. -uncle

    -uncle Well-Known Member

    Joined:
    Apr 19, 2009
    Messages:
    153
    Давай договоримся когда..правда как я уже говорил у меня иногда прыгает до 300(без объективных причин)
    С утра заходил...пока стабильно < 30
     
  14. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    "систематический спрей испанами" вообще говоря малоэффективен из-за большого разлёта и ограниченности боекомплекта. Даже на темпесте. Для поднятия счёта не годится ибо 1 хиспана вряд ли кого убъёт, а попасть с d10 можно только по прямо летящему крафту.
    Но вот кому какое дело как я хочу израсходовать свой боекомплект?!
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    летец, ты не напрягайся, ты у меня в игноре.
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    у бусидо спроси.
    чудо какое-то происходит. исаев убеждает в неэффективности спрея испанами, а бусидо таки получает одну таблетку и идёт на форум.
     
  17. Kiev

    Kiev Well-Known Member

    Joined:
    Mar 30, 2009
    Messages:
    414
    Сообщаю тебе, exec, что я об этом знаю...:D

    Сообщаю, также, что остальные "советовальщики" - тоже у тебя в игноре - gil, as, и все остальные... Те, кто считает, что пишет конструктивно... Ты читаешь то, что они пишут, но их аргументы никоим образом не воздействуют на тебя. В конце концов ты всегда приводишь сакраментальную фразу об обязательной "истеричности" или "дайте ссылку на Геринга"... И все советовальщики со всеми конструктивными аргументами тупо, глядя себе под ноги, идут в жопу.

    Это называется - "жрите то, что дают"...:D

    Поэтому, на ответ uncle "а есть какая - либо вероятность, что..." я сказал - Нет. Никакой вероятности нет.

    Правда, Харди?

    У вас есть единственная константа, которой вы "истерически" придерживаетесь, и боитесь выпустить из рук. Боитесь, потому, что маленькие и слабые. Потому, что другой константы у вас нет. Это ваша "точка опоры". А опираться на себя вы боитесь. Вам умный дядя дал большую взрослую палку порулить. А вы большой взрослой палкой рулить не умеете. Боитесь. И не способны взять на себя ответственность за действия. Единственное что смогли - испоганили игру соответственно своим персональным виртуальным представлениям... В полном отрыве от реальности на арене. Не, всё нормально - чаще всего так и происходит.

    Не, всё нормально - ведь чаще всего принимают простые, наглядные и понятные всем неправильные решения.

    Вы просто, мм-м... :dunno: какие-то унылые бабы... Пока вас матом не нагнули - вы вообще не издавали ни звука - варились в собственном соку и наслаждались произведённым эффектом...

    Но обидчивые какие - ахуеть! :D

    Даже моя кошка - и то, критику воспринимает более конструктивно!
     
    Last edited: Jul 10, 2009
  18. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Что ж ты фразу-то обрезал? Я писал, что именно хочется файтинга.

    Вчера, точнее сегодня, летал в основном на буффах и крокодилах. Небезуспешно.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Не понял. Кто мясо? Голды? Задолбали холли-вары. Техника в игре адекватна на текущий момент. 30мм зарезали по многим причинам, и я лично по сию пору считаю - сделали это совершенно правильно.
    110g2 был в 1.66 отровенным багопланом, баг этот был пофикшен после
    чего проблема "бешеных турок верхом на 30мм-носцах" канула в лету.
    Однако, смею заметить - 110г2 в руках умелого бойца - все та же самая
    жопа, с которой теперь хотя бы можно боротся, но которая от приведения к норме не стала менее опасной.

    Для особо нудных, могу посоветовать полетать на Як-9д в соответствующий период. Ничто так не дрессирует как малый боекомплект при умеренном секундном весе залпа.

    Ну и еще - если уж совсем откровенно, то по всем канонам стрельба с дистанции более 100 метров - это перерасход боекомплекта и негарантированный результат. Вот у меня к примеру другая претензия - я считаю наличный в игре пулемет Березина недостаточно "дырокольным".
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    И что испоганили? Список в студию. Я на текущий момент вижу только проблему непоправленной ДМ и отсутствие скоринга. ФМ и оружие - в том виде, который лучше больше не трогать.