О том, как и почему пилоты посылают нах нашу любимую игру

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Kiev, May 31, 2009.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    как меня достало сравнение отличного среднего бомбера с неудавшимся перехватчиком...

    сейчас я разбираюсь с рпс с тем, чтобы средние бомберы ВСЕ, а не только голдовые были доступны с мелких, а тяжёлые со средних.
    надо понять мешает ли в конфигурации миксер - моя конфигурация постоянно кем-то перекрывается.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тут дело не в сравнении хорошего с плохим. Просто сейчас еcть такая проблема один плохой бомбер может в одно жало закрыть смолл, вернутся, взять автобус и взять поле. А очень хорошему среднему бомберу придется лететь через треть карты, а если взлетать со смола, то только на B5 или Ju87.
    Предложение давать все бомберы с медов, мне кажется очень радикальным. Хотя удаленности бигов ими почти не пользуются. Может это не плохая идея.
     
  3. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А как вообще насчет задвинутой еще летом идеи продлить до года после выхода новой модели время пользования вообще всем, а не только Ю-88?
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    а чем выходстарой=выходновой+6месяцев не устраивает?
     
  5. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Да не то, чтоб прям не устраивает, просто с бОльшим сроком было б еще больше разнообразия. Ну и, наскока я понимаю, к реалу тоже скорее год ближе.
    Короче и как есть вроде вполне приемлемо, но если от изменения одни плюсы (если, конечно, эт не только на мой взгляд так) и если провернуть его несложно, то почему б и не? :dunno:
     
  6. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    просто надо найти границу между ограничением и бесконечностью.
    иначе в 1945 будут все самолёты и меню будет мельтешить бесполезными опциями... хотя иеновские менюшки с серыми строками портят впечатление.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Перемерил седня вираж Ла-5фн, у земли, правый.
    100% топлива - 16с
    20% топлива - около 14с (есть трек и лог, если кому интересно)
    Предлагаю забанить её на пару недель, как раз до выхода 1.68.
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=37871
     
    Last edited: May 3, 2010
  8. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Что там с графикой? Я от скуки уже полез ковырять аппараты не предназначенные на потрошение в 1.68, это могет плохо кончится :)
     
  10. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    А я утомился ощеплять закрылок от крыла. Иенцы ухитрились сделать несколько слоёв не понятно за чем и какой из них верхний тоже не понятно. Но это фигня. А вот из чего лепить норден не ясно - ни одного свободного треугольника нет.
    3D Ки вылеплено, но у неё стеклянный нос как у Ил4 :( И править сей баг тупо нечем.

    Вроде -andy- взялся поковырять алгоритм работы морфера с тем, чтобы наладить видимо/невидимость, но сегодня сказал, что логика сей программы весьма неуловима.

    В общем :ass: Я себя ощущаю как брадобрей из старого анекдота: "Ни чего не получается!!! Вжик вжик.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Понятно. Значит, видимо придется выпустить 1.68 без Ки-45 и без см79, как паблик-бету.
     
  12. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    обычно участники это воспринимают как "могу отложить на два года свой фронт". но в данном случае, пыркус, это не так! :D
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    а нельзя им чужой кок поставить? как бету?
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    79: не получается встроить норден, так что его горизонтальные бомбы бесполезны. зато имеет две торпеды, впрочем как и 88a-4.
    судя по описанию пыркуса ситуация такая.

    а вот как выглядит ки-45 изнутри мне не понятно.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,578
    Location:
    Российское Царство
    Проблема не в кокпите, а в 3д модели, как я понимаю. Сейчас оно так и летает - ки-45 с тушкой от Пе-2 и см79 с тушкой от ю-52, но у него нордена нету - толку от его бомб - ноль целых, хрен десятых. Хотя нагрузка для бомбера начального периода - весьма интересна и вообще самолет весьма толковый, не зря итальянцы его любили.
    12х100, 5х250, 2х500, очень дохера х 2 кг, и неподтвержденная инфа на счет 24х50 кг. При куче пулеметов (у пилота крупняк, крупняк сверху на шкворне, крупняк под хвост, бортовые 7.7 пулеметы. А, торпедный вариант тоже. Из недостатков - летает "не быстро и низко", в том смысле, это вам не Б-17 и не ливер, а машина типа ДБ-3.
     
  16. Alex

    Alex FH Beta Tester

    Joined:
    May 15, 2001
    Messages:
    1,793
    Location:
    Russia
    Да я и не планирую ничего откладывать. Я весь в надежде на -andy- что он алгоритм работы с *.gsc придумает. Если нет - то будет два очень корявых самолёта которые даже меня не радуют, не говоря уж об остальных участниках.
     
  17. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,431
    Location:
    Moscow, Russia
    пусть так и летает.
    на ли-2 есть.

    Будут модели ki-45-fh и sm79-fh соответственно. Сомневаюсь, что пилоты будут определять тип самолёта по форме фюзеляжа. Борцунов за правду отсылать в сад на сайт.

    Апосля, готовые модели поместить в 1.68r2.
     
  18. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А вингманы будут? :)