Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Думаешь это августовское обострение у меня?

    Ну дай-бог...дай-бог...
    А то, что-то совсем внутренний голос достал уже: год-два и "пиздец" станет реальностью.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Расслабься. Про пиздец говорят уже лет 15-ть как. Обострение, как правило, в августе, потому, что случаются вещи абсолютно непонятные. То башня полыхнет, то Курск "утонет", то война...
    Тем не менее, за десятилетку жить стало намного проще, ахуительное бабло вкидывается в вооружение (на 2010-й год ровно в 10 раз больше, чем в 2000-м), сельское хозяйство медленно подымается из жоппы уже курятиной сами себя обеспечить можем (как минимум), судоверьфи забиты заказами, авиапром забит заказами, ракетостроение забито заказами. Это высокие технологии. Ну, не прет у нас с машинами... хуле тут сделаешь? А делают правильно - скупают заводы, строят на паях те же форды, тойоты, логаны и прочее.
    Парни, оторвитесь от кухонного диссидентсва, попробуйте хоть на минуту представить себя руководителем охуенной по размеру страны, в которой проблем - пиздец. Медведик за ментуру и фсин взялся не на шутку - звездопад не хуже сталинского. То, что надо что-то делать - понятно. А что делать - да хер его знает, что делать, сцуко, в этих российских реалиях, когда от советского союза достался лозунг - тащи, все, что плохо лежит.
    И вообще... не читайте желтушных газет. А лучше вообще никаких не читайте. Ибо - разводят, сцуки!
     
  3. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ты почти кремлевский мечтатель..
    в войска поступили 15 мигов, которые не нужны алжиру оказались (бракованные!) их допиливают и в полки
    Сухие производят 99% на экспорт
    в остальном тоже самое..
    ракетчики булаву доделать немогут..
    и т.д. и т.п.
    Зато бл... теперь в развитие пожарных бабла вольют немеряно, предварительно лесохрану разогнав к чертям...
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, почему... почему мы не умеем читать?
    Поступили в войска:
    СУ-34
    http://www.aviaport.ru/digest/2009/02/10/166562.html
    ЯК-130
    http://www.peacekeeper.ru/ru/index.php?mid=10501
    Здесь более расширено, сколько и чего модернизирует и делает Сухой. Надеюсь про 99% на экспорт само собой отпадет. Жаль, что на уровне "ОББ", но и это уже показатель
    http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/235/
    Соответственно, и модернизированных в том числе - есть, и не только алжирские МиГи, да и новые подсыпают. СУ-35-й и МИГ-35-й на подходе - 2011-2012-й года.
    Булава - это уже притча во языцех. С одной стороны, с "Булавой" можно сильно и не торопиться - "синева" и комплексы к ней пока работают безупречно:
    http://news.yandex.ru/yandsearch?cl...emneoecefec-nedeoemnedefec.4805442-16149.html
    С другой - обидно, столько бабла вбухано, лодки уже построены и еще строятся, а ходят без ракет. Но "булава" - ракета совершенно новая. Не из задела СССР. Я бы, конечно, кое кого показательно повесил (я же имперец-монархист), но нынче не те методы. Гуманизьма, сцуко...
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    И, кстати, я совершенно не против, чтобы в пожарных влили бабла немеряно. Абсолютно. Лесоохрану разогнали в надежде на спутниковое слежение. На ДВ, сцуко (тьфу-тьфу-тьфу) почему-то работает. (Ни одного сильного пожара за все лето, хотя и нас давило за 40. А у вас... :dunno:
     
  6. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Блин, один ударный самолет, 10 учебных и 15 бракованных... на все ВВС, это жесть...
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Кстати, для замены доставшей всех булавы, предложили ту же синеву с 10-ю блоками и измененными параметрами. Думаю, что так и будет.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Бляяя... тебя не переделать:) Почему один-то ударный? Их в худшем случае - два:) А вообще-то, если хорошо читал, то в 2010 - 12 штук. Учебные - 10 шт. на 2009-й год. Про модернизации почитал?
    Короче, курить антидепрессанты. Срочно... :@drunk:
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,042
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Леш, надеюсь ты в курсе, что лесохрана выполняла не только (и даже не столько) противопожарные функции.
    Новые посадки леса тоже спутники будут делать?
    А садить надо МНОГО, ибо выпиливают просто офигительно.
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Хорошо тебе в матрице ...

    Однако в наший ебенях имеем только по этому году :

    Прекращение производства Ту-214 КАПО и ничего этому заводу взамен, народ разбежится и кто будет ПАКДА делать ?

    Закупка через Российские Технологии 50-т Убоингов 738 на 4 ярда баксов (типа технологии безпезды российские ... попила бабла, блядь), при том, что есть Авиастар и Ту204.

    Аэрофлоту закупают 11-ть А333, при том, что есть Ил96-400. Закупка за счёт "пролётных денег", что фактически за счёт бюджета, на свои АФЛ давно банкрот.

    Про Ил112 уже сказано. Про Ивеко/Мистраль тоже нет нужды повторятся.

    Про сокращения кучи НИИОКР имени Поповкина напомнить ?

    А ведь когда надо, кремлядь проявляет удивительное упорство и настойчивость - вспоминаем как Путин строил публично Дерипаску.
     
  11. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Ды вливать хорошо, когда есть на основании чего строить...
    а то блин как в песне, сперва "до основанья, а затем..." а потом гоним безумными темпами до конца года "налдо освоить деньги, иначе бюджет не выполним".. и выплывают тендеры типа кровати с золоченой спинкой..

    я 11 лет в госбюджете проработал... знаю. когда последние платежи проходили 29-30 декабря на всякое говно,потому что низя и в бюджет возвращать и на счетах оставлять, потому как по голове надают.. мерзко :(
     
  12. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    два года назад мои друзья были примерно как -Kazel, месяц назад они придерживались уже противоположной точки зрения. Плюс, два года назад меня никто не спрашивал как устроиться работать за бугром, сейчас - спрашивают постоянно. Ну и у девчонок проживание за рубежом вновь стало конкурентным преимуществом.
     
  13. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Не будет. У Синевы две принципиальных особенности - "мокрый" старт и медленный разгон. Первое теоретически лечится, второе - нет. Ну и в Борей она просто не лезет.
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Булава - сухой пуск, Синева - мокрый, контейнер для Синевы длиннее и тяжелее чем для Буловы. Это лишь означает, что все лодки проекта Борей надо на лом сдавать, а на единственной Акуле оставлять древнюю Р-39. А так, Снева отличная замена Булаве, я с тобой согласен.
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    +1
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну да, "пчёлы против мёда", как же.
    Кстати,
    Ножкой топнул, типа.

    Зато в дополнение к "приморским партизанам" появились "орловские":
     
  18. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    блаблабла..

    "где посадки?" (с)
     
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Я вот и оцениваю трезво а не ищу "что то хорошее" в тонне навоза.
    Ну вот хоть акциз взять многие обрадовались "чуму то хорошему" мол у меня на Кайене 400 лошадок но езжу я на нем тока по праздникам, или я свой тазик только летом для езды на дачу использую. Рано как выясняется радовались мудрый Пу сразу тему просек и акциз разрешил но и налог оставил ;)

    В том и дело что "пытаются", Чубайс вот энергетику "пытался" развить только ушел и тут же Саяно=Шушенская жахнула, а бабло то уже освоено.
    Или вот акциз+налог для дорожного строительства, но бабло то немерено осваивается вот только дороги особо лучше не становятся да и новых как то негусто.

    Протекионизм как временная мера многими используется, только срабатывает не везде. Срабатывает он там прежде всего где защищаемая отрасль развивается с тем чтобы встав на ноги стать экспортной. Но тут нужно чтобы отчественный производитель стал конкурентоспособен и вышел на внешний рынок, а не так как у нас отверточное производство для обхода таможенных сборов. На кой тому же Форду чтобы его автомобиль собранный в России конкурировал с автомобилем собранным в ЕС или США? Тоже и с VW и прочими.
    А тазики при всех пошлинах и прочих программах как были говном так им поныне и остаются. Они сйечас вот "бюджетный" выдумали на основе Калины думают что еще с нее снять чтобы она хотябы после этого ездила :D

    У меня по совку ни малейшего сожаления, но и нынешняя система мне не нравиться.
    "Мне не нравится то что здесь было,
    мне не нравится то что здесь есть"(c)В.Цой

    Монархизм же у меня вызывает скорей какие то комедийные асоциации -Союз меча и орала :)
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вань ей богу ты что не в России живеш?:)
    Ну попи..ят посадят нескольких нешибко проворных крыс, или создадут под это дело какой нибудь комитет по попилам и все.
    Такие волны борьбы с коррупцией идут постоянно, причем пораждая еще большую коррупцию.
    Еще при Иване Грозном помоему подобное началось если не раньше, и с тех пор не прекращалось, и при совке и при нынешних.
    Здесь бля даже смена строя не спасает а ты о каких то заявлениях Медведа.
     
    Last edited: Aug 10, 2010