Про ПТ САУ.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Jun 11, 2010.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Я уже давно подозреваю. Бывает, попадаешь в бой, если ты на арте, снаряды летят мимо, если на топ-тяже, то преследуют рикошеты и непробития. Но я пока все-таки подозреваю, что коэффициент анлака зависит больше от конкретного боя, но и зависимость от релога тоже может быть. Паранойя, конечно, но если я на высадке из Мауса смело пробивал ИС-7 в лоб обычными бронебойными, то чего же, мля, давеча в ротном бою были одни непробития??? Стерелял так же, с той же дистанции и под таким же ракурсом!
    Если оно должно пробиваться, то должно пробиваться всегда. Если нет, то нет. А тут рендом какой-то. Как будто точно перед боем идет генерация коэффициента твоего лака на этот бой. Если Снаряд + Лак(мой) > Броня + Лак(противника), то идет пробитие. Иначе не идет :dura:
     
  2. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Нихуя не помогает.Три боя подряд слили(я на Су-85, два раза по три килла, третий вообще впустую).Вышел.Минут через двадцать снова подключился, снова на Су-85 - и опять три килла, и слили, дебилы хуевы.
    В конце в упор два подряд рикошета от картонки КВ!Заебало, вышел нах.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Объедководы! Подскажите, что из оборудования лучше ставить.
    У меня рога-сетка-досылатель. Если рога однозначно нужны, то есть сомнения, нужна ли сетка, и не воткнуть ли вместо неё что-нибудь интересное - вентилятор или сводилку?
    Перк невидимости у всех 100%.
     
  4. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Рога вообще не использую так как считаю их ненужными.

    Объект должен работать по чужой засветке, а не из передних рядов.
    Против сидящих в кустах рога вообще почти не помогают.

    Рога полезны в Химмельсдорфе и в Эль-Халлуфе. Если б знать карту заранее...

    Использую Досылатель, Вентиляцию, Сетку.

    Без сетки внимание арт и вражеских ПТ начинает утомлять.
     
  5. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,237
    Location:
    Izhevsk
  6. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
  7. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    если уж хочешь видимость увеличить, ставь просветленку, т.к. рога перехлестывают 500м предел.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Рога позволяют палить первые ряды в наступлении, тут же отоварить с максимальной дистанции и сдристнуть. В рандомных боях очень оправдано, так как ещё и опыт за первичный засвет идёт.

    А вот вентилятор... Даёт ли он ощутимый прирост характеристик, или лучше воткнуть ускоренное сведение?
     
  9. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Тут в соседнем треде про немцев (Тапок КТ) пишут что сведение полный шит так как дает только 10% и надо всегда и на все ставить стабилизатор так как он дает 20% и не только по вертикали, но и по горизонтали.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Иногда этих 0.3 сек ой как не хватает при сведении по цели. Ведь Объект - это не только "подкустовый выползень", но и "заугловой танкователь".
     
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    У меня на ЯТ стоит вентилятор, досылатель, приводы сведения. Сетка, похоже, этот сарай не укрывает.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Хм... Ну, воткну вентилятор. А рога и сетку буду менять по мере надобности.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У меня сетка на все танки повешена, вроде помогает, где немного, а где и заметно.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Сейчас на Объедке у меня "рога-вентиль-досылатель". Вентиль реально помогает!

    Теперь вот зреет мысль - а не заточить ли мне Объедок под "быстрое убийство" - приводы наводки-вентиль-досылатель" ?

    В принципе, 430 метров - и так приличная дистанция обнаружения, помощь сетки при 100% невидимости у экипажа тоже вызывает сомнения (несколько дней без сетки езжу, и пока стою в кустах, меня всё равно не видят, а если уж бабахну, то видят независимо от сетки).
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вентилятор имеет решающее значение для ПТ ибо в частности увеличивает скорость разворота.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    2sonar-: по моему опыту "приводы наводки" помогли только на арте, в остальных пробах разницы не заметил.Соответственно, и оставил только на арте.
     
  17. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Приводы наводки на ПТ дают бонус.

    Имхо для младших пт набор - рога/сетка/досылатель или сведение (работаем по слабовидяшим машиным издалека и мы мелкие и легко прячемся за любой куст)

    для старших ПТ - досылатель, сведение, вентиль (сетка уже не помогает, рога не нужны - и так обзор хороший)
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,846
    Location:
    Russia
    Подумал, и оставил как есть, то есть: вентиль и досылатель из постоянных и пустой слот под 3 вида сменного оборудования. В Мировой войне, когда карта заранее известна, можно будет ставить нужное:

    для городских карт при непосредственной поддержке тяжей - инструменты;
    для всяких там лесных - сетку;
    для эльхаллуфоподобных - рога.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    У меня на СУ-85 вентиль-рога-сетка.
    Вентиль поставил, когда ещё экипаж был 75%, да так и оставил, сетку тоже снимать страшновато(она ж картонная), без рогов никуда(стандартный обзор ваще никакой: 320м всего).
    В общем, три места под модули маловато все же :) Вот досылатель уже не влезает.
     
  20. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    У меня: досылатель-рога-сетка. Хватает. Прокачаю маскировку, сниму сеть, поставлю вентилятор. Досылатель, я думаю, там важнее всего.