Про ПТ САУ.

Discussion in 'World Of Tanks' started by dr----, Jun 11, 2010.

  1. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    ИСУ-152 с МЛ-20 фугасами отлично работает, почти как БЛ-10. И БЛ-9 тоже хороша.

    И еще - тебе БЛ-10 и ходовая не помогут если экипаж не прокачан до 100% и на маскировку.

    Так что мое мнение - брать сразу и качать экипаж с МЛ-20.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,845
    Location:
    Russia
    Экипаж пересажу с СУ-152 (там 100%+выкачанная маскировка), а потом апгрейдну кого за золото (наводчик, заряжающий, командир), кого за серебро (остальные). МЛ-20 мне в итоге не понравилась на СУ-152, я её сменил на топовую 122 мм -- результативность стала выше. БЛ-9 отличается от топовой пушки СУ-122 только тем, что пробивает ИСы начиная с 3-его, и это при меньшей скорострельности.
     
  3. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Если тебе МЛ-20 не понравилась, то с БЛ-10 будет тяжело - суть та же.

    Я с МЛ-20 прошел с покупки СУ-152 и до покупки БЛ-9 на ИСУ. По мне так Д25С уныла даже по сравнению с МЛ-20, не говоря уж про БЛ-9.
     
  4. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Помойму разница в точности для ПТ все-таки очень значима, гораздо более значима, чем скорострельность. А в этом плане БЛ-10 куда ближе к Бл-9 и Д-25с, чем к шотганам.
     
  5. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    У БЛ-10 и МЛ-20 общее засвет, альфа страйк, перезарядка. Это определяет многое в тактике.

    А разница в точности не так уж велика.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    PPK по бойся бога, точность 0,42 против 0,36. С такой точностью как у гаубицы стрелять можно только в упор. То есть по своим засветам, а тогда шансов для второго выстрела нет никаких. Ставить МЛ на ИСУ - кощюнство.
     
  7. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Хмм, ну это видимо уже от манеры игры зависит, для меня и 122мм на су-100 оказалась на пределе играбельности с разбросом 0,38, и именно разница в точности заставляла задуматься о возврате к 100мм.
    Зато засвет на тех дистанциях, на которых я стараюсь держаться на ПТ, абсолютно пофиг :).
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,845
    Location:
    Russia
    0.44 и 0.36 -- в полтора раза. Ничего себе - невелика. Снаряд из БЛ летит быстрее, можно с бОльшим успехом пулять по движущимся целям.
    Штатный боеприпас БЛ-10 - бронебойник. Это значит, что при пробитии в цель перенесётся гарантировано 750 урона (+- 30%). А в случае разрыва фугаски на броне ТТ уровней внутрь пройдёт в лучшем (!) случае половина урона. Так что альфа-страйк выше у БЛ. Единственное, что объединяет - это необходимость тактики "бахнул-переместился".
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Да нет там никакой полуторной разницы. У меня на СУ при старте с 75% экипажем и юзании только МЛ-20 - 65% точность, на ИСУ, с 90% экипажем и прокачкой БЛ-10 через ту же МЛ - 75%. Боев на ИСУ - 600+, так что начальное влияние шотгана практически нивелировано.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,845
    Location:
    Russia
    Полуторная разница - чисто из математики, описывающей орудие. Площадь круга диаметром 0.36м в 1.5 раза меньше площади круга диаметром 0.44 м. А точность именно по площади оценивается, поэтому и квадратичная зависимость значения. Процент точности в бою, в общем, ничего не показывает, так как, например, из фугасницы бьёшь накоротке, а из БЛ - через полкарты.
     
  11. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Я из МЛ-20 стрелял через всю карту. Не так надежно как БЛ-10, но вполне попадает. А у БЛ-10 тоже вполне себе необъяснимые промахи бывают.

    На СУ-152 в ближний бой ходить самоубийство, так что работал ровно с таких же расстояний как и БЛ-10 и на ИСУ-152 и на Объекте.

    Попадать можно, зачастую через всю карту накрывал.
     
  12. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    А чего такая низкая точность? У мну на Ис-7 точность 84%
     
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    А какая примерно доля выстрелов на ИС-7 приходится на дистанции более 400м?
     
  14. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Наверное половина приходится на дальние выстрелы.

    Я стреляю всегда, если вижу/подсвечивают цель, на любой дистанции, а обзор у Ис-7 с СУ/Ису примерно одинаковый.
     
  15. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Условия стрельбы маленько разные, да? Частенько бывает, что в момент выстрела цель еще живая, а к моменту прилета снаряда - уже померла :)
    Да и, как выше заметили, дистанции стрельбы основные - тоже разные.

    Ну вот, а у меня - процентов восемьдесят.
     
    Last edited: Feb 16, 2011
  16. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Я как-то раз на Эль-кактотам (с каньоном) с нашей базы выстрелил из шотгана наугад по засвеченной Т-54, когда она на полной скорости шла по своей базе с одного фланга на другой. Офигел, когда попал. Но больше офигела мелкая арта, мимо которой та Т-54, оказывается, ехала. Арте досталось сплэшем, потом в списке повреждённых её нашёл.
     
  17. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,236
    Location:
    Izhevsk
    Я там же пытался на СУ-152 фугасами по засветке работать прямо с нашей базы на их по тяжам типа тапка, причём в основном вслепую, т.к. успевали гаснуть - бил туда где стояло. Из десятка выстрелов услышал только 2 "бдздынька", но в итоговой таблице оказалось 8 попаданий и куча бабла. Там за тяжами всякая мелкая шушера пряталась :)
     
  18. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Аналогичный случай был у меня с МЛ-20 в Мурованке, при работе по лесу.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Кто там жаловался, что у котэ нижний лобовой пробивается?107 мм его не берет, например.
     
  20. Varga

    Varga Well-Known Member

    Joined:
    Sep 26, 2008
    Messages:
    2,362
    Location:
    Lonely World
    Эт ты просто рэндом не прикормил. мегобари:) Сделай ребут игры и насладись:)

    Блеать, вчерась это правило отыграло нипадеццки. 8 сливных боев подряд в попытке добыть первый дабл для тигрэ. Пробивали все, начиная с А20 и заканчивая Су-76, и во все проекции - практически схема была "попали? 3 крита, жди 5 секунд - труп". По 80-100 экспы за бой. На Малине кильнули в первые же 5 секунд - и кто?? Су-26 или как там её... с вращающейся рубкой. Ваншотом в тыковку. Тигрэ топовый к слову.

    Взматерился, перезапустил игру - 5 фрагов, 2,5К экспы, 22К серебра чистыми, воин и снипер. Затем Су-85 - 7 фрагов, 2,5х27К, еще две побрякушки. Затем Т1х - аналогично (шот с него).

    Я таки начинаю что-то подозревать...
     
    Last edited: Dec 13, 2014