Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Товарищи украинцы. Почитал тут недавнее внезапно. И родился у меня вопрос:

    Я правильно понимаю, что российской стороне предлагается принять "на веру", что на майдане и в целом на Украине за последние 2-3-4 месяца не было и близко, ни на полшишечки, даже духу бандеры, фашизма, нацизма и прочей трухи, которые мы бесстыжими глазами видим на газиллионах видео/фото в инете?

    Никаких "москалей на ножи", "коммуняку на гиляку" не было, никто с украины ни в чем россию не обвиняет, и не обвинял, все белые и пушистые?

    Ничего не перепутал?
     
  2. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Мне доставляет как форумные соучастники объясняют Вжику про его жизнь на Украине, сидя за 100500 км. от Украины. Считать себя более осведомленным в делах соседей, не будучи на месте событий - это наглость или тупость?
     
  3. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    скажи пожалуйста, фашисты/бандеровцы/нацисты присутствовали на майдане? в той его фазе когда не было еще "боевых" действий?
    и если присутствовали то на каких правах? их просто терпели потому что их было мало и они в общем-то стояли как бы с вами в одной упряжке и в "одну сторону" смотрели?
    наверное развитие событий дальше пошло по сценарию: у массы народа нет лидера и направляющего, нет плана и идеи.
    у маленькой компашки есть и лидер и организация и есть цель и идея. в итоге получилось так что малое организованное число - так или иначе раскачало инертную безинициативную массу и пошло "сдвигать горы". но и до властных структур тоже первая добралась эта "маленькая компашка"...
    похоже или даже и рядом не стояло?
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Наслаждайся, чо! :shuffle:
    BTW не рассматриваешь вариант, что например vag конкретно передергивает и не отвечает честно на неудобные вопросы?
     
  5. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Это-ж столько букв наваять надо, может, вечерком сподоблюсь. Хотя мое оп исание это только эпизод. В принципе, достаточно объективно zyalt написал в своем блоге. Мож, просто ссылочку кинуть?
     
  6. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Можно списочек вопросов? Обещаю ответить на каждый. Я не успеваю просто :D
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Баян! Я постил уже давно. И сам частенько так провоцировал :D . Что тут начиналось :D :D :D .
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Махровейший.

    Тут я напомню свежий анек про альфа-Путина. Который еще ничего не ввел, а все уже возбуждены, аж кончают.

    На самом деле, я за восстановление СССР. Ну, в новом обличье и минус пяток "братских" республик типа Прибалтики и Грузии.


    Да ж я уже озвучивал, что мне модер ру.милитари привесил в свое время.
    "Недобитый фашист и дремучий патриархал". Ага.

    Как тебе сказать... Я вот работаю "на войну".... Дальше разжевывать? :)

    А я уже третий или четвертый раз поясняю - Украина в общем-то может делать что хочет, только потом пусть не обижается на "гаспопицот", и прочие экономические рычаги. С какого хера мы должны "небратскому" народу делать какие-то уступки себе в убыток и без проявления лояльности, поддержки и т.д. и т.п.? Мы (РФ) похожи на идиотов?

    Времена "братской любви" с раздачей кредитов кому попало кончились вместе с СССР. Как там Остап говорил про "каждую скормленную калорию"?
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ну да, ну да... С учетом того, что ты уже дважды слил ответ на вопрос PG monster про портрет Бандеры на майдане в смайлики и "мне лучше знать что было, а что нет".
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Тут начиналось или все-таки там? ;)
     
  11. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Все тут привычные к троллингу, украинцы тоже. Но Вжик ведь русский, объясняет русским из России что они, мягко выражаясь, не правы. ИМХО он как раз искренен. Как искренни и те, кто ему втолковывают, что он бандеровец и фашист. Пизнес, дорогая редакция.
     
  12. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,022
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Это кто ему говорит, что он "бандеровец и фашист"? Лично я такого, например, не говорил. Тогда почему ты тоже всех под одну гребенку?
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Оособенно хорошо у тебя получалось провоцировать словами "правильно поступало УПА с поляками - они ведь первые начали". Так хорошо, что аж сам себя затролливал, с пеной у рта выясняя "Где я такое говорил???"
     
  14. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Да?... Теперь мне понятно, откуда у чеченов деньги берутся, Кадыров всё правильно сказал - "аллах дает".
     
  15. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Мне уже кажется, что это особенность российского менталитета. Как в 90-х было, так и сейчас. Ничего не изменилось. особенно доставляют звонки родственников из России, типа: "вы там с голоду пухнете, приезжайте к нам, мы вас приютим!"... У меня от удивления бутерброд с икрой чуть в стакан с виски не упал. :D :D :D Или "вам там оружие раздают всем насильно". Спрашиваю, где? Конкретно места назовите, а то в охотмагазинах рази че нормальное купишь? Места назвать не могут, но "я точно знаю, мне сосед сказал, у которого кум друга в Украине живет и уже гаубицу получил". :D :D :D :D

    Вышенаписанное слегка сарказм, но поверьте, ваши посты об Украине так же далеки от реальности, как если бы я сейчас начал писать о войне в ЦАР с видом "я знаю, что им нужно обязательно сделать для совего счастья".
     
  16. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А как ощущения - были режисеры-дирижеры?
    Ну и кто же эти люди, которые исполняющие обязанности? Как они туда пролезли? Всякие яценюко-парубии-и-прочие-тягнибоки? Куда смотрело народное вече? Или там было как в хуевой фирме - власть не дают, власть подбирают?

    Кстати, а оружие ты видел у майдановцев или это нас всех обманули?

    И что будет в итоге?
     
  17. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
  18. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Лень лопатить форум, на памяти только Вовочка. Он и меня в почетные бандеровцы запейсал. :)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да, он искренне верит в то, что всего 100-200, только молодёжь, под бандеровскими флагами шествовали, один раз, в каком-то там западенском селе.

    А мы искренне заблуждаемся, видя своими глазами видеоряды из серии 27+ (+Разумовский)

    А то, что vag снова ставит под сомнение - занимались ли УПА/ОУН зверствами, отправляя нас в ЗУ узнать там - это что по-твоему - наглость или тупость?
     
    Last edited: Apr 2, 2014
  20. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    о, расскажите, че тут у меня в Донецке происходит :)