Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    не передернет. ща мы просто болтаем без цели наебнуть влетцо какаху;)
     
  2. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    потому что небо роднит. а грязь в которой копошатся железяки это гдето внизу. :о)))
    :cheers: :cheers: :cheers:
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Воот. Скану "типа газета" сомневаетесь, а скриншотам из соц.сетей с сообщениями - верите безоговорочно. Хотя и то и другое поделки одного уровня.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
  5. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Идитенафигплиз. Тогда троллингом являются и скриншоты "типа из соцсети".
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Тут Украинцы очень часто акцентировали внимание на то, что Россия вмешивается в дела Украины. Что мы относимся к Вам как к младшему брату. Хотим втянуть Вас в свои геополитеческие интересы итд. И Вам это не приятно. Со своей стороны нам (и мне в частности) не понятно, что именно в этом Вас бесит.

    Летец сидел под деревом и читал методичку о подготовки снайперов. Он вспоминал славный путь который прошла Украина за последние 5 лет. Мечта осуществилась! России наступил кирдык, слава Богу ЯО не было применено, или оно просто сгнило и не смогло сработать и на территории некогда занимой РФ образовалось полсотни независимых государств которые надух не переносят друг друга. На фоне этого и в отсутствии России Украина расцвела, может бы вступила в ЕС, а может и нет, потому что ЕС из-за внутренних противоречий или развалился или превратился в редкостный гадюшник.
    Итак, Великая Украина стала соседствовать с несколькими маленькими, но очень гордыми и заносчивыми соседями. Брянская Республика, Курско-Орловская Республика, Великий Белградский Союз, но хуже всего что еще одним соседом будет Краснодарский Халифат проповедующий вахабизм в самом крайнем проявлении и реально ведущим широкие боевые действия с абсолютно всеми соседями. Мрачновато. Ладно, пусть не боевые действия, а просто подрывную работу. В любом случае абсолютно все новые соседи Украины ее люто ненавидят. Случайно попавшими на их территорию Украинцам сильно не поздоровится, так как центральные власти этих республик плохо контролирую ситуация вне столицы, поэтому все приграничные деревья увешаны ненавистными хохлами, снимать которых не позволяют боевые патрули "РНЕ" которые реально контролирую всю территорию за пределами "зеленых" правительственных кварталов. Особенно сложно приходится из-за того, что потребность в газе сохранилась и для растущей экономики его требуется все больше, но Ямальский каганат и Сибирская Республика в которых еще добываются в товарных количествах это топливо находятся слишком далеко. Импорт СПГ с их территорий через Ледовитый океан не позволяет обеспечить потребности страны в зимний период, когда океан замерзает, а потребление возрастает. Чудом сохранившийся трубопровод проходит по территориям которые контролируются крайне враждебными кланами, которые не проч на этом заработать требуя по мильену долларов за тысячу кубов газа в качестве отката, что бы не взрывать его, что делает этот маршрут рентабельным только при замерзании Ледовитого океана. При этом все эти "республики" дружат с США, которая вдруг озаботилась тем, что существенная часть ее долга была выкуплена Великой Украиной . И при малейших намеках ВС Украины вступиться за своих граждан и не дать их повесить на глазах пограничников моментально следуют санкции из Вашингтона (так как он имеет свою долю от того "мильона"). И вообще, пока есть эти мелкие географические недоразумения на территории бывшей России, они могут быть уверены, что Великая Украина не сможет сравниться с США по экономическом развитию. И тут Летез проснулся.
     
  7. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Сеа, лично я сообщения из социальных сетей проверяю, и именно так ловлю вас на лжи, как было с тем нациком немцем, или про 20000 получивших гражданство итд.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    http://s8.uploads.ru/t/cMeoF.jpg
    фотошоп?

    кто не в курсе - это здание СБУ в Киеве, на Владимирской.

    если это не подделка, и там действительно висит или висел флаг США, то... наверное vzhik-у стоит высказаться по этому поводу :)
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Там аренда бессрочная, и плата 3400$ в год ;)
    Базы же в Крыму имели срочный договор и оплату если память мне не изменяет 100млн в год плюс скидки за газ. При этом еще договор имел срок действия и продление сильно зависело от текущей власти в Киеве.
     
  10. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Надо же, за такую мелочь kazel-а забанили. Как все поменялось за 10 лет-то! :D

    Но я все-таки отвечу.
    1. Всеобщей мобилизации нет. Каждый из нас занимается своими делами.
    2. Возраст, батенька, знаете ли. В перую волну не попадаем. :dura:
    3. Каждый из нас кормит вшей по-разному. Мои выглядят примерно так:

    [​IMG]

    4. Чтобы расставить точки над ё: непосредственно на Майдане я был, но очень малый промежуток времени. У меня других забот полно. Но майдан поддерживал в меру своих возможностей. Кроме того, там были мои братья, тетьки-дядьки, друзья-приятели... Так что да, мы все - те самые "русскоговорящие фашисты-бандеровцы".

    ЗЫ: По поводу блатных пенсионеров в Крыму - предлагаю вспомнить, кому удавалось пролезть на военную службу в такие регионы как Крым. Что при СССР, что в России, что в Украине. И не только на военную. Получить распределение в Крым после ВУЗа - ну вы меня понимаете... Отсюда и контингент. Дальше - очень многие "олигархи средней руки" к старости покупали себе дома или квартиры в Крыму. Климат, воздух, все дела. А криминальная шушара - ее всегда на побережье хватало. И молодняк на "блатную жизнь" смотрел поколениями. Так что вычистить можно, но это будет сложно, долго и дорого. А еще это будет больно для местных жителей, потому что под чистки попадут и невиновные. И какая будет реакция на это - я лично предсказывать не берусь.
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Не было там ни 5 ни 10 тысяч. Максимум митинги по 300-500 человек. понятно что местные тоже подтягивались со временем - кто просто поторчать, кто поучаствовать. А потом разбегаются по автобусам и сваливают. Зачем местным сваливать на автобусах?
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Ну, то, что коктейлями в беркут кидались - это одно. За это пусть вас ваш же беркут/мвд и отлюбит потом, когда всё поуспокаивается.

    А вот когда "Героям слава" кричали - каких героев-то имели в виду?
    Образ шухевича и бандеры представляли? Или никаких не имели в виду и кричали просто за компанию?
     
  13. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Стоимость перелёта на 2000 км примерно 11-12 к€ за самолёт класса 737-NG + аэропортовые сборы. У нас в Дрезден летают за 80€ вполне себе.
    Зато в ту же Анапу билеты продаются по 7-8 тыр., хотя расходов меньше, а самолёты полные.
    Потому в Крым билеты будут, с учётом урезанной жадности, по 4 тыр. Разумеется, такие цены будут в самое неудобное время: вторая половина дня "туда" и первая "обратно".
     
  14. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    На майдане же висел портрет бандеры? По моему, это много говорит о людях на этой площади.
     
  15. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Гро , слово ЖИД на ЗУ не имеет никакого оскорбительного оттенка. Но для одного человека из Киева , оно оскорбительньій оттенок несет. Его я назьіваю евреем. Такое слово при нем не употребляю. Для культурного человека недостаточно , чтоб слово которое он употребляет, не считалось им как оскорбление. Необходимо, чтобьі и человек к которому оно сказано тоже считал его таковьім.
    Мьісль, что слово путлеровец прямо отображает состояние некоторьіх и я его не считаю неправдивьім , абсолютно не позволяет мне вешать его направо и налево.
    Если негр из центра Африки будет при мне ковьіряться в жопе и нюхать дермо и в свое оправдание скажет, что у них так принято и то что я вижу лично мои проблемьі, то боюсь я с ним несоглашусь.
     
    Last edited: Apr 2, 2014
  16. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Там, на Майдане, не нужно было какие-то образы представлять. Там все образы были живые, они были рядом с тобой. Там не нужны были идолы, наверное в этом и есть коренное отличие мировоззрения людей на Майдане от тех, кто кричит о "фашистах-бандеровцах". Ни Бандера, ни Шухевич на Майдане не стояли. Их прах уже истлел давно. так что "Героям слава" в современном мире значит "героям слава". Ни больше, но и не меньше.
     
  17. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Ага. Тапочки стояли. :D
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Правильно писать - обдтеннок.
     
  19. bimbom

    bimbom FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 19, 2006
    Messages:
    7,432
    Location:
    Moscow, Russia
    Фикус в том, что эта газетёнка имеет определённую славу.
    Вот как пишет вики:
     
  20. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Был там раз... несколько ;) за последние 3 месяца - ни разу флага такого не видел. ИМХО фейк.