Тележурналюги су*и !!!!

Discussion in 'Off Topic' started by vinny-, Oct 23, 2002.

?

Ваше отношение ...

Poll closed Nov 2, 2002.
  1. Топить в сортире !!!

    47 vote(s)
    75.8%
  2. Споконее надо быть.

    13 vote(s)
    21.0%
  3. Сам муд@к !!!

    2 vote(s)
    3.2%
  1. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    sanek-
    Тут похоже все достаточно ясно. Такие группы как Альфа работают тогда, когда все уже случилось. И отработали они прекрасно.
    А вот вся остальная ментовская братия откровенно просрала теракт по вполне понятным причинам.
     
  2. vinny-

    vinny- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 9, 2001
    Messages:
    845
    Location:
    Moscow, Russia
    По заявлению Патрушева "Никто из боевиков не покинул здание" !!!
    Молодцы ребята !!!

    По 1 каналу (ОРТ) показывают ДК ЗИЛ изнутри .... кругом тела боевиков...
     
  3. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,262
    То, что террористы начали убивать заложников - это скорее всего утка, предназначенная для общественности (ну может и начальнички жопы себе прикрывали на случай больших потерь). А Альфа конечно молодцы. У них ведь за всю историю вообще _ни одного_ потерянного заложника не было.
     
  4. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Сейчас смотрел по телеку кадры из здания. Интересная картина. Там мужики в неестественных позах в каморках всяких и на открытых местах. ИМХО эти люди сохраняли активность. А вот с бабами не совсем понятно. Часть из них сидит как живые, часть всяко на креслах висят, видимо подскачить таки успели.
    Я старательно смотрел на кресла вокруг трупов, что интересно они целые. Нет дырок. Был кадр, если смотреть со стороны сцены, то справа с краю сидит баба в кресле перед ней одна дырка смещенная к крайнему походу. Т.е стреляли из него в живот или грудь.

    В общем, я к чему, мочили их весьма аккуратно.

    Мы так привыкли к новостям типа: там лоханули, тут лажанули. А тут... WTG
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Как хорошо, что всё хорошо закончилось. Правда не для всех :( , но не все заложники погибли. То как Альфа сработала описанию не поддаётся, сказали по телеку, что Альфа работала не по сценарию, а по обстоятельствам. Мдя...

    Интересно, сколько сурпризов мы узнаем в течении ещё некоторого времени об этой всей байде?
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -airty

    Мождет и так.
     
  7. sanek-

    sanek- Guest

    Демент,тут много непонятного.
    Меня тоже удивляет такая готовность и умение работать по обстоятельствам.
    А почему раньше не атаковали?...Дожидались когда бандиты начнут расстреливать заложников? А пока не расстреливают, то и атаковать не будут?
    Я понимаю, что торопится нельзя.
    Понимаю, что надо в начале поставить под контроль все радио и телефонные переговоры бандитов. Выяснить пособников на улице. Оценить возможность быстрого проникнования в здание и возможно уже проникнуть в него.
    Взять в снайперский прицел всех кого видно в здании.
    Но всё-таки мне не нравится это выражение -"спецназ работал по обстоятельствам".
    Я не собираюсь верить словам всем журналюгам и ответственным лицам, в том числе Патрушеву, Васильеву и т.д., но другой информации у нас нет, к сожалению.
     
  8. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    2 sanek-
    Ну какая разница как?
    2 All
    Не уподобляйтесь этим говнокопателям с микрофонами и камерами. Есть вещи, которые выводить на всеобщее обозрение просто нельзя. Неужели так необходимо очередное пособие для начинающего террориста? Уродов должным образом перестреляли, все живы - WTG!!!
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Признаться, меня тоже смутили противоречивые сообщения о сонном газе и о расстреле боевиками заложноков. Хотя всему можно найти логичное объяснение. 1) Возможно, что боевики что-то заподозрили неладное насчнт газа и повели себя соответственно. 2) Возможно действительно часть заложников (возможно, на разных людей по разному этот газ действует, в смысле времени), увидев "уснувших" террористов, решила использовать шанс, но наткнулась на бодрствующих. А те начали стрелять.
    Но в любом случае, ИМХО операция готовилась и ее просто пришлось форсировать.
    Бараев с бутылкой - как-то странно все это. Скорее всего он уснул до начала движения.
    Кстати, в одном из показанных эпизодов были кадры, где из ДК выходят, поддерживая друг друга два подростка, их сразу же начинают поддерживать какие-то люди. Сначала слева оди, а потом подбегает справа другой. Снято было довольно далеко, но видно, что это не спец, а в гражданке. Лично мне он показался сильно похожим на Элли! Элли, скажи, это был ты???
     
    Last edited: Oct 26, 2002
  10. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Имхо - ради продолжения. Карт-бланш силовикам на работу в Москве с поддержкой населения. Не завидую я тем, кто обладает неправильной внешностью и не успел уехать.

    А сбежали-не сбежали - на самом деле похрен. Всё равно их уже опознали... Найдут.

    Молодцы, Альфа сотоварищи! Блин, слов нет какие молодцы!

    От облом то... ;) Шахиды умереть красиво хотели - а подохли во сне... От опозорились то... :super:
     
  11. sanek-

    sanek- Guest

    НТВешка на своём сайте...

    Сразу после штурма "Московскому Комсомольцу" удалось связаться с одним из непосредственных участников захвата. Боец спецназа рассказал о том, как происходило освобождение заложников.

    "Мы считаем, что все было отработано, как по учебнику, ≈ сказал он. ≈ Самое главное ≈ нам удалось выиграть психологическую войну. Была сделана утечка, что штурм начинается в три часа ночи. Боевики насторожились, но штурма не было. Начали стрелять. Потом последовала естественная реакция - расслабление. И в пять часов мы начали штурм.

    Через вентиляцию был запущен усыпляющий газ, несколько гранат было вброшено в зал. Самое главное ≈ нам удалось ликвидировать смертниц, через специально сделанные лазы наши бойцы просто вошли в зал и в упор расстреляли спящих террористов. В висок. Понимаю это жестоко, но когда на человеке висит два килограмма пластида, иного способа обезвредить их мы не видели. Кроме того, началась паника.

    Здесь сказалась явная недоработка, наш всегдашний недостаток - несогласованность действий подразделений. Несколько боевиков, находящихся в коридорах, открыли стрельбу, неусыпленные люди ринулись наружу и наткнулись на СОБР, который блокировал выходы.

    В итоге бойцы в зале открыли огонь на поражение по балконам, но, кажется, никого не задели. Но несколько бандитов из-за этой неразберихи выбрались. Кстати, связных в толпе людей у оцепления, которые сообщали по мобильным телефонам террористам обстановку вокруг ДК, мы "вели" с самого начала.

    Их было больше, не двое, как сообщили.

    Кстати совершенно не кавказцев. Но в целом, повторяю, мы довольны. Первая оценка ≈ четыре с плюсом. Нужно сказать, что это первая удачная операция за несколько лет, поэтому настроение у ребят приподнятое".
     
  12. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну, наконец-то....

    с чем поздравляешь то?! подумай что будет завтра, через неделю, через год. не с чем поздравлять пока что. в любой момент может произойти что-нибудь и похуже.

    вот когда чеченский конфликт будет погашен, вот когда не будет в нашей стране войны, вот тогда и можно будет нас поздравить. вот когда буш успокоиться с ираком и ирак перестанет выёживаться, вот когда палестинцы и израиль перестанут сраться, вот тогда можно будет поздравить весь мир. при условии что ничего другого гнилого не появится.

    а пока что полутапки. продолжаем жить, работать, учиться и любить.

    "У этой войны нет линии фронта!" (c) www.voina.ru
     
  13. sanek-

    sanek- Guest

    Ну и окончательно мне интересно сколько бывших заложников загнулось или ещё загнётся от действия газа. Ведь они там должны бить никакие, в состоянии почти комы...
     
  14. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    а вот нашему российскому спецназу большой и жирный WTG!
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну, Ганс, ты и оптимист :)

    "С чем" - объясняю.С относительно удачным финалом довольно непростой ситуации.
    А те условия, что ты перечислил - не будут достигнуты никогда.
    Ну так что теперь, не жить, а ждать все время какой-нить гадости?
    ИМХО, ты не прав.Надо радоваться тому, что есть.Пусть небольшая, локальная - но победа над террористами одержана.И я очень рад этому!
     
  16. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну, Ганс, ты и оптимист :)

    я не оптимист.
    я оптимистически настроенный пессимист. ;)



    и кстати, нас поздравлять то не с чем.
    а вот бойцам альфы и её ведущим можно и проставиться.

    естественно, т.к. мы люди.
    а люди, как известно, не могут жить в мире, т.к. все они разные.
    но мечтать никто не запрещал. :)

    Лост - перечитай моё предпоследнее предложение плз. :)
    и не нужно никогда и ничего ждать плохого. если будем думать о плохом - ничего не получится.

    а кто сказал что я не радуюсь?
    хотя в принципе да... особой радости у меня нет. есть только сожаление. осадок то остался...
    странное чувство. вроде эта бадяга закончилась, а удовлетворения хоть какого-то и особой радости по этому поводу всё равно нет.
     
  17. sanek-

    sanek- Guest

    67 заложников погибли.
    Хоть Васильев и говорит, что большинство среди них умерло от сердечно-сосудистых заболеваний, но он, в натуре, сознательно врёт.
    3 заложника было убиты бандитами, 2 тяжело ранены. А вот остальные явно умерли вследствии воздействия сонного(?) газа и шоковых гранат.
     
  18. Agafon

    Agafon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    200
    Location:
    Moscow
    Санек, может тебе пойти в военкомат и в "Альфу" попроситься? Небось ты на пять с плюсом операцию проведешь?
     
  19. sanek-

    sanek- Guest

    Агафон.
    Посмотри название сабжа.
    И кроме того меня всегда отвращает враньё.
     
  20. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,018
    Location:
    xUSSR
    btw Этим летом чечены ремонтировали этот театр, как только они танк там не замуровали?