Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Что и следовало ожидать. А как насчет твоей приписки про "совковое говно"?
    И потом, ты-же написал буквально следующее:
    - то есть, использовав оборот "давай, начинай уже задвигать..." ты именно попытался приписать мне тему "красножопых комиссаров".
    И ты по-прежнему бестолковое трепло :D - так как ты написал о том, чего не было ("совковое ...") и не будет ("... комиссаров").

    Твоя аргументация - это пять. Ты не иначе как в детском саду подслушал? :p

    Я подумаю сразу после того, как ты извинишься за свои предыдущие эпизоды - там, где тонны твоего неадекватного говнопостинга вокруг "графика" и forward assist'а по которым ты "не смог", и начал забалтывать тему своими анекдотами и прочими сообщениями утырочного характера вокруг "цифр" и прочей херни.
    Извиняться, разумеется, надо перед читателями темы - уточнение на всякий случай.
    За эпизод с попыткой приписки неадекватной дистанции извиняться не надо - так как он очень компактный и показательный, его возможно еще придется использовать в качестве иллюстрации твоей способности к упоротой неадекватности, когда/если в будущем возникнет такая необходимость.

    Ты не сможешь при всем твоем желании :D
    Так как из текущего эпизода пока что получается только хорошая иллюстрация твоей стабильности, с которой ты создаешь эпизоды типа вышеупомянутых в контексте темы извинений. Вот и на этот раз, ты пытаешься "сделать хорошую мину при плохой игре" - пытаешься поскорее заболтать факты твоих недавних неудач по темам "закрепленного ствола" и "подмены спортивных воздушек". Причем делаешь ты это опять некачественно, с кучей явных приписок, по поводу которых опять-таки проявляешь явно неадекватную настойчивость :rolleyes:
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,216
    Location:
    Izhevsk
    Это ещё не выстрел был, а только патрон в ствол запихался.
     
  3. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    могло и следом бахнуть, там же с заднего шептала стрельба. но скорее всего ударник тупо не успел наколоть капсюль. с браунингом, кстати, выстрел происходит. слишком тяжелый ствол и успевает бабахнуть.
     
    Flk likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Все что ты понаписал - это твои личные измышлизмы ;) недостойные даже одной миллиампер-минуты заряда аккума моего смартфона, чтобы высвечивать этот твой бред :)

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
     
    -Shai- and -tyt-- like this.
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Я не сомневался, что у тебя найдется "уважительная" причина в "оправдание" того, что ты ничего не можешь предметно возразить по сути обсуждаемых вопросов о твоих попытках приписок и твоей общей неадекватности :D
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,819
    Location:
    РФ
    Все время забавляюсь деятелям, которые настолько тупы, что не могут отличить нежелание от неспособности.
    Зато очень любят выебываться...
     
    -tyt--, mcgru- and Flk like this.
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Твой единоверец по секте "коммьюнизма" утырок mcgru- уже несколько десятков страниц этой темы "не желает" настолько сильно, что никак не может перестать говнопостить разные приписки, подмены, анекдоты и прочую бестолковую пургу в попытке установить новую отметку на шкале неадекватности :D
    Причем делает это в профильной теме, по профилю которой он, по его собственным словам - не в теме :cool:
    Ты пришел ему помочь? o_O Быть может, ты просто на всякий случай решил напомнить своим сообщением о практикуемых тобою двойных стандартах? :rolleyes:
    Или ты действительно шел сюда с сообщением по теме, но тебе не хватило концентрации чтобы написать исходное сообщение по теме стрелкового оружия вместо оказания моральной поддержки в очередной раз обделавшемуся единоверцу? :confused:
     
  8. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Добавлю в топик немного любви.
    [​IMG]
     
    -Kazel, -tyt-- and mcleon like this.
  9. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    да пашол ты на хуй, тролль.
    (это я усду, если кому не видно цитирования)
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Просрал ты, Ваня, победу... а вроде шел на равных...
     
    Siddha likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    да я обещал его нахуй послать, если он будет продолжать только тролллить - вот и послал. вкратце.

    а так-то за его непонимание того, что forward assist - это по-русски и есть "пропихиватель" или "проталкиватель" - ему можно только посочувствовать.
    и за графики он так и не ответил - почему его измышлизм "те графики не подходят" все должны принимать на веру.
    и коли уж он так пунктуален к кривулькам на тех графиках, обзывая их никчёмными, и коли он ни разу не видел научных статей, где такие же по виду графики ОТ РУКИ рисуются (рисовались) (опять же это его личная беда, что не видел), то он обязан был привести к своим данным по джоулям или по скоростям вылета пуль предоставить погрешности измерения скоростей и весов пуль. А он не предоставил, хоть я его и просил вежливо раза 3 сделать это...
    ну, а про очень важную обязательную составляющую личного оружия для сбитого лётчика - чтобы дальность эффективной стрельбы была не 50-100м, а прям обязательно чтоб 200+ м - это уже ему несколько человек о голову указку сломали бы, научая и объясняя. Но коли он хочет выставиться тупым троллем - пусть таким и выставляется... мне-то что.

    А, ну и ещё - "на равных", опять же, в чём?
    чисто в стрелковке - я, как и прежде, подтвержу свою низкую осведомлёность. он же, наверное, гораздо опытнее в некоторых областях стрелковки.
    а вот с т.ч. физики и общебытовой логики - я бы и рад был сним потягаться, но он же тролль - постоянно делает вид, что "не вижу море. хде?". Как с таким тягаться? Показывает себя идиотом, но при этом какие перлы выписывает! зачитаешься!
     
    Last edited: Jun 18, 2020
    -tyt-- likes this.
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    То, что ты назвал "троллингом" было всего лишь констатацией фактов, очевидных для любого непредвзятого наблюдателя.

    Ты натурально обделался на вопросе якобы "проблем" с forward assist (все "проблемы" с которым, как выяснилось, были только в твоей голове), а теперь пытаешься выставить тему про forward assist как сугубо терминологическую. Ай хорош! :D
    И это при том, что я тебе сразу-же заявил, что мне неинтересен перевод, так как обозначение "forward assist" меня полностью устраивает, а твои размышления о том, как его обозвать по-русски мне неинтересны. Таким образом, ты только что произвел еще один хороший пример твоих манипуляций. Любой желающий может пролистать тему назад и посмотреть, как было дело. Еще и пары месяцев наверное не прошло с тех пор, а ты уже начал пытаться все переврать :cool:

    Про тот "график" я тебе уже много раз написал. Ты так и не нашелся чего возразить по делу, а только начал требовать от меня каких-то материалов неопределенного характера и приставать с погрешностями к цифрам по совершенно другому вопросу - типичный "детский сад" в твоем исполнении. А теперь ты пытаешься извратить картину произошедшего вокруг того "графика".

    Ты просил несколько раз, и несколько-же раз ты получал ответ о необходимости обоснования релевантности запрашиваемых тобой погрешностей для цели, с которой были приведены те цифры. Целью, напомню, была иллюстрация положения дел с энергетикой у "укороченной" M4 против АК-74/АК-12. С тем-же успехом ты мог-бы попросить "сбегать за пивом" - ты так и не удосужился обосновать необходимость предоставления погрешностей. А прихоти обиженных форумных писак мне не интересны, даже если они излагаются с использованием оборотов типа "обязан был привести" и прочей мотивационной шелухи.

    Дистанция боя для "сбитых летунов", в которую ты вцепился мертвой хваткой упыря, возникла в контексте сравнения "конструктора" и "огрызка". Реалистичность и происхождение которой дистанции (предположу, что кто-то ее просто выдумал в одном из постов в самом начале обсуждения "конструктора") при этом вызывают большие вопросы. Но ты все равно активно пытаешься педалить эту тему не забывая постоянно "аргументировать толпой". Выглядит очень "убедительно" :confused:
    Особенно смешно твои "попытки" на тему дистанции выглядят с учетом того, что "конструктор" по сравнению с "огрызком" даже на 100 метров стрельнет и точнее (и по кучности боя и по прицеливанию со штатных прицельных) и со значительно большей энергией. Даже не говоря про эргономику и контроль.

    Ты закономерно "не смог" в аргументы по теме, по которой ты "не в теме". После чего в попытке "отыграться" ты прибегнул к активному говнопостингу с передергиваниями, приписками, анекдотами и прочим неадекватом, который ты продолжаешь по настоящее время (твои попытки переврать за forward assist и ситуацию с "графиком" на котором ты опозорился как "ученый").
    И вот теперь, после "вот этого вот всего", ты еще и жалуешься? :rolleyes:
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, "форвард асист" - это не пропихиватель или проталкиватель. В русском языке есть точное слово, которое соответствует - досылатель. Пропихивать и проталкивать - это через что-то, то бишь, значение эти слова имеют иное, чем "форвард асист".
     
    Sarych., -tyt-- and mcleon like this.
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,832
    Location:
    Russia

    Чё-то смешно даже.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    Согласен, "досылатель" правильный термин, нежели "пропихиватель".
    Но у нас тут не научное сообщество, а обычный форум. И если кто-то "явно не в теме" применяет несовсем корректный термин, то его можно и нужно поправить, так и заявив - "правильно говорить вот так: ...".
    Вот как ты, например - сказал всегоодно слово и всё встало на свои места.

    А тот тролль - сначала подъебнул, что-де "ты нихрена не шаришь", "фи, ты смешон со своим пропихивателем", а потом заумничал - "это нихера не пропихиватель, а forward assist называется, лашара".
    А сейчас получается, что он, кроме того, что показал себя тупым троллем, в очередной раз доказал свою пиндосскофильность - нужно забыть русские термины и использовать сплошь американизмы - ведь это звучание от великой нации! И он забыл про "досылатель".

    По слову: через что-то ещё - протаскивают, "сквозь игольное ушко", например.
    Протолкнуть можно очередь - как раз схоже по смыслу с очередью патронов.
    Ну, а "пропих" - это уже жаргонизм. Использовав его, я хотел показать, что мне на тот момент было безразлично как именно называется "пропихиватель" правильно - главное было в смысле.
    А смысл тогда и сейчас есть тот, что, усдтырок не понимает - коли по смыслу патрон должен входить всегда в ствол, то происходящие иногда утыкания (лучше сказать, недосылы. а то уткнуться патрон может "намертво") - тоже можно и нужно называть ИЗЪЯНОМ конструкции.
    Наши в АК не постеснялись заебенить пружину мощную - она доталкивает (если вообще имеется возможность) сама. А чтобы её сжать, нужна энергия. А чтобы подольше служила конструкция затворной рамы и поршня, их сделали помассивнее. Вот и предпосылки для создания опрокидывающих моментов импульсов. Сам по себе нескомпенсированный поршень и поршенедержащий наплыв на ЗР - тоже предпосылка, разумеется, но чем меньше он весит, тем меньше и опрокидывание.
    А в АР сделали всё по-эльфийски, всё нежнее - пружиночку слабее. Потому-то и случались гораздо чаще недосылы, и решили сделать досылатель.
    И все остальные прибамбасы, которые помогают быстро избавиться от последствий утыкания - это уже никак нельзя называть "идеальной конструкцией", на что очень толсто намекал усдтырок.
    При этом наши разработки (концерна калашников), способствующие уменьшению вертикального отклонения при выстреле - он обсирает. Мол, "мёртвому припарка".
     
    Last edited: Jun 19, 2020
    -tyt-- likes this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, разделяй и властвуй. Будь краток. Я тебе написал две строки, ты мне в ответ 20-ть. Причем, я тебе четко обозначил что и как в русском языке, ты начал растекаться мысью по древу. Нет идеальных конструкций. Всякая конструкция в силу физических законов будет несовершенна. Совершенная конструкция - это "сферический конь в вакууме". Это исключительно математическая модель, не боле того. Все, что делается в материале по ряду причин будет отличаться от идеальной модели.
     
    Sarych., mcleon and -tyt-- like this.
  17. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Неверно. Досылатель - элемент затвора стрелкового оружия, которым патрон продвигается из приемника, магазина или ленты в патронник. "форвард асист" - непосредственно на патрон не воздействует, а выполняет роль передаточного звена между человеком и затворной рамой, с помощью которого стрелок "помогает" возвратной пружине перемещать эту самую затворную раму при движении ее вперед. Поэтому "форвард асист" - "Пропихиватель" или "проталкиватель" и есть (досылатель затворной рамы - звучит научно, но такого названия и функционального устройства в глоссарии терминов стрелкового оружия я не встречал).
     
    mcgru-, mcleon and -tyt-- like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,468
    Location:
    Tomsk, Russia
    а почему б тогда пружину помощнее не поставить? раза в 2, например.
     
  19. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Могу только предположить: все подвижные части (да и ствольная коробка тоже) станут массивнее, скорости подвижных частей увеличатся, колебания оружия бОльшими массами и скоростью подвижных частей ухудшат устойчивость при стрельбе. Масса оружия станет больше (при сохранении длины и толщины ствола на имеющемся уровне).
     
    -tyt-- likes this.
  20. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Чтоб более энергоёмкая пружина отдала больше энергии на ходе "вперёд", нужно сначала "накачать" эту пружину энергией на ходе "отдачи". Т.е. нужно отвести больше пороховых газов и позволить им сильнее толкнуть затворную раму назад. И это всё, вкупе с более энергичным торможением затворной рамы в заднем положении (пружина-то жёстче), приведёт к бОльшему расколбасу.