Ну чего там в Белоруссии?

Discussion in 'Off Topic' started by falcon, Feb 17, 2017.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    Это все понятно, никто махинации Папы Коли одобряет, но бороться с этим надо было не так. Бойкотировать выборы, призывать к их непризнанию, устраивать те-же митинги, но ДО выборов. А уж если пошли на выборы (признали их таким образом) и продули, то нечего после драки шашкой махать.
    Я это вижу ровно так, что план был именно устроить переворот. То есть никто не расчитывал победить честно и по закону, сразу начали мутить бучу. Раздувать недовольство, устраивать стычки с ментами, тянуть народ на улицы. Но переворот не получился и теперь уже не получится.
    Разумеется это все - моя личная точка зрения, могу и ошибаться..
     
  2. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Ну вот папаколи намахинировал, а теперь проблемы у кучи народа. Согласился бы до этого на честные выборы со всеми кандидатами, сейчас бы на пенсии писал мемуары.
    И ни кому не надо было бы бороться ни с чем.
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Даже по российским меркам нормальных кандидатов не было. Все ориентированные на польские унитазы.
     
    -tyt-- likes this.
  4. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Да ни кто там ни на какие унитазы не был ориентирован. Все были центристами "за все хорошее против всего плохого". Выборы 2020 как раз серьезно отличались от предыдущих, что там не было литвинов-националистов, кстати очень удобных спарринг партнеров луки, неизменно набиравших свои 3%.
     
  5. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Вот на ютубе -
    Там не про леху, а про луку, какой он крепкий орешек, и вообще молодец. Такое впечатление что лука сам диалог писал насмотревшись боевиков 80х, это даже не фейк а стыд какой то.
    [​IMG]
     
  6. Peppy_Shrimp

    Peppy_Shrimp Well-Known Member

    Joined:
    Feb 18, 2011
    Messages:
    3,536
    Location:
    Ingermanland
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk


    Снято на Мосфильме %)
     
  8. Sarych.

    Sarych. Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2004
    Messages:
    3,371
    Location:
    ВАО
    Почему то по опыту последних лет все, кто "за всё хорошее" всегда оказывались в итоге "за унитазы". Либо по началу скрывали, либо действительно тупые и не имели никакой позитивной повестки и владельцы унитазов такую повестку предоставляли им уже в процессе митингов.
     
    strelook70, -tyt-- and Flk like this.
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Перечитай топик про Украину сначала. Там как раз про "центриста" пана Юсченко... который "за все вот это против всего вон того..."
     
  10. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Есть мнение, что все шло к тому, чтобы РБ развернуло на запад руками мозаичной гниды. Он прекрасно понимает, что сидеть двоежопо на двух стульях уже не получится и придется выбирать сторону. И эту сторону он выбрал. Отсюда фактическая неприкосновенность НКО, фракция прозападников Макея, постоянные контакты людей звероящера на западе, заигрывания с нацистами, горячая любовь с нацистской 404. Ну и непрерывное шельмование России.
    И все бы хорошо, но тут случились три вещи - вирус, евролимитрофы решили поиграть во взрослые игры, сделав попытку форсировать свержение козла, хотя он и сам полз под их руку, и сам урод, уже считая себя повелителем всея и всех, нарисовал себе 80%.
    В итоге в походе Луки за кружевными труселями случился фальстарт и ситуация для него стала стремительно выходить из под контроля.
    На промежуточной точке имеем - ахуевшее население, обосравшегося жидким Луку, внезапно прозревшего, что его польские, литовские и украинские "побратимы" кинули и банально попытались грохнуть, так-же охуевшую большую Европу, план которой по ползучему поглощению РБ пошел попесде. Ну и кремлевские "кю", в руках которых вынужденно остался этот токсичный колгосп во главе с ненавидящим оный Кремль скотиной, который продолжит тянуть на себя и так невеликие российские ресурсы.
    Но точка промежуточная.
     
    -tyt-- likes this.
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,864
    Location:
    Omsk
    А Россия давно уже ставит перед Лукашенко вопрос ребром: или давай уже конкретно в Союзное Государство, или иди уже пасись на общей полянке, халява закончилась. И теперь, когда на общей полянке не понравилось, выбора не остается. Так что в ближайшее время ждём конкретных шагов по объединению.
     
    -tyt-- likes this.
  12. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Вопросы надо не ставить, а решать, с чем у кремля очевидные проблемы.

    Шкловская гнида отдышится, вытряхнет гуано из шаровар и примется за старое, чем это существо занималось целую эпоху.
     
  13. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,357
    Location:
    Запорожье
    Всех долгов Белоруссии перед Россией 7,5 млрд дол. Захребетники присваивают куда больше. Но так хочется прибрать к жадным рученкам "колгосп", что аж зубы сводит.
     
  14. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Не переживай за чужие долги чужим субъектам.
     
  15. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Посмотрим решили там или нет. Пока видно что официальные белорусские СМИ полностью под внешним управлением РТ. У луки верных ему, а не России, пропагандистов уже практически нет. Это показывает его последний креатив про "перехват разговоров" и "крепкий орешек" это вообще дно какое-то. Есть мнение что текст лука писал сам, просто потому что уже не кому было. Оттуда и дебильный стиль фейка из боевиков 80х, лука сам фанат таких фильмов, оно видно по его беганью в бронике и с автоматом.
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    когда я ничего не знаю о человеке и его управлении государством, я выдумываю за него из собственных представлений. Не делай так, не надо.
     
    Flk likes this.
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    когда я ничего не знаю о человеке и его управлении государством, я выдумываю за него из собственных представлений. Не делай так, не надо.
     
    mamali likes this.
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    когда я ничего не знаю о человеке и его управлении государством, я выдумываю за него из собственных представлений. Не делай так, не надо.
     
  19. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Я ни чего не знаю про президента гондураса Хуана Орландо Эрнандеса. А обсуждая луку, путина, трампа и прочих в темах "ну что там в..." мы все придумываем из своих представлений основываясь на наших ограниченных знаниях.
     
    mcgru- likes this.
  20. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    когда я ничего не знаю о человеке и его управлении государством, я выдумываю за него из собственных представлений. Не делай так, не надо.