Скорость П-51 и Спитфайр 14.

Discussion in 'Engineering Retrospective' started by newtry, Dec 5, 2003.

  1. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ??? ??????? ? ?????? ??????? ???????? ????? ???? ;). ? ????? ????? ? ????? ?? ???????????, Mk ;).
    ________
    MICHELTRANNY
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  2. Mkisko

    Mkisko Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2002
    Messages:
    1,039
    Location:
    Saratov
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Да я так просто.. увидел что тута Тайфун пробегал :) :) :)

    P.S. Не сделют на МА лишний убер их и так хватает. :shuffle:
     
  3. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ??? ?????? ???? ???? ?????? ? ?????? ????????????? ??????. ??????? ? ?????????? ?????????, ?? ??????? ???? ??? ????.
    ________
    Roll a joint
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Есть варианты ?
     
  5. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Last edited: Sep 12, 2011
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Странный способ непотворствовать непрофессионализму пилотов одной стороны и потворствовать тому же для другой стороны :)
    Какой смысл от mk108 если Карл догнать ни поньку ни спит даже на пикировании не сможет ?


    У карла они не исчезут не куда вот только у спит14 с таким движкаом появится климб не хуже если не летучше и что тогда 109 остается ?
    от доры в этом случае смысла меньше.
    Просто те о чьем непрофессионализме ты так заботишся пойдут сменят сторону и останется тоже самое :)






    Осторожность это как вообще не взлетать что ли ?
    Кстати а что мешает осторожным спитам вулчить 190 незнаеш ?

    Ну ну те кто получал веселье просто сменят сторону им это никуда не упирается ;)
     
  7. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ??????????, ??? ????????????????? - ??. ????. ? ?????? ???? ???? ?????. ???? ????? ?????? ? ?????? ?????? ?? ???????? ? ?????? ??????? ??????. ?????? ?? ?????? ??? ?????? ???? ?? ?????? ????? ????? ??? ? ??????? - ??????????? ??? ???????????.??? ??? ????? ??? ???????? ?????? ????? ?????? ? ??? ?????? ? ???? SA ? ?????. ?? ???? ??? ? ?????, ?? ?? ? ?? ??????? ?????? ?????.

    ? ????? ??????? ? ??? ??? - ?????, ??? ???????? ????. ??? ????????? ????????? - ?????? ? ????????? ????????? ?? ??, ?.?. ???? ??????????? ? ?????? ???? ???? ? ?????, ? ???, ? ??????? ? ?????? ???? ??262. ???? ?? ???? ???????? ??262 ;) ?

    ?? ????, ? ?????? ??????????? ??????????, ?????? ??? ????????? ????? ??????? ??. ????? ????, ??? ??? ? ????????? ????? ??????? ???? ;).

    ???, ?????? ?????? ????????? ??? ? ???????? ? ???????????? ??????, ? ?????? ?????????? ?? ??-2, ????? ????? ?? ????????? ?????????????? ;). ????? ???????? ?? ??????????? ??? ???? ? ? ??? ?? ????? ????????????.

    ?????? ???? ? ??????? ????????. ?? ??? ? ???????? ????? ???????????? :).

    ??? ?? ??? ???? ???? ;).

    ? ??????? ????? ;). ?? ????????? ????????, ?? ?? ???????????? ???? ? ?9 ????????? ?????? ???????? :). ??? ??? ?????, ??? ????????? ??????? ???? ?????? ???????? ????? ?????? ???????. ???? ????? ??????. ????? ?????????, ?????????? ? ?????? ?? ????? ???? ???? ??????? ??????? ??? ??????? ???????? ? ???????????? ????????.
    ________
    The Sanctuary of Truth
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Дык при преимуществе в скорости в 50 км/ч и лутчшем дайве подпустить карлан на 6 на D4 это постараться нужно.
    На 190 кобра и то опасней будет.

    Если у поньки хотя бы километр высоты ей Карл даже выше на 2 км пофиг будет.

    Мне он ненравится но если выбора нету сяду на него просто вот и все.
    Только потом пойдут стоны про свистки и поливальщиков ;)


    Если Карл и спит ее догоняют то как не раскажеш ?
    Примерно как от спита9 гоняющего 190. Только в случае чего спит есть шанс повертвешись оторваться а вот повертеться на доре это...
    утюг он и есть утюг по маневренности хуже только 262.

    Ну будут в наглую охотящиеся на жучки Спиты и Пони только и всего :) Для того чтобы убить жучку анигилятор не нужен. Даже страшный 410 спокойно валится на поньке нынешней.



    Замечательно толко держать скорость на Як-3 скажем по сранению с Карлом настолько легче что сравнивать даже бессмысленно.


    Если будет Me262 они просто на него пересядут. А на нем 4 анигилятора и убежит и догонит ;)

    Какие же ? Спит в климбе будет Карл доставать в пикировании и сейчас достает в левеле будет доставать.
    При наличии свистков и разогнаных пони и спитов все сведется к вулчу с обеих сторон вот и все. Зато буфы обрадуются количеству 262 :)
     
  9. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ?? ??? ? ?? ?????????? - ????? ?? 262? ;).

    ??. ????.

    ??? ?????? ? ?? ??????? ???????? ?? ?????. ???? ?? ?? ???? ?????? ?? ???? ?????????? ??????? ???????? ;).

    ????? ?? ??????:
    ??-?? ??-??-???-?? ??-??? ??-????? ??-??. ?????????? ???????? ? ?????, ???? ?? ????? ?????? (?? ??????? ???? ?? ?????? ????????). ? ??? ????, ????, ?? ?? ??????? ???? ?????????, ? ? ? ??? ????????? ???? ?? ????????? ??? ??, ??? ??? ???? ??????? - ???????.

    ??????? ????? ??????? ??? ????? high ???????? ??? ?????, ?? ????????? ??????? ? ?????????? ? ?????? ????. ??? ? ???????????...

    ??, ?? ?????????. ?? ??????, ?? ???? ?? ????? ????? ?????, ????????. ???????? ??????? ? ???????? ???? ??? ?????? ?? ???? ?-51?. ???? ??????? ???????, ?? ? ??? ??????? ????? ????? ???????? ???????? ? ???????? ??????? ???? ??????. ????? ???? ???? ??? ????? ???????? ????????????, ??????? ????????, ??? ???????. ???????? ????????? 30?? ????? ?????? ????????... 410 ????? ?????? ?? ??????...

    ??-3 ????? ???? ?? ??????. ????????, ????, ?????????? ??????? ?? ??????? ?????? ;).

    ????, ????? ?? ????? ???? ?? ??? ?? ? ?????. ????? ??????? ?? ???? ? ?????? ???? 262? ?? ??? ?? ? ??????. ??????? ????? ? ?????? ?????? ?????? ?????? 262? ? ?? ????. ????? ???????? 262?, ???? ???????? ?????????? ???????? ? ????? ????? ???????, ??? ?????? ?????? ?????????? :).

    ????, ?? ????? ? ??????????? ??? ???????????? ? ??? ?????? ?? ? ?????? ?
    ________
    Waterbongs
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  10. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Когда летает 262 мне неинтерсно и я обычно нелетаю большинство редоа все равно сваливают в этот период. Смысла летать мало тоже самое будет и сейчас толко если как ты предлагаеш все начать с 1944го
    то вместо дня можно на FH забивать неделю :(


    Да стоны про поливалки идут в основном от редов и просьбы урезания mk-108 тоже ;)


    Во первых разницы с ракетами или без по скорости я вообще не замечал. Во вторых если мустанги выше то как я от них убегу у них скорость выше будет а пикируют они не хуже.


    Что в данном случае понимается под случайностью я что то не пойму ?
    Раз стреляет в нее значит уже не случайно IMHO.

    Усилия необходимые на уничтожение Жучки что там что там одинаковые во всяком случае у меня причем лично мне на доре или мустанге завалить проще можно спикировать и стрелять не сбразывая
    скорости и дворачивают они на скорости куда лутчше Карлов.

    Для P-38 это скорей правило чем случайность.

    А чего его отменят у редов ?


    А почему Me262 только на бигах пусть везде дают (конечно если они взлететь смогут :) или реды пусть свои разогнаные Спиты и Поньки получают тоже только на бигах так справедливо будет :)

    Зачем мне маневренный бой на фоке ? Я конечно понимаю что для спитов это здорово но шансов у фоки нету в этом случае даже у лайт.
    Конечно если я на 109G2 против Typhoon то ради бога почему бы и не поманеврить. Только они гады обычно сразу убегать начинают незнаю почему даже :)
     
  11. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Хамер, у тебя не подрожаемое исскуство флейма, ты часом не политик? Или спичврайтер? Если еще нет то попробуй седя на этом поприще.

    Хотя некий прогресс заметен. Факт массового ухода редов при появлении свистков ты заметил, но выводы делаешь очень интересные.

    Кроме того начисто игнорируешь доводы. Представь себе раскочегаренного мустанга с 4х12, спитфаера с 2х20 и 2х12, и Карла с 30мм. Вся троица атакуие жучку летящую на скорости в 2,5 раза меньше, к тому же умеюшую очень неплохо виражить. Предположим, что пилоты на самолетах одинаковой квалификации и средний процент попаданий у них одинаковый около 10%. Скажи Сколько заходов для атаки потребуется каждому, что бы сбить жучку если известно, что для гарантированного уничтожения надо 100-120х12мм, 40-60х20мм или 2-3х30мм.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Я и за голдов ухожу, просто там по времени всего ничего.

    Незнаю как для других но мне легче на поньке управляемость на пикировании как у 190 и стволы стреляют прямее. Не хватит одного раза можно сделать второй проход на карле для атаки даже на слегка маневрирующую жучку нужно сбросить скорость чтобы просто в землю не воткнуться и доворачивать все равно сложней и больше нужно.
    Потому я на нем летаю крайне редко.

    На поньке я же сказал выше. В случае поньки можно сделать и второй а вот с карлом вряд ли. Кстати сравни есче Тайфун или Темпест самолет того же периода.

    Но я непойму чего вам жучка далась мы же не на одни жучки охотимся.
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    У тебя просто пикемания какая то. Ты ни когда не видел десанта на 190 в 42 году посущего жучек? Летая на высоте 50-70 метров и сбивая по нескольку штук? И ни кто ни чего ему сделать не может, потому что на такой высоте иконки рисуются на д14 и найти его сложно. А скорость у 190 очень высокая и он всех видит.Это пример павельного использования самолета.

    Теперь к нашей задачи. Второй попытки у атакующего не будет, ковер не даст тебе развернуться, сбросить скорость, прицелится поточнее.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    "Но я непойму чего вам жучка далась мы же не на одни жучки охотимся."
    Я тоже не понимаю большенство твоих доводов, говорим про P51D и Спитфаер, а ты сюда Як3 тянешь.
    В настоящий момент Карл это двиб план, который позволяет совершенно игнорировать противника. Например начать виражить на высоте 100 метров с мустангом возле большого вражеского поля и при этом остаться как минимум живым. Карл легко догоняет темпест в левеле и обладает лучшей маневренностью. Абсолютно не бояться любого спитфаера, игнорировать любой самолет редов имеющий близкую с ним высоту. Я не спорю, возможно так и должно были быть, По крайней мере он выдает свои 720 на 6 км, Это лучший поршневой самолет немцев конца второй мировой. Вот только почему то лучших самолетов союзников не дают. Хотя сделано их было больше. И если это правда, что 40% топлива было 100/150 то я непонимаю, почему Спитфаер 14 смоделирован даже слабее чем с 18lb наддувом. Графики этого я уже приводил в топике "историчность". Точнее причину понимаю, это был баланс со старым Карлом, Карла реанимировали, а остальных оставили как есть. Я уж не говорю, что высотность многих самолетов союзников, особенно с ТК занижена.
     
  15. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ????? ?????, ??????????? ????????? ??? ?? ????????... ??????? ?????? ?????...

    Rgreat, ??, ??? ?? ??????? ?? ???????, ??? ??????? ????? ??????, ?? ??, ??? ? ?? ??????? ?? ???? ??????? ??? ????? ;). ??????????? ??? ?? ???????, ???? ??? ???? ??????????????, ?? ??? ?????????? ????? ? ????? ????? ????? ????? ????????? ????. ???? ?? ??????????????, ?? ???? ??? ?????, ?????? ???????? ?? ??? ?????? ? ??, ?????? ??? ???? ?? ?????????????. ? ??????????? ??? ?????? :).
    ________
    CatWomann
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    П омой му уже как то rgreat намекал, что, возможно, стоит приподнять скорость P51D у земли. Другое дело, что может не стоит трогать тот Мустанг, что есть сейчас, а сделать новый, на основе спринтерской версии, если не ошибаюсь были варианты с уменьшеным весом и форсированым двигателем. В основном использовались для борьбы с фау.
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    Тема развиваеться кудато не туда...

    Того и гляди речь зайдет о степени прочности обшивки на Як-3. ;)

    Можно в принципе сделать дополнительный вариант P-51D более поздней серии,
    а текущий обозвать старой серией...

    Однако я в различиях между сериями 51го мало разбираюсь...Знатоки?

    Спит-14 судя по данным не добирает 19 кмч по всем высотам. (Наддув 18.5, радиатор закрыт)
    Думаю просто добавлю ему до нужного.
     
  18. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ??? ? ? ??? ??????? ???????...

    ??? ???????? ?????? ????????, ?? ??? ???? ??? ???????? - ????????? ??? ?? ???? ?-51? ??? ?-51?. ??? ????????? ?? ?-51? ? ??????????? ????????? ? ??????? (???????) ?-51?. ??? ???????? ????????, ?? ??? ???????? ??? ???????? - ??? ?-51? ??? ?-51?-5 (??? 10) ??? ?????? ? ?-51?-25 (??? 30 ??? ???????). ???? ?????? ?? ???? ?-51?, ?? ????? ?????? ??????? ??? ??????? III. ???? ????? ?? ????????? :).

    ??? ???????? ??????? ???????? ?????, ?? ??? ???? ?????? ?????????? ???? ??? ???????????? ;). ? ????? ????? ???? ?????? ?? ?? 1.6 :D.
    ________
    LIVERATEDsexTIUTOR69
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  19. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: ???????? ?-51 ? ???????? 14.

    ??, ??? ???????? ???????? ????? ???????, ?? ??? ??????? ? - ??? ?????????? ????. ?????????????????? ???????????? ??? ?????? ?????????? ???????? III (P-51B) ? IV (P-51D).
    ________
    QutieAngel cam
     
    Last edited: Sep 12, 2011
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Скорость П-51 и Спитфайр 14.

    На низкой высоте и чего не одного тайфуна рядом небылоб вот это удивительно и где ковер был вулчили что ли ?


    Да не буду я скорость сбрасывать понька до 450mph хорошо управляемая. А после пикирования все 500mph будет и на какую высоту после этого она на 2 км прыгнет.
    А при атаке на поньке или доре я скорость сбрасываю очень редко в отличии от карла довернуть на такой скорости на жучку не проблема плюс цель куда большего размера.
    Для BnZ у голдов в этот период лутчший самолет это Дора
    У редов выбор обширней понька темпест тайфун P-47 P-39.
    Причем P-39 есче и перекрутит карлу или дору запросто.
    Анигилятор у нее не менее мощный.
    Карл несмотря на скорость климб и анигилятор в этом плане не очень.