Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Aug 20, 2008.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    ааааа. Зачет! В ориджин однозначно! :D
     
  2. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Мое слово - в топку правила идиотские. Юзерам надо давать инструменты, чтобы они сами могли решить свои проблемы. Чат я хочу сделать таким же как в птичках. Удобным и функциональным :rolleyes:
    Класс чата вполне читабилен и рекомпилится в ил, так что можно его делать. К сожалению пока я занят более системными вещами, так что не скоро еще будет, если будет вообще. Но если кто желает попрограммить и знает что такое нормальный чат - веллкам, сделаете хорошее дело.

    Про маты - если переделать чат, игнор на никнейм там можно будет поставить, в общем даешь нормальный чат в ил2.
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    так ты хочешь довести ил2-чат один в один с птичим, вплоть до каналов 1-99 и сквадовских?
     
  4. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    А я вовсе не о себе беспокоился :mafia: . И слово "хуй" меня не смущает. У меня есть такой инструмент. За долгие годы немножко научился жопу драть противнику.

    А вот лично меня подкалывать никчему. Сервер - место общественное. Речь не о моей личности. "Молодые" пилоты не научившиеся еще разговаривать на языке пушек обижаются сильнее.

    Я думаю простой игнор конкретного игрока будет абсолютно достаточным. И желательно чтоб этот пилот знал о том, что его игнорируют, т.е. что то типа "ваше сообщение не дошло до адресата...".
     
    Last edited: Dec 18, 2008
  5. Zumm

    Zumm Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    116
    ... а бум-зум вымер. Хотя понятие бум-зума у каждого вирпила свое.
    Для меня бум-зум это легкая прогулка на комфортабельной фоке, всего то трудов нажимать на гашетку.

    А сейчас приходится буквально загонять противника в угол чтоб прикончить.

    Вот пример: атакованный прекрасно слышит фоку. Это не догадки. Я просто знаю этого пилота.
     
  6. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Да, это ожна из хотелок, но хотелок много...
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    рпс пока делаю... 70%.
    моделей много мутных
     
  8. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Может пока транспорты ввести? Они самый необходимый класс. Да и требования к ним пониже. Остальные то постепенно.
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Zumm ничего личного :) Но бум-зума в иле просто нет. То что в Иле называют бум-зумом имеет к нему отношение в основном названием (хотя бывалые иловцы станут возражать, что то что в Иле и ничего больше и называется бум-зум, остальное жалкие поделки) :) А по поводу мата в чате, очень не хватает игнора игрока... Заигнорил, и пусть себе хоть весь словарь матерный вывалит...
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Давай сначала с системными делами разберемся. Транспорты и CV никуда не денутся...
     
  11. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Я неправильно выразился. Из нелетабов пока транспортные самолеты сделать доступными. В дальнейшем самолеты нелетабы вводить обкатав в песочнице.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,561
    Location:
    Moscow
    Так да. Обкатав в закрытой песочнице :)
     
  13. Baltica

    Baltica Member

    Joined:
    Jul 25, 2001
    Messages:
    12
    Location:
    Moscow
    Мне кажется, что чат далеко не первоочередное дело. Все равно народ с ТС летает, а существующим вполне можно пользоваться.
    Согласен, чат в WB лучше иловского, но если сервер откроется с обычным чатом, я лично не обижусь :) , ну а потом, если желание сохранится, можно и доделать.
     
  14. Baltica

    Baltica Member

    Joined:
    Jul 25, 2001
    Messages:
    12
    Location:
    Moscow
    Действительно, ведь нужен только транспортник с синей и с красной стороны для доставки десанта.
    Остальных нелетабов можно постепенно вводить, после тестов и заботясь о балансе.
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,254
    Location:
    Omsk
    +1
     
  16. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    кстати я в РПС видел вообще планеры..
    Они то там зачем?
     
  17. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    Не надо так сразу обобщать ;). Тимспик он хорош для общения внутри сквада, ну или хотя бы между небольшим числом народу, потому и прижился в Иле.
    Представляю себе, скажем, голдовский канал на арене (в лучшие времена, т.е. полгода назад хотя бы), на котором одновременно трындят на ломаном английском и на родных языках 20 человек турок, бразильцев, поляков, немцев и русских, при этом большую часть времени все разделены на мелкие группы, каждая из которых занята чем-то своим. :fly2:
     
    Last edited: Dec 19, 2008
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    В ТС2 есть возможность сидеть по малым подгруппам и общаться внутри них , и при этом есть возможность гаркнуть всем сразу через виспер. Иначе шум гам и реально ничего не разобрать.
     
  19. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    чат, особенно в птичцах имеет одно достоинство, при раздаче целей и последущем убитии всегда в курсе что твориццо на поле. В суматохе боя я частенько забываю какие цели назначены мне лично, или какая цель вот вот встанет.. Достаточно открыть чат на весь экран и ситация с целями и ситуацией проясняется..
     
  20. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,586
    Location:
    Moscow
    Вадим, на многчисленных русских серверах ИЛ2 летают в основном русскоязычные, им в ТС вполне комфортно, но если помнишь, на фрихосте - международное комюнити, и нормальный чат в этом случае просто необходим.