РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Саламандра,это тот крафт что летает со свистом?Ещё раз,я БОМБЕР,не штурм или ястреб.Моя задача прозаичней,правельно зайти и уйти,какнув сверху так,что бы некоторые счётчики ганстата типа как на "гене" показали 145%:mafia: Хочешь показать какой крутой своим ганстатом?Если так стрелять по воздушной цели то почему сложно завалить Б-29?Ну хорошо,уберём его,раз Чардж его не может сбить.
    Я правельно вашу аргументацию понимаю?А если я с 8000 не попадаю в самолёты на земле,сгруперовать их в цели?
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    не согласен. б-29 историческую дату - это неотъемлемое условие появления 262 в историческую же дату.
     
  3. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    есть пара-тройка полей где можно до воды доехать достаточно быстро
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Угу, минут за 20 :fly2:
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    А моя задача ещё прозаичнее. Перехватить бомбер. И не дать ему сделать того, что он хочет. Что касаемо набора наземки кучно стоящей "для бомберов" то в условиях при которых я смогу управлять этим процессом, таких групп наземки не будет. Наземка будет стоять таким образом, что 500кг убьют не более 2 целей. И летать не перелетать бомберам :) Если ты не попадаешь, это твои проблемы. Учись. Я не умея и не очень желая овладевать умением управления кучки байтов называемой в игре "бомба", попадаю с 9к в зенитку. Если не умеешь, какой тогда ты бомбер?
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Я не против того, что у красных будет батарея бомберов. Я против того, что у синих практически отобрали бомбер способный затащить две тонны на высоту выше радара. Мои рассуждения просты как кристаллическая решетка. Сначала убираем аквадромы, ибо лодок мало, потом убираем лодки ибо аквадромов нет и стало быть летать им неоткуда, потом убираем остальное не вписывающееся в концепцию и получаем голый Восточный фронт. Мне такая концепция не нравится. Если она кому нравится, то серверов под эту концепцию пруд пруди. Мне нравится концепция птиц без разделения стран по сторонам карты. И я желаю играть в птичную концепцию проверенную временем.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    это почему это фаб-500 так?
    http://tabahost.dreamhosters.com/forum/viewtopic.php?p=948#948
    радиус ничтожения построек - каменных, деревянных, лёгких равен 40, 80, 160. ты намерен рассредоточить всё далее 80метров? или далее 160 метров?
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Ага. Вот такая я сволочь. Мне в Иле это не нравилось. И сейчас продолжает не нравиться. Прилетел, одну пятисотку положил, и ж/д станции не стало, вместе с прилегающим населенным пунктом... Потом другой город и 4х50 и ещё одной станции с прилегающим населенным пунктом не стало. Если это интересно и правильно... ну делайте...
    И это... Экзек, не отсылай меня к английским текстам, всё равно ни времени ни желания в них разбираться нету. А учитывая практически полное незнание басурманского... бесполезно это :)
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    там таблица, в которой английского "m" - метр.
    и строку процитировал.
    а что не так с фаб-500? тактическая нюка?
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Нет, тактический нюк это японские 600кг. Грамотно сброшеная может зарыть поле.
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    О! Усе верно, усе правильно.
     
  12. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Чардж прав - джаповская бомба 600 кг убийственная вещица, и ФАБ500 ей реально уступает, а SC500 немецкая вообще курит за углом, она почему то еще менее действенная, чем ФАБ... Надо на форуме АДВ порытся - там когда прорабатывали концепцию складов подбирали конфигурации равнозначные для разных сторон, а для этого проводили тесты по бомбам разной тяжести - думаю пользительная была бы информация для понимания бомберских раскладов в РПС...
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А как тогда, или выдавать редам все синие самолеты аквадромные + к своим имеющимся? Т.е. сделать аквадромы без РПС?
     
  14. ric

    ric FH Beta Tester

    Joined:
    Sep 3, 2003
    Messages:
    1,471
    Location:
    St. Petersburg
    Верните Эмили. На Кондоре летать можно, но!!!
    1. Какой умник туда прицел от Пешки прикрутил? И вообще, я бы разработчика этого прицела к стенке еще в войну поставил. Не хватает надписи большими буквами в точке сброса "УПАДЕТ ТУДА" - и вообще ничего видно не будет. Одни рисочки и цифирки. Я теперь понимаю, почему красные буфы жалуются, с таким прицелом. И в войну Илы ходили, да Пешки как пикировщики.
    2. Немецкие пятисотки можете засунуть себе в... портмоне. (с) Михалков
    Я притащил на поле 3(!) тонны, кидал в кучи, убил 4(!!) зены. С такими бомбами я вообще ставлю под сомнение целесообразность немецких буфов. Такого же результата можно легко добиться на Фоке, и затратить на это в пять раз меньше времени.
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,472
    Location:
    Moscow
    Лиль, а может тогда и синим выдавать рэдовский набор? %) Линейка в 40 бомберов сколько не урезай все равно длиннее линейки в 18 бомберов... Сколько её не растягивай :)
     
  16. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Я вообще-то говорила только за гидроавиацию, не надо передергивать:nono:
    У редов нет поплавковых истребителей! Или зеро поплавковое и Ар-196 уберем, оставим только летающие лодки?
     
    Last edited: Mar 3, 2009
  17. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    от вопроса ловко ушли.
    повторяю: почему чардж будет всеми доступными силами бороться чтобы фаб500 не могла дотянуться до двух целей одновременно и как - рассредоточением далее 160м?
     
  18. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Похоже Чардж не любит бомберов :)
    Да и вааще, похоже буффы имеют смысл только для атак заводов, где ковром надо. Одиночные цели (дальше 160м) получается проще вынести хевиками
     
  19. xolod

    xolod Well-Known Member

    Joined:
    Jan 18, 2009
    Messages:
    61
    уже нет
     
  20. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    По воспоминаниям "пешечников" - бомбили в основном с горизонта, ибо опытных бомберов мало было.

    Какие именно пятисотки? АВ или SC? (в смысле не "какие себе засунуть", а какими пользовался?) ;)

    Бывало и похуже... Но, как по мне, закрыть одним бомбером филд - не совсем фэн-шуй.