РПС..

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by =SDPG=SPAD, Feb 17, 2009.

  1. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Давно хотел спросить зачем в РПС B5N и B6N ? :confused: Только место занимают. Они же совершенно неюзабельны в нынешнем состоянии.
     
  2. 23AG_Black

    23AG_Black Well-Known Member

    Joined:
    Mar 5, 2009
    Messages:
    161
    Даст бог - доюзабелняют... ;) А вот полная "авианосная триада" (истребитель-пикировщик-торпедоносец) все-таки нужна. Про это тоже много ОМу пинали. Да только бестолку.
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    мням... как раз по мемам выходит, что зависит от главного бомбардира полка - некоторые полки в основном пикировали.
     
  4. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    У рэдов есть 40 бомберов :) И это не считая штурмовиков... Понятное дело, все вопросы к Медоксу и Герингу, но от этого игра не станет сбалансированнее.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Отставить! У них есть две совершенно потрясные штуки. Это бомба на 600кг и торпеда. От бомбы запросто завалить можно два ангара и статики меж ними, а торпеда валит три аски сразу. Так что ищите применение, не надо убирать.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    пара-тройка "неюзабельных" кейтов закроет поле. :)
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Я сам бомблю в охотку, если на арене есть с кем пойти(Ric), так что не надо. И торпедировать тоже умею. В том числе и подвижную цель. И даже выжить после атаки могу. И рейды торпедоносные помнится мы толпой ходили вынося за вылет до 40% ордера... А бомбить и вытаскивать список из 300-400 объектов за сброс 2х50кг, это не моё. Мне так неинтересно.
     
  8. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Где это у редов 40 гидро-бомберов? И хотя бы один гидроистребитель?:dunno:
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Лиль, я тоже умею передёргивать. :dura: У красных ДВА гидробомбера. У синих ОДИН. Дальше, у красных ОТСУТСТВУЮТ истребители гидро, у синих их два. Ну и что? У красных линейка бомберов из 40 моделей, у синих из 18...

    Борода кстати хорошо предложил, всем всё, и РПС, и 4 стороны.
     
  10. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А то, что разговор я начала за гидроавиацию, и в данной дискуссии вопрос о авиации наземного базирования речь не идет.Ты хочешь вернуть гидродромы и Эмили, я тоже не против этого, но в РПС мы сейчас двигаемся от историзма к балансу. Поэтому я и пытаюсь с тобой обсудить, как мы поступим с РПС на гидродромах. Ты же, вместо того, чтобы нормально обсудить - начинаешь впихивать байку про 40 бомберов у редов.Хотя сухопотная авиация в данном контексте вообще не обсуждалась, во всяком случае с моей стороны точно. Мы уже все поняли, что красные бомберы тебе ненавистны из-за их количества типов на арене. Да, у синих их (бомберов) мало, но они есть. А в гидроавиации - у синих гидроистребителя - 2 штуки, у редов = 0. Т.е. у редов атака с гидрополя на сухопутное - захлебнется, потому как с него эту атаку поддержать-прикрыть нечем, и зенитки расстрелять не из чего. Так как поступим - 1- Дадим обеим сторонам все гидросамолеты (т.е общий набор из редовских и синих гидросамолетов)? 2. Выдадим истребитель(и) синей стороны редам. 3. не будем ничего с гидроавиацией делать, будем воевать без гидродромов, только сухопутной авиацией?
     
  11. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Лиль, я не впихиваю невпихуемое. Я как раз про то, что у красных и тут с гидробомберами перебор. И каталина и эмбээр таскают гады такие бомбы. В том числе эмбээр 2х250 или 8х50 и каталина 4х500ф или 4х1000ф... А у синих один бомбер и два недоистребителя. Хотя Арадо в начале ТОДа вполне пристойная машина. И пусть единственный синий бомбер таскает две тонны, это с лихвой перекрывается наличием широкого набора красных сухопутных бомберов. Будем спооорить дальше?
     
  12. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Ну раз они два "недостребителя", до даем их красной стороне тоже, и заканчиваем спор? Какая бы загрузка на каких гидробомберах не была бы - без прикрытия даже "недостребителями" - это мишени.
     
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Ага, то есть 12мм у каталины это нормально, против 7мм у эмили? То есть Эмили с 7мм не мишень, а каталина с 12мм мишень? Интересный подход :)
    Красным вполне достаточно того, что у них и так есть. Нефиг им ещё чего-то давать. Я кстати, вполне отдаю себе отчёт, что настаивая на некоторых ограничениях для красных я могу самому себе испортить игру. Красные настаивая на ограничениях для синяков похоже подобного отчёта себе не дают :)
     
  14. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А я не красная, я - полосатая, поэтому я лично сужу по проблеме с обеих сторон. Ты выбрал для себя исключительно защиту синей стороны.

    Я думаю - ну тогда нафиг эти гидродромы, пускай Чардж не летает :)))
     
    Last edited: Mar 7, 2009
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Ну ок. Не летает Чардж, тебе от этого стало сильно легче?
     
  16. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Да мне наоборот хотелось, что бы Чардж летал тоже с нами. :) Это ты не хочешь с нами летать наверное. Поэтому все в штыки принимаешь, и к общему консенсусу придти не хочешь. Оставайся вне игры, сам себя наказываешь. :)
     
  17. vnr

    vnr Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2009
    Messages:
    775
    Location:
    Палата №6
    Извините,что вклиниваюс,а можно точнее про 40 бомберов у красных?
    Про "особо страшную" загрузку советских гидропланов,тоже если можно.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Загрузку гидро можно посмотреть и в простом редакторе выбрав соответствующий крафт. Конечно загрузка красных гидробомберов супротив эмили с её 8х250 и 16х50 не так уж и страшна, однако оба красных гидробомбера имеют в числе прочих и интересные варианты загрузок, например 8х50/АО-10 для подавления статиков на завершающем этапе захвата могут оказаться эффективнее нежели хэвики которым дальше идти. (Для скептиков. Могут и НЕ оказаться. Это как вирпил распорядится.)

    Для МБР список бомбовой загрузки такой:
    8хАО-10
    6х50кг
    8х50кг
    2х100кг
    2х250кг

    Для PBN:
    4х500ф
    4х1000ф

    H8K1 эмили:
    16х60кг
    8х250кг
    2х1,764ф торпеды

    Арадо:
    2хsc50

    А6М2-N руфь:
    2х60кг

    Список красных бобров можно посмотреть там же, ну и ессно сравнить с синими. А заодно и попробовать как красные лезут вверх с полным/максимальным комплектом бомб, и как синие лезут вверх с аналогичной полной и максимальной загрузкой. Ну и какой высоты какими расходами топлива/времени достигают красные и синие бомберы.
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Лиль, я хочу проводить время как мне нравится. Вот ты привыкла слушать музыку в игре? Значит так нравится. Мне наоборот, музыка мешает, но зато безумно нравится эмили. И поиграть на ней нравится больше всего остального, что мне делать? Подскажи. :)
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,551
    Location:
    Moscow
    Лиль, для меня консенсус наличие гидро и эмили. Почему их нет боРада внятно ответить не смог, отговорка "оставил на потом" меня не устраивает. Задержка на два-три дня с выходом карты абсолютно ничего не меняла. А гидро могли бы быть... И всей этой мутотени с отсутствием привычного бомбера просто бы не было.