А может...

Discussion in 'Off Topic' started by lancer, Jun 6, 2000.

  1. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    А может...

    .. Про TIE Fighter поговорим? Или про WC:prophecy? [​IMG] Кстати, "о птичках" - у кого-нибудь еще наблюдается такой глюк как дергание мувок в WCP?
     
  2. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    Hi all!
    ...не плохо было бы послушать о других леталках от знающих людей...а то кроме ВБ я то и не знаю более никаких.. [​IMG]
    Thx all...
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Клева [​IMG]
    Когда мне говорили "я в леталки играю", я спрашивал "какие" - мне отвечали "Comanche, Retailator, F-22" [​IMG]

    Ты первый, кто говорит "кроме ВБ, леталок не знаю" [​IMG] Или тут дело в значении слова "леталка"? [​IMG]




    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  4. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    А я знаю "Sabre Ace"!!... [​IMG]
    Это я для нее свой превый джой купил! [​IMG]

    ------------------
    До встречи в эфире...
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    Эх, и тут вспоминаются красивости и реалистичность Су-27 v2.0 aka Flanker 2.0; Starlancer с чрезвычайно динамичными полетами и красочным окружением, типа баз в астероида;
    Freespace 2 - с узколинейными миссиями;
    Tachyon: The Fringe - c его весьма оригинальной, но вполне приятной, мышовой эмуляцией джойстика и в общем-то неплохой(имхо)задумкой по теме свободного пилота.
    А Retaliator - рулез! [​IMG] Вместе с почти неизвестной вещью Inferno на пожилом, но приятном движке TFX. Нет щас мой склероз уснет еще чего доброго и меня совсем понесет%) Плюс столько новых ощущений от WB с джойстиком, столько крыльев и голов сломано об ангары в попытке пролететь под ним - а ведь раньше с мышой в дырку в авианосце пролетал (нечасто [​IMG]
    DIESEL: Про какие леталки?
    -lupus: шо это? А "Крылатые нации" видел?
    -exec-: А что такое "леталка"? [​IMG]
     
  6. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    В моей коллекции есть несколько "леталок".
    Так как меня больше всего интересуют симуляторы самолётов времён ВВ2, то и набор соответствующий. Вот он с краткими характеристиками:
    WW2 Fighters - отстойная лётная модель, самая продвинутая и красивая графика(если все опции на полную).
    European Air War - графика чуть похуже, лётная модель чуть получше. Наиболее интересные и реалистичные миссии и кампании.
    Microsoft Combat Flight Simulator -главное в нём ИМХО, возможность добавления своих моделей самолётов. Графика неплохая, лётная модель тоже вроде ничего.
    Вот, пожалуй и всё достойное внимания. Про всякие "Luftwaffe Commander", "Wings of destiny", "Screamin' demons over Europe" - можно сказать одно - все они в той или иной степени концентрируют в себе недостатки отмеченных игр. В общем всё не то.
    З.Ы. Все описанные игры требуют немеряного количества системных ресурсов. Комфортно играть с хорошей графикой можно сейчас с камнем от 500 МГц и трёхмеркой на уровне ТНТ-2 Ультра.
    Вот так.
     
  7. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Кроме ВБ я более-менее проффесионально летаю в FLANKER СУ-27 версий 1.5 и 2.0 Если кого интересует - спрашивайте. Еще летаю ( но уже так..) В FALCON 4.0 и MSFS 2000. Как же жалко , что в ВБ нет Р-73 и PYTON 4 [​IMG] [​IMG] Да! а у нас есть возможность делать наземную технику ( ну... подобие ее ) в ВБ? или вообще ни как? ( по типу самолета который ползает на брюхе [​IMG])

    [This message has been edited by lektor (edited 07 June 2000).]
     
  8. -Scorp-

    -Scorp- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 6, 2000
    Messages:
    91
    Ех... А f19 кто нить помнит? Мой первый сим! [​IMG])))

    Мне еще, помню, не нравилось, что когда самолет в воздухе он вместо поворота вращается(roll), поэтому я садился на воду, где все рулилось нормально, ездил среди своих кораблей и стрелял по ним из пушки. Гыгы. Тогда я еще не знал, что есть внешний вид, радар, реалистичный режим(ну не совсем реалистичный, но по воде нельзя было ездить). Это мне потом рассказали. [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  9. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 scorp:
    назвать ф19 симулятором сейчас у меня конечно язык не повернется, но с этой игрушки началось мое увлечение симуляторами самолетов [​IMG]
    Вторым этапом была игра "Their Finest Hour: The Battle of Britain" [​IMG]
     
  10. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    2-Shai-!
    Sabre Ace - это Корея (1950-53гг), а также круто MiG Alley!!!!!........и вооощще тащусь от MiG-15 "Foxbat" - первая реактивная серийка советов!!! [​IMG]

    ------------------
    До встречи в эфире...
     
  11. -stiv-

    -stiv- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    100
    Location:
    55IAP VVS
    Если уж вспоминать леталки старые..

    Первое, во что из "летающего" я играл - это была игрушка на ZX Spectrum - вертолетный сим =)) я уже с трудом помню саму игру, с тех пор прошло очень много лет, но помню что кайфа от нее получил много [​IMG] Там рощицы такие были, с плоскими деревьями.. эхх, прикольно было.
    Потом дни напролет на том же спектруме зависал в Elite - причем почти всей семьей [​IMG] у каждого было по кассете для save-ов..
    Потом, через пару лет, с огромным удовольствием летал в тормозящий! Ф-19 на Поиске-1 [​IMG] получал массу удовольствия - об аркадности/реалистичности тогда вообще не думалось, это сейчас народ избалованный..
    Почти в тоже время начал летать в LHX.
    потом большой перерыв - в 12-15 лет учился в клубе-издательстве, не до игр было совсем.
    Ну и пару лет назад снова начал - но уже кайфа такого как в те старые добрые времена нету - так, полетал малость Фланкер1.5, 2.0 (снес довольно быстро, лучше вообще не играть, чем играть с раздолбанным джоем.. а новый джой в списке покупок на последних местах [​IMG] ), MSFS (тоже не долго - версия кривая, да и джой..) еще пачку разных игр - зацепили только WB за счет онлайна и того, что птицы идут на моей раздолбанной машине амд200 32 с3трио и мыше [​IMG]

    Вот такая вот сказка..
     
  12. -neon-

    -neon- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 26, 2000
    Messages:
    526
    Location:
    Helsinki, Finland
    У меня првым был Star Raider, еще на С64. Фанател от нее довольно долго. Потом перерыв в несколько лет, компа не было, да и переезд в новую страну... Затем летал в Red Baron, Aces over Europe, Aces over Pacific, TIE Fighter. Затем мой полетел мой 75-ый пень [​IMG] В последний год летал только в X-Wing Alliance, а потом у завхоза статейку про WB прочитал. Зашел посмотреть что такое, да так и не вышел [​IMG]

    А вообще я во много что играл и играю. Нравятся стратегии (реал таймовые и походовые), менеджеры футбола и Формулы 1, ролевые игры (мало и как оказалось не совсем ролевые). Ну и так по мелочи, типа старого доброго тетриса [​IMG]

    ------------------
    See you in sky
    мл. лейтенант 228 ShAD VVS RKKA
     
  13. jagd

    jagd Active Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    39
    Location:
    Moscow
    TO Lektor:
    Как я понял, ты разбираешься во Flanker2.0. Подскажи есть ли способ Буковскую версию (оригинальную я упустил) пропатчить до 1.02. US patch в лоб не встает, но может есть какие лазейки? Зная Буку не понаслышке, я уверен, что патч от Буки будет хрен знает когда, если вообще будет.
     
  14. screw-

    screw- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    817
    Location:
    Moscow, Russia
    2 Jagd
    По информации от разработчиков, Бука выпустила Box и Jewel версии Ф2.02. Так что патчить не надо. А оригинальный бокс у нас и не продавался.
    ЗЫ Hint: Если Gun Piper работает, значит у тебя весия 2.02. Или посмотри в Menu/About
     
  15. lektor

    lektor Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    141
    Location:
    msk,russia
    Да... Бука выпустила русскую версию , сразу пропатченную до 2.02. Все равно сыро... И когда они факелы ракет разного цвета и формы сделают?? [​IMG]
     
  16. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Ух ты! Какое совпадение! [​IMG] И я тоже, и я тоже начал с f19, а потом продолжил в Battle of Britain! [​IMG] Помню у меня была специальная доска для Battle of Britain размером 120х100 [​IMG] для "загребания" мышкой по ней (чтобы сделать петлю, надо было сделать 7-8 полноценных движений мышкой (ход ~см 50..) [​IMG] То есть если гад заходит в хвост, то начинается интенсивная "гребля" мышкой по доске. Хотя мне больше нравилось летать на бомберах, у меня даже специальные схемы были для захода на цель [​IMG]. Кстати мышка (рабочая! [​IMG]) и доска до сих пор живы!!! (им уже 8 лет) Мышку я использовал потом для tie-fighter'а и x-wing'а, а сейчас она лежит на полке, на почетном месте. [​IMG]

    terror, SiWolves
     
  17. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    А в Battle Hawks кто-нить играл?
    Ох сколько я его гонял на Поиске...
    А до него был Spektrum - Gunship и Elite...
     
  18. Saurox

    Saurox Offtopic Moderator

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    189
    Location:
    Moscow, Russia
    я играл. После этого неотвратимо зафанател морскими самолетами jap/usaaf [​IMG]



    ------------------
    Good Luck!
    lt. looser from 228 ShAD VVS RKKA
     
  19. lupus-

    lupus- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 25, 2000
    Messages:
    126
    Location:
    Dnipropetrovs'k, Ukraine
    вот на японо-американскую тему??!!
    а Pacific Strike -кто-то помнит??!!! кажись - 1994 год.. [​IMG]


    ------------------
    До встречи в эфире...
     
  20. ---var

    ---var Well-Known Member

    Joined:
    May 10, 2000
    Messages:
    261
    Location:
    Russian, Ussuriysk
    ...а во что народ сейчас летает в онлайне? (кроме ВБ)...?