А что у нас с ганнери опять?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Aug 22, 2002.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    имхо не стоит "выравнивать справедливость" за счёт штурмовиков, которые имеют другие задачи.
     
  2. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А что сейчас по твоему делается?
    Мало того, что ил-2м начинается с 43-го года, вместо 42-го. Мало того, что он и так летает как утюг и после 3-х заходов уже не летает. Так еще его уменьшить? Еще уменьшить летальность ВЯ???? Вы охренели, ребята? Ты видел это снаряд? Там и без взрыва дырка будет в метр диаметром! Бля, слов нет..... Уберите его лучше на хер. вообще. Не надо позорить советские самолеты. Не надо. Из лучшего штурмовика ВОВ сделали посмешище. Удавите его лучше вообще. Сделайте ему скорость как у чайки и маневренность как у В24. И успокойтесь.
     
  3. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Инетересно, каким это боком не коснуться?
    Я не знаю, как часто ты летаешь на ил-2, но если не забыл, то ВЯ используется при штурмовке вовсю.
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    фон, то, что ты говоришь в таком тоне я буду скипать. без всякий рассуждений против твоих наскоков.
    разве что отмечу, что ты приложил солидные усилия, чтобы ил-2 был изменён.
     
  5. snark

    snark Active Member

    Joined:
    Jun 23, 2002
    Messages:
    35
    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!
    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!
    AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!
    Держите меня трое, двое не удержат!
    Арра, 10 баллов :)

    ЗЫ. Клоуны частенько работают парой :)
    Фоня еще не нашел напарника ? :)
    Подсказать направление поисков ? :D
    (Сорри, ничего личного, но, хотя бы раз в 100 лет стоит прислушиватьться и к мнению других ?)
    Как сказал кто-то из древних, дыма без огня не бывает.

    ЗЗЫ.

    Скажи, ты погорячился ? За что ты так не любиш WB ? :D
    Я преклоняюсь перед разработчиками FH :@prayer: Они открыли передо мной (и не только) мир онлайн симов. Только ради WB FH в свое время (в другие игрушки не играю особо :) ) протащил себе нормальную выделенку, собрал тачку с гигом озу и 2000+ процем (в другие игрушки не играю особо :) ), теперь жру ботву, коплю на HOTAS. Они убедили меня даже платить $15 в месяц за такое удовольствие...
    Нет, Удовольствие, с большой буквы.
    Получаю его теперь, и собираюсь получать его дальше....
    в AH....

    А ВБ, ...
    Забавное местечко, здесь всегда развеселят :)
     
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,280
    Location:
    Пивбар
    2 oleg
    В РЛ Илы по файтерам и ju не работали.
    2 bobby попей водички и перечитай мой пост.
    Повторяю, засунуть в Спит 15-20 МГ151/20 для меня это НОРМАЛЬНО.
    2 phone Лёшь, ты чё развопился.
    Аки и Ангар как клались так и кладутся, даже лучше.
    Чес слова. И того. Бронебойный снаряд убьёт АКУ и ангар , но сделает дырку в в грыле и полетит дальше, или пробьёт двигло насквозь сделает ПК и застрянет в бронеспинке.
    То что в ВЯ было 100% фугасных снарядов это небыло гуд. То что сейчас - более правильно.
     
    Last edited: Aug 23, 2002
  7. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,280
    Location:
    Пивбар
    Всё верно. Именно пробиватся.
    И лететь дальше.
     
  8. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Под Сталинградом в 43-м. Когда гансы пытались таскать Паулюсу ежедневно по 500тыс кг харчей и аммуниции. У наших не хватало файтеров для блокады немцев, и удержания внешнего фронта котла. Да и сами немцы перли буром. Стянули почти всю транспортную авиацию для этого дела. Жалели потом страшно :)
     
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Stefan - я не твой пост имел в виду. Я вообще то ярый старонник той ганери, что стоит сейчас на сервере. Именно она на мой взгляд наиболее точно подходит для Яка. 3 килла и пара ассистом :D - скромняга stefan :D. За год полетов мне удалось только три раза сделать за вылет больше 4 киллов. 1 раз на Ф4Ф3, 1 раз на Як9Т в обоих случаят до введения разброса. И сегодня 6 киллов на Як9 и еще 20% потронов осталось, на седьмой килл хватило бы. Ганери - РУЛЕЗ :super:
    Як9 - убер :super:
    ПС
    А что с сервером?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,488
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    то, что Илы по своей инициативе после задания могли схлестнуться с люфтовскими буфами (кста, на крейсерской скорости) не означает, что их нужно брать на field defence, взлетая под огнём.

    повторяю, фм ил-2 изменёна как раз чтобы сделать жизнь таким героям обороны труднее, и сдвинуть ситуацию к реализму.

    я лично постараюсь проследить за тем, чтобы по наземным объектам летальность ВЯ осталась прежней.
     
  12. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    2 Stefan & -exec-

    Я полностью согласен с тем, что Ил-2 это штурмовик, а не файтер. Но если его реальные ТТХ позволяют использовать его против файтеров, то что тут неправильного? Если ТТХ в ФХ были завышены, тогда другое дело.

    Но меня больше интересует, почему тогда вы так спокойно относитесь к фурбольшикам на Ju87G ? А их я встречал даже почаще Илов.

    Касательно бронебойных снарядов всех видов. Я так и не понял толком, они действительно будут (или есть) бронебойными? Или это просто хлопушки? Т.е. их воздействие сопоставимо с реальным?
     
  13. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Блин... Написал дофига, потом подумал, а зачем?
    Просто ухожу... Достало все...
     
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,839
    Location:
    РФ
    2Phone: мож ты скоро начнешь об Ил-2 говорить "из лучшего штурмовика ВОВ такой поганый файтер сделали"? Упарил.

    2Oleg: Гдедгдедгде написано, что Ил-2 в РЛ был крут против истребителей?

    Хоть Bruce- стал мудрее... Не в обиду, но как констатация...
     
  15. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А я разве это утверждал?
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,290
    Забавное наблюдение: эмоциональность выступлений обратно пропорциональна ФХ-стажу. С чего бы это?
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Вот тут про Ю-87Г упоминали. Очень опасный фурбольщик(при правильном применении, что и к Ил-2 относится), будет ли он "зарезан", как ИЛ-2?

    А ведь Ил-2, в отличие от Ю-87Г, неоднократно применялись против самолетов врага.
    - во время Курской битвы против бомбардировщиков.
    - выше говорилось о применении под Сталинградом.
    - из мемуаров можно узнать, что нападения Ил-2 на Штуки были неоднократными.

    Но это я так, надо же зацепиться. Если уж резать Ил-2, то и Ю-87Г.
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,280
    Location:
    Пивбар
    давайте не будем сравнивать ju 87G на котором стоят 37мм зенитные пушки и Ил2М. А так-же их боекомплект.
     
  19. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    А почему не сравнивать? У нас Ю-87 весьма маневренная машина. Боекомплект маловат - но зато лазерганы и любое попадани летально. Хотя из Грина:
    "
    Ju.87G-1 показал себя медлительным и очень неповоротливым, он был идеальной целью для истребителя. С ростом сил авиации РККА Юнкерсы стали заменяться на Фокке-Вульфы Fw.190. Ju.87 при этом передавались в части ночной авиации, и к осени 1944 г осталась только одна группа Руделя III/SG.2, которая все еще использовала Ju.87D и G днем (а также две противотанковых эскадрильи 10.(Pz)/SG.2 и 10(Pz)/SG.77).
    "
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Речь не о пушках в данном случае, а о ухудшении ТТХ.