Бестолковый авиационный словарь

Discussion in 'Humor' started by mmx, Jan 22, 2003.

  1. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    штаб - офицерский клуб для культурного времяпровождения в обсуждениях планов на завтра, игрой в карты, звонков знакомым офицерам, совместного распития спиртных напитков, игры в шифры и шпионов, а в некоторых армиях помещение для хранения штандартов. отсутствие такого клуба обычно действует на офицеров удручающе и подрывает их боевой дух.

    шпион - участник игры в шпионаж со стороны гостей.

    шпионаж - военная игра, сходная с игрой "казаки-разбойники". смысл игры в том, чтобы шпион употребил как можно продовольствия (еды, обмундирования) до того, как сторона хозяев его найдёт. если съел мало - хозяева выигрывают, если много - выигрывает шпион. если шпион сможет унести из штаба какие-то предметы быта офицеров и вернуться на свою сторону - он получает дополнительные очки. подсчёт очков обычно происходит по окончании военной операции (см. операция военная).

    штурм - приём в шпионской игре, когда гостевая сторона открыто с силой пытается прорваться в штаб.

    штурмовик - 1) общевойск. участник гостевой команды, применяющей штурм (см.) 2) авиа. - a) авиатор, член команды штурмовиков. b) аэроплан, на котором выступает авиа-штурмовик. (см. аэроплан). 3) авиа. название лёгкого транспортного аэроплана вообще.

    штуковина - 1) авиа. большой самолёт. 2) боевая единица сравнительно большого размера (корабль, дирижабль, поезд).

    шум - элемент штурма (см.), обычно имеет целью психологическое угнетение стороны хозяев, а также подавление их аккустических коммуникаций. впрочем, может создаваться и хозяевами против штурмующих в тех же целях.

    щель - начальная стадия образования часть окопа, обычно образующаяся на неровных местах, где часто спотыкаются.

    окоп - глубокая тропинка. обычно образуется при затянушейся дислокации войск в позиционной игре. наглядно показывает наиболее посещаемые военнослужащими места.
     
  2. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Немного наездов на личности ;-)))

    сМАРТ систем - самонаводящиеся 37мм.

    ДИАР!!!!!!!! Посмотри наш с тобой или с Сашкой хистори... у меня она упала, вытащи сюда, будь челом, то что я там писал...
     
  3. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Э-э-э.... а что ты писАл???? Ты о чём???:) :D
     
  4. aramis

    aramis Well-Known Member

    Joined:
    Feb 13, 2002
    Messages:
    701
    Location:
    Россия, Саратов
    Ну я вам это, словарик начал надиктовывать, по ВБ...
    Либо откинь мне его обратно мне в аську, либо пость тут ;-)
     
  5. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Сдается мне что кавалерия тут не при чем.
    шариковая бомба - Бомба шарообразной формы, выполненная из каучука. Сбрасыватся с большой высоты и продолжает прыгать до полного подавления (буквально) ПВО противника.
     
  6. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    >шариковая бомба - Бомба шарообразной формы, выполненная из каучука.

    Про каучуковые и вакуумные бонбы уже было. http://faq.guns.ru/ob.html
     
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,595
    Location:
    Moscow
    Неее, Шариковая бомба - это заряд, привязываемый на спину специальным собакам-камикадзе, выдрессированным для подрыва объектов противника.

    Свое специальное название получила в честь Шарика - первой собаки, уничтожившей таким образом цель - походную кухню врага (с мясным гуляшом) ;)
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Разумеется было ;) В середине семидесятых, я тогда в школе учился, начали продаваться маленькие каучуковые мячики размером чуть меньше шарика для пинг-понга. В скором времени появился анекдот про каучуковую бомбу. Так что было это более 25 лет назад :) Возможно и раньше, но я тогда маленький был. А шутка про сжиженный вакуум наверное еще старее.

    ЗЫ. Я лишь пытался эту шутку под птиц адаптировать :)
     
  9. Simurg

    Simurg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 25, 2002
    Messages:
    668
    Location:
    Saratov, Russia
    666 = три кона на хвосте. Дьявольская ситуация.
    :flyer: :flyer: :flyer:
    :joystick:
     
  10. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Может быть так:
     
  11. Matrosov

    Matrosov Well-Known Member

    Joined:
    Oct 5, 2000
    Messages:
    483
    Location:
    =Dancing Daemones=
    :super: :super: :super: СПИЛ БАШКИ!!! ВТГ!!!!!! :super: :super: