Бля... III-я мировая?

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 12, 2006.

  1. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    soomov: Как то не очень красиво просить от людей конкретики, а когда тебе начинают говорить то о чем ты просил ретироваться объясняя это тем что ты якобы не видишь логики там где она безусловно есть. К тому же от тебя никакой конкретики не дождаться, протестный электорат? :) Просто наблюдение со стороны.
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Знаешь... когда дело касается защитить сербов от албанцев - то оно бесполезное, когда же интересов США, то очень даже действенное. И вообще - ООН признало создание Израиля легитимным, пусть оно его и охраняет.
     
  3. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,045
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Погоди лет 500 поговрим о достижениях США и ЕС :)
    Все со временем приходит в упадок. Древняя Эллада расцвет во ремна Македонского и европейское захолустье по нынешним меркам.
    Рим правивший миром довольно долго и пришедший в упадок когда полудикие племена германцев и прочих галов и т.п. разграбившие его.
    Ну и т.д. и т.п вплоть до прошлого века когда пал "тысячелетний" рейх не просуществова и 20 лет :)
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не вижу смысла. Мне не надо знать арабов, чтобы говорить об этой проблеме. Потому, что я слишком хорошо знаю евреев.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    сей перл достоин быть в цытатнике от Мао....
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Израиль уже нацелился на Иран? Вообще - странные вопли, но суть одна - если вы ничего не сделаете с Ираном, то мы сами начнем его бить.

    http://iraqwar.mirror-world.ru/article/95086
     
  7. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Поясни, невкурил...
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Великие арабские государства уничтожили сами арабы. Согласно постановлению товарища Мао..ой..Мухамеда..мусульманами запрещалось вносить в свою жизнь новшества. А наука возводилась в ранг сатанинсково сооблазна. Какой то царек просто вырезал всех ученых.
    в итоге арабский мир имеет в мировой экономике минимальный объем товарного производства. зато в сырьевой отрасле одни из самых первых.
    из этово у них развилось чувство охуительности изза ничиво неделания.
    евреям стоит отдать должное - наука и технология выжила благодаря им.
    они же эту науку и религию принесли в европу.
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мнэээ... классная трава. НУ, да опять же по фактам давай... культура и наука, да будет известно глубокоуважаемому Сидхе, в Европу были привезены Римлянами и арабами, а вовсе не евреям, как опасно заблуждается многоуважаемый оппонент. Поэтому мы до сих пор используем арабские цифры и наслаждаемся поэзией - изобретением первых поэтов - арабов. А в упадке арабский мир оказался из-за несколько столетий непрекращающихся крестовых походов, в которых блаародные лыцари без остановки грабили и убивали. Все это время, пока на арабских землях происходили войны, евреи спокойно себе проживали где подальше. К 19-му веку европа наконец-то раздолбала всех более-менее приличных властителей и объявила весь Ближний Восток своим протекторатом, то бишь тащила все. что плохо лежит.
    Так продолжалось до 30-х годов 20-го столетия. Арабский мир был опущен в нищету и темноту. И тут среди евреев возгорелось пламя сионизма...
    Будем дальше дискутировать?
     
  10. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >насколько долго ты готов вести переговоры с бандитом, живущем в соседнем доме

    Израиль разбирается не с бандитом, а с населением этого дома, при том, что этот бандит на время разборки укатил на деревню к дедушке.
    А с тем бандитом надо действовать исконно бандитскими и понятными ему мерами - взятие и/или ликвидация заложников из числа родственников. Для арабов именно это действенно, а не дороги/электростанции - ну не эуропейцы сербы они, так их не нагнуть. Израиловка проявила слабость и "потеряла лицо" в этом конфликте, идиоты, накуя сейчас устраивать "дрезден" ...

    >Поэтому мы до сих пор используем арабские цифры и наслаждаемся поэзией - изобретением первых поэтов - арабов.

    Известная нам цифирь - изобретение индусов, просто в эуропы она попала от арабов. А то, что арабская цивилизация перестала развиваться одномоментно с воцарением там ислама - медицинский факт.
     
    Last edited: Jul 18, 2006
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Траву я не курю, а пью:)
    Чо то я не припомню штоб римляне заботились об образовнии германцев и прочих дикарей. Арабы также. Им было покую.
    Евреи единственные кто из этой свалки крестоносцы-арабы вынесли все самое ценное, прожывая где нить в Биробиджане:) (шютка)
    Академические науки в Европе в период инквизиции выжили благодаря евреям. В СССР даже генетика и микроэлектроника выжила тоже благодаря Абрамам и Мойшам. Почитай внимательно историю науки в СССР . там очень мало русских фамилий.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это были наши, советские евреи:) Которые и не евреи совсем, а советские человеки :@prayer: :shuffle:

    И вообще - генетика выжила благодаря Лысенко, как выяснилось в другом топике, а микроэлектронику у нас никто и не отменял. Вот кибенематику того... и вправду. Так энту науку евреи во всем мире не спасли:) И вообще - Менделеев с Ломоносовым, видать, те еще евреи были. А Туполев, Сухой, Ильюшин, Королев и другие - об них даже и говорить стыдно, какие они евреи были. Не говори ерунды, умоляю тебя...
    У евреев есть одна черта замечательная - они прекрасно умеют себе присваивать чужие победы, а также возглавлять удачные проекты, которые потом называют их имена.
    Я не хочу сказать, что евреи исключительно карьеристы и воры, но и говорить о том, что вся наука это только благодаря им - совершенно не правильно.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Не повторяй ошибок, умоляю! Быстренько идем и ищем "ислам, испания, мусульманский халифат" и находим:
    "Мусульмане принесли с собой высокую культуру и превратили Испанию в самую прекрасную, благоустроенную и населенную страну Европы.

    Менее чем за один век они распахали невозделанные поля. Создав мудрую систему орошения, добились небывалых урожаев. Как пишет французский историк Симон де Сисмонди: «Сельское хозяйство изучалось мусульманами с таким совершенным знанием климата, почвы, развития растений и животных, которое могло происходить только из длительной научной практики».

    Мусульмане первыми в Испании ввели культуры риса, тутового, бананового, фисташкового деревьев, пальмы, сахарного тростника, незнакомых цветов и фруктов, которые позже распространились по всему материку.

    Горное дело, прекращенное с римских времен, было возрождено и усовершенствовано с применением высокопроизводительной техники.

    По планам опытных зодчих и дальновидного строительного ведомства создавались большие великолепные города, каких Европа не знала со времен римлян. В Андалусии насчитывалось 90 больших городов. Кордова, Севилья, Гранада, Толедо, Мурсия, Альмерия, Валенсия славились своими ремеслами: производством шерстяных, шелковых и парчовых тканей, дорогих сортов кожи с тиснением и позолотой ? в этом ремесле мастерские Кордовы не знали соперников, стеклянной и бронзовой посуды с рисунками и эмалью, прекрасной керамики, изделий из слоновой кожи и оружия ? доспехов и сабель с тончайшей резной отделкой эфеса и ножен. "
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    НУ, и до кучи:
    "Кордова, резиденция испанского халифа, была признанной столицей западного мира. Она имела 600 красивейших мечетей, 900 общественных бань и 50 больниц. Великолепный, полумиллионный город с мощеными улицами, тысячами домов, прекрасными дворцами и мечетями, мостами и водопроводом, общественными банями и садами соперничал с Константинополем, Дамаском, Багдадом. Филипп Итти в «Истории арабов» пишет, что Кордова имела мили мощеных дорог, освещенных ночью, так что люди ходили в безопасности, в то время как в Лондоне и Париже любой, вышедший в дождливую ночь, утопал до лодыжек в грязи ? и делал это в течение семи столетий после того, как Кордова была вымощена! Оксфордские ученые тогда считали купание идолопоклоннической практикой, а студенты в Кордове наслаждались роскошными общественными банями!

    Корабли испанских мусульман под управлением искусных математиков и астрономов ходили быстро и уверенно, что позволяло вести широкую торговлю и насыщать рынки товарами мировой исламской державы.

    Искусство, наука и промышленность никогда не знали такого расцвета под небом Испании.

    Искусно построенная система образования с широкой сетью школ давала каждому возможность получить знания. Первое, что делали мусульмане в покоренных городах, ? это строили мечети и университеты, что привело к появлению величественных учебных заведений в огромном числе городов. В прекрасную Кордову, получившую гордое название «обиталище наук», приезжали учиться из Франции, Германии, Англии. Кордова имела крупные университеты с лабораториями, обсерваториями, богатейшими библиотеками. Библиофильство стало подлинной страстью в мусульманской Испании. Спрос на книги оказался настолько велик, что в Кордове множество людей жило перепиской редких и ценных рукописей.

    В Андалусии было 70 публичных библиотек. Библиотека аль-Хакима II в Кордове содержала 600 тысяч томов. В Испании ежегодно публиковалось от 70 до 80 тысяч томов. Когда через четыре столетия в XVI веке Карл Справедливый основал парижскую Национальную библиотеку, он смог собрать всего 900 томов, и это после больших усилий, причем треть из них составляли книги по религии.



    Университеты Испании приветствовали христианских и еврейских студентов, получавших в них образование, которого они не могли получить больше нигде.

    Величайшим исламским хирургом XI века был испанец Абу-ль-Касим, изобретатель многих хирургических инструментов и автор книг, которые были переведены и многократно переиздавались, причем последнее такое издание увидело свет в 1816 году.

    Образование ни в коем случае не было привилегией богатых. «Почти каждый в Испании в те дни мог читать и писать, в то время как в остальной христианской Европе, не считая монахов, никто, включая самую высшую знать, не считал, что стоит терять свое время даже на попытку овладеть основными навыками чтения», ? пишет Неру в своей книге «Взгляд на мировую историю».

    Под мудрым и долгим правлением мусульман Испания познала период стабильности и внутреннего мира. Она являлась в этот период самым процветающим и цивилизованным государством Запада. Кордова ? самая блистательная и многолюдная столица в Европе. Как пишет Гюстав ле Бон: «Багдад и Кордова были очагами культуры, освещавшими мир своим сиянием».

    Эта интеллектуальная, творческая, созидательная деятельность не прекращалась вплоть до окончательного вытеснения мусульман из Испании. «Когда Кордова вновь вступила на путь христианства, после долгого периода свободы (в течение восьми веков), ? пишет Леви-Провансаль, ? для нее это было началом длительного периода упадка».

    Надеюсь, древним ХРИСТИАНСКИМ историкам ты поверишь.
     
  15. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >Не повторяй ошибок, умоляю!

    К 11-12 веку цивилизационное развитие мусульманских стран застопорилось, а после 14-го практически остановилось. Именно как цивилизаций. И далее всё туда шло из Европы.

    >Надеюсь, древним ХРИСТИАНСКИМ историкам ты поверишь.

    Нет, не поверю, фоменки были всегда, для меня важен конечный результат сравнительного развития двух параллельно развивающихся культур, христианской и мусульманской.
     
    Last edited: Jul 18, 2006
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Скажем так - до 15-го. Т.е., вплоть до реконкисты...

    Давай предположим такой вариант. У тебя в квартире все есть: видик-шмидик, холодильник, вода, электричество, отопление - все это ты создал собственными руками, долго трудился и все такое. Но тут к тебе начинает загуливать пьяная шобла... первый раз набили морду и утащали видик. Второй раз набили морду и уперли холодильник. Дальше - больше. К 21-му веку тебя выселили из всех твоих комнат в одну ободранную без всех удобств и все под благовидными предлогами.
    И тут к тебе в гости заходит Арра и говорит - ну ты и чмошник! Все-то у тебя хреново, все не как у людей! Вон, соседи твои и видик-шмидик имеют, и холодильник, и электричество с унитазом!!! А у тебя все ободранное, нихрена нет и морда ободранная! Так что, говно ты, чувак, и алкаш ни на что не годный!
    Нравится?
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Замечательно согласуется с окончанием крестовых походов :D
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    блин..я же грю не про испанских мусульман а про арабских!!!!!!!
    чуеш разницу?!

    за экскурс в историю спасибо:@prayer:
     
  19. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    >Давай предположим такой вариант.

    Давай без представлений в лицах, а-ля Максименко, не люблю я поминания себя любимого всуе.

    А по сути, не дано предугадать, что будет дальше, в 21-м веке, для меня критерием считается сегодняшний день, а он лично для меня свидетельствует об цивилизационном тупике ислама.
     
  20. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    >а он лично для меня свидетельствует об цивилизационном тупике ислама.
    :)