Бля... III-я мировая?

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 12, 2006.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Серега, кого ипёт чужое горе? Если Ливан (Г., И., С.) не контролируют территорию, с которой выходят толпы боевиков, то тту одно из трех: либо эта территория мочится всеми силами подряд, либо свергается правительство страны, на территории которой находится эта волшебная область силами заинтересованной страны.

    У Ливана есть союзник - Сирия (а за ней еще страны всякие). Если дойдет до войны, то либо кокосы примут участие (тут ясен хер: электростанции, дамбы, склады: голод, жажда, болезни [иначе войска НАТО воевать не могут, только через страдания мирного населения, ибо опыт Ирака и Афгана показал это четко, что в ИХ войне страдают не войска, а мирные жители]), либо "катюши" и им подобные будут ежечасно долбить Израиль. В Палестине уже не работает электростанция, которая не является военным обектом нихуа!!! Обычные жители страдают. Это НОВАЯ война. Не надодолюить города, надо долбить дамбы, ТЭЦ, ГЭС, АЭС. Через месяц геноцид обеспечен.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Вот это самое сложное в вопросе бомбить или не бомбить. Проблема в том, что каждая новая бомба будет увеличивать количество желающих влесть в драку с криком: "Наших бьют". Причем совершенно не важно, их бьют за дело или нет.
    На мой взгляд тактика, терорист в огороде, бомбардировщик над головой, достаточно действенна только в случае информационной блокады, когда происходит небольшой междусобойчик без превлечения третьей силы. Появление телевидиния в этих разборках, приводит появлению людей, которым бы только подраться за своих, причем с обоих сторон. При этом им в целом глубоко до лампочки, что их присутствие только ведет к эсклации конфликта в котором будут еще сильнее страдать окружающие, которые сами не могут прогнать их из своего огорода.
    Верно было сказано: "Самый быстрый способ закончить войну, проиграть ее"
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    2 dement
    Уничтожение электростанций, мостов и прочей инфраструктуры, это самый действенный способ убедить противника прекратить сопротивление с минимальными жертвами. Именно так действовали США в Югославии. Кто нибуть скажет, что это не эффективная тактика? При минимальных потерях среди мирного населения, которые европпа бы не протила США они вынудили государство отказаться от сопротивления и сдаться.
    Именно это сейчас делает и Израиль. Как я сказал выше, каждый новый погибший мирный житель это несколько новых боевиков и злость населения укрепляющая желание продолжать борьбу. А лешения и страдания, связанные с нарушением привычного уклада жизни, если их не подпитывать кровью случайно погибших сломят решимость сопротивляться.
    То, что сейчас делает Хезболлах это громадная глупость, если не можешь попасть в химзавод или разрушить военный объект, то лучше стрелять по окраинам города, так что бы ни кто не пострадал, но все постоянно нервничали. От стресса они сами надавят на правительство и сдадуться. Хотя, мне думается, что у Хезболлах желание не победить в войне, а просто уничтожить противника, точнее для них это одна и та же цель.
    У Израеля другая цель, ему нужна победа выраженная в признании своих прав у окружающих, он не ведет войну на уничтожение. Ему просто нужно сломить желание арабов уничтожить израель.
     
    Last edited: Jul 17, 2006
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Честно попытался разобраться в своих чувствах и по отношению к Ливану, и по отношению к Израилю. Сбитый израильский самолет меня радует, как ни странно. Наверное потому, что Израиль запретил сбивать свои самолеты Ливану. Потому, что это очень напоминает ситуацию, когда один бьет морду другому, но при этом требует держать руки по швам. А по большому счету в этой драчке оба хороши - и Израиль и Ливан. Но Израиль видится мне все таки более виноватым по множеству причин, но главная - жлобский снобизм по отношению к соседям, присущий всем фашиствующим государствам. А то, что сионизм абсолютно равен фашизму, для меня совершенно ясно. Ливан загнан в угол нищетой и безработицей. когда у людей нет возможности нормально жить и работать, они пытаются этого добиться спсобами не совсем законными, а при возможности совсем не законными. В данной ситуации совершенно по фигу будет человеку, каким способом он добудет денег на то, чтобы выжить самому и своей семье. Вот и добывают, как могут. В общем, получается, что к Ливану я отношусь с большей симпатией, как к государству, которое пытается выжить, а его постоянно гнобят и бьют, вместо того, чтобы помочь. Копеечная помощь Европы в размере пары миллионов баксов в год, для страны в пару десятков миллионов граждан - это просто издевка. Меньше одного бакса на гражданина страны.

    В общем, я готов поздравить Ливан с почином, в виде первого сбитого истребителя, а также заваленного израильского корвета. Очень хочется, чтобы Израиль разоружили, и может тогда они заговорят по человечески.
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Я бы не стал надеяться что Ливанцы будут в чем то человечнее Израильтян.

    Скорей я ожидаю обратного.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ромыч:) Ты то чего не спишь?:) Ну, Пал Юрич с бодунища - причина уважительная, а ты чего в три ночи?:)

    Я стопроцентно знаю, что если Ливанцы дорвутся до беззащитных израильских городов, то крови будет столько, что реки не справятся. Говорить об человечности можно только тогда, когда обе стороны буду разоружены, скованы одной цепью и запряжены в одну тачку на некий срок. Если же они и в этом состоянии начнут грызть друг-друга, значит обоих в карьер вниз башкой. Или еще лучше - расселить в разные одиночки.
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,403
    Location:
    Russia
    Ну а вот если бы тебе выбирать кокого соседа "в расход", а с каким жить... ты бы кого выбрал?
     
  8. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ты в ЦК КПСС не служил?
    А про "жлобский снобизм" - можно поподробней?
     
  9. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    тогда там (в Израиле) просто некому будет говорить вообще
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я только в иудаизм обращал.

    Блин... давай по пунктам - не желание садится за стол переговоров с "террористами", а на самом деле выбранным большинством, т.е. демократически, правлением государства - это жлобство и снобизм. Не желание слышать другую сторону, но в каждом удобном случае бить по морде - это жлобское свинство. Но даже с самого начала - припереться на ЧУЖУЮ землю, выгнать местных жителей, под предлогом того, что земля непонятно у кого куплена, (вернее была отобрана штыками корпуса генерала Алленби) а потому уже не принадлежит людям, которые ТЫСЯЧИ лет жили на этой земле - свинское снобистское жлобство. Надеюсь, я понятно объясняю?
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Да потому, что достали они уже всех в округе!
    А вообще - миротворцы ООН им помогут.
     
  12. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ниасилил идеи этой фразы

    насколько долго ты готов вести переговоры с бандитом, живущем в соседнем доме, с которым ты уже говорил десятки раз, вот только он как бросал бутылки на твой участок, так и продолжает?

    нет, непонятно. Евреи там жили всегда (не тока в библейские времена, а и в 1947 году), вот тока они предлагали жить мирно, но вот бабаи, с их дешёвыми понтами, этого принять не могли. Посмотри, чего достиг Израиль за эти 60 лет и чего добились арабы. Израильтяне предлагают мир, а бабаи - только войну.
    ЗЫ
    ты когданить был в этом регионе? Оччень много интересного можно узнать об аборигенах и их культуре.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Заранее предвидя спор на эту тему, давай обратимся к тому, что на эту тему пишут сами сионисты:

    Вооот... очень люблю я такие заявления - красивые и эффектные.

    Теперь по фактам, так сказать сухая выжимка - реально купленным был только холм в прибрежном городе Яффо. Самое удивительное в этой истории - откуда на этой земле, которая "в запустении и почти не заселена" город.

    Вот, блин... обосраться... и только увидев, что сионисты активно заселяют землю палестины, туда поспешили арабы. А как же город Яффо?

    Вот оно, блин! Откуда же взялись эти самые палестинские беженцы, я вас спрашиваю? Уж не из вновь образованного ли государства Израиль? И какого же, простите, беса они побежали с этих мест, на которых жили? Может, их оттуда ВЫГНАЛИ? С родных земель.

    О! А это вообще - песня, блин!!! В результате каждой войны за независимость (!!!) Израиля, ОСВОБОЖДАЛИСЬ территории, которые теперь никому, оказывается, не принадлежат, а являются КОНТРОЛИРУЕМЫМИ... интересно, кем? Да епть... понятно, что Израилем, кем же еще? И всякое желание палестинцев организовать "свое" государство, там, куда их выпнули Сионисты, на "никому не принадлежащей территории", но являющейся "контролируемой территорией" , означает новую войну. Как и в этот раз.

    Это по поводу фашизма и территорий.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Заранее предвидя спор на эту тему, давай обратимся к тому, что на эту тему пишут сами сионисты:

    Вооот... очень люблю я такие заявления - красивые и эффектные.

    Теперь по фактам, так сказать сухая выжимка - реально купленным был только холм в прибрежном городе Яффо. Самое удивительное в этой истории - откуда на этой земле, которая "в запустении и почти не заселена" город.

    Вот, блин... обосраться... и только увидев, что сионисты активно заселяют землю палестины, туда поспешили арабы. А как же город Яффо?

    Вот оно, блин! Откуда же взялись эти самые палестинские беженцы, я вас спрашиваю? Уж не из вновь образованного ли государства Израиль? И какого же, простите, беса они побежали с этих мест, на которых жили? Может, их оттуда ВЫГНАЛИ? С родных земель.

    О! А это вообще - песня, блин!!! В результате каждой войны за независимость (!!!) Израиля, ОСВОБОЖДАЛИСЬ территории, которые теперь никому, оказывается, не принадлежат, а являются КОНТРОЛИРУЕМЫМИ... интересно, кем? Да епть... понятно, что Израилем, кем же еще? И всякое желание палестинцев организовать "свое" государство, там, куда их выпнули Сионисты, на "никому не принадлежащей территории", но являющейся "контролируемой территорией" , означает новую войну. Как и в этот раз.

    Это по поводу фашизма и территорий.
    Ссылочка http://www.oasis-israel.com/print20/7.html
     
  15. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    одно из самых бестолковых и бесполезных военных формирований в мире.
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Это просто результат демократии и свободы слова. В тех же Штатах можно найти высказывания подверждающие или опровергающий любую тему! Вот и всё.
    ЗЫ
    далее, думаю, наша дисскуссия - бессмысленна.
    Ибо с твоей стороны я логики - не вижу, а с моей - не видишь ты.
    ЗЗЫ
    а бабаи - таки животные (просто я там много раз бывал).
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    При чем тут идея? В самом прямом смысле. Пораспрашивай на форуме, еще должны быть участники данного действа.


    Свмым большим бандитом, в данном случае, является Израиль.


    Объясняю. Первые переселенцы вернулись туда в 19-м веке. Первые сионисты, так сказать. До этого 1600 лет там не жило НИ ОДНОГО ЕВРЕЯ. Более полутора тысяч лет. Вся остальная шобла поперла туда после второй мировой войны, когда уже упоминаемый мною генерал штыками выгнал оттуда турков, а арабов выселили сами сионисты, пользуясь тем, что у Арабов не было ни радио, ни газет. Я не удивлюсь, если таки найдутся массовые захоронения палестинцев, датируемые второй поливоной 20-го века.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    В общем, да, поскольку я тебе факты излагаю, а ты только свое видение, подтвержденное тем, что ты видел палестинцев в развалюхах, в которые их загнали арабы. А для того, чтобы ты прекратил поливать грязью арабов, повспоминай историю средних веков и великие государства. Среди них были и арабские.
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Ну и хули толку?;) Чего они дальше достигли?
     
  20. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ты вот на этот вопрос ответь уж пжлста!