Бля... III-я мировая?

Discussion in 'Off Topic' started by -Kazel, Jul 12, 2006.

  1. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    ну хоть и не была она полноценной, но это была война.
     
  2. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,460
    Re: Бля... III-я мировая?

    :) я знаю, что это была война ;)
     
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  4. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    Сирийцы получат то, чего давно уже заслужили. Но, думаю, в последний момент (как и в прошлый раз) зассут и всё сделают.
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Бля... III-я мировая?

    война неизбежна. после свержения Асада уже начнется 3 мировая.
     
  6. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    Ничего не начнётся. Он уже всех заиппал.
    И вообще, откуда эти крики про "3-ю мировую"? У ж не из Сирии ли?:director: :zzz: :dunno:
     
  7. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Бля... III-я мировая?

    Сирия щас единственный источник который снабжает в открытую террористов оружием и деньгами.Всякие там саудовцы,иорданцы и прочий народ арабской наружности нефтяные заложники потому как тока США сможет покупать невзъебенный объем нефти и они никогда не пойдут на конфликт.
    Сирия также враждует с курдами и турками. Папа Асад тоже нехило давил их как и Саддам.
    Справедливо было замечено что целью итоговой станет Иран потому как выход к Ирану возможен только через Сирию.
    Асад будучи исламистом алавитского толка не очень любит суннитских радикалов. Если Асада свергнут то шииты и сунниты сцепятся не подецки.и как следствие тайные провокации суннитской Алькаиды против шиитов вызовут агрессию шиитских групировок против Израиля. Нуу..скорее всево уже вызвали. Единственно в чем прощитались евреи, что неарабские мусульмане неконтролируемы и непрогнозируемы.
    Их не купить большим баблом как покупали Арафата и прочих.

    для справки:
    Бывшие армяне

    Алавиты являются потомками населения армянского Киликийского царства. Начало Киликийского царства относят к 1080 году, а пало Киликийское царство в 1375 году. Уцелевшее в горных районах северо-западной Сирии и южной Турции население в какой-то степени сохранило свою изначальную религию, которая претерпела лишь ограниченное воздействие ислама. В современной Сирии алавиты составляют 10-12% населения и проживают, главным образом, в окрестностях Латакии (северо-западная часть Сирии). Они составляют также значительную часть населения в турецкой Александрете (Пограничная с Сирией область Турции). В религиозной доктрине алавитов остаточный исмаилитский ислам сочетается с элементами древневосточных астральных культов и христианства. Алавиты почитают солнце, луну, верят в переселение душ, отмечают ряд христианских праздников, носят христианские имена. Алавиты верят также в божественную троицу, к ликам которой они относят имама Али, пророка Мухаммеда и Салмана аль-Фарси (один из сподвижников Мухаммеда). За пределами Сирии алавитов не признают мусульманами, но в Сирии они считаются субобщиной шиитов, так как, согласно сирийской конституции, президентом страны может быть только мусульманин, и признание алавитов мусульманами открывает им дорогу к власти. Алавиты в настоящее время, составляя 10% населения Сирии, полностью контролируют всю страну. Вся сирийская элита, включая президента Асада ? алавиты. А те армяне, которые сохранили свою религию, остались армянами. Сейчас алавиты и армяне ? это два различных народа. И языки у них разные.
    Но для того, чтобы стать разными народами, вполне достаточно поменять религию. Сербы и хорваты говорят на одном языке, который так и называется сербохорватский. Их разделяет только то, что хорваты католики, а сербы православные. А так это, в общем-то, один народ. Еще одна часть этого народа, которая исповедует ислам, называется босняками и живут они в ныне независимой Боснии-Герцеговине. Разная религиозная принадлежность настолько разделила этот народ, что еще совсем недавно они между собой жестоко воевали.
    Евреи и финикийцы ? это один и тот же народ. Иврит и финикийский язык ? это один и тот же язык. Разница только в религии. Евреи исповедовали (и исповедуют) иудаизм, а финикийцы были язычниками. В результате евреи ? это евреи, а финикийцы ? это совсем другой народ. Религия, если она разная, то это действительно опиум для народа. Народ, столкнувшись с такой проблемой, обычно распадается.
     
    Last edited: Jul 17, 2006
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Бля... III-я мировая?

    Давным-давно прожывая на Кубани в станице Динской был у нас этнографический кружок на тему Дружба народов Кавказа и фсе такое до тех пор пока дружба эта не обострилась.
    А на Кавказе много всяково народу живет ну и как то коснулась тема Грузии. А у нас пацаны в классе были ,пара-тройка примерно, абхазцы.
    Ну мы типа к ним робяты раскажи типа про Грузию..он грит,и это был 1983 год,блят...фпиздусцконахйоптвашумать энту Хрузию и типа мя в придачу туда же. Типа Апхазия форевер и фсио такое.
    Я грю ты чо малшык..я ведь уралец..типа кацапсцуконах...Мне ведь любапытна про месных абаригенов узнать. ну он потом уже типа акуратнее с вопросами ибо апхазы и грузины друг друга не любят.
    ну я потом вот начал интересоваццо тайнами разных межэтнческих конфликтов.
     
  10. Da Mo

    Da Mo Well-Known Member

    Joined:
    Jul 6, 2002
    Messages:
    923
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Бля... III-я мировая?

    Да у них там вообще очень всё интересно. Назвал как то хорошего знакомого моего отца, в соответствии с местом проживания - азербайджанцем. А он аварец по национальности. Года через два только нормально общаться стали, после кучи извинений.
     
  11. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,865
    Location:
    Omsk
    Re: Бля... III-я мировая?

    Помню, как вчера. В армии (за границами нашей великой Родины), 1988 год, я весной на дембель, еду с водилой по делам, треплюсь. Он из "азеров", для меня, в общем, все на одно лицо. Я в армии очень хорошо научился отличать узбеков от таджиков только :)
    Тут он мне начинает намекать, что тоже по весне домой - армян резать. Я чуть сигарету не проглотил. В смысле?!? - говорю. А он мне так спокойно: "Да мы постоянно по весне армян резать собираемся, типа, каждый год так заведено".
    Я вроде как головой покивал и забыл. И уже только дома по телеку узнал, что есть такое место: Карабах :turret:
     
  12. -flank

    -flank Well-Known Member

    Joined:
    Sep 18, 2002
    Messages:
    10,647
    Location:
    Russia
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    Гы! ИМХО - дешёвые понты это.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Re: Бля... III-я мировая?

    нет..не дешевые..
    проверка на вшывость ПВО при военных действиях. радиоэлектронная разведка. нууу....и наведение катюш втихаря на ЦАХАЛ:turret:
     
  15. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Бля... III-я мировая?

    Тема для дискуссии:

    http://forum.sem40.ru/viewtopic.php?t=8974

    Вот с чего началось.

    http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=678771

    ---А вот выдержки мнений россиян на эту блевотную статейку:
    1. "Пора договориться и с ФИДЕЛЕМ, и мир под нашим контролем"
    2." хорошие новости! "
    3. "Как грамотно-то. Сирии мы продать ЗРК С-300 не можем - вся "прогрессивная" общественность в лице "волка который кушает и никого не слушает" возмушаться начнет.
    Тогда просто ставится там военная база и под предлогом защиты базы расставляются ЗРК, которые и прикрывают большую часть территории страны. Этот опыт можно повторить и в других странах.
    Напрягает два момента
    1. опять кто-то в Генштабе слил инфу раньше времени.
    2. в какую копейку нам это влетит"
    4. "После долгих лет отступления, появляются хорошие новости."
    5. "А что, Штаты тоже бомжы, если втыкают свои базы везде, где только возможно ?! Вообще, прекрасное решение !!! Зачот !"
    6. "Да, Путин молодец. Этак его действительно не отпустят с президенства.
    Кто там сказал про БОМЖА? Как раз наоборот Россия наконец после 15 лет разрухи, стала строить СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ дом. "
    7. "Наконец-то мы стали делать продвинутые и обдуманные решения во внешней политике. Теряя союзника в лице Ураины, с её шантажем в отношении нахождения ЧФ в Севастополе, мы приобретаем нового, и в некотором отношении даже лучшего. Пусть США варятся в своей каше, а мы под это бульканье отсроим свой домик )) "
    8. "И правильно! Давно надо и Израиль на место поставить (хотя трудно будет) и америкосов отдёрнуть разок... ;-))) Только Я думаю,что америкосы и евреи начнуть лить бабло всяким там...И у нас начнутся опять и взрывы и заложники... "
     
  16. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    всё высказанное - идиотизм, особенно п.8.
     
  17. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Re: Бля... III-я мировая?

    ну если денех девать некуда... хотя боевой поход флоту не помешает, но вот смогут ли?

    я б наведение сделал бы в сторону "катюш".
    А вот чем тебе ЦАХАЛ не угодил? Или вариант нашей бесконечной Чечни тебе ближе? ПЖ умно поступил, применив главное оружие - "осла, гружёного золотом", но там такой вариант не проходит.
     
  18. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Статья недоступна, "мнения Россиян" всего лиш мнения, а о чем дискутировать не понятно.
    О том как бедных евреев все обижают?
    О том, какое Израиль пиздатое и правильное государство?
    О том какая у нас хуевая демократия?
    Или о том, что ФСБ - это гестапо?

    З.Ы. Они там у себя на форуме уже про нас все обдискутировали.
     
  19. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    ты с этими тезисами - не согласен? [​IMG] ;)
    ЗЫ
    а тут и есть место для дисскусий :p :)
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,853
    Мне лично пофуй на Израиль и на всех иво опонентов.
    Одно тока непонятно с каких таких хуев вдруг там образовалось израильское гос-во? с тово што дядя моисей там нескока тыщ лет назад евреев водил?
    почитай историю возникновения израиля в 20 веке. сразу станет ясно.
    у них бесконечная чечня длицца с фараонов ебипетских а у нас по 10-15 лет в 100 лет. есть разница?
    ты думаеш чечены так сильно не любят русских? никуя подобново..грамотные и образовные чечены говорят лучче мы под россией будем чем под турками. а всякие абреки которые воевали против россии всегда были турецкими ставлениками.
    Шамиль первый который одумался когда в плен взяли его. понял што низзя с россией воевать.
    золотой осел ща действительно там не прокатит потому как ща с израилем будут воевать не-арабские мусульмане. ливанцы, сирийцы иранцы это народы-метисы. им похуй на арабскую мусульманскую солидарность. им главно сожрать израиль. о причинах оного желания узнаеш по поиску в инете. там и про цахал есть