Бомберы. Давайте обсудим?

Discussion in 'Bombers' started by -kum--, Dec 11, 2002.

  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Бомберы. Давайте обсудим?

    Все кто большее время летает на бомберах. Давайте обсудим нужен ли нам такой крафт (ТБ-7 он же Пе-8)

    Название : Пе-8
    Год выпуска : 1940
    Двигатели : 4 x АМ-35А, 1850 л.с. или АШ-82ФН мощностью 1268 кВт
    Размах : 39.10 м
    Длина : 23.59 м
    Вес : мах. взлётная 36000 кг
    Макс. скорость : на высоте 9000 м - 450 км/час
    Практ.потолок : 9200 м
    Дальность : 6000 км
    Экипаж : 11 чел.
    Нагрузка мах. : 5000 кг бомб
    Вооружение : 2x20мм пушки + 2x12.7мм + 2x7.62мм пулемета

    С этими двигателями АМ-35А в 1200 л. с.самолет ТБ-7 с 1940 года начали строить серийно. Ответственным за серийное производство был назначен главный конструктор завода И. Ф. Незвель. После гибели В.М.Петлякова в 1942 г. за самолетом утвердили название Пе-8. Размеры и конструкция самолета не менялись за время его существования. В носовой части фюзеляжа вращаемая пулеметная башня с двумя пулеметами ШКАС, два тяжелых пулемета БТ в стрелковых установках за мотогондолами и две пушки ШВАК-20 в кормовой установке и в фюзеляжной за задним лонжероном крыла. В кабине летчиков их места расположены одно за другим и закрыты продолговатым фонарем, немного сдвинутым к левому борту.
    Самолет ТБ-7 (Пе-8) создавался и входил в жизнь в трудных условиях неполной ясности вопроса о том, в какой мере необходим нам тяжелый стратегический бомбардировщик при условии, что на него идет много стратегического дуралюмина. На нем летали бомбить Берлин в первые месяцы войны. Авиация дальнего действия (АДД) выполнила ряд операций на этих самолетах. На ТБ-7 впервые, раньше чем в США и Англии, были подняты 5-тонные бомбы, хотя действия самолета в наших условиях часто бывали скорее тактические, чем стратегические. В мае 1943 г. на нем бомбили Кенигсберг, а на Курской дуге в июле 1943 г. 5-тонные бомбы сбрасывались на немецкую ударную группировку.
    С двигателями АМ35А Пе-8 уступал амовским В-17 и В24 только в высотности.
    Всего было построено 93 машины Пе-8. Это немного. Тем не менее этот самолёт являясь одним из лучших бомбардировщиков своего времени, оставил заметный след в истории советской авиации.
     
    Last edited: Jul 16, 2007
  2. -detka

    -detka Well-Known Member

    Joined:
    Oct 14, 2001
    Messages:
    1,142
    Location:
    Russia
    Сразу оговорюсь, что не очень много в последнее время на тяжелых машинах летаю.

    Имхо, Пе-8 может быть нужен для заполнения ниши тяжелых бомберов до появления B-24 в 42. Дальше он наверняка уступает этой машине.

    Еще было бы неплохо B-29 в конце войны и Ланкастер. А вот с голдовской стороной проблемы.
     
  3. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Дак в том вся и проблема, ты предлагаешь рэдам еще один Б17, которых у них и так предостаточно, тогда как у голдов вообще нет бомберов такого класса.
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    А они у них вообще были?
     
  5. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Бомберы. Давайте обсудим?

    Не дадут Пе-8
    Слишком продвинутый для своего времени. Голды взвоют. Да и ты представь этого акстара. Тут уже взвоют файтеры. Так что получим мы пипиську на воротник, а не Пе-8. А жаль. 3Д модель я-б обеспечил.
     
  6. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Э-э-э! Народ! Вы с темы не съезжайте. Давйте все-ж про Пе-8 (ТБ-7) поговорим. :)
     
  7. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    Re: Re: Бомберы. Давайте обсудим?

    О! Конструктивно говоришь. :) Кстати, не переехать ли с этим вопросом в "генерал"? :turret:
     
  8. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    У "кого" были ? Была такая страна "голд" ? Ну неужели непонятно, что как ни прыгай никак не получается перенести историческую достоверность в виртуальный мир.

    Я понимаю ты не любишь голдов, у меня нет подобных предрассудков. Летаю за тех и за других. Летать на бомберах мне нравится, но летать на гавне типа He177 желания нет никакого. Лучше уж на картонной бетти. А лучше вообще на hvy. Только вопрос : а кому от этого будет интересней ?
     
  9. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    А ты юморист :D
    Предлагаю редам в августе 45-го выдавать уфо для баланса :). Не важно, что "исторически" его не было, главное редам будет что свисткам противопоставить :D :D
     
  10. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Re: Re: Бомберы. Давайте обсудим?

    Не стоит. Не дадут-200%.
     
  11. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    По теме.
    Имхо, больше смысла просить B-29. А в начале войны и Ил-4 очень даже неплох (вот только бы покрепче его сделали :rolleyes: )
     
  12. Sashan

    Sashan Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2001
    Messages:
    279
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Да я вообщето не шутил. Давайте тогда устроим "историчность" в виде количественных ограничений, когда немцы в 1940м в континентальной европе имели 10-кратное преимущество. Тебе былоб интересно так летать ?

    Если серьёзно, моё имхо - 262 надо убрать. Явный перекос баланса(хотя в истории появились они как минимум на год раньше). Однозначно портит игру. Самолёт гавновый (на FH), но изза его экзотичности, все идут в голды. Не интересно в это время играть ни за тех, ни за других.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Об этом я и говорю.
     
  14. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,104
    Location:
    Marseille, FRANCE
    ИМХО лучше Б29 не так стремно с 262 летать :D , а Ил4 должно хватать, ведь не секрет что его из Бэтти делали, отсюда и растут ноги у фуел фаер, дэмедж модель исправят тоды летать нормально можно будет... и ваще имхо лучше глюкалово исправлять чем плодить новые...
     
  15. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Вот с текм, что лучше глюки исправлять - я согласен.
    Но кто будет этим заниматься? Это-ж дело гораздо более трудоемкое, чем создание нового.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Phone ну не будь таким категоричным. А может...

    К тебе есть предложение. Составь голосовалку (поскольку я не умею) из 3 пунктов по теме: Нужен ли нам в арене Пе-8? .

    1. Нужен.
    2. Не нужен.
    3. Мне всё равно.

    С теми кто выберет 1 и 3 пункты всё ясно, а те кто выберет 2 пусть обьяснит свое решение.

    Сделаешь? А? :shuffle:
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    я тебе и сейчас могу сказать результаты голосовалки.
    Не нужен.
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Угу. Файтеров по определению больше, чем буффов, так чта... фигура пальцев №2.
    Скорее всего предложат сотворить новый буфф для голдов, и выкопают какой-нибудь экзотичный пепелац, но характеристики которого будут просто аху..... и что?
    Да ну нафиг, летай как летаешь.
    А вообще не спрашивай - делай.
    Сделавши можно пробовать, предлагать, а так... демагогию разведут, сопли на кулак намотают и забудут через некоторое время. :ass:
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Это не теме. Я спрашивал, нужен ли нам Пе-8, а не В-29. И пожалуйста говорить только о Пе-8 в этом топике.
     
  20. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    фон, не вводи народ в заблуждение относительно причин неуместности пе-8.