Ваше отношение к "исполнителям"

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Feb 12, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  3. Bruce-

    Bruce- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 19, 2001
    Messages:
    2,721
    Location:
    Vologda Russia
    Принципиально летаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за редов... Именно по той же самой причине... Хех... Даже в ИЛ2 фром мэддокс не смог заставить себя проходить кампанию за фрицев...
     
  4. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Делай как я - сначала за фрицев -а потом реванш за наших и на штурмовике. :dark:
    Хотя в EAW не играл за фрицев.

    Когда-то и в варкрафт за орков не мог заставить себя играть. :) Хотя в связи с сюжетными поправками, это стало гораздо легче.
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Меня такое WTG покоробило, кстати сразу захотел спросить у него - почему зенитчик должен гореть в аду? Может он всего-то и сбил что одного новотны? По идее гореь в аду должен именно новотны. Кста, мц еврев ты к месту приплел :D жалко что в мире нет такого мощного лобби "русского" холокоста...
     
  6. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Прочитал тот топик... Конечно уважать врага нужно ибо недооценка противника - это путь к поражению. Но преклоняться перед врагом твоей страны! Этого я понять не могу. :dunno: Ведь, если мне не изменяет память Бразилия воевала на стороне союзников. Имела эскадрильи П47-х. Неужели нельзя восхищаться своими пилотами? :dunno: Опять таки не понимаю.
     
  7. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Не буду летать за голдов.
    Иногда летаю, но это периодически, в основном, что-б почувствовать, так-ли крепка броня у фрицев и так ли круты их крафты, как это кажется со стороны.
    Интересно, а можно ли в России найти семью, где хоть кто-то не погиб?
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Вы мне объясните пли что это такие http://scores.wbfree.net/cgi-bin/wbstat.cgi?showsquad=371&tod=

    Написание вроде как у немецкого гешвадера. Поляки за немцев что ли летали? Ну во тесть 302 Познански - вроде за англичан летал, ну а эти то кто?
     
  9. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Вань, вы там под утро перепились совсем уже? :) Откуда столько эмоций-то? :)

    Кстати, мне на самом деле не понятно, за что судили того же Хартмана. Это ведь выглядит просто как месть. Формально он не совершал никаких военных преступлений, а судить солдата за то, что он хорошо воевал - как то это ... ну не знаю, мелочно, что-ли.
     
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Совершенно верно. Просто поставить к стенке, как военнопленного. :rolleyes:
     
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Слушай, ты ж вроде не Грушинович, что тебя так еврейский вопрос взволновал :)

    Ну ладно, вот понял простой немецкий солдат, что его отправляют на "неправедную" войну. А теперь, положа руку на сердце, пусть каждый подумает и скажет, что бы он выбрал на его месте - идти воевать или сдохнуть в концентрационном лагере?

    ЗЫ. Тока эта, ежли флейм будет дальше разгораться, пожалуйста, не обвиняете меня в сочувствии, поддержке, восхвалении etc... Я просто рассуждаю о жизни :)
     
  13. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Тобишь тебя миллионы сожженых в печах не волнуют?
    Интересное кино..........
     
  14. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Фон, давай без вот этой дешевой демагогии. Это никакого отношения к теме разговора не имеет.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  16. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Таки да. Провокационным вопросом на провокационный вопрос. Классика.
     
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Ну как бы боле менее тебя зная могу сказать, что не надейся, на евгея ты ни капельки не похож ни по форме ни по содержанию :)

    Блин, да что вы мне поддержку геноцида то все приделываете :(.


    Ну хорошо, зайдем с другого конца. Есть разница между приказом "выбить противника вон из той деревни" и "согнать жителей вон той деревни в сарай и сжечь" ?

    Спасибо:)
     
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Нехер было пускать гитлера к власти. Купился на обещания дармовой землицы на востоке и славян-рабов - не удивляйся что тебя эти же славяне-недочеловеки упекли на 10 лет. Для Хартманна это была закономерная расплата за то что он был знаменем пропаганды. Не приписал бы себе столько побед - обошлось бы.

    Меня взбесило описание того как "белокурого лыцаря" злобные коммунисты морили голодом в плену. Ежедневная пайка была "всего" 600г хлеба, 50г. сахара и 30г. масла. И это в 47м году, когда по всей стране дети с голоду пухли, этого недобитка кормили от пуза.
     
  19. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Я против того чтоб давать моральную оценку действиям солдата. А если и давать то ооочень осторожно и максимально расплывчато.

    Германия использовала свой шанс в борьбе за 1-е место под солнцем. 1-е место это очень много, это гарантия что ваших детей никто никогда не будет бомбить, не будет вводить санкций и вашу валюту будут принимать даже в жопе у негра, самое худшее несколько идиотов сломают вам пару самых высоких небоскребов, по сути - фигня.
    При таких ставках, можно кидать атомные бомбы, можно жечь соседей в сарае, истории фиолетово:
    Получил по морде ? оттекай и сиди в лагере, для потомков ты скотина и английский шпион.
    Победил ? стал белокурым хрыцарем, как Чингиз Хан, Юлий Цезарь и Александр двурогий, сидишь строчишь мемуары.

    ИМХО тут просто не до морали, нада копать ? копаешь, не надо копать ? не копаешь.
     
  20. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Решпект Кац! :super:
    Нефиг тут моральствовать, кто редиска а кто нет...
    У немцев было только одно военное преступление - они проиграли войну. И наказан тот Хартман например не за трехзначный стрик, а именно за это.