Вера, религия и люди

Discussion in 'Off Topic' started by -andy-, Mar 30, 2015.

  1. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Екарный бабай, ты либретто Тангейзера читал? Читаем, ищем сиськи и Иисуса, попираемого блядью...

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Тангейзер_(опера)
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Я говорю о тех для кого христианство это не просто крестик на шее. И не о тех что могут и в церковь прийти, а потом в стрипбар спокойно поехать. И это ни как их религиозных чувств никак не напряжет.
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    +1
    мне тоже представилось, как мама увидела бы такое. хоть она сама и не смогла бы посетить этот спектакль (в другом городе жила, да и померла давно), но через шумиху в СМИ до неё могла бы долететь и эта картинка... и вот тогда ей было бы неприятно.

    Я экстраполировал ситуацию на тысячи других бабушек, до которых наверняка доберётся эта картинка (добрая молодёжь поможет). Вот ЗАЧЕМ их обижать? А ведь у них скорость ухудшения здоровья напрямую зависит от настроения!

    Вот когда у нас будет принято (надеюсь, нескоро) в обществе - ходить женщинам всем с открытыми титьками, открыто не стесняясь ебстись на каждом углу, устроив эдакую гигантскую Голландию - вот тогда можно начинать волноваться - чего это нам не дают смотреть шаржи на Иисуса?
    Сейчас эти шаржи видятся черезчур пошлыми, неуместными и несвоевременными. Лет через сто на этот спектакль будут водить шестиклассников...
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Блять, да что там в том сюжете? Грубо говоря, в сюжете, как раз, и говорится об спасительной роли Церкви, но никак не о том, как из пизды выныривает Иисус, как было изображено на постере.
    Чистой же воды КГ АМ.
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)


    "Появляется Тангейзер в изорванном одеянии пилигрима. Он ищет путь назад в грот Венеры. По просьбе Вольфрама он рассказывает о паломничестве, о своём раскаянии и о жестокости папы, который сказал, что такой грех так же не может быть прощён, как не может расцвести его посох. После проклятия людей Тангейзер надеется найти утешение на груди Венеры. Вольфрам пытается воспрепятствовать этому новому греху. Появляется Венера, зовущая Тангейзера. Приближается похоронная процессия. Вольфрам говорит, что молитва Елизаветы будет услышана. Венера исчезает, Тангейзер умирает с именем Елизаветы на устах. Новая группа паломников рассказывает о чуде: в руках папы расцвёл сухой посох. Все славят милость Творца."

    А вот и изображение сюжета Тангейзера вполне классическое на стенах одного немецкого замка где и было увидено Вагнером.
    [​IMG]

    И судя по нему режиссер несколько "смягчил" картинку :)
     
    Last edited: Mar 30, 2015
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    где в этом сюжете Иисус теребит сиськи?
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А из чего следует что на сцене Иисус?
    Главный герой оперы Тангейзер вообще то.:deal:
     
  8. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,296
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Во-первых, с какой стороны здесь бабушки? Кто-то кого-то заставляет идти на этот спектакль, чтобы оскорбиться? Да абсолютное большинство всех выступающих (я не о присутствующих, а вообще) и слова-то такого - Тангейзер - в жизни не слышало. Мало ли до кого могла долететь шумиха в СМИ. Извините, но их отношение к конкретному представлению - это их личное дело. И я не понимаю, почему их отношение должно быть важнее.
    Во-вторых, скандал вокруг этой оперы - это продолжение разного рода событий, происходящих в Новосибирске и провоцируемых православнутыми активистами. И мне эта активность категорически не нравится. Я не атеист. Но я категорически не приемлю институт церкви вообще и навязывание мне каких-либо религиозных идей в частности. И да, такими темпами, головы отрезать конечно не будут, не в национальных традициях, но вот проламывать - легко.
    В-третьих. Что-то не нравиться? Возьми и выскажи свое отношение. Но не надо считать, что твое отношение единственно правильное. Когда зрители спектакля должны проходить через коридор из дебилов, потрясающих плакатами типа "Предатели", "Христопродавцы" и т.д. и т.п. - я не считаю это нормальным.
    Я хочу сам решать, пойду ли я на концерт Мэнсона, выставку "Родина" или оперу Тангейзер. Я не передавал право решения толпе религиозных фанатиков, науськаных ... гражданином... в рясе.
     
  9. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ну хз. Я ничего оскорбительного в Иисусе теребящим сиськи не вижу. Он ведь мужиком был. Здоровым, умным... Почему-б ему и не приложиться?

    НО! Я таки понимаю тех, кто из мужика сделал икону, и теперь у них рвет из-за несоответствия.

    Так вот по мне так основная проблема Тенгейзера в том, что он поставлен на бюджетные деньги. Было-б на частные деньги поставлено - так хоть свингер-клуб.
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,026
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Это уже проблема не Тангайзера, а как раз уволенного директора.
     
  11. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Ну да, это проблема уволенного директора, который дал добро на постановку оперы Тангейзер в провокационном видении на бюджетные деньги!

    Хотя может и не проблема. Может срать он хотел на все это директорство, продаст пижнак с отливом, купит 8 соток в 10 минутах, будет лук выращивать и получать удовольствие!

    или свингер-клуб организует :)
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Джа, прости, но ты не находишь как минимум глупым подходить с человеческими мерками к Богу? :)
    Это одна из распространенных ошибок - сам её долго не замечал в себе :)
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    я сейчас торчу от осознания/осмысливания числа Грэма, g64...
    мне не до ваших бабушек сейчас...
    ;)
     
    Last edited: Mar 30, 2015
  14. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Аналитики Barclays считают, что подъем нефти, имевший место в последнее время, не есть признак возвращения в бычий тренд или признак стабилизации цен вокруг какого-то уровня. Эксперты банка считают, что черное золото было поддержано временными факторами, которые в скором времени улетучатся совсем, и цены на сырье возобновят падение. Barclays прогнозирует, что цены на нефть приземлятся около значения $30 для West Texas Intermediate и около $40s для Brent — при этом со временем показатели контанго (когда текущая биржевая цена ниже цены с поставкой в будущий срок) будут увеличиваться на фоне увеличения стоимости хранения нефти. Американские хранилища постепенно истощают свои резервы — все заполнено сырьем. Значит, придется хранить сырье в международных хранилищах. При этом Barclays не считает, что сокращение американских буровых в эксплуатации — значимый фактор. По сравнению с октябрьскими максимумами сейчас в работе вышек на 50% меньше. По мнению экспертов, закрываются наименее рентабельные производства. Наиболее рентабельные точки добычи не будут закрыты
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    но если дешевеет нефть, то дешевеет и бензин! он уже должен был подешеветь в 2 раза по-сравнении с годом ранее (у нас так и есть, если считать в баксах).
    а если дешевеет бензин, то при условии сохранения скорости роста мировой экономики, этот бензин будет больше потребляться. пусть не в 2 раза, но хотя бы в 1.5.
    а если он будет больше потребляться, то скорость расходования нефти из хранилищ (на переработку в бензин, например) будет расти, и когда-то превысит скорость наполнения, которая пока не отсекается стоимостью нефти, превышающую рентабельность.

    и чо, тот аффтар хочет сказать, что эта граница - 30-40 баксов?
     
  16. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Все верно ты рассуждаешь с точки зрения экономики, которая должна опираться на конечного потребителя))
    Но у нас не экономика, а хрематистика)) Ты не учел фактор инфляции, а точнее её падения.
    Опять же, для конечного потребителя снижение инфляции это благо. Но у нас ведь не экономика!
     
  17. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Всяко лучше, чем OOO РПЦ вместе со своей черной сотней "православными" активистами. С такого спектакля можно и уйти, если не понравится, или просто не ходить. А вот попробуй с проповеди уйти. А через какое-то время, боюсь, что нельзя будет и не придти. :(
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Из задумки режиссера следует.

     
  19. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    А почему, когда черная сотня ООО РПЦ лезет на вилы, им ничего за это не бывает? Никакого суда за хулиганство, етс.?
     
  20. volex-

    volex- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 15, 2003
    Messages:
    3,231
    Location:
    Russia
    Re: Ну чего там в России? (альтернативный топик)

    Мракобесие на марше с административным ресурсом на перевес.