Взятие города - вопросы....

Discussion in 'WWII Online' started by phone-, Oct 14, 2003.

  1. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Взятие города - вопросы....

    Хм....
    Я наверное чего то не понимаю, но почему народ высаживается задолго до СР и ползет по пластунски к СР?
    Я несколько раз пробовал проскочить в город на опеле и проскакивал. По моему меня ни разу не прибили на подходе. Кстати, 232-й точно также проскакивает.
    В свете этого предложение по взятию базы.
    1. Опель и 5-6 человек
    2. 2-3 232-х
    Разгон, везд в город. тормозим у СР высаживается один и так далее до всех СР. После этого все ломятся к АВ и держат его.
    В принципе, если не тормозить, то можно взять город за 15 минут. СР будут браться почти одновременно. А 5-6 человек с 2-3 232-ми удержать АВ. Вот в таком аксепте.

    Что тут не так и что тут неправильно?
     
  2. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Re: Взятие города - вопросы....

    Kogda iz AB vikatitsya pervii S-35, to 232 luchshe smativatsya. A ved on vikatitsya :)
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    Вот ты отделяешься от коллетива, потому и не знаешь, а мы все это прошли давно.
    Взятие СР само по себе не имеет смысла. Мы разрабатывали схему взятия всех СР сразу, мы играли в героев защитников Брестской крепости и держали СР на окраине города при поддержке танков.

    После пяти минут прощупывания обороны, противник примерно прикидывает что ему противостоит, из базы выходит 2 Чара, на чем бронетанковая составляющая нашей атаки прекращает свое существование. После этого, они занимают центральные улицы, лимитируя маневр нашей пехоте, а их пехота, имеющая стабильную подпитку из АБ и отобранных обратно СР, планомерно нас вырезает.
    УНичтожив Чар, скорее всего ценою одного либо двух своих танков, мы теряем бронетехнику, а из АБ выходит новый и вводится в бой в течение 1-2 минут.
    Введя наши танки на АБ, сконцентрировав скажем 5 стволов на ангаре, мы добиваемся того что срок жизни Чара уменьшается до 10-30 секунд. За это время он гасит 1 - 5 наших танков. 88мм введенная на АБ, одномоментно гибнет от пули неизвестно откуда взявшегося снайпера.

    Мы можем достаточно долго именно терроризировать город мобильными диверсионными группами, но зачем?
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Взятие города - вопросы....

    Очевидно я чего то недопонимаю.
    Но если взять все СР одновременно(ну, пусть с небольшой разницей, то пехтура может появляться только в АВ. АВ блокировать не так сложно. Чары, конечно толсожопые, но медленные, а 88 мм расположить на отдалении - невелика сложность. Кстати, 232-й чара бьет? А то я тут замочил одного и жив остался. Таки может это и не чар был? Кстати, чаров дают как матильд. В час по чайной ложке.
    Блокировать пехоту в АВ могут 4 человека не напрягаясь. Да бункер могут удерживать 3 человека долго-долго.

    В общем из всего что ты сказал я вижу только одну проблему - отсутствие организации:)
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    Ты в игру то играл?
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Взятие города - вопросы....

    И полных чайников, тут только я тусуюсь :).
    На сколько я помню, подобный способ захвата, тут уже описывался, в исполнении какой то очень организованной группы. Что касается уничтожения чара, то из перевора upа ледует, что все возможно в этом мире, хотя и маловероятно. Плюс это мог быть не чар, и он мог просто выйти нажав на boss-key. Вообщето при взгляде со стороны создается впечатление, что RH надо обязательно поиграть за другую сторону хотя бы один тод, не по одиночке с непрокаченными персонажами, а так сказать уже имея некотрый опыт. В результате получите очень ценную информацию, по действиям как союзников так и оси. В добавок получите более точное представление о численности и составу вооружений в различных городах, периодичности появления новой техники итд. Все ухожу, ухожу. :)
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    А теперь посчитаем. :)
    4 СР одновременно - 4 человека.
    1 опель - 1 человек.
    3 держат бункер - 3 человека.
    4 держат спаун пехоты на АВ - 4 человека.
    5 танков держат ангар - 5 человек.

    4+1+3+4+5=17 человек. Дайте нам еще 10 человек и нас никто не остановит!!! Захватить то легко, да где ж столько народу взять. ;)
    Расчитывай максимум на 7-10 человек.

    Если чаров дают мало, надо на них охоту устраивать. Один флак прикатываем к городу, пугаем их, убиваем Чар и убегаем. :D
     
  8. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Это всё меняется в каждом ТОДе....
     
  9. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    >В общем из всего что ты сказал я вижу только одну проблему - отсутствие организации
    Блин, Фоня, где ты спрашивается был раньше? :(
    Разумеется ты прав, я то дурак маюсь, че делать, как сработать, а надо всего лишь 88 на левый выход, 88 на правый выход, 4 человека на инф респаун, 3 человека в бункер, взять одновременно все СР, и натравить сотни три 232х на каждого Чара, благо они медленные, блин, Фоня, ну ты мог раньше сказать а? :)
    Ты мож бросишь фигней страдать и покатаешься с нами а?
     
  10. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Взятие города - вопросы....

    Робяты, вы вроде в окв входите?
    Мож выдвините предложение?
    Заради такого дела я даже вечером вылезу.
     
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Взятие города - вопросы....


    Я днем вылезаю.
    Или после 6 до 9 максимум. Не пересекаемся мы, один раз пересеклись, так я с вам ездил. И видел вашу организацию. Не в обиду опять же. На фб минут 20 ехали.
    За один заход фб не завалили. В общем бардак был.
     
  12. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Взятие города - вопросы....

    Неа, это я так, пофлеймить зашел....
     
  13. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    >Я днем вылезаю.
    Блин, жаль :(
    >За один заход фб не завалили. В общем бардак был.
    Ну бывает, есть операции а есть так... для души, мне например нравится на 232 через кочки прыгать :)
     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Взятие города - вопросы....


    А мне нравится на нем же заехать на АВ и мочить выползающих 35-х 1 к 2-м размениваю обычно.:)
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Взятие города - вопросы....

    Разве не лучше для этих целей Pz38 взять? Или PzIII? Тут можно и не разменивая положить всех кто вылезет, или если припечет смотаться.
     
  16. [USSR] BenGan

    [USSR] BenGan Well-Known Member

    Joined:
    Jul 18, 2003
    Messages:
    139
    Location:
    Russia. St.Petersburg
    Re: Взятие города - вопросы....

    Я уже говорил не единижды, что взять МАЛЕНЬКИЙ город на по плечу. ТОлько все должно быть организовано и очень четко, при этом одно иг НАИГЛАВНЕЙШИХ условий должен у всех присутствовать ТС (пальцы не помогают а отвлекают). При том, я тут подумал еще об одном варианте, все так же как и было раньше, но 2 танка, желательно быстрых, (на крайняк 232) или лучше 1 танк и флак88 вместе с пехотой подходят к городу. Если вы внимательно смотрели на карту, то через город проходит дорога которая по своему цвету отличается от основоной тянущейся между городами, и на карте загораются картинки пехотинцев или танка только если пехота или техника пересекают некий "круг" который имеет границу по "вливанию" этой дороги в отбщую. Соответсвенно пехотинцы, от 2 и более (если есть возможность состава) подъезжают и не пересекая этой "черты" ждут танк и флак. Затем когда все в сборе по команде срываются к городу, пехота к СР, (опель выполнив свою роль СРАЗУ выходит и входит 232 и летит на всех парах в город) флак держит выход из АВ танк его прикрывает (с наиболее удачной позиции). Если пехотинцами берем депот, НО ТОЛЬКО НАШ!!! депот то оттуда полезет пехота, которая будет брать другие СР. Танки подтянутся, как и собственно пехота, бурги побегут в горящийй город это 100%, тем самым главная наша задача взять депот и продержаться до подхода основных сил. А на счет Чара и иже с ними, то в городе особенно ими не навоюешь, ведь можно и саперами приехать в город (или респауниться уже там).

    при таком раскладе, нужно:
    1 чел - танк
    2 чела - тягач+флак
    1 чел - опель
    х- человек - пехота. (но не менее 2)

    Ну, где ваши помидоры??? :)

    Р.S. Город должен быть не большой!
     
  17. Valentin74

    Valentin74 Well-Known Member

    Joined:
    Aug 7, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Господа ! Хочу добавить немного комментариев.
    Неитрализация АБ обычно дело на 40% безнадежное, если только не вкатиться туда 3-4 танками сразу. Помнится такое немцы раньше делали с британцами. Тут главное по саперам не промахиваться и 1 ср взять для подхода пехоты.

    В качестве плана захвата я предлагаю придерживаться следующего варианта боевых действий.

    Вначале ставим 88 на хорошей дистанции. Что такое хорошая дистанция.
    Это или та, где 88 будет простреливать дорогу( 800-1000 м) или же где у нее будет стратегически важный сектор обстрела. Поясню что я под этим подразумеваю. Дело в том что АБ не всегда находится там где хотелось, да еще на открытой местности. Бывает она закрыта кустами или далеко в глубине от города. Но если нам не удобно ее неитрализовать, то и Врагу не всегда удобно с нее выезжать. Достаточно перекрыть важный участок города через который в большинстве случаев будут ехать танки, выезжая с АБ. И все- дело сделано. Как обычно пишут в чате при обороне города. Танк на Е ил т.п. Или танк в стороне от дороги. Где точно не понятно. Поэтому все ломятся в этом направлении, а когда взят ср, то практически все берут танки и едут на этот ср. Тут их надо ловить как слепых щенков.
    Но быстро , а то 1-2 раза умерев, они разгадают систему обороны и подгадить смогут основательно. Нельзя выпускать инициативу из своих рук. Таким образом получается что стратегическим направлением установки 88мм есть такое её положение, которое мешает подъезду к занятой нами ср с ихней АБ. Флак888мм надо устанавливать только после того как взят хотя бы один ср . А ср надо брать только такие, которые можно блокировать от вражеских таеков при помощи 88мм или(и) подъезжающими к нам танками . Тут без плана города не обойтись. Во многих случаях 88 надо ставить на дороге, чтобы танки не прорвались в "нашу" половину города. Если город пересекает мост , то можнопоставить 2 88 по краям моста а на него загнать 232. И тогда к 232 никто не подступисся. Бывает город с 2-я отдельно стоящими СР. Тут надо их захватывать сразу и там делать укрепрайон. Постепенно продвигаясь к городу. Так уже вроде было один раз. В этом случае важно накопить танков. Хотя бы 4 штучки думаю будет достаточно. А после , когда противник исчерпает свой танковый порыв- рваться на АБ.

    Самый сложный случай- АБ , прикрытая СР. Тут я думаю технология такая: захватываем 1-2 или 3 ср и держим сектор обороны. Противник 1 раз на танке подъехав и будучи убит, поймет что к чему, но против нас же играют несколько человек и надо расчитывать что не согласованно , поэтому вначале все хватают такнки и рвут вперед. На этом и надо их ловить. Если битва приобретает затяжной характер без явного нашего приемущества то тут 50\50% Или пробъем , когда у нас опять танки появятся, а у них уже не будут, или проиграем т.к. они отобъют все ср или саперами и снайперами развалят нашу оборону.

    Думаю я и так достаточно написал, но ещё раз повторюсь- планировать атаку надо заранее по карте- 50% успеха именно в этом. Смотря на карту сразу понимаешь какие в городе недостатки и как этим воспользоваться. Единственно когда можно подкорректировать план, так это при наличии горной местности на юге Франции, которая может способствовать или наоборот затруднить продвижение нас или противника.

    И последняя подсказка. Редко когда удается окружить город целиком или блокировать его полностью, обычно примерно понимаешь где наши, а где еще противник. Хотелось бы узнать , нужен ли нам разведчик координатор.
    По мне так он может занять удобный наблюдательный пункт и наводить нашу технику на их танковые позиции. Ведь как часто бывает при бое на пересеченоой местности, если играет 2-3 человека. Одного убивают, а другие уже знают где танк засел. Я ,например, как то сражался во Фр городе, меня убили, взял танк с верхнего города, пока ехал -ситуация изменилась, а толком как измениллась не поймешь. Помню что 2-3 вражеских танка на аб держали оборону, подъезжаю осторожно, а АБ уже наша, и штурмуют уже другую сторону реки, там где в церкви много врагов было( может помните я в конце хотел кого то сдвинуть а сам перевернулся , играя под ником RG11). Так потом проехал к реке и начал эту пехоту отстреливать на противоположном берегу. Потом уже понял что кроме меня , на этом берегу еще танков 5 стояло. Ах если бы все это знать- можно было город в 2 раза быстрее захватить. Ихмо координатор нужен, а может даже двое их должны быть- типа на танке и пехотинец, которые заранее встав в фланг или тыл- смотрели на стстему обороны противника и ,изредко его атаковали, отходя опять на дальние позиции. Хорошо если непродалеку есть деревья, тогда можно с них лучший обзор получить.
     
    Last edited: Oct 14, 2003
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Продержать СР нереально. Мы точно так делали, нас вел Kasse. 4 пехотинца, 3 танка. Танки остановились у черты города. Пехота побежала пешком. 2 СР взяли, танки поехали. Наша пехота полезла из депота. Через 5 минут мы не имели танков, 1 СР потеряли. Вокруг депота стояли АМД, Чар, S35. Вторую СР потеряли через 3 мин (видимо им надоело киллы набивать).
    Флак убьют через 5-10 минут.
    Вчера поставили 88 около города. АБ простреливалась плохо, да она была еще и без стен. Расстояние до АБ 400м, вокруг сплошные кусты и деревья. В прекрытии у 88 были Pz38 впереди, остальные танки не являлись прикрытием, а сражались сами по себе. Сзади 88 прикрывал я на 232.
    Pz38 с трудом успевал (скорее не успевал, т.к. по нам стреляли переодически) отстреливать выезжающие пушки, по мере сил я помогал (у 232 всего 6 обойм фугасов, так что помогал я не долго). Примерно через 10 минут после начала, я убил саппера, который обошел нашу позицию и бежал к нам....
    Я видел много наших подъезжающих танков, я так и не понял где они все умирали.
    Нас убили после уничтожения Pz38, который обошли сбоку (Count, ну нафига ты встал на горке? В тебя только мертвый не попадет на той позиции. :) )

    Так вот, к чему это я. Если не перекрывать АВ полностью, хотя бы от танков, то перестреляют как куропаток. АМД объедут и убьют сзади, снайпер прибежит и пришьет. Пушка выкатится и расстреляет (все заметить не сможете, будут лезть из всех щелей).
    Не, в принципе взять то так город можно, но только если повезет. :) Только атаковать надо с только что захваченной FB, иначе напоремся на теплую встречу.

    Еще не понятно, нафига столько пехоты? Вот вы вчера вытались эту СР взять, долго пытались. Её прикрывали, как могли. Приезжает 5 пехотинцев и один за одним откидывают копыта. Почему? Снайпер видимо где-то. Двоих я снял, но город то из-за деревьев плохо виден. Вот если бы танковый кулак не растеряли в начале, могли бы СР прикрыть. СР имеет смысл брать после того, как обложили АВ. Привезли бы вчера еще Флаков и Паков, тогда 1 пехотинец может и сумел бы пролежать в СР 2 минуты. А может и нет. :)

    P.S. Забейте вы на эти города, успеем еще назахватываться. :)
     
  19. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Разведка рулит. Сначала рассматриваешь город со всех сторон на 232, потом строишь планы. :)
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Взятие города - вопросы....

    Ты распиши задачи каждого отдельного юнита, обзови операцию, чтобы все знали свою задачу. Надо пробовать и не один раз, как минимум получим опыт. СР удержать сложно, но учиться надо. Мы как-то думали об использовании Flak30 или Рак36 для этих целей. Цеплять их к тому же опелю и устанавливать на важных направлениях. У Рак36 пушка как у Pz38, правда с обзором фигово. Flak30 имеет хороший обзор и много фугасов, по пехоте не плохо работает, но сам открытый и снайперы его снимут, по танкам вообще почти не работает. Но попробовать то можно. :) Разместить можно в доме или еще куда заныкать....