Вкушать, потчевать или жрать?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, May 24, 2011.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    :) А можно, как для дилетанта? Каждая смотрит на свой спутник, т.е. дает разный набор каналов?
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    да :)
    То есть получается что принимается почти все каналы часовых поясов +2,+4 и +7 за исключением "1 Канал", "Россия 1" и "Россия 2". Они и в эфирном исполнении не нужны.
    А также несколько региональных типа ОТВ Приморье, Ямал и еще какие то. Туева хуча музыкальных еще.
    Теща довольна;)
    На Украине кстати прекрасно принимается 90Е:mafia:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  4. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну ладно, ну тарелка 0,55 я еще могу понять ... ну это когда очень голоден. Но 1.6??? Это ж какая к тому же нужна ложка. Подскажите, сколько пельменей войдет в такую тарелку?

    Щаз попытаюсь попробовать уместить это (чисто ради интереса и гипотетически) в перейро-кастрационный подход ;)
     
  5. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    дык..мне уже сказали нехуй выйобываццо купи Триколор и не еби мозги наслаждайся %)

    FYI:
    Триколор - спутниковый пакет для нищебродов массового зрителя
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    ОК. По-русски не понимаешь. Нивапрос, продолжим разговор по-тролльски.

    Хвастался я исключительно в твоей голове. На деле я просто сообщил, что в моем доме нету люстры - предмета, который согласно тебе, является несомненным признаком вещизма. Причем нету потому, что я сознательно отказался от ее покупки.

    В целом, ты доказал, что ты - несомненный вещист, пытающийся огульно навесить ярлык вещистов на других. Скорее всего ты это делаешь с целью скомпенсировать свой комплекс излишних расходов, с которыми ты не можешь справиться.

    Светом. Это секрет, никому не рассказывай. Вопрос раскрытия темы "чем" - не стоял. Речь шла о люстре.

    Только после того, как ты аргументированно объяснишь, каким образом это соотносится с люстрой, как признаком вещизма и научишь пользоваться словом "пожалуйста".

    Никто. Точно так же, как мне никто не запретит называть тебя безответственным брехуном и ярким представителем люмпен-пролетариата (в терминологии К.Маркса).
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Осел смотри внимательнее, это в метрах. :director:
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Типа того. Я плачу за максимальный пакет VIASAT-а. Это 1 тарелка с 3-мя спутниками.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    не знаю как украинский Viasat, но российский пакет весьма доставляет.
    Транслируется со спутника 75Е пакет Радуга ТВ и по кабелю в пакете Стрим-ТВ.
    Абонентская плата в принципе терпимая - где то 300 р в месяц. Сам смотрю в основном Звезду, СГУ ТВ и Культуру. Они вещают открыто и Радугу отключил.
    А какие спутники на одну тарелку у тебя принимаются?
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    (поднимая с пола челюсть) Ваня, тут мне даже нет нужды задавать тебе вопрос "дядя, ты - дурак?"

    Как-нибудь потом, на досуге, почитай учебник стилистики русского языка. Помня, что труд сделал из обезъяны человека, а язык способен повести люмпен-пролетариат по светлой дороге в равноправное будущее.

    P.S. Вообще, я считаю, что называть меня "не как" - это еще более унизительно, чем даже просто "вещист".
     
    Last edited: Feb 10, 2012
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ну да, ты еще поучи нас что делать с тарелкой и пельменями.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,278
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  16. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Насколько я помню, Amos, HotBird и Sirius.
    http://www.viasat.ua/packages
    Вот здесь основные каналы. Ну и еще все, которые есть некодированные на этих спутниках, т.е. какие-то сотни штук.
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Мое исключительно имхо - тебе перемещаться в бедного африканца не нужно. Для полноты картины достаточно того, что имеется.

    Да не надо оправдываться. Я же сказал - будет время, вот и почитай стилистику.

    Запретить так тебе думать не могу :)

    Но вообще это вопрос, зачем ты так старательно разжевываешь темы кошельков, расходов, инцеста и коровьей жопы. Если трактовать это по твоему знакомому Фрейду, то получается та еще картиночка.

    Никогда не думал, что жертвой себя может называть только недавно записавший на себя несколько "голов". Изощренно :)

    Ой-йопт, какая серьезная кампания. Это все для того, чтобы дискредитировать Бедбоя, никому не интересного и нафиг никому не нужного? Спасибо, Йоганн, но чесслово, я не мог даже и предположить, что ты способен на низкопробную лесть :)

    Что ж, запретить не могу, занимайся. Как будет готово - не забудь пригласить показать.
     
  18. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Во, вопрос по сути. А сколько вы со всего этого успеваете в день посмотреть? Ну, или, в месяц.

    У нас с Риветом был как то оживленный обмен мнениями по этому поводу :)
    Я выступал со стороны теоретической (никогда тарелки не имел, но задумывался) и прошло-профессиональной, а он - реально-пользовательской :). Потом так случилось, что один из ключевых факторов дискуссии исчез, смысл обмена пропал, но интерес остался :)
     
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,466
    я как то устроил холивар с одним дибилом пользователем НТВ+ в спутниковом магазе. закупал разные шняги для установки клиенту (халтурю изредка)
    Он начал пальцофки гнуть мол НТВ+ утрет любово другово оператора SAT TV, потому что есть выше 120 каналов за неебическую сумму.
    Я ему грю на Радуге и Орионе(ныне Континент) контент тово же качества, но говна меньше в общей численности каналов. да и пересмотреть все каналы просто невозможно. Привел аргументы, что все самые любимые и интересные каналы есть в обеих пакетах, а Радуга дешевле раза в 2. Присутствующие потенцыальные юзеры резко передумали брать НТВ+. Манагер гадил потом кирпичами;)
     
  20. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    В среднестатистический рабочий день семья смотрит телевизор в таком объеме: утром дети смотрят мультики ~20 мин, папа смотрит новости ~20 мин. Днем бабушка не каждый день смотрит что-то ~ 1 час. Вечером мама смотрит какой-нибудь Fox Crime ~40мин-1час. Дети мультики ~30 мин. Папа не каждый день какой-нибудь канал 20 мин, пока пьет чай. Все. :)
    На выходных с утра Дискавери/Fine Living Network 1 час. Дети - мультики, сколько захотят. Слишком долго они все равно телек не смотрят.
    Из каналов отобрано в Favorites буквально пару новостных, FLN, несколько Дискавери, Виасатовские каналы History и Nature(про зверушек), мультфильмы и криминальные сериалы на Fox Crime для жены и мамы. А все остальное говно просто никому не нужно. Только засоряет меню. :shuffle: