Влияние разброса бомб на геймплэй.

Discussion in 'Bombers' started by -kum--, Jan 30, 2003.

?

Как повлиял разброс на геймплэй

  1. В лучшую сторону

    12 vote(s)
    30.0%
  2. В худшую сторону

    20 vote(s)
    50.0%
  3. Как было так и осталось.

    8 vote(s)
    20.0%
  1. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Влияние разброса бомб на геймплэй.

    С этим разбросом уже ни в чем не уверен. С этим надо что-то делать. Или летать просто для фана (что не прикольно) так как нет азарта. Или уменьшать разброс в 2 раза при сохранении поражающей мощи. Или гонять в Need for speed-5 чем наш сквад занимается в последние дни после апдейта :).
     
  2. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Re: Влияние разброса бомб на геймплэй.

    У меня в этом ТОДе 1 вылет, Космические рейнжеры рулез. :super:
     
  3. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Re: Влияние разброса бомб на геймплэй.

    Гы, я вчера на СБД в 2х вылетах три Жу52 убил :D :D :D мне разброс нравиться ;)
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Re: Re: Влияние разброса бомб на геймплэй.

    Хех... слез с буффов практически совсем.
    Ил-2 кампания за истребителя занимает мой вечер - учусь стрелять. :turret:
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Похоже я один, как дурак, летаю :D
     
  6. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Собственно CV топяться, ангары убиваются, все остальное тоже. ДБ-3Ф как горел, так и горит, вот это не нравиться. Пе-2 полный рулез, кроме загрузки. Правда создалось впечатление, что у него разброс выше. Жду моих любимых монстров с нетерпением.
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Такое же впечатление. Мазал даже 500кг бомбой мимо радара. Не ясно, может скорость как либо влияет на разброс.
     
  8. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,248
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Не ты один ждешь ;))))
    как только Б24 появится обязательно заценим ;)
    Кста., там новые загрузки, но вот... с ними нужно ползти где-то час только на высоту.
     
  9. bugel-

    bugel- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 28, 2002
    Messages:
    373
    Location:
    Kaliningrad, Russia
    Добавлю, что поскольку разброс усложняет жизнь бомберов, то результат голосования именно бомберов вполне предсказуем, что означает не существенность его результата.

    Но есть и плюс - повышенная точность стрельбы аков привела к повышению востребованности бомберов. Ибо теперь шуметь народ предпочитает на полях, где муза бомберов заставила замолчать аки.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ты мин на 1 ТОД опоздал. ;)
     
  11. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Не повышенная точность вроде, а увеличение пингов в 2 раза, что увеличивает шанс смерти процентов на 50-100.
    Опять же, F4U, P39, F6F5 частично решат проблему. :)
    P.S. Интересно все-таки какая accuracy у асков стоит. Они вроде точнее отто, на д10 без маневров 20мм разбирут на запчасти, 40мм до d20 ..... Учитывая, разницу в скорости самолета-цели по сравнению с аском и с отто ...... АС 8 минимум. :)
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Голосовалка рассчитана как раз на бомберов, так как файтерам плевать, усложнилась у нас жизнь или нет.

    И я не хочу случайностей в моей работе бомбера не зависящих от меня. И я не хочу, что бы при 1 проходе 3 бомберов, не убивались 4 аки, а мачта и радар убивались на 1000 сек.

    А разброс одинаков для всех бомберов. Это по моим наблюдениям.
     
  13. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну так пообещал же :) А как известно мужик сказал - мужик сделал :znaika:

    Да, кстати, (забыл написать в первый раз)
    вродебы кто-то обещал сбить Б24 на И15... Или опять что-то с памятью моей стало... :dunno:

    Ну а я еще в этом тоде и не летал на буффах. Ли не считается. Но расброс видел, вернее слышал от кума и вага. Прямо в момент этого самого расброса. :D
    А так, чтобы не скучно было - NFS-5 и ИЛ-2. Эх... классный там Ил-2 3М. Одного БК хватает на 12 буффов.... И скорость, и вираж и все такое.... Нам бы такой.
     
    Last edited: Jan 30, 2003
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Угу. И теперь планируя вылет, бомберам надо зарание договарится уже не только о Ли-2 и ковере, а + ко всему ещё и о HVY. Что бы добивать то, что не добили бомберы.

    В таком случае на 1 поле надо сразу привлекать весь цвет - днём.

    НЕРЕАЛЬНО НИ РАЗУ !!!
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Эк вы батенька хватили. Разве не за это вы меня всем табором журили? Или случайность у буффа, это совсем другая случайность нежели у файтера?
    Понятное дело, что разброс сильно усложняет расчет потребных для закрытия поля сил, но что уж делать, чем сложнее тем интереснее. Вероятно, придется кидать по две 100кг на одну цель.
     
  16. -vag--

    -vag-- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 26, 2001
    Messages:
    1,955
    Location:
    the world is round
    А я вчера у сквада пиво в NFS-5 выиграл! Ура разбросу! Теперь нахаляву пивка попью! ;)

    А если серьезно, то грусно это все. И летать не хочется. :(
     
  17. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Ну, не знаю... вы притормажеваете, когда бомбы кидаете? Вчера вот ф17 закрывал, 50кг с 3км зенитки положили... и вообще поглядел я свой стат аз бомбер: Ratio: 115% бомбами. хз короче особенных неудобств я не испытываю. Но хочется всеже чтобы как в реале, по заводам-станциям с сальво и все такое...
     
  18. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Другая....
    Тут тонкая грань между летанием на бомбере и посыланием его нифиг. Файтерам проще, у них много разнообразия, относительно равные условия с противником, полетное время 1-25 минут....
    Я не говорю, что случайностей не должно быть, это всё-таки не стратегия. :) Просто бомберов очень легко распугать, у них есть выбор - файтеры. Могут запросто остаться только "сквадовские" бомберы. Оно нам надо? Ты сравни трудозатраты, 5 минут полетать и 2 килла с вероятностью 50%, или 40 минут летать с вероятностью 50% закрыть поле.
    Файтерам мишеней не будет, оно тебе надо? :rolleyes:
     
  19. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я не вижу причин впадать в догматику и считать, что человек летающий на истребителе не будет летать на буффе. Ты прекрасно понимаешь, что на арене всегда будут буффы, потому, что один тяжелый левел заменяет 3-4 штурмовика. И как правило использование левел буффов это традиционный способ захвата больших полей.
     
  20. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Location:
    Moscow
    Щаззззз. Всё зависит от поля и ситуации на арене. Бывают случаи, что бомбер их заменяет, но редко.
    Только там бомберы и получают преимущество перед штурмовиками, извини, перед файтерами с бомбами. :)
    Только на них я и летаю. ;)
    Хотя исторически, бомберы на любых полях должны быть хуже штурмовиков из-за кривости их бомбов.