Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Паш, я их, в отличии от тебя, всех не помню. Этот в тролля рядится или просто блаженный? Если второе, то пускай, что уж теперь? А если первое, то где у них там карнавал, в российском топике?

     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    (почесывая кончик носа) - судя по реакции обоих-двух, у них там "что-то пошлО не так"...
     
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    До-о-о! У нас точно что-то не так. Политическое мардигра промаршеровало не в тот топик :D
     
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Кстати, да, нас периодически на корпоративных тренингах учат, как с ними обращаться. Типа визитку брать обеими руками и обязательно изучать, ноги на стол не класть, и т.д. и т.п.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Парни, завязывайте докапываться до наших "австралийцев". Уж они-то точно за Эббота с его правительством и ими сказанное не отвечают. Что дергать и придумывать спорные "мысли"?

    На мой взгляд, Эббот ляпнул не подумавши. Не должен политик такого ранга делать подобные заявления даже во время предвыборной гонки, чтобы своих же граждан не подставлять под подъебки...
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    А мы не докапываемся до них, тем более до того, что сказал Эббот.

    Я задал вопрос Ривету, подразумевая что человек пребывает в расслабленно-добродушном настроении, когда вся эта политическая хрень, реально ни в одно место не впилась. И попросил рассказать, чего такого он испытал, употребил, принял - что б достигнуть такой нирваны :) Мож я тоже хочу...

    Если кто-то воспринял вопрос как завуалированную подколку - ну... это его проблемы.
     
  7. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не уверен. Возможно просто политический батхерт, который он норовит распределить по соседним жопам :). А может и блаженный. Ибо в троллизме был не замечен. За карнавалом я как-то не слежу последнее время, но имхо если ты хочешь излить на него любовь, то можно выбирать между российский и украинским топиком по вкусу :)
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Да все "так", просто ты не вкупаешь. Я понимаю твои сложности в проецировании австралийских реалий на свое сознание. И, хоть они меня ни разу не волнуют, попробую объяснить. Не благотворительности ради, а по причине того, что у меня хорошее настроение :)

    Чтобы понять основы нирванны, надо просто попробовать представить себе одну простую вещь. Простая вещь заключается в том, что нам (Ривету и мне, а заодно еще и паре десятков украинцев, русских, белорусов, казахом и даже одной башкирки) - похуй на папу римского.

    Еще нам похуй даже на Маргарет Тетчер (пусть горячее будет ее сковородка). Еще нам похуй на Джорджа Буша. И на Джона Кеннеди. На Джона Леннона - не похуй, но он не вписывается в перечисленный пантеон. Особенно нам похуй на Джулию Гиллард (я уверен, что ты не должен даже помнить кто это, и уверяю тебя, что она не стоит даже времени на поиск в википедии). При этом мы от "нейтрально", до "снимаю шляпу" относимся к Джону Ховарду.

    Если продолжать пантеон, то где-то на месте сорок пятом-пятидесятом в нем будет "нам похуй на Тони Эббота". Подбираясь к месту 80-му ты увидишь "нам похуй на Путина". Причем у меня "похуй на Путина" будет стоять примерно на 80-м месте, а у Ривета примерно на 90-м (потому что Ривет не гражданин РФ), так что у него Путин вообще может перескачить за первую сотню, но, я уверен, ради уважения ко мне он готов будет его передвинуть на 90-е, перед Пол Потом и Пак Ги Муном.

    Кстати, это мы еще продвинутые австралийцы. А средний австралиец может вообще не знать кто такой Путин.

    Ты понимаешь, о чем я? Ну, хотя бы, улавливаешь? Я не уверен...

    Нам просто похуй на Тони. Он просто "слуга народа". И еще он точно такой же австралиец, как мы, и имеет полное право иметь свое мнение и обязан уважать наше право иметь свое. Понимаешь, я могу встретить Тони на Collins Street в Мельбурне во время его очередного пиара, выслушать его и сказать ему - Тони, мне на тебя похуй, поскольку даже до тени Ховарда ты не дотягиваешь. Я примерно ожидаю, что он мне может ответить - Павел, мне очень жаль, что вам на меня похуй, но это ваше право. И, видишь ли, может для тебя это будет сюрпризом, но подобный диалог, если он состоится, совершенно не будет игрой на публику, а будет обычным, нормальным австралийским обменом мнениями.

    Вот примерно в этом месте у тебя может наступить когнитивный диссонанс, и тебе покажется, что австралийцы совершенно не уважают ни себя, ни других. Могу тебя уверить - это не так. Наоборот. Я уважаю Тони, как-никак он премьер. Но он болтун, потому мне на него похуй. Для нас все эти ваши Буши, Обамы, Меркели, Путины - такие же болтуны и клоуны на публику, потому нам на них тоже похуй. Мы уважаем их как людей власть придержащих, но нам похуй на их ужимки и прыжки, пока они не касаются нас напрямую. Когда они касаются нас напрямую? Например - когда Обама приезжает в Сидней и ради "безопасности" проезда его кортежа по улицам ставят заграждения - нам не похуй. Ибо нехуй ради какого-то клоуна мешать туристам наслаждаться пейзажами.

    Таки что, ты понял, почему некоторые выглядят, по нашему мнению, блаженными, пытаясь корячиться тут на слабо за Тони? При этом мне на хочется думать нехорошо, но такое ощущение, что у того же PG M - наступит реальный батхерт, если его задеть "путиным". Ну, не волнуйся, мы не звери, зачем расстраивать больного человека, он может и сам пораниться и другим навредить.

    Кстати, оцени, что при всем вышесказаном есть существенный нюанс - мы никому не навязываем собственное мнение. Не утверждаем, что у кого-то однобокий подход. Мы просто уважаем право всякого бить челом кому угодно и преклоняться перед кем угодно. Ну, конечно, до момента, пока он начнет срать в подъезде, тут уж - извините.

    Не уверен, что я эту простыню написал не зря, просто у меня хорошее настроение. Хорошо, если ты при этом хоть частично понял меня правильно.
     
  9. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Хоспидя ... да никто не воспринял ничего как подколку. Ривет "принял" Японию. В большой дозе. И продолжает. Будучи австралийцем (как описано в предыдущем посте) по астральной ментальности.

    А я тебе ответил, что постановка твоего вопроса в корне неверна, потому ответа ты не поймешь - что тут неясно? :dunno: Просто не надо искать скрытый сакральный смысл там, где его нет, просто надо читать как написано и понимать как сказано :deal:
     
  10. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Я думаю, что зря. Не хочется в это верить, но опыт подсказывает, что оно не имеет смысла. У меня эти позывы написать простыню тоже присутствуют, но я их старательно давлю за исключением тех случаев, когда все-таки прорывает :D

    Таки, почему зря? Тут есть люди которые способны просто обмениваться идеями и информацией. Их тоже иногда подклинивает, но кто без греха? Этой группе людей объяснять как так вышло, что я имею другую точку зрения не нужно. Они ради нее и вступают в разговор. "Агитаторам" и тем, кто вступает в разговор с целью "дать понять" объяснять что-то просто бессмысленно, они на броневечок лезут не для того, чтобы послушать.

    Иногда - да, приходится давать общую картину чтобы человек имел возможность понять, исходя из чего я пришел к такой точке зрения. Но вот тут часто случается затыка. У нас много чего общего, но так же и разошлись мы довольно далеко за последние 10-20 лет. Морды вроде свои, а как рот откроет - инопланетянин.

    Точно так же, объяснить людям из России, что я отношусь к России, примерно также как к Ботсване, т.е. НИКАГ часто невозможно. Во первых, Россия бьет Ботсвану по надоям стали, а во вторых - "это же РОССИЯ!!!". Да похуй! Я за русские пирожки и блинчики, и это все что меня действительно цепляет в связи с Россией, в остальном я почти нейтрален. Как и с Ботсваной. Но там блинчиков нет.
     
  11. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не, Серег, имхо тут дело не совсем в инопланетности. Хотя что-то в этом определении, несомненно, есть.

    Видишь ли, imho, товарищи из бывшего СССР в их отношении к правительствам, продолжают пребывать в приятном заблуждении, что правительства их - "народные" в том смысле, в каком это закладывалось в головы в советской школе. Суть тут в том, что ситуация поменялась, а пропаганду менять не стали - так мозг доится легче.

    А в Австралии никогда не скрывалась правда, что правительство - суть бизнес, соответственно, люди правительства - есть люди бизнеса.

    Вот в этом есть и есть, на мой взгляд, точка недопонимания. В голову бывшего советского человека имплементировать идею, что к премьеру надо относиться так же, как к руководителю супермаркета - это та еще задача, особенно, если бывший советский человек сопротивляется пониманию.

    Еще одна сложность, имхо, в том, что средний бывший советский человек на территории бывшего СССР обязательно чувствует себя обязанным принять чью-то сторону (читай - сторону какой-то пропаганды). Это явно прослеживается во всех этих дискуссиях по поводу того, что вот кто-то там за нефть с газом не заплатил, и по этому поводу нужно всячески насиловать в голову всех, что имеет несчастье быть подданным незаплатившего. Читаешь и диву даешься - какой-то офисный планктон, который бумажки перекладывает, что-то там трет за "нашу нефть" с видом работяги-нефтяника ... Нам смешно, да, но люди веруют же, причем веруют искренне, как настоящие сектанты. Вот и остается только пожать плечами и сказать - ну исполать, ибо это мы понять вполне можем, у нас конституционно закреплена свобода вероисповедания.

    Есть еще один момент. Не хотят люди понять, что мы из разваленного Союза сделали ноги в том числе и затем, чтобы не оказаться случаем в каком-нить Донецке или Луганске. Ибо не дай бог. И от сознания того, что рвануло именно в Луганске с Донецком, а не в Москве - мы не испытываем удовлетворения. Испытываем сожаление, что случилось, и благодарим собственную битую и чувствительную жопу, что вовремя подсказала. Но объяснить, насколько это далеко от "вожделения" и "удовлетворения", какое испытывают некоторые сектанты, наблюдающие нынешний печальный катаклизм - вот это задача, за которую даже я не возьмусь, при всей моей любви к решению нетривиальных проблем.

    Вот примерно где-то так.

    А то, что простыни бесполезны - это я знаю. Просто у меня клиент никак определиться не может, что именно он хочет, и пока он мучительно рожает идею - у меня, неожиданно, появилось несколько свободного времени :)
    Всегда есть шанс, что толковый корм найдет правильного коня :D
     
  12. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Я иглу уже вытащил ;) Сегодня в Сингапуре, завтра дома.

    Да. Осознал практическую разницу между буддизмом и синтоизмом. Фотографировать в буддистких заведениях - фигу. У синтоистов - хоть хороводы води. Бабло в тот ящик, если не жалко и у тех и у других. Мое бабло предсказуемо там где веселее :D
     
    Last edited: Oct 20, 2014
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Таффай :)

    Дома, я думаю, тебя ждет сюрприз от АТО.
    Я уж не знаю, кому из этой четверки пришла в голову светлая идея, но вот они сподобились, наконец, выдать разблядовку, куда тратят наши кровные. Мне пришло вот такое:
    ato.jpg
    Нельзя сказать, что меня особо радует позиция по образованию.
    В принципе, наглядно. Теперь бы еще сделать как-то так, чтобы налоги были чутка поменьше, и, в принципе, можно быть удовлетворенным работой Тони :). И пусть он там себе выебывается на Путина сколько угодно.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Да в целом все понятно. Переводя на наши аналогии - ровно тот же самый похуизм, который я испытываю в отношении проблем уйгурских сепаратистов в Китае, или проблемы взаимоотношений Далай Ламы с тем же самым официальным Пекином.

    Ну и еще конечно, по мелочи и не по мелочи, но это уже разницы культур.

    Спасибо Бадбой.
     
  15. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Знаешь, Fas, что, обычно интересно наблюдать мне в подобных ситуациях? Это то, как целевая аудитория, в зависимости от собственных убеждений, воспринимает доведенное :)

    Вот ты у нас тут - классический пример. Тебе так хочется, чтобы мы с Риветом вписались в нарисованный у тебя в голове образ "чужой культуры", что ты принял только тезис, что нам похуй на Буша, Тетчер и Путина, но совершенно проигнорировал то, что они приведены в качестве гиперболы, а в основе объяснения лежит факт, что нам похуй и на прыжки и ужимки Тони в той же степени, в какой похуй на прыжки и ужимки Путина и Далай-ламы.

    Неужели ты и в самом деле считаешь, что человек, существующий в рамках иной культуры, нежели та, в которой он родился, обязательно должен "переродиться"? :dunno: И, что более существенно - что на этот процесс достаточно менее 10 лет. :dunno: А такие понятия как осознание политических реальностей, терпимость и умение не лезть на рожон (а не срать в подъездах) тебе недоступны? :dunno:

    Ты - находка для пропагандиста, Fas, это я тебе ответственно говорю, с профессиональной точки зрения. Фактически - ты тот же Сия, только под углом в 180 градусов. Ситуация - ментальный total denial (это ненаучный термин, за научным обратись к Харди).

    P.S. Кстати. Интересный момент. В рамки какой именно культуры ты нас с Риветом записал? Ривет живет в местности, где превалируют работяги-шахтеры. Ирландцы, кивви, китайцы, японцы. Я живу в мультинациональном муравейнике, где в равной пропорции греки (Мельбурн - крупнейший конгломерат греков после Афин и Фессалоников), итальянцы (в Мельбурне крупнейшая итальянская диаспора за пределами Италии), мощная индусско-пакистанско-шриланкийская диаспора, весь набор Азии (Китай, Тай, Япония, Сингапур, Малазия), очень приличная по размерам арабская диаспора (Сирия, Турция, Эмираты, Ливан). На этом фоне помы и true blue оззи теряются примерно так же, как русские. Итак?

    Только смотри, опять не занесись в когнитивный диссонанс, когда нас культурно распределять будешь :)
     
    Last edited: Oct 20, 2014
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Бадбой, почему любую беседу тебе нужно перевести в плоскость - "Вы все говно, один я д'Артаньян"? :)

    Тебе что, жить от этого легче становится?
     
  17. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Я просто считаю, что до человека быстрее и эффективнее доходит, когда ему что-то объясняют на основе трактовки его собственных действий. Проверено долголетней практикой.

    Если кто-то воспринимает это слишком близко к сердцу, как выпад против себя любимого, или, цитируя тебя "как завуалированную подколку", то это, тебя же цитируя "ну... это его проблемы".
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Возможно, мне стоило уточнить - я не имел ввиду персонально тебя или Ривета, когда говорил о "культурных отличиях". Я имел ввиду некое "средне-взвешенное" значение :) А как базовую культуру, я подразумевал наследие Британской империи.

    Лично тебя и Ривета я никуда распределять даже не собирался, если это было понято так - ну, звыняйте дядьку, даже в уме не держал, честное слово.
     
  19. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,742
    Location:
    Российское Царство
    Я вот который раз убеждаюсь, встречаются люди (ты в их числе), с которыми при общении у меня проблемы на уровне законов Мерфи.

    "Если вас можно понять неправильно - обязательно найдется человек, который так и сделает" :)

    Т.е., если отбросить фактор наличия желания "просто потрындеть", а свести все к обмену мнениями и точками зрения - ну, вероятно при общении с тобой мне стоит строить более четкие формулировки.

    Встречается такое, да. Не часто, но бывает. Вещи которые для меня и других собеседников выглядят очевидными и не требующими разворачивания или деления на отдельные элементы, для некоторых в "цельном" виде могут выглядить или вызовом, или оскорблением или как-то еще "не так".

    Уточняю - при этом, изначально они таковыми не являются ни грамма. С какого хрена мне к примеру сознательно оскорблять не знакомого человека (тебя к примеру)? :) Но, видимо моя тогдашняя сентенция про "чуточку предателей" до сих пор тебя гложет, что ты на меня зуб имеешь, либо считаешь недалеким недоумком :)

    Паша, поверь - при всей твоей специфической манере общения и наших взаимных перебрехах в прошлом, я не вижу и не хочу видеть в тебе "злодея", "врага", "врага человечества" и все такое прочее. Ты живешь в Австралии, тебе там хорошо - ну и слава Богу. Если у тебя есть мнения по поводу событий на пространстве экс-СССР, всегда интересно послушать. Если этих мнений нет, то есть тебе до этих событий - как мне до китайских, ну... поговорим за утконосов с кенгурями и про австралийские вина :)

    Надеюсь в этот раз, ты меня поймешь правильно :)
     
  20. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
Thread Status:
Not open for further replies.