Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вы и мастера "простыни" писать :)
    :@popcorn:
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот в выделеном есть серьезная проблема. Усугубляемая общечеловеческим желанием все упростить. Мы на текущем примере соседнего топика видим, что русские "русские" русских "украинцев" понять не хотят, куда уж до понимания забугорья. Это не личный выпад, если чо. Это констатация факта.

    Нет такой культуры, как наследие Британской империи. Была, да сплыла. Вместе с ней самой. Расскажи каким-нить индусам, что они наследники британской культуры. Они тебя с говном склюют, доказав как два пальца, что их культура уже была культурой тогда, когда будущих британских империалистов палками гоняли по полям римские легионеры. Или каким-нить османам расскажи. Или саудитам, чья страна просто создана была британцами из ничего.

    При общении со мной - да, лучше заготовить четкие формулировки. У меня есть недостаток - помимо первого профильного образования у меня 20 лет работы по исключительно технической специальности, где расплывчатые формулировки - недопустимая роскошь.

    Что до твоей сентенции по поводу "предателей", то мы давно плюнули и забыли. Думаешь мы мало на своем пути встречали таких определений и не знаем, что именно, как правило, за ними стоит? Если по этому поводу переживать дольше времени, требуемого на прочтение самого слова - то это ж никакой желчи не хватит. Меня, честно говоря, больше тревожит твой уклон в шовинизм :)

    У меня всегда есть свое мнение. Имхо, по нонешним временам, жить без своего мнения - слишком дорого обходится. Но не всегда, и не во всяком обществе, есть желание его высказывать. К себе я принцип, что иногда лучше старательно жевать, применяю гораздо чаще, чем высказываю его другим.
     
  3. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    А ты пролистывай. А то начитаешься ненужного, а потом AT с AU путаешь.
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    оное полезно для следователей по особо важным делам Следственного комитета:shuffle:
    Кто Вы, мистер Икс?:@prayer:
     
  5. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "Камиль Ренатович, товарищ полковник"
    "Пажа-алста"

    Пальцануться? :)
    "Пажа-алста" :D
    CCIE_10_BW_300.jpg
     
  6. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    AT с AU?Чо, правда?Это когда ж такое было?:dunno:
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я лично считаю, что такое отношение во многом обусловлено штампом,
    своего рода клише о "братских народах" времен СССР, плюс ста лет не прошло с тех времен, когда само понятие "Украина" было чем-то маловразумительным в политическом плане. Инерция мышления, своего рода. Опять же, теснейшие связи вплоть до родственных. Ну и опять же исторический опыт. Но, тут в дело вступают уже не желания обычных граждан (при этом без разницы - этнических русских, украинцев и других), а вопросы политики. Другое дело, что украинцы (имею ввиду граждан), как-то очень специфически понимают расклад противостояния Россия-ЕС или Россия-США. И это "понимание", идет в разрез с интересами РФ. Отсюда проблемы. Ну да это не для этого топика.

    Следы пребывания Британской империи там достаточно велики. От использования английского языка в различных сферах деятельности, до армейских традиций оставшихся с колониального прошлого. Я не говорю о том, что британское влияние настолько велико, что напрочь вытеснило местные культуру, язык, верования и так далее. Опять же, Индия не очень удачный пример, так как на ее территории действительно существовали государства ДО прихода туда британцев.

    Возвращаясь к вопросу Австралии - мне вообще достаточно сложно спорить с тобой или Риветом, потому что вы там живете, и живете давно.

    Под "культурой", я понимаю в контексте связку из собственно культуры, менталитета, традиций, законов и прочего, что делает то или иное государство самобытным. Писаные и неписаные нормы поведения опять же.

    В этом плане, все-же Австралия - особый случай. Хоть какие-то зачатки государственности у местных племен были до того момента, как туда заявились британцы?

    Да откуда он может взяться, этот шовинизм? :) В нашем то царстве-государстве, где порядка 150 национальностей и ворох религий самых разных сортов?


    Вполне понятная позиция.
     
  8. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Не ты? А-а-а, значит это Баджер был, наш дорогой эсто-онский това-арищ :)

    Ну звиняйте, ошибочка вышла. Но ты смотри, не повторяй его ошибок. Он вот тоже читал-читал длинно непонятное и засмеялся спутал.
     
  9. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    когда ссылку про австрийскую армию запостил;)
     
  10. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Если badboy ещё и гражданин РФ, то треад про "предателей" (я его ещё не читал правда целиком, так, местами глянул) становится вдвойне забавным :D
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    намана Григорий..отлична Канстантин (с)
    Нынче Юнипер в тренде;)
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    "Обе вы хороши" (с)
    Я давно сказал уже, ваша проблема в том, что вы язык используете как средство срача. Полностью игнорируя тот факт, что эволюция создала его как средство коммуникации.

    Увы, этого, как ни надеялись британские колонизаторы, оказалось недостаточно, чтобы создать культуру. Или заместить чью-то еще. На каком-нить папуасском острове - да. В Австралии британская культура существовала до второй мировой. А после - когда сюда хлынул поток беженцев от военных последствий из Европы - тут получился такой гребаный замес, что не поймешь какая тут культура. Остается только бережно относиться к собственной.

    "Мундир французский, табак японский..."
    Короткая справка. Австралия.
    Культур - около 150 (считая по числу национальных языков, на которых говорят в семьях граждане Австралии у себя дома).
    Менталитетов - примерно столько же.
    Традиции - своих куча. Есть, например, упоминавшаяся ранее традиция, что вышедший из буша голодный путешественник может зарезать и сожрать первого попавшегося барашку. Но обязан потом сдать шкуру владельцу, иначе могут повесить.
    Законы? Сколько угодно. Британское право в основе. Ну-ну, не падайте в обморок сразу, в России вон римское право, и ничего, не померли. В дополнение к британским уложениям есть свои - например в SA нельзя отказать в кружке воды любому человеку, постучавшему в дом и попросившему попить. Посодют.
    А уж писаных и неписаных норм поведения ... еще бы китайцев отучить ездить как в Тайпее - и можно жить.

    От жеж... Ты погугли что такое Terra nullius. Какая, в песду, государственность, их только в 70-х годах прошлого века из фауны в homo sapiens перевели официально.

    Шовинизм - не сифилис, он берется не "откуда", а "где". В голове. Каковая, как известно, предмет темный и исследованию не подлежит.
    Как он у тебя там возник - я не знаю, чесслово. Но досадно. Лучше без него.
     
  13. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Меня пока никто гражданства России не лишал. А процедура отказа такая сложная и так дорого стоит ... да и незачем. В связи с чем пришлось озаботить вопросом Российское консульство в Сиднее - как там нонче надо отмечаться.

    Понаделали бешеных маток принтеров...
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Сосцет ваш жупинер :)

    Щас вот киска закончит внутренние перетряски и даст вам всем просраться веточками колючего орешника можжевельника :D

    ПомЯните еще потом добрым словом старый добрый роутер, копаясь в гнилом программерском нутре своих SDN... :@popcorn:
     
  15. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    А, ну это точно был не я :)
    Успокоили.
     
  16. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    О, классная штука...

    Только она должна быть в электронном виде, с регулируемым распределением, в личном кабинете налогоплательщика так сказать...
    Что бы человек мог наглядно, подрегулировав столбики, указать какое бы он хотел выдеть распределение своих налогов...

    На первом этапе - до 20% суммы своих налогов допустим, в чисто консультативном режиме, что бы можно было показать - политики деньги так распределили, а 15% налогоплательщиков не поленились перераспределить, как они бы хотели и картинка получилась такая...

    P.S. В РФ такую фигню тоже сделают :D
     
  17. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Да, было такое:

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=850976&postcount=1968


    Но если честно - даже зная что за колючим интерфейсом частенько скрываются тонкие и душевноранимые натуры, никогда не предположил, что тебя может так мучить какая-то путаница AT - AU...

    5 месяцев прошло, а у тебя, я смотрю, всё не проходит никак :)

    Причём первоначально ты отреагировал нормально, вроде, с юмором:

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=850997&postcount=1969


    А оказывается, тебя так зацепило, жёстко...

    Извини, я не хотел... :dunno:

    В мыслях не было что ты будешь так переживать из -за такой фигни...

    Просто там лента врубила фотографию австралийцев прикольных, в шляпах, а у вам тут была тишина, как в покойницкой, решил немного пошутить :) Сразу никто не среагировал, а лента потом фотографию поменяла... Ну бывает, любой юморист знает что 100% попаданий не бывает, всё же ты, судя по твоему ответу посмеялся вроде, пусть не над тем, но всё же, юмор есть юмор :D


    И ты, смотри, своих ошибок не повторяй :D А то только хвалился:

    При общении со мной - да, лучше заготовить четкие формулировки. У меня есть недостаток - помимо первого профильного образования у меня 20 лет работы по исключительно технической специальности, где расплывчатые формулировки - недопустимая роскошь.

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=882420&postcount=2262

    и тут же взял и напутал, напугал человека :D


    Ты мне льстишь :D

    Там не было длинно, совсем-совсем:

    http://lenta.ru/news/2014/05/15/austria/

    Да я и не читал даже, просто на фотку глянул и запостил :D
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Гм, ты вроде ни к Австралии, ни к Австрии отношения не имеешь, и в тонкости натуры и душевноранимости тоже не замечен, тебя-то чего зацепило так ? :D

    Ну ладно, мне не сложно, на всякий случай - извини меня пожайлуста, я не хотел... Почему так получилось - в посте к badboy объяснено уже...
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
  20. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Да никак там отмечатся не надо, встал на консульский учёт один раз и стоишь(хотя и это не обязательно)... Раз в 5 лет меняешь паспорта, теперь, с биометрическими - раз в 10 лет...


    Гм, а причём тут ? Регистрация двойного гражданства касается только проживаюшщих на территории РФ, всё разумно вроде сделали, больше вроде ничего касающегося не принимали последнее время...
     
Thread Status:
Not open for further replies.