Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    [​IMG]
    А что это за газета, кто в курсе?
     
  2. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Кгхм... ну черным же по белому написано - Courier Mail
     
  3. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Опередил, блин! :D
     
  4. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    А объясняться аптекарю зачем? Или вслучае неполучения адекватного ответа он может не выдать вопрошаемое?
     
  5. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Ясно, ушли от ответа :)
    Насколько я понимаю это что то вроде "Новой газеты" в России.
     
  6. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Чисто теоретически - "новая" должна быть, все-таки, мягче. Но по факту, у нас тут первичное использование подобной продукции не популярно в цивилизованных местах, ибо 3-4-слойная туалетная бумага вполне присуствует по разумным ценам, а на самокрутки продают отличную папиросную.

    Вот где-нить в буше - там да, но я сомневаюсь, что ее туда возят, маржа не та.
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,221
    Location:
    Izhevsk
    И фотка прикольная:
    [​IMG]
     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Кстати... Как у вас с куревом? Понятно, если ты или Ривет некурящие, вопрос не по адресу.

    Собственно интересует ассортимент трубочных табаков во первых, а во вторых - общая ситуация по теме.

    Смысл в том, что мне тут как-то обломилось пара пачек "родного" "Мальборо", если штрих-код не брешет конечно, швейцарского разлива то есть.

    Для "отравиться по быстрому", меня "Мальборо" устраивает хотя бы тем, что от него кислятины во рту нет, а курю я не так много, пачка на два дня. Вечером, строго трубка (пару раз успеваю покурить - после ужина и перед сном).

    Так вот. У нас долгое время ходило поверье, что "тамошние родные" и "тутошние, российского производства" - две большие разницы.

    Ну что я скажу... Разница есть, да. Наши горят быстрее и короче аж на целый миллиметр. Остальная разница - 10/9/10, против наших 9/8/9 - это никотин, смола, СО. или что там на пачках пишут.

    Все. На вкус - я особо разницы не заметил. То, чем отличаются сигареты разных фабрик - это т.н. "региональные" отличия. Т.е., производитель подстраивается под вкусы подтребителя.

    Это как с вкусом масла - у нас привыкли к сливочному оттенку вкуса, а во Франции (как говорят), сливочное масло имеет "ореховый" привкус.
    Х.з. на сколько я правильно понял - тут за что купил, за что продаю.
     
  9. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    С трубочным куревом плохо. Если оно и есть где-то, то его особо не заметно. Трубки сами по себе не особо популярны.

    Сигареты, как правило, делают из ближайшего к месту производства табака. Один и тот же бренд будет разный практически везде. Например, не пробовал ничего ужаснее южнокорейского мальборо.

    Австралийские сигареты в основном дают ощущение очень "сухого" дыма. Я предпочитал курить самокрутки. Этот табак гораздо ближе к тому, что я курил в Алма-Ате.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Австралийские сигареты, по-моему, сделаны из немножко сена, немножко говна, еще немножко говна и еще чуть-чуть говна.

    То, что Серега курит в самокрутках - оно более-менее хоть.

    Трубочного табака я у нас не видел вообще. Из трубочного лучшее что я пробовал - бельгийский, который покупался в Праге. Тот же бельгийский, покупаемый в Бельгии - был ощутимо дороже, бо заточен под бельгийские доходы. Вобщем, с момента приезда в Австралию и окончания двух привезенных с собой пачек бельгийского - трубки лежат без дела. Везти сюда этот табак - без мазы. Цена получается аэрокосмическая, ибо ввозной лимит по 100 грамм табака на нос, а дальше пошлина 200 процентов. Соответственно, я не курю. Точнее, если хорошо набраться в компании с Риветом, то тогда я у него, бывает, выпрашиваю самокрутку.

    А вообще у нас тут целенаправленная, бессмысленная и беспощадная борьба с курением. Но цивилизовано, без перегибов и истерик.
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я к комбинации сигареты+трубка, пришел как раз через самокрутки. Просто в один "прекрасный" момент я ощутил, что любые сигареты из имевшихся в продаже меня не устраивают. Ни вкусом, ни послевкусием. Отрава как есть. Начал искать. Где-то полтора года курил самокрутки,
    обзавелся и машинками для закручивания и машинкой для набивки гильз с фильтром. И уже потом обратился к теме трубок.

    Из самокруточных табаков предпочитал Bali Shag Halfzware, хотя перепробовал не менее десятка разных.

    Трубочные беру в основном на основе кавендиша, Borkum Riff Black Cavendish - как табак "по умолчанию". При случае беру чистые сорта, составляю смеси сам - но, опять же по мотивам. Две части кавендиша, часть светлой вирджинии ну и так, для остроты и оттенков - по щепотке кентукки и берлея. Чистые сорта у нас исключительно от Погарской фабрики, и надо отметить - они очень неплохи, исключая момент нестабильности. Но, имхо с любой не технической продукцией это так - вина разных годов тоже разные :)

    Из "не кавендишей" - W.O Larsen Fine&Elegant, Mac Baren Original Choise,
    да и вообще что-либо из Мак Бареновских...

    Ценники тут начали не то, что б кусаться, но поднялись заметно. В переводе на USD - помню боркум рифф был по 5.5-6 где-то, а сейчас...
    около 8-8.5, плюс еще стоит учесть, что курс поехал капитально, процентов на 20.

    Т.е., в рублях он был по 200, а сейчас почти 400. Ларсен был дороже, как и верхние сорта мак-барена, но сейчас они все в районе 400-450

    Беру обычно мелкую фасовку, 40-50 граммов, хотя сейчас стали доступны и 100 граммовые.

    Ароматизированные не беру, точнее крайне редко, если вдруг ничего другого подходящего нет.

    Трубок четыре штуки, но реально живых и используемых всего две. Самая первая, "трубка из вишневого дерева, сделано в Китае" - на удивление живучая и неплохая...

    Да собсно, проще посмотреть тут :)

    http://fas25iap.livejournal.com/2490.html?nojs=1
     
  12. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Трубка всем хороша. Но её не набьёшь впрок как сигареты. Тех накрутил пару десятков и хорошо. А трубку ещё ведь почистить надо. А времени-то на это нет. Иногда есть только полторы-две минуты, высосать сигарету в окно, даже не выходя из операционной. Давно уже думаю перейти на самокрут. Но. Прокрастинация, мать её.
     
  13. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Я по личному опыту пришел к выводу, что табак в готовых табачных изделиях еще можно найти - в сигаретах уровня "Примы" и практически гарантированно в папиросах. Если отбрасывать условности - то да, остаются только самокруточные и трубочные табаки, но это совсем другой подход к вопросу.

    У нас начали выпускать папиросы верхнего разбора, "Богатыри" и т.д.

    Знаменитую "Герцеговину" я не застал как курильщик (именно папиросы), помню только отец как-то покупал _сигареты_ "Герцеговина флор", но имхо это изврат из серии сигарет "Беломор" - во всяком случае, я не помню что б он курил их долго, обычно он "Космос" курил. Кстати, мать курила строго "Беломор", не знаю с чем это связано, возможно с работой на ж.д. в молодости.

    По поводу борьбы с курением - меня это как-то слабо касается просто потому, что я и до закручивания гаек у нас - старался не курить на улице (на ходу) вообще, тем более не курил на территории школ и прочих детских заведений, не курил в общественных местах и при детях.
    На улице конечно мог закурить, но не в толпе конечно.

    То, что акцизы вздули - меня тоже тащем-то мало волнует, пачка "Мальборо" на два дня и пачка 50 граммов трубочного - на неделю.

    Это грубо говоря... 14 баксов на сигареты и 8 баксов на трубочный табак в неделю. Я на транспорт "дом-работа-работа-дом" трачу больше.
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Элли - я тоже по началу так думал, но по факту особых проблем нет. Особо учитывая факт, что трубка курится гораздо дольше сигарет и накуриваешься ей с запасом. Это возможно индивидуальное, но я на работе в среднем за день выкуриваю не больше 5 сигарет, на самом деле меньше. Еще пяток - выдергивает из пачки (уже дома) жена, она курит больше меня и ей своей пачки на день не хватает.

    Так вот. Трубка, кисет под нее, кисет с табаком и тройник - места занимают немного. Набить трубку, имея сноровку и навык - дело секундное, реально. Я забиваю "в три", методика "в один комок" меня не прикалывает. Вытряхнуть пепел и пройтись тройником по табачной камере что б счистить прилипшие крошки табака - дело тоже секундное.

    А драить ершиком трубку _каждый_ раз после покурки - в общем-то и не нужно. Чистить ее надо по потребности и опять же, это дело быстрое.

    Ершик, теплая проточная вода, а у тебя и спирт есть по любому - буквально 30 секунд всех дел. А прочистить канал в самой трубке - тот же тройник с шилом.

    В общем, не так все сложно. Другой вопрос, что даже на эти быстрые и несложные действия, а точнее на само курение трубки - зачастую нет времени. И тогда сигарета спасает. Не самокрутка, а просто фабричная сигарета. Самокрутка тоже, штука такая - ее надо курить со вкусом и тщанием, иначе вся затея теряет смысл. Это я тоже проходил...
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    У меня смеси несколько другие. Да и коптилки тоже. Левая для машины/оффиса, правая - домашний стационарник.

    [​IMG]
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    А что это? :) На е-сигарету не особо похоже...

    UPD - товарищ просветил, "Это электрички премиум-класса...", то есть это электронные сигареты...

    :)
     
    Last edited: Nov 16, 2014
  17. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    У вас там что сахара и дрожжей нет? Или за самогоноварение тюрьма?
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    самодельный самогон мяхкагря требует изрядной ловкости и некоторой способности к изъебству. К тому же согласно техническому заданию требуется спирт или водно-спиртовая смесь с минимум химических или органических примесей. Дистиляты содержат много ненужной органики которая вредит настойкам типа перцовая, боярышниковая или лимонная. требуется ректификат-спирт. Более-менее нейтральный это виноградный дистяллят, но он..сцуко...залетает унутрь без всяких выебонов:cheers:
     
  19. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    Брагу ты за выпивку не считаеш? Набить руку на самогонке не проблема, у меня брат гонит, так я его самогон называю нектар богов! Запаха нет, легкий привкус после употребления и самое главное голова потом не болит с похмелья!
     
  20. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Не знаю как на счет премиум класса, но батарейки точно хватает на день в отличии от мелких.
     
Thread Status:
Not open for further replies.