Вопросы и ответы Австралийского Радио :)

Discussion in 'Off Topic' started by rivet, Aug 29, 2009.

Thread Status:
Not open for further replies.
  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,872
    считаю. и даже сам готов оприходовать литру-две, но судя по более ранним сообщениям там есть что выпить и без плясок с дрожжами и австралийским компотом;)
    Ривет однозначно озвучил, что проблема не в выпивке, а в конкретном сырье для настоек. В России с этим проще.
     
  2. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Даже самогонные аппараты продают. Но мне бы выпить, а не потрахаться :D

    Вот если кризис нас все-таки достанет и я сяду без работы, тогда можно будет осваивать процесс :)
     
  3. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    Сырье для настоек самогон. Но есть одно большое НО только на кедровых орешках остальное дерьмо!!! Клык даю ):cheers:
     
  4. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    Для себя и гостей выгнать литр или два не проблема.
     
  5. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    А мёд у вас есть? Если есть забадяж медовуху и гнать нечего не надо зато прикольно действует на нервную систему ))) и полезен для здоровья!!
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Ну, я в теме не разбираюсь, какое-то у меня предубеждение... Т.е., отношусь нейтрально, но на себя не примеривал.
     
  7. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я хоть и алкаш с дипломом, но самогон... С другой стороны, во времена употребления, я пробовал самогоны, от мутняка до сделанного "для себя, с любовью и тщанием". Ну... не мое.

    И в догонку - даже недорогой виски, не смотря на уверения "виски - шотландский самогон!", от обычного российского самогона отличается как ишак от вертолета. Не сказать, что я в нем как-то разбирался, но под настроение он у меня шел на удивление хорошо и никаких отрицательных эмоций или ощущений не вызывал.

    тут уже говорили - исходна задача была, спирт под настойки. Помню я здорово обломался по молодости, залив крошево золотого корня (лично добытого в долине Нидыссей-Вож) _чистым_ спиртом, а не разведеным. Испортил и спирт и травку. Ну, вылакали конечно как обычное бухло, но мне было нужно не это. Вот потом, я настаивал на обычной водке, там да-а-а... Отличная штука.

    где-то тут я его (корень) ковырял...

    https://www.google.ru/maps/place/Ма...2!3m1!1s0x447835716440888b:0xf91701b01b8e1d6d
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,872
    ты как и любой православный россиянин путаешь следствие и причину;)
    вдобавок пытаешся сравнить ишака с вертолетом.:nono:
    виски как и коньяк - это продукт длительной ферментации.
    русский зерновой самогон на основе ячменя или пшеницы совсем из другой оперы:@drunk:
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Не-не-не. Я как раз о том, что те, кто валят в одну кучу вискарь и самогон, глубоко ошибаются.

    Я полностью с тобой согласен, что по культуре употребления виски стоит в одной шеренге с коньяком. Там конечно свои заморочки, но в принципе простые коньячные правила вполне работают.

    Понятно, что дешевый виски, да и любой крепкий алкогольный напиток можно пить "по водочному". Но... жрать коньяк стаканами, право слово - уж лучше выпить водки.
     
  10. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вот вы устроили ... что называется - из ничего :)

    Не надо нам самогону, у нас и так все в порядке :D - тех же вискарей столько, что мы до сих пор перепробовать все не можем, хотя не меньше чем бутылок пять новых видов при каждой встрече оприходывается. Уже, по-моему, сортов около 60-ти точно оттестировали. У Ривета - так вообще есть железные яйца к вискарю, так что он, можно сказать - профи :D. А кроме того еще вина.

    Просто перцовка, она же "риветовка" употребляется под типовое блюдо нашей ежегодной встречи - бешбармак. А бешбармак бывает один день из 6-7-8-9, которые мы проводим вместе на НГ. В принципе, мы не умрем от жажды и без бешбармака, но хотелось бы не нарушать традицию. Впрочем, у меня в загашнике еще две черного смирнова стоят. Так что, как минимум, этот год обеспечен.
     
    Last edited: Nov 16, 2014
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Именно :)
     
  12. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Вчерась пять минут слушал Жулию Бишоп. В Болт Репорте (очень славная политическая эскапада, которую можно слушать без тошноты).

    Смеялсо. Никогда не был вуаеристом, но до сих пор меня преследует ощущение, что она прилюдно пукнула и пыталась оправдаться позавчерашним поваром.

    Серега, а ты не знаешь, случайно, зачем нам министр иносранных дел? Может отправить в канцелярию петицию, чтобы должность сократили за бесполезностью?

    P.S. Я бы перестал нанимать в политику женщин с именем Джулия. Не получается у них.
     
  13. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Оно? Если да, то вроде обычное "бу-бу-бу".

    Если честно, то это поколение либералов какое-то неубедительное. Только Хоки производит впечатление более-менее вменяемого человека, но при этом несколько прихуевшего от того, в каком зоопарке он находится.
     
  14. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Ага, оно. Но это надо было видеть - эту обиженую морду, поджатые губки и морщины во весь лоб от сурьезности. Цирковая лошадь, млять, споткнувшаяся во время трюка с претензией на коронность. Правильно, блять, привыкли тут местных царьков разводить ...

    Неубедительные - это не то слово. Бездари, суко. Беда в том, что комми еще хуже.
     
  15. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Маньяк, блин :)
     
  16. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Я только не понял: а сами змеи что, настолько невкусные, что он променял 5 кг мяса на один?
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    самое тяжёлое для этого холерика - ЖДАТЬ :)
    "уайтинг гайм"
     
  18. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ну рыбаки тоже килограммами каши и хлеб в воду кидают, чтобы потом карася какого-нибудь поймать :)
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,332
    Location:
    Деревня
    Во извращенцы... 10 мин ковыряния в навозе, вечер с удочкой и кот обжирается пескарями и плотвой пару дней, да и самому можно запечь пару рыбешек.
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,872
    так делают тока глупые рыбаки;)
     
Thread Status:
Not open for further replies.