Вопрос о дальности

Discussion in 'Tactics and Training' started by zuzik, May 7, 2003.

  1. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Вопрос о дальности

    Объясните лоху неразумному на каком расстоянии в онлайне появляются точки (dots) и от чего это зависит ????
    Задолбало уже у меня точка появляется в большинстве случаев вместе с иконкой на д24-д30 !!!! На фоне неба/горизонта во всех случаях, на фоне земли и того меньше. Редко точка появляется на д30 и почти никогда на д>30 (за исключением бомберов). При просмотре треков точки видны даже на д~90-100. Когда в паре летишь напарник говорит: точки тамто, но я их не вижу до д24-д26 (т.е. точка появляется вместе с иконкой или чуть-чуть раньше), иногда вообще прикольная картина: соцветник с кемто крутится - его я вижу например на д28, а кона нет.
    Можно ли при просмотре треков поставить дальность иконок и точек как в онлайне? :help: :help:
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    треки нужны для анализа откуда и как подкрался враг.

    а в онлайне придётся развивать зрение. вопрос максимум месяца, если нет медицинских проблем с глазами. но по большей части это вопрос того, куда смотреть. это уже через полгода наверное.

    либо со своим телефизором разбирайся.
     
  3. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    exec ответь плз на прямо поставленный вопрос - на каком расстоянии должны появлятся точки и от чего это зависит. Про зрение, куда смотреть и "телефизор" - в сад. В оффлайне иконки с д60, точки... ну >д60. Есть подозрение что это зависит от связи. Повторюсь проблема не в том что я не вижу точку или не замечаю, а в том что она неотображается ! И вообще, я так понял, ты даже толком не прочитал написанное...
     
  4. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    лично я вижу точки (субъективно) с д40-50.
    иконки онл на МА установлены примерно в д23, но из-за низкого приоритета синхронизции дальних аэропланов (перед синхронизацией ближних) д меняется +-5.
    д может сокращаться, чтобы сфера не содержала более 31 аппарата.
    точные цифры в футах по команде .show

    п.ц. офл навыки SA брось.
     
  5. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Это как d23? :confused: С d34 иконки на МА появляются, если ничего не мешает.
     
  6. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Это никак не лечится ? Иконки вроде д30, иногда д34. Так от связи может зависеть? Настроек видео? Как добится точек на д40-д50? Просто у меня есть твердое подозрение что коны видят меня с большей дистанции чем я их.
    П.С. А что такое "навыки SA" ?
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    зависит от чего не знаю. глючится, что зависит от лагов.

    даже если не 23, то марш на арену делать команду .show

    пиксел он и есть пиксел, если телефизор функционирует нормально. дальше пиксела аэроплан никак не покажется.

    situation awareness (сёрч форум). как раз то, что ты в первый раз не врубился, но является прямым ответом на твой вопрос.

    если не нравится - в сад. или дождись более других советчиков.
     
  8. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У меня иконки видно с д34.
    Самолет примерно с д90-д100. В виде точки. Но может и немного меньше.
     
  9. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    По моему зона видимости просматривается на карте, по ощущениям д60-70(поправте если не так, плз), иконки д34, но при лаге и т.п. радостях это растояние может рывком сократиться до д25 и даже д20.
     
  10. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    да, в 3д режиме зона вокруг игрока яркая, а далее затемнённая (как в старкрафте).
     
  11. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    А у меня наоборот :D Видимая зона на карте затемнена :dura: И еще сосквадники уверяют что точки у них цветные и можно определить тип самолета, например 109ф белая точка и светло коричневая - читеры :D
    У меня не только точки, но и силуэты темно-серые, темно зеленые, черные, етс, в зависимости от освещения до д5-д3. Так что детальную окраску можно определить только с небольшого расстояния. Зато в реале как раз имхо так и получается. :dura: Скрин чтоли запостить?
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Твой скрин у нас будет видно нормально :)
    Народ! У кого есть калибровочная картинка для монитора? На которой есть набор квадратиков от полностью черного до белого. Где, при правильно настроенной гамме монитора видно переходы между всеми квадратами.
    Можно конечно и в фотошопе сочинить, равномерную заливку градиентом от полностью черного до полностью белого. И настроить монитор что бы белого и черного было одинаково :) но с квадратиками легче.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Last edited: May 14, 2003
  14. --newb

    --newb Well-Known Member

    Joined:
    Sep 3, 2002
    Messages:
    887
    Location:
    City of Moscow :-)
    программка такая была - nokia test. позволяет откалибровать монитор, и еще до кучи проверить сведение, муар, etc...
     
  15. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Ну и че ? :) Вижу я твои квадратики, точнее прямоугольники, и что характерно все :D А нокия тест гонял в свое время все ок было. Мне вот интересно - ето у всех так точки отображаются или есть какие различия?
     
  16. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Кстати не факт ;) Срин фиксирует то, что отображается на экране, а это зависит от видюхи, дров и т.д. Если силует у меня темный, то и у вас он такой и будет т.к. так его отрисовала видюха, а срин зафиксировал. Различия будут только если "телефизор" врет, но ето не наш случай.

    П.С. У всех с "цветными точками" жифорсы небось? ;)
     
  17. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Попробуй гамму для игры настроить, по другому имхо никак.
    И скрин покажи ради интересу. :)
     
  18. Tigrat

    Tigrat Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2002
    Messages:
    346
    Location:
    Nizhny Novgorod, Russia
    А Зеро у тебя какой, тоже темно серый, а Миг-3, а Р51D ?
    Миг-3 тот что белый, с красными крыльями. А B24J какой ? Ну если ты его не увидишь на фоне неба, раньше чем иконка появится, это ничего, это нормально :D Ки61 тоже должен быть никак не темно-серым даже с доиконочной дистанции.
    Попробуй контрастность уменьшить насколько можно, яркость соответственно прибавить. И еще, пусть не покажется глупым - помыть моник мокрой тряпочкой :D
    А скрин сюда постить безполезно, сжимать придется, все краски потеряешь, лучше выложи куда-нить. Ну или в полковую рассылку его.
     
  19. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Стоит ТНТ-2 от АСУС... никогда подобных траблов не было!
    Точки видно за д60-70 (имхо), на д40-д30 уже можно пытаться определить тип самолёта (учитывая РПС, скорость, и положение на карте/высоту)...
    Хуже дело обстоит когда дот очень низко, тогда иконка появляется на д22-д24, а при перелёте из одного квадратика в другой может вообще исчезнуть...
     
  20. zuzik

    zuzik Well-Known Member

    Joined:
    Sep 14, 2001
    Messages:
    531
    Location:
    Dolgopa, Russia
    Бредите малость уважаемый ? :) Особенно про Б24.
    Вообщем так - в оффлайне подробности/оттенки окраски появляются максимум на д4 чаще на д3 в зависимости от освещения ! На фоне земли у П47С белые полосы на хвосте различимы на д3, звезда на крыле на д2.5. Як 9 на фоне неба черный -темносерый на д3, ближе постепенно светлеет появляются знаки различия. Далее 109 ф2 на фоне неба на д4 имеет темнозеленую окраску чем дальше тем темней, желтая полоса на хвосте дальше д3.5 не видна, также 109ф4 только коричнивый соответственно. Так что "коричневая и белая точка = 109ф4" у меня не катит.
    Кривые у вас похоже видюхи :D У вас тень как таковая присутствует? Надеюсь не надо обьяснять что любой самолет в зависимости от размеров, окраски и освещения с определенного расстояния (на фоне неба) будет казатся серым/черным? Хинт почему чайка (птица) в реале видится на расстоянии не белой точкой, а черной ? ;)