Вот так мы лечим нашу игру от жадности,защиты и глюков

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by Hurricane, Mar 14, 2003.

  1. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Вот так мы лечим нашу игру от жадности,защиты и глюков

    Ну вот и решения стали находить люди на не ныть "дядя дай отучалку" .

    http://www.redrodgers.com/cgi-bin/yabb/YaBB.cgi?board=Sukhoi.ru;action=display;num=1047626256

     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Мда. По человечески обидно:( Т.е., я так понимаю, весь прикол в том, что игру изначально делают на английском для буржуев, а потом торопливо и наспех русифицируют. Поскольку все эти глюки мне очень напоминают глюки после русификации нормально работающих английских продуктов.
     
  3. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Ну, она у нас раньше появилась.. Уж лучше бы позже..
    Но за мануал мне обидно. Что первого мая сдохнет, так патч, который я таки скачал(бесплатно на работе. :rolleyes: )
    уже урегулировал ситуацию. Но меня озадачило, что некоторые нужные вещи не попали на диск..

    Или это они специально, чтобы в следующий раз не торопили?
     
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    А это, дикая идея, может ее вообще делают буржуи? А 1С+МГ только создают русскую версию из буржуинской походу внося баги в код (переписывая часть кода для местных)?
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Угу. У нас раньше появилась недоделанная Бета-версия.
     
  6. Jameson

    Jameson Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    847
    Location:
    Irkutsk, Russia
    Вот, потому-то патч и такой здоровый, он превращает бету в релиз. :) Плохо тем, у кого нет такого инета, чтобы бесплатно качать..
     
  7. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Как кто сказал: "Холявы в России нет! И не будет!" Вот теперь МГ и подтвердила....! Сори Конечно! Но накипело! Говно прям через рот льется! Жопа! аж охота выразиться ... особенно по пьяне! (не судите строго! пьяный трезвого не разумеет!!!) :@popcorn: :cheers: :super:
     
  8. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    Если че - могу наколочку дать где есть уже в продаже 3C английская версия.
    Мало ли кто этот форум читает =)
     
  9. Alex Rybnikov

    Alex Rybnikov Member

    Joined:
    Mar 16, 2003
    Messages:
    7
    Давай :)
     
  10. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    А ты когда-нибудь слышал, что-бы в русском языке кто-то говорил: "Мы проходим под атакой!" - в какой-то из версий ила так боты орали :D Тут типичный дословный перевод с английского.
     
  11. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Да.. "подходим под атакой" - это прямое свидетельство о последующем переводе , причем автопереводчиком и без последующей тщательной доработки , потому что наспех.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    НУ да... или "Ну, ты - крутой!" - тоже следствие явно машинного перевода. А ведь делают игру русские. В общем, обидно.
     
  13. new_one

    new_one Well-Known Member

    Joined:
    Mar 17, 2003
    Messages:
    66
    Location:
    Саратов
    Ну чисто дети! Ладно на сухом истерика от любви к пророку, но ЗДЕСЬ?!
    Вы что, серьезно считаете, что фонтаны, бившие на сухом в ожидании ЗС как-то ускорили его выход? Все проще: борьба с флибустьерами.
    Дело, ИМО, было так. Выпускается версия в Америке. Через какое-то время доходит до Россиянии. Здесь ее крякают и раздаю страждущим. Все это будет, но через какое-то время. ОДНОВРЕМЕННО (!) с американской выпускается русская версия и идет в продажу. По доступной цене. Ее и раскупают. Причем сделана она так, что крякать ее особого смысла не имеет - проще крякнуть буржуйский вариант. В итоге у 1С есть время, когда она распродает продукт монопольно, без конкуренции с флибустьерами.
    НО! Всем известно, что бета утекла давно. И что? Внезапно выясняется, что тот ноуСД не получится использовать из-за мая месяца. Так что флибустьеры рано разинули хлебальники. В результате всем объявляют, что говно, попавшее на плечи вирпилов - это досадное недоразумение. И все радостно не замечают, что вирпилам просто насрали на голову. 1С ни под каким видом не хочет дать заработать на своем родном дяде. Не важно, что самой 1С от этого будет не легче и число продаж не вырастит. Главное отучить вирпилов от флибустьеров. И тогда - звиздец. Нам будут совать недоделанное говно, а мы будем радоваться, что хоть что-то в руках.
     
  14. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
  15. zen

    zen Well-Known Member

    Joined:
    Mar 15, 2003
    Messages:
    47
    Location:
    Kimmeria
    Виноват... Получится, я думаю. ;) Просто перед запуском ЗС переводим дату (а проще - год), а по окончании полётов - возвращаем. Можно даже вручную не переводить, а использовать, к примеру, Iolo Magic (аналог "рекордера" из Вин3.11). Так что, не знаю, как там пираты - я лично патч не качаю. :)
     
  16. new_one

    new_one Well-Known Member

    Joined:
    Mar 17, 2003
    Messages:
    66
    Location:
    Саратов
    Хех!
    Самое смешное, что я в первый раз увидев упоминание об Ил-2, забил на это, т.к. в разработчиках стояла какая-то 1С. Не к добру, думал. Потом посмотрел - понравилось! Далеко не все, но... ОМ так интересно рассказывал про то, что все исправят и будет ЛУЧШЕ...
    Поясню: я идейный оффлайнер. Т.к. инета не имею. А оффлайн в иле - полное дерьмо. Не, можно в ФМБ наделать чего хочешь, но... Слишком многого нельзя. А генератор от Старшого мне как-то... В первой же сгенеренной миссии он направил в одну точку в одно время 8 самолетов. Результат - все столкнулись. И этот человек (явно не обремененный образным мышлением) писал генератор для ЗС. По-моему, говно вышло. Не видел, не знаю. Надеюсь, что не прав.
    А эта траханная политика ПР? К погорельцам выслали некого Meeshу, как он представился - художника. И как только начинались вопли: все в 1С мудаки, кроме разработчиков (и ОМа), он вступал: вы меня и других обижаете, а мы старались! Конечно, конечно! Мы не вас критикуем, а других. А я все равно обижаюсь! Ну, мы погорячились, извините. Больше не будем.
    Потом Ковалент выпер двух старожилов (и не просто выпер, а еще и в спину писей погрозил) за то, что они так и не согласились, что ЗС - типа, крута!
    Вывод: всем ясно, что получили мы не то, что ожидали. Но надо об этом помалкивать, а то ОМ услышит.
    Суки. Кстати, даже буржуины как-то вяло радуются. Подозревают, но в силу заплаченных денег и природной тупости молчат.
     
  17. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    'Обсуждение Пастернаковского "Доктора Живаго" в колхозе. Выступление свинарки Аграфены (его подготавливал парторг): " Я Пастернаков разных не читала, но книги его не одобряю - сплошная антисоветчина!"'

    Сомневаюсь что Meesha-у кто-то посылал, он сам любитель по-flame-ить...

    я ничего не ожидал и получил то что получил.

    у тебя странные понятия о буржуинстве - за свои кровные молчать никто не будет...

    а по поводу "природной тупости": это ремарка скорее всего от сознания собственной неполноценности.
     
  18. Hurricane

    Hurricane Well-Known Member

    Joined:
    Dec 28, 2001
    Messages:
    536
    Location:
    Mагнитогорск
    И совершено здря !
    Он оффиц-ый художник обложки 3C и тут на днях (кода BELLA-RUS объявил субботник - признаюсь и посыпаю лысину пеплом - BELLA собрать хотел и показать разработчикам доки сам и думал они его послушают) сказал мииша - типа разрабочики никагкого такого BELLA-RUS не знают и че он тут волну подымат.
     
  19. Lt.AK

    Lt.AK Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    226
    зря сомневаюсь или зря не послали.

    кто такой Meesha я знаю давно и на основе многочисленных наблюдений и выдвинул гипотезу что это его собственная инициатива, да и по поводу BELLA-RUS-а я тебе сразу намекнул что он никакого отношения к 1С не имеет. Спокойней нужно быть...
     
  20. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Чтоб убедиться что переводили с аглицкого достаточно музей открыть... Например для Г10 или Г14 вместо "практический потолок" стоит "служебный потолок" (service ceiling).