Все мля

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 3, 2010.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Да, кстати, на стоимость той винтовки с аксессуарами ещё к стеклопакетам и сплит-система впишется :)
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Хорошая иНдея!:D
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ты демонстрируешь ярчайшее незнанием нашего законодательста. Готов пойти на его нарушение, даже не осознавая, где именно ты нарушишь. Причем то, что ты собираешься нарушить, описано в ФЗоО.
    Учи законы. А то, так мы тебя снова не скоро увидим.


    стт. 213, 214, 222. Еще раз, учи законы.
     
    Last edited: Apr 27, 2010
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Троллишь. Тысячные доли процента неправомерного использования. Вот что мы имеем. У тебя есть другие цифры? Приведи их.
     
  5. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Это ты про TRG42 говоришь, или о AI AW? Сраный Эдган стоит около штуки. У меня одно окно примерно столько же будет стоить. А у меня их семь.
    Вывод - твой посыл не верный.

    Ваня, глицинчик принимай. Это дешевле.
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,560
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  7. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    тут - пожалуй ты прав. Если только не... ;)
    Но вот 210... Ты эт, задумайси ;)
    ну 223 - уж почти наверняка ;)
    А что будет по совокупности... :D
     
    Last edited: Apr 28, 2010
  8. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    МВД озвучило цифру 1.5 тыс преступлений за последние 5 лет с использованием травматики 60 убитых. Т.е исходя из того что ты пишеш случаев правмомерного применения("тысячные доли процента") в 100000 раз больше имеем 150млн за 5 лет. Т.е каждый гражданин должен был применить хотя бы раз.
    А учитывая что стволов 1.2млн штук на каждый ствол по 100 раз за пять лет!
    При таком размахе все гопники должны были бы сами из страны убежать с визгом.
     
  9. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тебя будут судить если попадешся ;)
     
  10. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Чем хороша математика%) :fly2: :@drunk:
    а уж статистика :@drunk: :@drunk: :@drunk:
    :D
     
    Last edited: Apr 28, 2010
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,289
    Location:
    Krasnoyarsk
    Такие уже есть, только они коммунальные, зато, для вящего спокойствия жильцов, огорожены забором с колючкой :).
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Пневма калибром более 4.5 и дульной энергией выше 7.5Дж, это РОХа. Со всеми вытекающими. Если Сонара возьмут за жопу с его пневмой, и на экспертизе получат выше 7.5дж, то ему либо 222 припаяют. Либо, если он будет тыкать сертификатом в лицо СМам, за модификацию (внесение изменений влияющих на баллистику) 223.

    Про 214 я прогнал. На самом деле, в твоем случае, это 167 статья, часть 1. Т.е. до двух лет в общую копилку добавят.
     
    Last edited: Apr 28, 2010
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Либо ты не умеешь читать (я не писал про количество правомерного использования, у меня нет таких данных). Либо ты не умеешь писать (я не понял смысл твоего послания). Либо у тебя своеобразная логика (на основании данных о неправомерном использовании, ты начинаешь придумывать объемы правомерного использования и делать далеко идущие выводы об эффективности).
    Ну... Либо со мной, что-то не так (тогда потрудись объяснить мне, глупому, что ты хотел сказать).

    Мне видится, что у тебя просто с логикой не совсем ладно все.
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    На словах, Ваня, очень туда стремится. :-\
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А мне видится что ты просто неможеш сформулировать отчего у тебя эти
    "тысячных доли процента неправомерно использования".
    Раз ты об этом умолчал, я предположил что речь идет о сравнении с правомерным применением о чем и написал.

    А если у тебя с логикой все впорядке, ты уж уточни от чего ты эти "тысячные доли процента неправомерного применения" исчисляеш
    1)"От количества случаев правомерного применения"
    (что было бы логично если мы сравниваем эффективность применения травматического оружия для самообороны vs преступления)
    2)От количества стволов на руках. Но это нам ничего не дает в плане сравнения количества случаев правомерного и неправомерного применения.
    3) От населения РФ опять таки ничего для искомого результата
    4)Свой вариант.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Максимум административка, пневма под 222 не идёт. Иначе все отечественные производители и пользователи пневмы уже бы давно сидели.
    А учитывая таких полезных вещей как "антимент" (быстрое необратимое лишение оружия функций оружия) :) , с экспертизой будет напряг :)
    По факту, экспертизу назначают только тогда, когда при помощи конкретного образца оружия было совершено преступление (телесные повреждения, порча чужого имущества и т.п.)
     
  17. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,865
    Location:
    Russia
    Эдган сейчас стоит 45 тысяч, баллончик к нему - 15, прицельчик с кольцами - не меньше 10, заправочная станция - 4. А окошки и по 300$ бывают.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Если бы ты хотел уточнения, ты бы спросил. Но ты предпочел что-то невнятное выдумывать. Я выразил свое недоумение твоим словам, о том, что: - "Травматики наглядно показали". Что они тебе показали, остается догадкой. Однако, ранее в теме я уже упоминал про соотношение количества зарегестрированного гражданского оружия и этих самых фактов неправомерного использования.
    Плохая память? Просмотри тему заново. Плохая соображалка? Ну тут я ничего не могу предложить.
    Тем не менее, вместо того, что бы привести конкретные цифры, желательно с источником, ты начал рассуждать о материях, о которых ты имеешь очень посредственное представление (я сделал этот вывод на основе того, что ты пишешь в своих письмах). Так и хочется процетировать г-на Преображенского.
     
  19. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    В 222, в принципе, действительно написано про огнестрельное. Видимо я ошибаюсь. Точно могу сказать, что теперь я не могу классифицировать это деяние. Знаний не хватает.
    Однако, мне вспоминается прецедент с "гороховой гранатой". В следствии чего, возникает предположение, что если надо будет, то могут и подвести под нужную статью.

    Т.е. последствие этого действия - после обратной сборки оружия, будет уменьшение дульной энергии до соответствующего значения?

    Ванин вариант, разве не попадает?

    Хотелось привести контр-пример про пневматику за 100$, но вижу, что понимания не будет. :)
     
  20. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,094
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Я лиш прочитал так как ты написал в контексте спора. Не более того.
    Любой другой вариант истолкования твоих слов делал твои "тысячные доли процента" вообще ничего никому неговорящими цифрами в контексте обсуждаемого вопроса.


    Вообще то было написано и тобой же процитировано "Если граждане друг дружку раньше не перестреляют, в соседских и дорожных разборках, или просто по дурости посторонних.
    Неужели пример травматики ничему не научил?"


    Действительно непонятно,учитывая что такие слова в цитате даже не фигурируют.

    В контексте вопроса о преступлениях совершенных с использованием травматика это нам ничего не дает кроме факта того что стволов много.
    Вопрос же был в сравнении количества случаев правомерного применения и неправомерного.
    Иначе какой смысл, если для самообороны оружие не применяется или мало применяется, а гораздо чаще применяется для совершения преступлений.

    Но даже в этом случае 1.5тыс из 1.2 млн это не тысячные доли, а как минимум десятые.

    Вопрос не по адресу учитывая то что ты даже мои слова перевираеш.

    Опять не по адресу, учитывая не способность ясно написать что подразумевается "под тысячными доялми процента" не говоря о неспособности правильно сравнить пару чисел без ошибки на пару порядков.

    Действительно когда нечего сказать по существу, начинают "цетировать".