Все мля

Discussion in 'Off Topic' started by tpak, Feb 3, 2010.

  1. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    С интересом прочитал о твоем представлении настоящего мужчины. Собственного мнения не увидел, нашел лишь ряд ссылок на представления других. Или второй абзац и есть твое понимание этого определения?

    Тогда весьма забавно ты на меня транспонируешь свои представления. :)
    Особенно забавно про "любителей оружия", о коих я не писал вовсе.
    Отдельно можно поговорить о той агрессии которую ты высказал, но не буду. Это вопрос специалистов.

    Твоя упрощенная модель критериев соответствия понятию мужчина, видимо, не совсем схожа с моей. Могу сообщить, что в виду ряда факторов, у меня укрепилась гораздо более комплексная и сложная модель. Однако, из интересующих тебя фрагментов, могу сообщить, что да, те кто боятся оружия (заметь, я не требую некоей "любви", о которой ты написал) выходят за рамки этой модели.

    Надеюсь, что далее ты не будешь оспаривать мое право иметь собственное представление о том, каким должен быть настоящий мужчина. :)
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Интересно, как это относится к обсуждаемой теме?

    Или ты хочешь сказать, что думая о гипотетической ситуации, когда тебя сбивает быстро едущий автомобиль, ты мочишься в штаны и после этого не подходишь к своему авто вовсе?
    Но твоя аналогия схожа. :)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,873
    интересно а какие бывают не-настоящие мущщины? ;)
    наверно у ненастоящих мущщин хуй не настоящий? %)
     
  4. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ыыыы! :deal: :zachot:
    Ты часом в какойнить ДипломатическойАкадемии не обучался?
    Между делом;)
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Очевидно, моего мнения о настоящем мужчине ты прочитать не мог, т.к. я его не высказывал. Кто-то может и найти в написанных трех абзацах некую агрессию и некую любовь, но это, как ты сам отметил, вопрос для специалистов. Так же, ты не мог в этих трех абзацах найти ничего про мою модель критериев соответствия понятию мужчина. Поскольку я опять таки ничего про это не писал. Спасибо за освещение фрагмента твоей комплексной и сложной модели.
    Постараюсь в дальнейшем не оспаривать твое представление о настоящем мужчине.
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Вообще-то, представление о "мущине" на протяжении всей истории человечества формировалось как о потенциальном защитнике отечества. А потому он должен быть латентной боевой единицей. Потому гражданин, владеющий навыками обращения с оружием, имеет в разы больше шансов выжить в нашем суровом мире.

    И не дай бог случится заварушка, те, кто сейчас протестует против права граждан на оружие, на поле боя окажутся пушечным мясом, выразив таким странным образом свое нежелание защищать родину.
     
  7. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    наверное как-то связанно умение обращаться с оружием и отношение к оному, но думаю это просто показная дырень в логике, или что там её заменяет у оруженых дрочеров.
     
  8. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Побаюню анекдотом :)
    Сидят панк и хиппи в окопе. А на них - враги наступают.
    Хиппарь забился в угол, весь дрожит, причитает плачя: не могу стрелять, там же ЛЮДИ!
    Пункер с бруствера строчит из пулемёта: Аааа! Тырррр! Там - ЛЮДИ!
    ;)
     
  9. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    На протяжении большей истории человечества, основным и наиболее универсальным оружием была палка. Тренируйся обращению с палкой. :)

    На протяжении всей истории человечества основная форма правления была диктатура, так что сегодняшнее время это скорее всего пауза в нормальном положении вещей.

    На протяжении последних тысячелетий истории человечества, воины защищали не отечество, а диктатора, а за защиту своей семьи от сильных мира сего с оружием в руках - вешали.

    Какая в жопу боевая единица? Это мясо. Ученые, инженеры и управленцы на много важнее для защиты отечества и шансы у них выжить на порядок выше, чем у тех, кто их будет защищать.

    Тренируются для своего личного удовольствия. Я бы тоже потренировался, но у меня на всё денег не хватит. :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  11. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    На военном положении? :) Я ж про случай капитальной заварушки говорю. Там все строго будет.
     
  12. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    читал я нечто подобное.
    типа вот этого http://via-midgard.info/news/in_russia/1778-mobilizaciya-i-voennoe-polozhenie-obzornaya.html
    Но чёта - сомневаюсь, что ныне в Росси это будет ТАК строго%)
     
    Last edited: May 28, 2010
  13. gil---

    gil--- FH Beta Tester

    Joined:
    Nov 11, 2006
    Messages:
    1,977
    "...Как вы, наверное, понимаете, в современном мире война абсолютно ВНЕЗАПНО начаться не может. Этому предшествует период подготовки к ней – как военной, так и экономической – войска должны мобилизоваться, выдвинутся на рубежи к предстоящему театру военных действий (ТДВ), экономика должна перейти на военные рельсы, некоторые производства перейти на закрытый режим, а то и просто изменить свое местоположение…и тд..."

    Бугога :) а еще, "как вы понимаете", большая война "в современном мире" это танковые клинья и коробки бомбардировщиков в обязательном порядке.
     
  14. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    тем не менее, ты ж не будешь отрицать наличие подобных планов для гос. органов РФ? Я-то - сомневаюсь в возможности их реализации.
    ЗЫ
    я тут уже как-то подсчитывал (дилетантски кнешно;)) моб. возможности РФ. С учётом того, кто ЗАХОЧЕТ воевать. Негусто получилось.
    ;)
     
  15. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Это ты вычел из моб возможностей РФ себя и буе - и сразу стало негусто? :D
     
  16. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Ты эт, по сторонам посмоти-поспрашивай. Желающих выпонять разные (в тч - идиотские) приказы - весьма не много. Борцов за индею (не на словах (типа в Инетах ваших(тм) рассуждать;) ) а на деле) сААвсем не так много. Т.е. - только насильственно заставить. Ну может ещё с кЕтайцами агрессивными воевать пойдут, а более - эт врядтли. А менты - те вооще разбегуться в первую очередь, а их - больше чем ВС РФ;)
     
    Last edited: May 31, 2010
  17. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    у нас по сторонам сильно разные люди.
     
  18. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Да никуда мы не денемся, если призовут. Придет тебе повестка, "явится в течении 48 часов, при себе иметь запас жратвы на 72 часа и смену белья. В случае неявки - уголовное преследование. И пойдем все как миленькие.

    Но сдохнуть из за тупизны наших военно-стратегических гениев будет очень обидно.
    А сдохнуть придеццо, потому что воевать наши енералы не умеют нихера.
     
  19. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Видимо - да.
    Но вот я ещё и с поцрейотами разговариваю иногда. Сугубое ХО - воевать они не пойдут. Скорее в "партизаны"-бандюганы-грабители отправятся.
     
    Last edited: May 31, 2010
  20. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    есть мнение;), что - не фсе.