Выборы 2007

Discussion in 'Off Topic' started by Veles, Nov 12, 2007.

  1. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Выборы 2007

    Это как так?
     
  2. low

    low Well-Known Member

    Joined:
    Apr 6, 2002
    Messages:
    2,226
    Location:
    Ukraine,GA , Lviv
    Re: Выборы 2007

    Как и у нас.
    Голоса непрошедших распределяються пропорционально среди прошедших.
    То есть если не прошло в Раду 20 % голосов проголосовавших, то из таких голосов половину (то есть 10 % реальньіх) получит тот кто набрал 50 %, 5 % тот кто набрал 25% и так далее.
    К примеру
    единоросьі получают 50 %
    комми - 25 %
    остальньіе 25 % не проходят или против всех.

    То в результате получаеться
    ЕР = 66 % прирост + 16
    КПРФ = 33% прирост + 8

    Так же и каждьій непшедший дает свой голос лидерам.

    Вам хуже чем и нам : у нас барьер всего лиш 3 а не 7 как у вас...
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Выборы 2007

    блиа, пачимута вспоминается круз с его эрмой, вчерась весь вечер истекал слюнями на ганз.ру

    П.С. я не в этом смысле )).

    "накатило" (с) даунхаус
     
  4. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: Выборы 2007

    ер бобедит.
    У нас не апельсины, но тож трава хороша.
    Однако, ввиду того, что меня и моих коллег обязывают прийти на ИУ, куй а не мой голос получат эти новые кыпыЭСЭСовцы млять.

    Рад за людей проводящих выборы - им надо всего на 12 кучек разложить бюллетени. :) Думаю к часу ночи управятся бедолаги если днем не накосячат.
     
  5. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: Выборы 2007

    Ежели бумаженка "порчена" голос куда идет?
     
  6. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,516
    Re: Выборы 2007

    В 12 кучку "недействительные". Пакуется отдельно. В протоколе в отдельной графе указуется.
    Кста, я соврамши. не 12 а 13 кучек. 13 кучка - "погашенные" - Неиспользованные которые. Угол левый нижний отрезается у них.
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Присоединяюсь.

    Комми (Коммунистами их язык не поворачивается назвать) - хоть поднасрут от души нашему профсоюзу ворья.

    Боюсь что КПРФ снимут с выборов в последний момент. Или отдадут часть голосов выхухолям, как отдали в 05 году за СПС.
     
  8. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    Re: Выборы 2007

    >А Гражданская Сила за легалайз. Так что я за них буду голосовать
    а неплохо так.... пойти на выборы чтоля....

    хотя есть мнение, что план путина забористее. и некоторые выдают мнение что жителям СПб его заворачивать в 50рублевую купюру будуть....
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Элли, насколько я знаю - это в основном на словах. Барщевский кажется как бы если и не наоборот. Скорее они за легалайз не того что ты думаешь.
     
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Re: Выборы 2007

    Пошло и унизительно. С каких это пор Питер стал похож на сибирские прииски?
     
  11. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,357
    Location:
    Деревня
    Re: Выборы 2007

    непошлость, а попытка выяснить - в беломор забивать план ВВП или скручивать самокрутки? на 50 вродекак Питер и изображен.

    2 Stefan - а как еще воспринимать такие зеленые надписи ? у меня почемуто только такие ассоциации и идут, ибо в такое верить можно только после употребления вышеозначеной субстанции.
     
  12. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Выборы 2007

    Кстати да, рекламы то до ебеней понавешали. Плюнуть некуда.
    Меня какой-то совершенно дикий плакат на карачаровской эстакаде (это если в центнер ехать) просто насквозь убивает. Крео жгучий. Бля... А точно вспомнить не могу. Типа "Справедливость\n Я за!" и все это на растаманского цвета контуре России.

    Сюр.
     
  13. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Выборы 2007

    Вот и к вам выборы пришли. И у вас выбор никакой. А как же нас учили. У нас хоть кто победитель будет не знали, а у вас уже всё известно ;). И никуда не денешся от этой безнадёги.
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Выборы 2007

    Кум, ты все таки еблан. Жопу от пальца отличить не можешь, не говоря уже о том, что разницу между теплым и мягким не различаешь. :-/
     
  15. joyb56

    joyb56 Well-Known Member

    Joined:
    May 28, 2001
    Messages:
    6,553
    Location:
    FarSouthWestSiBEER, Kursk
    Re: Выборы 2007

    бывшый одесский картежник-шулер... интеллигент бля...

    ну-ну...
     
  16. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
  17. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Ну это главное, а второе это, чтобы были видны "свободные" голоса, за которые можно бороться, чтобы у кого-нить осталось желание составлять конкуренцию. Ну а раз пойдет мой голос за ЕР, дык и фиг с ним, по мне так другие хуже.
    Легко! :)

    ЕР - партия, которой пофиг на электорат, то есть по сути не партия, а жалкое подобие, которое по задумке должно быть правой партией. После прихода Путина тут есть 2 варианта, или она превратится в институт поддержки Путина или Путин сможет сделать из нее нормальную партию. Ни тот ни тот случай не требует поддержки. Пока это не партия.

    СР - исскуственно созданный конкурент ЕР, левая партия. Социальная справедливость без оглядки на реальности жизни. Партия пенсионеров накаченная деньгами до масштабов КПРФ. Это вообще не мой вариант.

    ЛДПР - самый вменяемые пиар и лозунги, но это партия Жирика, партия пустышка.

    КПРФ - не рассматривается. Глупые и оторванные от реальности личности.

    СПС - несут полный бред. Превратились в крайнюю протестную партию. Все что говорят - сейчас все плохо. Стабфонд предлагают раздать всем людям поровну. Клиника.

    Яблоко - партия без будущего. Явлинский доказал, что любит власть и не умеет договариваться.

    Аграрии - я к ним не отношусь, поэтому не вижу смысла рассматривать, у них свой электорат.

    Остальные партии я еще рассмотрю, я их не знаю, поэтому нужно почитать. :)
     
  18. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Что есть легалайз?
     
  19. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Re: Выборы 2007

    >Что есть легалайз?

    Элли скорее всего имеет ввиду легалайз гражданского короткоствола и/или нарезнаяка вообще.
     
    Last edited: Nov 13, 2007
  20. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Выборы 2007

    Итак.

    ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ "ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА"

    относится к право-либеральному крылу российских политических партий, поддерживая идеи свободы, развитого гражданского общества и либеральной экономики.

    Партия "Гражданская сила" ориентирована на выражение интересов среднего класса - представителей малого и среднего бизнеса, российских производителей, интеллигенции и молодежи.

    УСТАВ

    ПРИНЯТ
    Учредительным съездом
    08 февраля ? 25 августа 2002 года

    Статья 6. Цели Партии

    Основными целями Партии являются:
    1. Формирование общественного мнения.
    2. Политическое образование и воспитание граждан Российской Федерации.
    3. Выражение мнений граждан Российской Федерации по любым вопросам общественной жизни, доведение этих мнений до сведения широкой общественности и органов государственной власти.
    4. Выдвижение тайным голосованием кандидатов (списков кандидатов) на выборах Президента Российской Федерации, депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, в законодательные (представительные) органы государственной власти субъектов Российской Федерации, выборных должностных лиц органов местного самоуправления и представительные органы муниципальных образований, иных выборных органов государственной власти, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации, участие в указанных выборах, а также в работе избранных органов.
    5. Защита конституционного строя Российской Федерации, развитие единого правового пространства.
    6. Содействие реальному укреплению в России полноценного гражданского общества и устойчивой демократии.
    7. Обеспечение прав человека, защита гражданских и политических свобод.
    8. Участие граждан Российской Федерации в общественных и политических акциях и референдумах через сеть региональных, местных и первичных отделений Партии.
    9. Участие в политической жизни общества посредством влияния на формирование политической воли граждан Российской Федерации.
    10. Представление интересов граждан Российской Федерации в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

    Статья 7. Задачи Партии

    Во исполнение определенных целей, Партия путем создания сети ее структурных подразделений и посредством их деятельности решает следующие задачи:
    1. Укрепление в Российской Федерации политической стабильности и правопорядка, содействие обеспечению в стране гражданского мира и межнационального согласия.
    2. Содействие укреплению безопасности и обеспечению целостности Российской Федерации.
    3. Содействие развитию в Российской Федерации конкурентоспособной рыночной экономики.
    4. Защита прав собственности и поддержка обеспечения гарантий экономических свобод.
    5. Поддержка и развитие сетевого маркетинга.
    6. Содействие обеспечению социальных гарантий граждан и повышению жизненного уровня населения Российской Федерации.
    7. Поддержка действий, направленных на создание и развитие цивилизованного рынка труда.
    8. Достижение реальной ответственности представителей власти перед обществом.
    9. Поддержка курса реформирования гражданского общества и становления правового государства.
    10. Участие в разработке и реализации программ общественного и государственного развития.

    ПРОГРАММА ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ "ГРАЖДАНСКАЯ СИЛА"
    http://www.gr-sila.ru/razdel_id27.html

    Нашими целями являются:
    # Демократическое государство и развитое гражданское общество
    # Федерализм и многопартийность
    # Светское правовое государство
    # Интеграция России в Европейский Союз
    # Обеспечение гражданских прав и свобод
    # Ответственная перед гражданским обществом власть
    # Независимая судебная власть
    # Низкий уровень налогов и социальных расходов
    # Незыблемость прав частной собственности
    # Влиятельный и профессиональный средний класс
    # Свобода слова и независимые СМИ
    # Защита прав и свобод меньшинств
    # Прагматичная и жесткая миграционная политика
    # Качественное образование и здравоохранение
    # Сбалансированные межбюджетные отношения между федеральным центром и регионами
    # Обеспечение финансовых гарантий реализации полномочий органов местного самоуправления
    # Сильное и влиятельное на международной арене государство

    Демократия является фундаментальной характеристикой того общества, к которому мы стремимся. Это наш выбор и основная тенденция развития наиболее экономически сильных государств. Это тем более важно для страны с высоким уровнем образования и культуры, какой является современная Россия.

    Демократическое государство ? это государство, где работать выгодно и престижно. Демократия и бедность несовместимы, поэтому труд работающего гражданина должен быть достойно оплачен, а не способные работать по уважительным причинам люди ? надежно социально защищены. Нельзя представить себе устойчивое демократическое государство, в котором значительная часть работающих граждан живет за гранью бедности. Однако решение данной проблемы возможно только при условии развития либеральной рыночной экономики, а не за счет скудных бюджетных дотаций. Только труд, а не иждивенчество позволят России занять достойное место в ряду наиболее экономически развитых демократий.

    Демократическое государство ? это государство с либеральной рыночной конкурентной экономикой. Исторический опыт доказывает: без рыночной экономики власть вырождается в диктатуру. Именно либеральная экономика обеспечивает рост среднего класса и, следовательно, необратимость демократического пути развития страны и обретение Россией достойного места в мире. Мы за минимальное участие государства в экономике.

    Демократическое государство ? это государство для граждан.
    Государство ? это не сакральный институт, это лишь чиновники, функционирующие в рамках законов на средства налогоплательщиков. Чиновник ? это наемный менеджер оказывающий услуги гражданам и обязанный защищать их права. Если государство неэффективно, граждане вправе самостоятельно отстаивать и защищать свои права.

    Мы намерены внести в Государственную Думу пакет законопроектов, касающихся защиты прав и свобод граждан, налогообложения малых и средних предприятий, функционирования судебной системы, правоохранительных органов и Вооруженных Сил, защиты прав автомобилистов, либерализации нефтегазового рынка и управления государственной собственностью, общих принципов организации органов государственной власти, противодействию нелегальной миграции.