Господам разработчикам! Про введение разброса и пр.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by gunner, May 18, 2002.

  1. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Likes Received:
    2
    Господам разработчикам! Про введение разброса и пр.

    Спасибо большое разработчикам за новые самолеты :super: . Но не надо ломать геймплей. Сейчас за РЕД стало летать еще сложнее.
    Маленькое такое ИМХО. :)
    Опыт полетов в WarBirds у меня конечно не большой, что то пару лет всего... Но вот что хочу сказать: Если раньше недостатки ЛТХ, необходимые для НАВЯЗЫВАНИЯ боя и безболезненого выхода из него в случае неблагоприятной ситуации, (скорость, скороподьемность) одних самолетов компенсировались возможностью дать приличный залп с хорошей точностью на дистанции до д3-д4 (это для меня), то теперь ПОЛНОЕ преимущество остается у самолетов с более лучшими ЛТХ. (читай ГОЛД). или же с большим количеством пушечных стволов (190, 110, 410, 262). На этих крафтах можно сейчас д6 просто стрелять в сторону противника и за счет введенного разброса зацепишь обязательно достаточным количеством пингов.
    К примеру Spit5 vs Bf109F. Первый имеет более лучшый вираж, но недостаточную скорость и набор высоты. Раньше (до введения разброса) Я например мог попытаться размазанной бочкой заставить проскочить 109 вперед и с д2-д3 всадить ему приличную порцию свинца в спину (благо мощьность залпа позволяет), но теперь. с нынешним разбросом, за этот же промежуток времени ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ сбития количества свинца не всадишь.
    Или возьмем например ЯК-9 и 109G2/R6. Да, ЯК можно сказать превосходит по ЛТХ данный 109, НО ШВАК слабая пушка, и залп недостаточен, надо много пападаний в одну деталь. До введения разброса можно было всадить с д2 к примеру 8-10 ШВАКов в одну деталь , потратить на это всего 30% боезапаса, и сбить противника, (за счет точности стрельбы), то теперь надо для сбития потратить 60% боезапаса. и какой интерес простите в этом ? Вылетел покрутился - непопал и домой ?
    Кобра и ЯК-9Т хорошие самолеты. Можно сказать ОТЛИЧНЫЕ. НО не позволяют стрелять очередью как например с 109Г10, 110Г2 или 109К4. нужно каждый выстрел выцеливать. Да, были на кобре попадания и с д16 - это уникумы. У меня например максимальная дистанци попадания была д5. в Бетти. а так обычно д1.5- д2. Я думаю у многих так.
    Лавочкины. Хорошие машины, но ШВАК ! до введения разброса еще нормально, но сейчас.... :ass:
    Амовские многодудочники - И как простите с ТАКИМ разбросом сделать множественные попадания в одну деталь делать ? Только и надежда на ПК.
    ____________________________________________
    Теперь ГОЛД.
    109 - если мне ситуация не нравиться- удеру на высоту, вернусь и с д2-д1 короткой очередью напихаю достаточно свинца, тем более что большинству РЕД крафтов много и не надо.
    190 - 4 дудки по 20мм, если что я и в догон с д4 засажу - что то да попадет, благо боезапас большой.
    110 - ну про его 30 мм говорить не стоит. И с тем разбросом что был родной (до правки) и что щас, ситуация осталась прежней - до д6 свободно можно сбить просто стреляя В СТОРОНУ противника.
    410 - 6x20mm - СЛОВ нет.
    262 - даже не хочу вспоминать.
    Линейка А6 - ИМХО тоже стало труднее летать, небольшой боезапас и пр...
    Ки- Та же ситуация что и с ЯКом. :turret:
    ____________________________________________
    ИМХО надо вернуть прежний разброс, вернуть кобре ее точность. А уж если мы хотим сделать чтоб как в реале, дальше 200 м не стреляли, то лучше наверное будет ограничить повреждения от попадании на дистанции превышающей к примеру д3.
    Это мне кажется будет и достаточно исторично и геймплей не пострадает. Это же всетаки ИГРА. :D :deal:
     
  2. racoon

    racoon Well-Known Member

    Joined:
    Oct 25, 2001
    Messages:
    292
    Likes Received:
    0
    Re: Господам разработчикам! Про введение разброса и пр.

    Причем, действительно, новые самолеты это гут, но вот эта система "Веник". Попасть с d6 стало легче, но вот сбить даже с d1.5 тяжелее. А с амовских крафтов :ass: . Вообщем, после этих экскериментов на тему веников вдруг поймал себя на мысле, что тяга летать каждый вечер просто отпала... Раньше приходил с работы, садился за WB и до 2ух ночи... Сейчас лучше фильм посмотрю, по сайтам полажу... Собираюсь заводить карточку, буду в Aces High акаунт покупать, наверное...

    WBR, Vasiliy
     
  3. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Likes Received:
    4
    2 gunner
    Мне кажется не стоит драмматизировать ситуацию. Уже после введения разброса мне удавалось сбивать на Яке по 4 самолета. Какой либо разницы для Яка я не заметил.

    Пользуясь случаем, хочу выразть огромную благодарность разработчикам за исправление DM 190. Первый раз за 1.5 года полетов увидел фокку с горящим фуелом.
     
  4. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Likes Received:
    2
    А я заметил к сожалению. Тут дело даже не в ЯКе, а в том что у многодудочников 20mm шанс сбить с д6 увеличился. И соответственно возможность сбить противника на самолете с 1 пушкой и весьма ограниченным боекомплектом даже с д2 - УМЕНЬШИЛСЯ. Амовские многодудочники - тоже сосут. нет у них убойной силы как у 20мм.

    Вот тут я тебя полностью поддерживаю. Великое дело сделали. МОЛОДЦЫ ! :super:
     
  5. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    сосбтвенно к этому и стремились. Так что все нормально, так и должно быть
     
  6. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    :super: :super: :super:
     
  7. --u-p-

    --u-p- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 11, 2000
    Messages:
    7,849
    Likes Received:
    13
  8. andrei

    andrei Well-Known Member

    Joined:
    Apr 20, 2000
    Messages:
    584
    Likes Received:
    5
    Я понимаю так поднять gold и опустить red, ибо единственные летабельные редовские самолеты с числом 20mm дудок больше чем 2 это Ла-7 и Тайфун.
     
  9. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377
    Плохому танцору всегда яйца мешают.
     
  10. smugly

    smugly Well-Known Member

    Joined:
    Jul 1, 2001
    Messages:
    669
    Likes Received:
    1
    А четыре Хиспаны???? :) (Хур2)
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    (восхищённо зажмурившись) И москита... ;) Правда вот 410... Ну вы знаете. :dura:
     
  12. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Likes Received:
    2
    Только что Ме-110С стрелял по моему П-40 с д5 и причем попадал, и хорошо попадал. Трек, к сожалению не писал.

    АМ: конечно мешают, но все же такие супер пилоты, которым введение разброса ничуть не мешает. Большинство середняков. и эти середняки летают за ГОЛД, т.к. сбить на ГОЛД крафтах легче. Достаточно посмотреть соотношение кол ва пилотов на арене и статистику соответственно.
    МАТИ: Ты серьезно ? :confused:
    И еще раз всем: историзм историзмом но и про ГЕЙМПЛЭЙ забывать не стоит...
    А если ВСЕ будут летать только на ГОЛД крафтах игры не будет господа...
    ЗЫ. А что на хмаке нет теперь 12мм ? или будет всетаки ?
     
  13. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Likes Received:
    8
    Разброс ввели в GM не для того, чтобы он кому либо мешал, а потому, что он был.
     
  14. gunner

    gunner Well-Known Member

    Joined:
    Jan 14, 2002
    Messages:
    1,356
    Likes Received:
    2
    И ИГРАБЕЛЬНОСТЬ пострадала... WTG !
     
  15. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Likes Received:
    641
    Абсолютно не серьезно. Ты прав, теперь даже МС202 стараються открывать огонь с д4-д5 а 110е те ваще с д6 стреляют, а хули им сделаешь?
    И ваще не в тему: ХАЧУ ЛА7 !!!
     
  16. --am--

    --am-- FH Developer

    Joined:
    Jun 6, 2000
    Messages:
    2,484
    Likes Received:
    2,377


    И что из этого следует? давайте всем выдадим один истербитель и все на нем будем летать?
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    Господа пилоты. Должен вам намекнуть, что цель данной игры - имеется ввиду Варбирды ФХ, как и в реале - ВЫИГРАТЬ ВОЙНУ, а не насшибать как можно больше самолетов противника. Для того, чтобы выиграть войну, Реды имеют ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, чем голды. И по части аттакеров, и по части бомбардировщиков. ДА и самолетов прикрытия реды имеют гораздо больше, чем те же голды.
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,291
    Likes Received:
    6,836
    Нетворк лаг учитывай плизз..
    Если у тебя на ФЕ д5 то у него и Д2-д3 может быть
     
  19. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    А тех, кто реально сбивать может? ;) Как-то пацифисткими методами войну выиграть получается погано... ;)

    Почему-то на каждый редовский атакер или буфф имеется два-три 109 с 30мм, с которыми редовский ковер ничего сделать не может... Сейчас ещё больше ничего чем раньше. :) А голдовым буффам весьма себе неплохо так, с прикрытием в виде таблетконесущих чемпионов по климбу...

    Ладно, давай по моделям. Каких таких атакеров и бомберов реды больше имеют? Бомберы - имхо ровно, атакеры... Это кто у редов такой атакер, что наравне со 190 стоит? Кобра чтоль, с которой полгода как попасть даже в поле тяжело? ;) Где у редов атакер класса 410? Ил2 не предлагать, он пока долетит... И там и умрёт, ибо 109 с 30мм у голдов в воздухе в разы больше, чем кобр и яков с дрынами... Где буфф класса бетти с цв?

    Казел, ты говорил о группах... Ты сам с кем и когда летаешь? Хочу поучавствовать, посмотреть и поучиться, ибо пока я вижу немного более другое...
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Likes Received:
    7
    ЭТО влияет только на мультиплиер. Причём в плохую сторону... ПИЛОТОВ то всё равно меньше... ;)