Давненько мы не обсуждали ДМ буффов.

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by phone-, Aug 12, 2003.

  1. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Со мной, в частности. :shuffle: Подтвердить нечем, но было! С 11 часов получил огурчик.
     
  2. stalke

    stalke Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2002
    Messages:
    2,528
    Location:
    Дубна
    Maty свидетель. Он сам видел моё возмущение и последствия. Готов подтвердить.
     
  3. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    помойму у фитеров уже настолько врезалось в сознание что бомбер это 100% практически халявный кил что когда их сбивает бомбер у них от удивления чето происходит...
    помню на Ф12 шел на пешке отбомбился хреново..годы мешали ну и привязался 109... короче через 5 мин у меня фуел течет правого двигла нет..чето еще куски отлетали ..но как я выворачивался подставляя его под нижнию турель :turret: в общем сбил отто его ... через 30с фуел вытек и я с трудом дотянул до Ф14 и сел... так он меня потом в привате мин 10 мучал вопросами как это я сел а его сбили..... неправильно типа это... :)
    но это настолько редко происходит поэтому и запоминается надолго....
     
  4. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Тогда варианты:
    1) Показалось. На самом деле это был 20мм снаряд.
    2) Глюк ганнери/дебрифинга/чего-нибудь-еще.
    3) Было во времена отключенного коллижена.
    4) Чит ;)

    1x12 армор у всех самолетов точно выдерживает. Убить может только если непосредственно в квадратик пилота попадет, а у Ил2, как я уже сказал, он полностью закрыт армором.
     
  5. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Для самообразования посмотри мою бомберную статистику, примерно четверть киллов на Пе-2, остальные на Иле.
     
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    воощето я только себя имел ввиду... :)
     
  7. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Что этот тип который тебя 10мин мучил вопросами тоже только тебя имел в виду?
     
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А почему завышенная прочность файтеров - это хорошо, а если повысить прочность баффов - то плохо?
     
  9. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Давненько мы не обсуждали ДМ буффов.

    Кстати, помоему, по этому поводу никто ничего не сказал. Можно или нельзя так сделать?
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: Re: Давненько мы не обсуждали ДМ буффов.

    А если сделать АС 6-8? Да и не столь критично это.
     
    Last edited: Aug 13, 2003
  11. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А на других баффах ты летал?
     
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А прочитать свой же квот внимательное ты уже не силах?
     
  13. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Я вообще на всех самолетах которые на ФХ смоделированы летал, включая Foo и ObserverCraft ;)
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Так, уточним.

    Статистику за какой период?

    Насколько я понял 25% от всех бомберских килов на Пе-2, 75% на Ил-2. Вот я и спрашиваю, а на остальных бомберах как? И почему?
     
  15. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    За этот ТОД.

    Что как и почему? ;)

    Пе-2 полностью меня устривает, смолл я на нем закрываю, а в одиночку захватить мед я не пытаюсь.
    Ил-2 использую как истребитель, в условиях постоянного численного превосходства противника Ил наилучший выбор для защиты полей до появления 110G-2.
     
  16. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Ну вот видишь, ты его используешь не по прямому назначению. Поэтому много и сбиваешь. Сколько ещё таких боберов? Так, что этот аргумент не прокатывает.

    А 110 Г2 появляется в начале 1943.
     
  17. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Интересная у тебя логика. :@popcorn:

    Что про Пе-2 скажешь? Я его тоже не правильно использую?
     
  18. -als--

    -als-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 1, 2002
    Messages:
    2,601
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Если ты на нем только акстаришь - то неправильно, а если еще и бомбишь немного то в принципе ничего. ;)
     
  19. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Вот небольшая подборка из соседнего трэда:

    Stefan

    НОРМАЛЬНЫЙ файтер завалит БУФФ не смотря на ОТТО АС 10. Что я собственно не однократно делал. Поэтому как файтер прошу. Верните .otto ac 10. Ну не интересно иначе.

    Mart
    ас10 это только для тех кто как танк на буфф лезет, для всяких blue&odi это непроблема, эти убивают с d9-d10. Поверь мне, я эти две недели уж на буффах отлетал с ас10 будь здоров.

    rudolf
    Эх, жаль. Теперь бомберы просто мясо. Но у голдов всеж преимущество в АС.
    Ведь и с АС10 бомбер можно было сбить, постаравшись. А в литературе военной, бой истребитель vs бомбер, никогда не описывался как халява для истребителя.
    А если квакеры от АС10 дохнут как мухи, так это их проблемы. Жаль, что невиновные бомберы пострадали.

    Bah
    Гм: от чайника, при ас 10 мы чайники воевать учились, я уж не говорю о навыках стрельбы и знании мертвых зон и атаки именно с них, а просто осторожности. Буфф есть буфф и он должен быть хорошо защищен! Вспомнить надо бы что сбитие бомбера было делом тяжким и весьма поощрялось, разрабатывались тактические приемы. Летающие бараны, по-моему, специализировались на этом. - мало не покажется
    И если кто-то не может завалить меня на пешке или иле подставляясь стрелку, это не значит, что меня не собьет odi или tigrao будь я хоть на б-25, б24 или б17.

    Matrosov
    Нормально было ас-10!Я весь тур почти на бомберах отходил,из -за дикого количественного превосходства голдов.Вчера у нас оставалось только ф16,и 15 вс 65.Расскажите как обороняться в такой ситуации? Путем 6-ти попыток!!!!!!! (с отто 10)на В-24 удалось отползти от поля,заклимбиться и разбомбить ф17 с высоты 7км.Тут прилетел рамзей и преспокойно сбил меня,не взирая на отто 10.Да и я бомберы валил даже на яке,стреляешь с д8,и всё тут.
    Уродские,тупые голдовские ламеры с 30мм членами и неизвестными никому никами, умеющие только вулчить,лезующие бессмысленно в аки,что-бы добить дичащийся самолёт,способные попасть из 30 мм только по бомберу с д1,а потом врезаться в него,развели флейм,а разработчики пошли у них на поводу. .
    Жалко....
    Посмотрите в Интерн топике,кто вопит об ас 10?
    Вы хоть одного из этих уродов на бомберах или на Штурмовке видели?
    Кто эти кретины-HoHun,daedal ,Kutya,itayky?
    Вы когда нибудь были сбиты ими один на один?
    НЕТ!!!!!
    Только на вулче,или при тотальном количественном превосходстве.
    Всех 1вс1 сбивал всегда,если в Аки не уходили.
    Так нахрена их слушать?
    С 30 мм дурой можно легко с д10 завалить бомбер,а дебилы,не умеющие стрелять,пусть получают отто в башку!
    Единственно,в 1940-42,до появления г2р6,можно ас отто уменьшить.
    Да блин,шло 4 НЕ-177,строем,с прикрытием на ф6,я на ф6ф завалил с д8 3 из них,а потом стал смативаться от прикрытия.А без отто 10 вообще халява будет Ж((

    Denis
    Согласен с предыдущим постингом.
    Тяжелые бомберы (В-24) АС 7-8
    Штурмовики (ИЛ-2, BF-110) АС 9-10
    "Автобусы" АС 10


    Так кому мешает отто ас 10?

    racoon
    ГОСПОДА БУФФЫ, перед вылетом запрашивайте в эфир о сопровождении. Ведь это же так просто и очевидно... Но сейчас мало кто этим утруждается. Так зачем же потом возмущаться, что сняли ac 10?


    Ответы:

    phone
    Вот счас не упомню, но бывало орали на общем канале - ковера хочу! И что в ответ? А в ответ полное молчание. От оно слаавно, или пойдет какой-нить ковер, да и свалит посередине пути, а надоело ему!
    И такое было.
    Denis

    А заставлять бомберов искать прикрытие - некорректно, мы ведь не в армии, каждый летает так и тогда, когда хочет и может.
    Совет искать прикрытие сродни совету, который можно было дать 28 панфиловцам - вы типа вместо того, чтоб под танки с гранатами лезть, лучше достали бы где-нибудь несколько сорокопяток.


    Актуально до сих пор. Ковера как не было, так и нет.

    Может всё таки сделать отто ас от 7 до 10?
     
    Last edited: Aug 13, 2003
  20. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    Продолжу подборку

    phone

    Убрали ас 10 на отто
    сегодня меня на б24 завалили с д10
    бля....
    радуйтесь догфайту...
    квакеры....

    ....

    phone

    Да нет, тут все ясно
    на меня пикировали 3 190-х и мои отто на б24 не попали НИ ОДНОГО ПИНГА!!!!!!
    фак......
    как я и предсказывал, отто ас1
    WTG fighters!!!!!!


    marazm

    Ацкстарил что-ли? Нет? Почему тогда на малой высоте и без охраны был?

    Искренне Ваш, marazm

    P.S. Ацкстары вчера засношали. Что за забава людям на полутора километрах на Не177 к вражескому полю лететь? Неужели непонятно, что даже с ац10 шары не будет?