Даешь песочницу

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by desant, Jul 1, 2003.

  1. Dear

    Dear Well-Known Member

    Joined:
    Jun 25, 2001
    Messages:
    1,884
    Location:
    Spb, Russia
    Да это бесполезно, надо действительно песочницу! Тогда народ быстро протрезвеет... и снова начнёт просить большую карту.... :director:
     
  2. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    я протрезвел. Уберите эту квак арену плиз! Хочу большую карту, с таким блин дисбалансом....
     
  3. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    mart, Я полностью и абсолютно с тобой.......НЕСОГЛАСЕН!!!
    Эта карта, имхо, лучше.

    А дисбаланс- только от безсознательности пилотов. Это лишь человеческий фактор. Если у голдов будут лучше самолёты....дисбаланс будет в их пользу. И наоборот. А как же иначе? Все ведь хотят быть крутыми. Всем стрик нада и прочее....
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    А что у редов до появления Кобры лутчше ?
    IMHO Франц лутчше выглядит чем SpitV

    Скорость выше маневренность даже IMHO лутчше во всяком случае когда есть скорость , климб лутчше единственно вооружение послабже.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    109F2 ;)
     
  7. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    F2 а до него Эмиль :) Может менее маневренный но зато ненужно понесколько минут пилить опонента как на Спите и движок на отрицательных перегрузках не глохнет. Конечно если бой один на один и оба имеют одинаковую энергию то у спита больше шансов. Но вот бывает такое на MA ну очень редко, обычно пока опонента пилиш этими пилками для ногтей, его товарищ тебе уже на хвост садится. Даже зеру бывает сложно из этих штук завалить. Потому до Франца IMHO ЛаГГ и P40 хороши второй особенно против зер :)
     
  8. SANFOR

    SANFOR Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2003
    Messages:
    319
    Location:
    VLADIVOSTOK RUSSIA
    Почему все проигнорировали мою фразу " И наоборот."?
    Хотя вы правы. ;) Я считаю, что после появления лагг3 и п40 бой становится неравным(имхо) вплоть до появления 109ф2 (хотя ки43 немного смягчает дисбаланс). В этот период (мне) играть за голдов давольно сложно, а за редов - скучно (ибо их больше зачастую в 3 (ТРИ) раза) - вот почему я заговорил о безсознательности.
    А к вопросу сравнения 109ф2 с сп5 могу сказать, что когда играю за редов, то летаю на сп5 почти до конца войны (пока не отключат).(иногда он удобнее чем девятый имхо). Играя за голдов......хммммм.... на 109ф2 тоже летаю долго, но не так как на спите5. А 109ф4 мне вовсе ненравится.
    Касаемо сравнения маневренности сп5 и 109ф2 - не бывает никаких "ИМХО", ведь речь идет о цифрах......или нет?(опустим человеческий фактор ...пусть речь идёт о среднестатистическом пилоте и отсутствии преимуществ в высоте и\или скорости).
     
  9. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Мы с ada проводили очень интересные бои Spit 5 vs 109F4. Оба саолета хороши, но по-разному. Спит лучше в плотном маневренном бою, но 109F4 при грамотном пилотировании просто неуязвим. Спиту остается лишь пасивная оборона без возможности даже огрызаться.

    ЗЫ. Для фурболла спит однозначно лучше.
     
  10. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    109F4? Я на нем не летаю. 109F2 рулит :super:
     
  11. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ну P-40 всетаки немножко пошустрее в горизонте чем ki43
    Вначале тода он отлично идет за E-fighter пикирует лутчше всех и скорость сохраняет здорово. Но против Bf-109У все таки двух 12mm и четырех 7mm все таки недостаточно для меня. а P40E появляется уже слишком поздно хотя против Зеры и Кишки очень неплох но к этому времени большинство летает на Франце :)

    Цифр к сожалению у меня нет от того и IMHO :)
    Если есть цифры было бы интересно взглянуть.
     
  12. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    У меня отчего то впячетление другое было. Сколько горючего брали ?
     
  13. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Если мне не изменяет склероз, по 50%. Бой шел до тех пор, пока у кого-то не отказывали нервы. Либо 109F4 лез в вираж и на этом все заканчивалось, либо спит пытался вытянуть вверх и срывался, как вариант - слабо уклонялся в надежде расстрелять вдогонку. :) Если не нервничать, то все скучно и однообразно. Схождение, спит разворачивается, 109 летит прямо, наклимбивает преимущество в километр, заходит на 6, атакует. Спит уклоняется, пытается плюнуть вдогонку, но 109 улетает не по прямой, так что это бесполезно. И все по-новой. Климб, бум, зум.

    ЗЫ. Пробовали и со 109F2. Тут у спита шансов уже очень мало. 109F2 делает его и в климбе и в скорости и в маневре. Правда, подводит вооружение 109F2. На малой карте он побеждает, но по времени эта победа занимает столько, что можно без особого труда дотянуть на спите до своих.

    ЗЗЫ Это все относится к спокойной дуэли. То есть только 1 противник и гарантия того, что не будет другого и жертва не удерет в аки. На МА все по-другому.
     
    Last edited: Jul 7, 2003
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Я почему то считал что F4 отличался лиш 20 мм пушкой и более мощным движком. Разница в массе минимальна неужели столь фатально это сказывается на маневренности ?

    В большой драке спит двойное премущество в вооружении что очень помогает не задерживаться на хвосте у опонента.
     
    Last edited: Jul 7, 2003
  15. bc----

    bc---- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 15, 2000
    Messages:
    3,559
    Location:
    Москва
    Да, вполне фатально для спита. Правда, как я уже говорил, и тут есть варианты. Спит, конечно, в глубокой заднице, но он может выходить в очень неудобные ракурсы для стрельбы. А стрелять из 15мм на пересекающихся курсах практически бесполезно, только трата боекомплекта. Разумеется, идти со спитом в ХО для 109F2 - самоубийство. Так что приходится заходить на 6. Этому способствует то, что изначально у него энергии по определению больше. Однако, времени на это уходит много. На МА обычно он либо удирает домой, либо к нему прилетает подмога. Либо подмога прлетает к тебе и крадет твой килл. :D
    Угу, я и говорю, что все вышеизложенное относится только к дуэли. В фурболее вообще всегда рулят тяжеловооруженные самолеты, там важно сбить противника сразу же после попадания к нему на 6. Сидеть у него на хвосте и спокойно разбирать его по запчастям тебе никто не даст. Тут уже 109F4 и тем более 109F2 в большом пролете.
     
    Last edited: Jul 7, 2003
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Вчера вот обрубая хвосты четыре кила настрелял было бы и пять если бы подмога непомогла :) Ну да ладно с меня и того хватит главное что того пятого таки кильнули. Он гад на посадке хотел меня кильнут вот ведь упырь чего удумал :D

    В фурбале все по разному бывает. Если удалось взлететь и набрать высоту то и Тандер повиснув над толпой может поодному всех перекилять :D
    Кстати вот у кобры вроде и с тяговооруженностью не очень, но тем неменее в фурболе она очень хороший апарат, может большой дрын ей помогает, А может скорость хорошо сохраняет :D
     
  17. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,018
    Location:
    xUSSR
    Какие скучные вы варианты расматриваете :shuffle: Вот Ki61 vs Spit 9 vs Як 9 куда симпатичней :D
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Да, да, на Як9 я делал тебя как и куда хотел...
    Ф2 рулит....
     
  19. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,060
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Ki61 рулит в маневренном бою :)
    Причем пулеметная обруливает Як9 как в правом так и в левом вираже.
     
  20. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Спит9 против Ки61 не рулит :( Т.е. рулит, но только если он выше :cool: