Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,055
    Likes Received:
    8,796
    А говнокидание работает? :shuffle:
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    как ни странно - да)
    по меньшей мере в аспекте повышения уровня конфронтации до степени явного проявления всего объема наличествующего безобразия.
    а уж какие гнилые фантазии бывают у некоторых, как выяснилось - ууу.

    так точечки над ё и расставляются... иллюзии развеиваются и вот это вот всё.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,055
    Likes Received:
    8,796
    Я - не заметил. Кто заметил - отпишитесь, пожалуйста...
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    я заметил)
    а вот формулировочка "вопроса" у тебя гниловата, не находишь?
    кто что должен заметить чтобы отписаться "да, заметил"? не знает, что заметить - не отпишется положительно, скажет не заметил ничо
     
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,055
    Likes Received:
    8,796
    Мы тут находимся в коммьюнити, как бы. Я понимаю, что ты излил душу -и тебе полегчало. Но желательно бы знать, как это отражается на других участниках. Ты не находишь?
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    неправильно понимаешь

    ты пытаешься коммьюнити заставить перечитывать помойку, формулируя вопросы таким образом как формулируешь.
    я запросто спрогнозирую тех кто может отписаться в первую каску, а именно - первыми припрутся особенно активные гугеноты, и угадай что вывезут)

    и да, демократии тут нет, и даже то, что обсуждающий политику модерирования, по старой доброй традиции времен фидо, не удаляется нафиг - тоже не она )
     
  7. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,055
    Likes Received:
    8,796
    1) гугеноты - тоже люди
    2) А ты не говори за всех
    3) Я это не для тебя и не для модерирования, а больше для себя, может это я такой дебил, которого от вашего говнометания так коробит.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,768
    Likes Received:
    7,472
    не, да конечно не нужно много времени тратить.
    но отточив своё умение находить ошибки в расуждениях оппонента, можно потом со скоростью набора текста на клавиатуре "ставить оценку" с небольшим примечанием.

    кстати, отсыл оппонента к поиску того, что здесь уже было написано, без указаний конкретной ссылки - нерезультативно и приводит к "затягиванию узла непонимания".

    ну, да, бывают такие, которые не умеют общаться и которые не сдерживают обещания (по каким-либо причинам) вести общение по общепринятым правилам.
    (бля... "обещание общаться общепринято")
     
    Charge likes this.
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    ровно до того момента, когда пытаются принизить других, которые, внезапно, тоже люди, только не воруют, не считают воров героями и т.д.
    процитируешь где "за всех"?
    а разве ты не видел любимый гугенотский ответ по такому поводу? вида "не хочешь - не читай"?
    и да, если бы ты действительно хотел это выяснить, а не другим делом заняться, подозреваю, сформулировал бы вопрос корректно, а не как сделал...
    но это неточно©
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    когда-нибудь займусь, если случится хоть какой-то проблеск целесообразности.
    а то обычно наблюдается ситуация типа ты, exe или Вовочка хреначат аргументированные простыни, а им в ответ "ой да херня, всё не втуда ваще, идите в пень тролли/коммуняки/etc."
    это дает вывод о бесполезности развернутой аргументации, ибо оппоненты все равно кладут болт, а пропоненты и так чаще в курсе аргументов.

    именно так. потому я на Stardust'a и бурчу в данный момент)

    сложна!© :)
     
  11. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Likes Received:
    1,123
    Модераторам (и Арчеру) приходит мессейдж в отдельном разделе.
     
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,768
    Likes Received:
    7,472
    Хороший сайтец про логику и когнитивизм
    https://obraz.io/

    А еще раньше я пользовался (по-быстрому) поиском в гугле "Ольга Лагута: Логика и Лингвистика"

    почитать по-быстренькому, понять какие приёмы используются в дискуссии, а потом с умным видом указывать оппоненту - "а вот тут ты софизнул" или "а здесь - спаралогизмил"
    ;)
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,092
    Likes Received:
    17,057
    хм... сколько ошибок в слове "на314[censored]" )
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,768
    Likes Received:
    7,472
    т.е. в принципе, если надоело видеть говно абьюз от кого-нить - можно/нужно кнопочку Report нажать?
    или модеры будут болт забивать на "разборки межсобойчиков"?
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,768
    Likes Received:
    7,472
    насофиздел :)
     
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    То есть тебе по хер - танцевал Арчер так, что тебя на этом форуме в говно затаптывали - его право, понять и простить? Понимаешь, что ты сейчас рассуждаешь, как лизоблюд? Революционер ты наш активный. Никто права Арчеру ни на wbfree, на на форум не продавал. Дядя Федор отдал с определенными условиями, что Арчер мог предоставить комфортное расположение форума. Но на владение форумом никто прав не давал.

    Теперь про ле топик о религии. Дорогой ты мой ничего не помнящий. Ты срал на головы верующим с усиленной силой уже на второй, если не ошибаюсь, странице. Ты правда сделал хитрый ход "сепуккед", чем очень затруднил поиск, с кого же началось полное говно в топике про религию. Но слава интернету, все можно попытаться найти.
    "
    mcgru- said:
    Есть.
    Вера в нечто, которое всё знает за вас, развивает ленность мысли.
    Зачем думать? Вона - поп сказал как и что делать - и все дела. Замещение богом попыток осмыслить происходящее - есть одеревенизация мозга. Это - как действие психотропного препарата, делающего из человека растение.
    Твоя фраза ошибочна."

    Так, походя, одной фразой всех в грязь. "Одеревенизация мозга" "люди - растения". И это буквально третья страница. Все остальные посты в этом треде были еще более оскорбительны.
    Простенькое: "mcgru- said:
    ??? чавоооо?
    зомбоящика обсмотрелся, чтоли? или опильсины влияют?"

    Насчет стариков: "mcgru- said:
    На твой вопрос "типа вы грамотнее чтоли?" я постарался (как мог) ответить, мягенько так (90 против 80) сравнив человека "образованного" (ну, допустим, закончившего вуз, по какой-нить физической специальности) и "необразованного" - бабулю, лет 60-70, с 5ю классами образования, последние лет 20 с головой ушедшую в религию."

    Сравнение верующих с алкоголиками:
    "
    mcgru- said:
    Полезны - хотя бы тем, чтобы свой разум держать трезвым. Нужно знать откуда пришла религия, чем она является (не только для отдельной особи, но и для общества), каково отношение естественных наук и философии к религии.
    Без этих знаний - очень легко "провалиться в сон", опьянеть от религии.

    Кто-то хочет быть бухущим религией в жопу. Кто-то хочет быть "под шафэ". Кто-то сторонится религии, обходит ее дальней дорогой. А кто-то держит ее в узде.
    Я - стремлюсь к познанию религии, чтобы держать ее в узде (у себя в мыслях)."

    Считаешь, что это все нормально? И это всего-то 2011-й год.
     
  17. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    Рома. Ты меня прости, я отношусь к тебе с огромным уважением. Но возникло к тебе несколько вопросов.
    1. На эмоциях грубо и понятно, потом остыл, перечитал и оставил. Это ли не целенаправленно и умышленно?
    2. Я любой разговор между людьми считаю первейшей способностью людей разумных. И называть это говном я бы не стал, кроме целенаправленных оскорблений без причины. А ты как?
    3. Для меня существует понятие "справедливость". И добиваться справедливости для меня первоочередная задача где бы то ни было. И, да, справедливость иногда дурно пахнет и неприятна на вкус, но добиваться справедливости - единственно достойное занятие для мужчины, после постройки дома, рождения детей и выращивания сада. А у тебя с этим что?
    4. Тебе только поболтать и насрать?
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    Лизни глубже на тупую шутку. МогЁшь.
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Likes Received:
    5,004
    Как и ожидалось, сплелись в сексуально контакте два представителя одного мозгового червя.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,768
    Likes Received:
    7,472
    Можешь считать это как угодно, но я вполне допускаю, что Арчер не хотел изза меня портить отношения с БадБоем, даже если тот и позволял себе запредельные крайности.
    Я - не требую от Арчера "быть честным до конца", чтобы потом "поствить Бадбоя на место".

    А там и не нужно было "продавать". Не денежные отношения были во время передачи базы данных форума.
    Но когда передали (базу), форум нужно было разместить где-то (хостинг) и подобрать для него движок.
    Сделать это "акционерным обществом" в то время было невозможно - вот и отошло всё к одному человеку, с согласия других.
    Вот и всё.
    А как только отошло - больше стенать (и на будущее тоже) - не надо. Всё. Частная собственность. Раньше надо было думать.
    По наследству будет теперь Archer передавать его :)

    Царствие ему небесное. Хороший человек был. Барельеф бы ему сообразить.

    у меня есть какая-никакая база за 2000-2013 (чуть переработать надо скриптами).
    можно ещё выдарть 2013-2019.
    если сильно захотеть - можно сделать форк форума, но нужны будут подобающие движок и хостинг. кто будет это искать, покупать? и, вообще, оно тебе или кому-нибудь нужно? своё ЧСВ почесать и забанить там Арчера? ;)
    (если Арчер затрёт это сообщение до того как ты это прочитаешь - я не виноват. второй раз писать не буду)