Добро пожаловать в наш Workshop

Discussion in 'Off Topic' started by dement, Jun 28, 2002.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,087
    Location:
    Omsk
    Просто никто не вмешивается, а вдруг правда? :dunno:
     
  2. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,266
    Location:
    Пивбар
    Пруфы!
    Давайте кум приведёт 10 ссылок или будет забанен :dura:
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Ну чего там в Украине?

    подмогни. модераторы не 24*7 патрулируют, знаешь ли.:nono:
    укажи наши промахи.
     
    Last edited: Jun 28, 2014
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в Украине?

    Про пять процентов...

     
  5. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Ну смотри выделенное -человек смотрим в украинскую статистику по прибыли украинских предприятий, которые ведут учёт, ЯСЕН ПЕНЬ, в грривнах, и вопрошает: "Несколько непонятно - по какому курсу тут была посчитана гривна. "...

    Это дебильный вопрос, потому что доллар там вообще не причём, никто ничего в доллары не пересчитывал, это гривны всё :D

    Пункт второй - челвоек считает долг за газ, который Украина оплачивать не собирается явно в блиджайщее время, для чего и набрала кучу газа в хранилища нахаляву... Если бы она собиралась платить за него - взяла бы в разы меньше... Это не говоря уже о том что значительная часть этого долга вообще в 2013 году, вообще-то образовалась, и тогда уж надо результаты 2013 года корректировать :D

    Пункт третий - человек берёт и смешивает з-ачем-то прибыль коммерческих предприятий и бюджет, при том что это абсолютно разные вещи :)

    "В общем смело можно считать" (с) что этот человек дебил, непонимающий ничего в вопросе о котором он пишет...

    Ты просто притащил себе кусок говна в голову... :D

    То что у Украины всё будет плохо в ближайшее время - никто не сомневается, но катастрофы финансовой там не предвидится, можно отмотать ветку на февраль и посмотреть на страшные прогнозы там и вернутся в июнь и убедится что несмотря на то что всё развивается по самому худшему сценарию, экономической катастрофы на Украине не наступило - наоборот, Украина даже заплатила часть долга за газ и не занимается отбором транзитного газа...


    Имеет ли смысл сейчас писать туфту, которую будет смешно читать в декабре ? :D
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в Украине?

    Бадж, ты сейчас наговорил хуйни, плюнул в меня и в человека говном, а по сути-то что хотел сказать? Хочешь оспорить цифры? Так ведь цифры взяты из официальной статистики Украины. Не хочешь оспорить цифры, смолчи, за умного сойдешь. Или хочешь об этом поговорить?
     
  7. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Я сказал правду о человеке :) Если эта правда и к тебе относится - ну это твой личный, свободный выбор... Свобода превыше всего, смотри пример украинцев :D

    То что человек ту часть долга за газ, которая возникла в 2013 году переносит на 2014 год, что бы циферки красивее выглядели уже исчерпывающе об этом человеке говорит, это называется подтасовка по русски :D И никакими оскорблениями в мой адрес ты того факта, что это подтасовка не изменишь :)

    Детская вера в то что у соседа завтра наступит БП - она, как правило, не оправдывается чисто статистически, какую бы х-ну сосед не творил, я этих страшилок за свою жизнь читал выше крыши, и почему-то ни разу оно так и не наступило, всегда как-то люди выживают, а затем и экономика начинает восстанавливаться...
     
    Last edited: Jun 29, 2014
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в Украине?

    Прости, я думал у нас дискуссия. А на самом деле ты заработал медаль. Держи...
    [​IMG]
     
  9. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Говновброс был от тебя :)

    Если ты думал что медальки меня обидят - то зря, я привык к такой реакции людей **дцать лет назад уже :D

    Никто не любит правду :D

    Отмечу только, что когда я доказывал что никакой отток капитала вследствии санкций России не угрожает медалек мне, оппоненты, почему-то не догадались повесить :D
     
  10. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Ты меня даже хуйлом можешь назвать, если тебе так будет легче, я не обижусь :D

    Я гад, плохой, ужастный человек (или вообще существо недостойное завния человека), ты хороший, просто замечательный, весь в белом, на белом коне - ок, пускай...

    Но неужели самому незаметно что все ужастики начала года про экономику Украины нихрена не реализовались ? Неужели критическое мышление совсем не работает ?

    Откуда это максималисткое, детское восприятие мира как черного/белого только ? Либо экономический рай, либо экономическое бездна, промежуточных цветов нет совсем ? Если украинцы плохие - то у них с экономикой всё будет ужастно, вот завтра, вот-вот наступит...

    А оно всё не наступает и не наступает... И ужастные прогнозы про то что в России наступит ужастный экономический спад из-за оттока капитала - тоже не реализовались нихера... Потому что крайние, чёрные/белые прогнозы реализуются крайне редко, истина всегда оказывается серой, посредине... Неужели это так сложно ?
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,450
    Re: Ну чего там в Украине?

    Но неужели самому незаметно что все ужастики начала года про экономику Украины нихрена не реализовались ? Неужели критическое мышление совсем не работает ?

    реализовались. читай тематические сайты

    Откуда это максималисткое, детское восприятие мира как черного/белого только ? Либо экономический рай, либо экономическое бездна, промежуточных цветов нет совсем ? Если украинцы плохие - то у них с экономикой всё будет ужастно, вот завтра, вот-вот наступит...

    Нет максимализма. пример твоя родня страна - Ыстония. кем была - кем стала. Про остальных сам найдешь если зохочешь. Тухло очень все есль кратко.Это историческая правда


    А оно всё не наступает и не наступает...

    наступает. кто то борется кто то - нет

    И ужастные прогнозы про то что в России наступит ужастный экономический спад из-за оттока капитала - тоже не реализовались нихера...

    не твоя правда опять. умные дядьки говорят, что отток капитала хорошо, потому что это спекулятивный капитал. Он не выражен ни в одном производственном активе. Чем меньше будет этого говна тем здоровее экономика. Если не понятно то учи основы биржевого дела;)

    Потому что крайние, чёрные/белые прогнозы реализуются крайне редко, истина всегда оказывается серой, посредине... Неужели это так сложно ?

    истина - это больно. убивать собственных граждан, накачивать наркотиками собственную армию, продавать целые отрасли за фантомы - это очень черный прогноз.
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Re: Ну чего там в Украине?

    Хорош пиздеть. Цифры приведи. Цитируемый их привел. Ты же высрал говно про то, что гривна не конвертится в доллар, на чем сделал заключение, что все это херня.
    Еще раз: цифры приведи. Нет цифр, сиди читай молча.
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Спассибо.
     
  14. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    ЛОЛ :)

    Ну на, почитай:

    http://forbes.ua/nation/1368933-byudzhet-za-i-kvartal-katastrofa-ne-sostoyalas


    Ну она мне не родная во первых, во вторых я тебе объяснял уже что у Эстонии и эстонцев всё отлично, они довольны, они к этому стремились...

    Не всем нациям дано вершить судьбы мира, некоторым вполне достаточнро жить спокойно...


    Демагогия...

    Да-да, продолжай верить :)



    Ну и дальше ? Как из вышеизложенного следует крах украинской экономики ? Или на истину смелости не хватило, только на демагогию ? :)
     
  15. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Ну во первых начнём с того что ты испугался под этим творением поставить ссылку, откуда ты его взял :D Не беда в нынешние времена, но всё равно показатель :D

    Во-вторых, поискав, откуда ты это взял, читаем целиком:

    http://ilvovsky.livejournal.com/479768.html


    Финансовый результат крупных и средних предприятий Украины в I квартале 2014 г. в целом составил -128 млрд 477,4 млн грн (до налогообложения) против прибыли в 1 млрд 276,8 млн грн. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины (Госстат).

    Так, за отчетный период прибыль предприятий составила 101 млрд 734,4 млн грн, а убыток – 230 млрд 211,8 млн грн.

    При этом количество убыточных крупных и средних предприятий в Украине в январе-марте 2014 г. составило 50% от общего числа против 45,3% за три месяца 2013 г.

    Напомним, 2013 г. крупные и средние предприятия Украины закончили с суммарной прибылью 24,7 млрд грн.



    Цифра - 128 млрд 477,4 млн грн



    Читаем дальше:

    Всё - полная правда! Чтобы вам не лазить (хотя это очень и просто) могу сразу дать сравнительные цифры по последним годам - можно проверить прямо по приведённому адресу.

    2009: -3,0 млрд. гр.
    2010: -1,8 млрд. гр.
    2011: +1,0 млрд. гр.
    2012: -6,9 млрд. гр.
    2013: -8.7 млрд. гр.
    2014: -184,5 млрд. гр.




    Цифра - 184,5 млрд. гр.


    Афигенно, правда ? :)

    В одном источнике у человека 128 миллардов, а в другом - 184 млрд :)

    Человек - ДЕБИЛ, не видит разницы между двумя цифрами, заметно отличающимися, разницу между ними никак не комментирует :D

    Вот так... Ты ради этого не дал ссылку на сам блог ? :D
    Что бы не был так очевиден дебилизм пищущего ? :) Так он и в оставшемся куске насквозь виден :)

    Человек, который выводит 35 миллиардов долларов потерь за полугодие (и очевидно 70 миллиардов долларов за год) - адекватным быть не может...

    По поводу бюджета Украины можешь почитать:

    http://forbes.ua/nation/1368933-byudzhet-za-i-kvartal-katastrofa-ne-sostoyalas

    Потери бизнеса, как бы велики они не были, на собираемость налогов критически в первом квартале не повлияли...

    Посмотрим на второй квартал :D

    Сразу отмечу, что бы у тебя не было глупых иллюзий - мне похер по большому счету на экономику Украины, пусть она хоть рухнет в тар-тарары, я просто не вижу объективных к тому предпосылок...
    Хуже будет - это очевидно, только дебил может радостно сравнивать 2014 с 2013 и прочими предыдущими годами, всем остальным то что будет обвал экономики очевидно... Вопрос в том будет ли катастрофа...
     
    Last edited: Jun 29, 2014
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
  17. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,119
    Re: Ну чего там в Украине?

    А что не так? Именно спекулятивный капитал, никакого прямого отношения к инвестициям в реальный сектор экономики не имеющий, только весьма опосредованное.
     
  18. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    Да не, всё так :)

    Просто идёт натягивание событий начала марта на бирже, на общую ситуацию с инвестициями...

    Общая ситуация с инвестициями тоже является оттком капитала, например:

    http://www.rbcdaily.ru/industry/562949991659665


    "Мечел", у которого и так были проблемы, тоже столкнулся с проблемами рефинансирования долга:

    http://lenta.ru/news/2014/05/16/default/



    По ее словам, «в целом цифра 63 млрд оттока капитала за первый квартал была сопоставима с данными за весь прошлый год». «Однако, когда мы посмотрим на структуру оттока капитала, где-то две трети этого оттока капитала - это так называемая внутренняя конвертация. Многие граждане и компании стали конвертировать свои сбережения из рублей в доллары в ожидании снижения курса национальной валюты», - отметила он, передает «Интерфакс».


    http://www.vz.ru/news/2014/5/23/688135.html






    Это реальная ситуация...

    Ну а прогнозы были, у отдельных товарищей, что всё, хватай вокзал, мешки отходят - денег в российской экономике больше не будет всё закроется и обанкротиться....



    P.S. Забавно что одним людям на форуме приходится доказывать что отток капитала не влечет за собой никакой катастрофы, а другим - что он всё же имеет влияние на экономику :)
     
  19. badger

    badger FH Beta Tester

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    5,758
    Location:
    Estonia(Ex-USSR)
    Re: Ну чего там в Украине?

    В качестве доказательств того, что я не верблюд:

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=824790&postcount=39996

    http://forum.wbfree.net/forums/showpost.php?p=825024&postcount=40203

    о том что инвестиционный капитал и спекулятивный капитал - разные вещи, я писал ещё 3 марта...

    Однако, даже массовый и длительный отток спекулятивного капитала (чего не случилось, очевидно вследствии того, что российский рынок акций слишком привлекателен, в силу своей недооценненности) способен заметно отрицательно повлиять на выходящие на IPO / выпускающие доп.эмиссии акций компании...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,271
    Location:
    Tomsk, Russia
    Re: Ну чего там в Украине?

    "Нынешнее руководство" устранять ни спецназом, ни ВС РФ - не нужно. Оно самоустранится, когда его на вилы начнёт поднимать свой собственный же народ (киевляне), когда народ снова задумается о проблемах насущных, экономических... Сейчас Парашенко отвлекает внимание народа действиями АТО, "подъёмом патриотизма".
    Ты вот тоже не учитываешь тех вещей, что украинцы (вернее, бывшие граждане Украины, а ныне - граждане ДНР+ЛНР) - так же будут воевать за свою территорию до конца.
    Даулет вот тоже считает, что 99% террористов - диверсанты из России.