Доколе это будет продолжаться?!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by baksto, Nov 3, 2004.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    У нас смоделирован спит 9ЛФ 44 года. Померь скорости и сравни со спитом который был в 43.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Если смотреть там http://www.fourthfightergroup.com/eagles/spit9.html , то видно, что на +18 В 4 March 1943 на SL 336MPH, Более позднее сравнение 8 October 1943 характеристики упали, у земли только 330MPH, но на этом самолете уже испытывают +25. Все более поздние испытания уже +25. Ты хочешь сказать, что именно на этом режиме летает наш спитфаер? Приду домой, замерю. :)
     
  3. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Есть упоминание одного +18 31 March 1944 но там даны скорости только на двух границах высотности и они только на 3MPH выше, чем у варианта годовой давности. Это очень похоже на то, если бы вместо G2 дать G4 на полгода позже и сказать, что у него шасси крепче.
    PS Да я понимаю, что подругому нельзя было бы сделать. Spitfire LF IX в начале 43 года поломал бы весь баланс нафиг, гораздо сильнее чем это делают 190A3 и 109G2. Это больше бы походило на 262 в июне 44 :)
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    to bobby:

    Нет, не заметил, и Яки и Спиты, и МиГи и 109-е держат примерно одинаково, а вот р39, п40 и Лагги проявляют чудеса стойкости иногда.
    Имхо радикально большой разницы между Спит1 и Спит14, равно как и между 109Е и 109К нет. Плюс болезнь 109-го с маслом от 1х20 никуда не делась.

    По поводу кто кого гонял и сколько всадил, я однажды сбил кобру 41-м снарядом из 109g2/r6, причем я не стрелял дальше Д2, так что это не показатель.

    Имхо у нас на ФХ для поражения истребителя с вероятностью 90 процентов хватает 10х20, что меня вполне устраивает.

    По поводу длинны месяца. Раньше 1 месяц был строго 8 часов всегда, Где то с год назад был разговор об увеличении длинны тода, чем все закончилось, не знаю. Посмотрел статистику, все тоды разные :) Но все порядка 30 дней, т.е. учитывая что месяцев в тоде порядка 70, получаем 2.3 месяца в сутки, т.е месяц ~10 часов.

    По поводу РПС у нас куча натяжек, тот же Як9 в июне 42-го. По поводу Спит ЛФ9 ничего не скажу, не знаю. Так что сдвижка в 2-4 месяца приемлема, если с точки зрения геймплея ее надо сделать.
     
  5. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Нет причина другая. Если давать его на полгода раньше, его максимальная скорость (по самолетостроению ) будет меньше :) Решили пол года подождать.
    http://www.fourthfightergroup.com/eagles/ma648.html спит делался по этим данным
     
    Last edited: Nov 4, 2004
  6. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Довольно долгое время стоял maxlivevar 0.75 и фуел 0.6.. щаз опять maxlivevar 0.65 и фуел 0.4.

    2x20mm в як9 - rfuz missing.. заколебало уже.

    Пусть тогда 109 и 190 тоже от 2x20 грохаются..

    фуел само собой быстрее стал жраться.
     
  7. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Значится так.
    Давайте выбирать или 190 увозят по 15-20мм (а увозили потому как было 0.85) или все лопаются. У нас уже несколько тодов стоит 0.65
    Все вроде бы довольны были (крики начинаются, когда после перезагрузке сервера этот параметр меняется) кроме zmh.

    Просьба при входе на арену набирать иногда .show и посматривать значение параметра и писать в форум если что не так(за всем не уследишь)
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ага, быстрее, аж на 3MPH.
     
  9. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    так как и стрелять у нас легче, и боезапас никто не экономит, и спреят
    Я не в курсе, на ФХ можно сделать зависимость рассеивания от продолжительности стрельбы ?
     
  10. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    проще сделать клин пушек и пулеметов.
     
  11. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Раз проще, то почему не ?
     
  12. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    а потому как сделать это может только 1 человек ;)
     
  13. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    И мне приходилось в 109K из трехдудочного Ла7 40 снарядов закалачивать. Причем я целенаправлено человеку пытался PK сделать, вот такой я плохой, и не получилось это у меня, так и летела горящая кабина без крыльев и фюзеляжа.
    А меня нет, а знаешь почему? Потому что разица 5 и 10 снарядами 2 раза, а 30мм всегда одной таблетки хватает. Вот и плучается дисбаланс в пользу крупного калибра.

    На некотрых картах месяц 5 дней, а на какой то я видел 7.

    С Як9 я согласен, его дают сильно раньше чем надо, его вообще надо из РПС удалить, а вместо него давать Як1 ПФ. Что получится абсолютно то же самое. В принципе Як9 можно просто переименовать. Вот только у этого Як1 ни какого специального индекса не было, хотя гаргрот был еще высокий.
    А по поводу 2-4 месяца задержка для LF :), на самом деле 10 месяцев. А зима 43-44 это уже +25 с климбом 1700м/мин. Вот только играть будет абсолютно не с кем.
     
  14. Dornil

    Dornil Well-Known Member

    Joined:
    Aug 30, 2004
    Messages:
    129
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Не понимаю я редов\голдов ноюших по поводу уберности самолетов противоположной стороны. Не нравятся вам ттх красных крафтов -- ЛЕТАЙТЕ ЗА ГОЛДОВ!!
    И наоборот.
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    -bw-, торпедки с лайта убери, плз. ибо "бред"(с)баджер.
     
  16. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Мне как человеку нормальному (истребителю) даже в голову не приходило, что они у П38 есть :) Сколько не летал не замечал :)
    Уберу.
     
  17. newtry

    newtry Well-Known Member

    Joined:
    Sep 23, 2002
    Messages:
    975
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    а потому как сделать это может только 1 человек
    Так вот кто виноват в том, что творится такая ерунда...
     
  18. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Торпеды оставить! Их на Р38 повесили потому что было.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    знаешь, стеф, рома отказался сделать fw 190 a-5/u14. потому, что, мол, тогда b5n из игры нахер сдохнет.

    я требую маразм компенсировать маразмом. или здоровье здоровьем.

    -bw-, сделай плз fw 190 a-5/u14 и fw 190 f-8/u2. "потому, что было"(с)стеф на вооружении II./KG200. вооружение - одна LT F 5b (lufttotpedo). сюда можно добавить варианты с BT (bombtorpedo), например BT 1400. бомб-торпед нет, но они явно играют в пользу численности торпедных вариантов.

    http://www.luftwaffepics.com/LCBW4/FW190-A5-45.jpg

    долбоклюи.
     
  20. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    А поподробнее можно? Сколько было P-38(H?) с торпедами? Один? А сколько их было в частях (в каких)? :)