Доколе это будет продолжаться?!

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by baksto, Nov 3, 2004.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    С торпедами были Р38Ф австралийских ВВС.
    Почему Роман сделал у нас Р38L с торпедами - бес понятия.
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    стеф, ну дык и я о том же!

    давай углублять маразм.

    а доказательства есть: II./KG200 действительно имел 190 торпедоносцы. ты не можешь этого отрицать.

    -bw-, я вижу это так: торпеда идёт вариантом вооружения fw 190 a-6 и fw 190 f-8. потому, что a-5 у нас нету. зато f-8 есть.

    fw 190 a-6 будет играть роль fw 190 a-5/u14
    fw 190 f-8 будет играть роль fw 190 f-8/u2
     
    Last edited: Nov 5, 2004
  3. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Вот у P38F и оставим.
    А вообще господа для этого есть бета форум и рассылка :)
     
  4. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,043
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Дело в том что попасть в нее очень легко.
    Если пилот P-40 не спит то он просто в вираж при атаке уйдет и скорость практически не потеряет а уж бочки на высоких скоростях лутчше него IMHO мало кто может крутить.



    Сам ведь спрашиваеш на чем 190 ловить.

    Смена цвета сугубо индивидуальное дело каждого на FH. Для меня лично единственный период неинтересный когда появлются Me262 там действительно если нету тотоального преимущества редов игра в одни ворота. В отсальные периоды более или менее баланс есть.
     
  5. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,457
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Вчера, нет позавчера, на спите пятом сбил ФВ-190, Ме-190Ф-4, А6М потратив всего 8х20мм + 29х7мм. :) :p , но это скорее удача ибо у фоки бак загорелся. У зеро похоже тоже. А 109-му оторвало жопу.
     
  6. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Вот вчера полетал на як9. Настоящее УФО (может субъективное мнение конечно, после як1), в сталле переигрывает 109ф2, в виражах Е теряет очень медленно, разгон, управляемость на пикировании, скорость - впечатляет. А поскольку на нем мало кто летает, видимо спит уфо еще большее. Я на 109г2 новом не летал еще, но похоже, у голдов с появлением як9 - большие проблемы. Кстати и рос сразу поменялся, как новые самолеты дали. Неужели в реале В БОЮ настолько была заметна разница в ТТХ между разными типами самолетов?
     
  7. -bw-

    -bw- FH Beta Tester

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,661
    Location:
    Moscow
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Ты что? :) Тут рядом большой топик (его потом в инженерный перенесли) - там все плачутся о том, что як9 -бревно бревном и летать на нем невозможно.

    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=24320&page=1&pp=15
     
  8. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    я тоже на нем вчера полетал. откровенно говоря, самолет для меня совершенно незнакомый. я все больше на спитах браконьерил. имхо не летают на нем из-за плохой устойчивости. чуть ручку перетянул - он пол-оборота сразу делает. не верю в историчность такого поведения. ну да ладно, через час полета я почти перестал перетягивать. лирика кончилась, теперь по делу:

    если аккуратно пилотировать - францу яка не взять. мой вывод такой: это не "народный" самолет. пилот выше среднего имеет на нем преимущество перед пилотом того же класса на франце. пилот ниже среднего сольет пилоту того же класса на франце. мне это интересно. я почти 4 года летаю. а интересно ли это новичку? новичек на нем только бумзумить сможет. маневренный бой для него категорически противопоказан.
     
  9. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    ой, как долго я писал.
    Слава уже встрял :) Дык твое выступление пожалуй несколько усилит мое ;)
     
  10. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Так там и название топика соответствует положению дел с як9. Як ни, что иное как Expert plane :shuffle: и совсем не держит поподаний, достаточно одного снаряда MG151, ШВАК отстой полный.
     
  11. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Последний период стояло 0.75
    А кто все? При 0.65 лопаются реды.. 109 и 190 увозят меньше чем при 0.85 или 0.75, НО весьма больше того, что могут выдержать редовские самолеты. Да я не хочу выпускать весь бк в одного 190, потому что ему пофик, но я и не хочу лопаться от 2x20. На тех же ножницах их можно словить и умереть, в то время как если самолет выдержал бы, то у тебя есть шанс даже самому убить кона..

    Мне кажется прочность голдов по отношению к редам в основном завышена.. поэтому и имеем 2 варианта.. или реды лопаются как хомяки, но им типа полегче убивать голдов. Или реды держат приемлемые попадания, но голды железобетон.. мне оба варианта не нравятся.

    Я не знаю почему никто кроме меня на форуме на это не обращает внимания. На арене все недовольны и матюгаются. Здесь хрен кто напишет.

    Я и так посматриваю... но не перед каждым вылетом.. на что и напоролся.. 2x20 нет рфуза... тут же запускаю .show.. так и есть - 0.65 :(

    PS: Может быть рассмотреть вопрос о выравнивании прочности голдов и редов относительно друг друга, чтобы и при 0.65 и при 0.85 голды и реды были боле менее равны в условиях..
     
  12. zmh

    zmh Well-Known Member

    Joined:
    Oct 20, 2003
    Messages:
    2,460
    Location:
    Russia, Saint-Petersburg
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    У меня тоже бывают случаи что потратил где-нить 20% бк, попал всего ничего, а уже три кила в кармане висит.. Всякое бывает, но в ОСНОВНОМ 109 190 сваливают за счет скорости увозя по 10-15-20x20mm
     
  13. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Такое положение дел уже давно. Успокойся и постарайся привыкнуть. Видемо кто то из админов или разрабочиков лобирует это.
     
  14. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Я не очень понимаю проблем устойчивости, по-моему ведет себя очень устойчиво и в виражах и на вертикали. я просто ручку тяну аккуратно и раддером пользуюсь. Пилотов ниже среднего класса я на ФХ уже честно говоря давно не встречал.
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    да-да-да.
    "Воспитывай в себе паранойю. ОНИ действительно окружают тебя..." (с)
    :D:D
     
  16. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Серега, я преклоняюсь перед твоей способностью держать самолет в сталфайте. Я пробовал за твоим и16-28 удержаться (не стреляя) на и 16-29 в сталфайте (на шадовском форуме есть трек). Если бы стрелял, я бы тебя убил, конечно, но меня впечатлил конечный результат. я продержался меньше минуты. В сталфайте ты лучший на ФХ. ИМХО, конечно. Поэтому твое мнение по данному вопросу мной не учитывается ;) Всегда есть место исключениям :)

    На счет твоего высказывания о средних пилотах...
    Ты сам понял что сказал?
    Математическое понятие среднего значения никто не отменял ;)
    Другой вопрос о методике определения "среднего"... Я хоть и не математик, но могу развить эту тему ;)
     
  17. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    Я понял насчет среднего, однако в таком случае - утверждение что пилот ниже среднего на 109 лучше пилота ниже среднего на яке - тоже сомнительно :)
     
  18. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    В сталфайте Сереж, в сталфайте :)
    Отсюда и недовольство яком.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    ave борцам со здравым смыслом.

    -bw-, дай голдам:
    fw 190 a-6 с торпедой заместо реального fw 190 a-5/u14 с LT F 5b.
    fw 190 f-8 с торпедой заместо реального fw 190 f-8/u2,/u3 с BT 400, BT 700 и BT 1400.
    кстати, BT 400 таскались парами.

    я думаю иначе.
    -bw-, тут важно понять, что, сделав редкий вариант минорного участника вв2 на малозначащем далёком берегу, на фх ты сразу распространяешь оружие глобально по всем фронтам.
     
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Доколе это будет продолжаться?!

    О!
    Дать редам 109г6 и жу87 с 23-го августа 44-го года. Ибобыло на вооружении у румынов.