Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

Discussion in 'Off Topic' started by Buenau, Nov 13, 2009.

?

Вернулись ли бы вы в "свой" СССР?

  1. Да

    42.9%
  2. Нет

    42.9%
  3. Стандартный пункт

    14.3%
  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Я думаю что разбирается в его устройстве достаточно хорошо что бы после заезда сообщать механикам проблемы на уровне выше чем "я ехал а там что-то сделало пых-пых и потом бумц".
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Рано или поздно заменят, когда еще мозги коробок еще больше натренируются. С чистой механики на полуавтомат уже давно перешли, сцепление и рычаг КПП убрали. Кнопочки на руле жмуть.

    Раньше надо было еще и сцепление вовремя выживать и не забывать отпускать, и руку с руля на кпп переносить, проявляя свою водительскую многогранность и разносторонность.

    Явно же деградирует Формула, упрощается.
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    На этом уровне любой водитель разбирается :) А вот думаю даже свечи он уже не поменяет :)
     
  5. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Ваня это просто несовершенство интерфейса системы на сегодня.
    Т.е второй из мною описанных случаев.
    У меня вот фото мыльница позволяет выполнять настройки в ручном режиме. Я честно пытался это делать но получалось хуже чем на автоматике. Хотя говорят что при каких то условиях вроде как ручная диафрагма и экспозиция лучше. Но видимо условия мне эти не встречались потому использую автоматику. Тем более я фоткаю не часто.
    Т.е возможно постоянная практика бы и позволила мне выполнять это лучше автоматики. Т.е занимайся я этим постоянно я наверняка бы тоже и разобрался и добился. Но за неактуальностью вопроса мне неинтересно заниматься выяснением и запоминанием влияния диафрагмы и экспозиции на снимок.

    Так же поступает большинство любителей. Профессионал же занимающийся этим постоянно все это выучит и запомнит на уровне подсознания при этом еще и аппарат выберет где возможностей настройки больше.
    Но жизнь такова что приходится выбирать в чем быть профессионалом а в чем любителем. Потому что быть профессионалом во всем как ты понимаешь невозможно.
     
    Last edited: Jul 1, 2011
  6. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    А если он попадет на необитаемый остров, и ему нужно будет срочно починить попавший туда-же болид ?:)
     
  7. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Не поменяет исключительно из-за сложной компоновки двигателя и всего авто. А в каком-нибудь запорожце думаю без проблем. Не думаю что он разновидность блондинки за рулем, способный только нажимать педальки и крутить руль. Да и в юности он вроде как в какой-то околоавтомобильной мастерской работал :)
     
  8. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Вот об этом и речь. Для каждого человека есть уровень компетенции. Блондика может накрасится и заправить авто, но не может поменять свечи, Шумахер может поменять свечи в авто блондинки, но не может поменять в своем болиде и накрасится тоже не сможет :)

    Но вот почему то есть персонажи считающие что Шумахер должен уметь менять свечи и красится, потому что от этого Шумахер будет лучше и быстрее ехать на болиде :)
     
  9. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    к стати, я почему то уверен что на картах (с которых шумми начинал в детстве) он сможет свечи поменять и тому подобное
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,517
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Я тоже могу в машине поменять свечи, только мне нифига не интересно этим заниматься. Вместо этого я лучше детям время уделю или на компе во что-то погоняю. ;)
     
  12. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Справедливости ради, самому быстрее.
    Если свечи уже есть.

    Единственное что - если ты детей с собой возьмешь, и пока машина в ремонтной зоне, будет в холле сервиса уделять им время.
     
  13. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Я знаю, что у тебя не Субару ;)

    Я тут год назад у себя на Форд-Фокусе свечи не нашел. Решил "идти" по высоковольтным проводам от катушк(у/и) зажигания... Не нашел ни катушки (катушек), ни высоковольтных проводов.... Не дизель. Ну, потом прочитал, в чем фокус, но сначала был сильно изумлен ;)

    P.S. Хотя я начинал с ГАЗ-21 (это где раз в 3000 км надо было шприцевать 21 точку в передней подвеске).
     
  14. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Ты, как всегда, заблуждаешься. Почистить оружие — очень простая операция
    А вот, например, заточить хороший нож под правильным углом, или даже переточить — операция посложнее. Дешевые кухонные ножи я сам точу. Недешевые отдаю, за денежку, людям, которые умею это делать на отлично, и у которых есть нужный для этих ножей инструментарий. Которого, кстати, у меня нет.
     
  15. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    А в чем фокус?
     
  16. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Любую мысль можно возвести в абсолют и довести до абсурда
     
  17. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    :) Не Субару точно. Хотя думал, что свечи всюду есть кроме дизеля. На своей я только аккумулятор как-то раз снимал и подзаряжал. В бачек омывателя жидкость заливал, заправлял ...и пожалуй всё. Не автомобилист я по натуре. Не интересны мне автомобили.
     
  18. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Вероятно, надо учитывать ВУС опрошенных :). Рядового стрелка можно, наверное, и быстрее натаскать. Снайпера - сильно сомневаюсь. Технического специалиста - тоже вряд ли. Обычно было как - полгода учебки, где дают основы, потом еще полгода идет типа стажировка со спецом, которого заменяют в связи с дембелем. В итоге через год получается специалист, готовый справиться практически с любой _штатной_ ситуацией.
     
  19. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    А в то время подобный подход просто не поощрялся. Пришел в секцию - работай на результат.

    Я тебе больше скажу. Для того, чтобы побыстрее гонять на карте - у нас люди сами цилиндры лили. Точили из графита модели каналов, чтобы продувка движка улучшалась и лили. Ну и т.д.
     
  20. -airty

    -airty Старый пофигист

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    14,324
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Занесло меня недавно на обсуждение одной статьи про нынешних мужыкофф, так вот там женщины оченно активно плакались, что в доме даже гвоздь забить никто не способен, все самим приходится делать. :)