Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

Discussion in 'Off Topic' started by Buenau, Nov 13, 2009.

?

Вернулись ли бы вы в "свой" СССР?

  1. Да

    42.9%
  2. Нет

    42.9%
  3. Стандартный пункт

    14.3%
  1. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    В карте (как и в запорожце) свечи поменять может любой, "вот они торчат" :)

    вопрос - будет ли? :)
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Ружья чистят сами те, кому это поручить некому :) Вот у меня отец года с 86 по 96 практически не чистил ружей - их чистил я :)

    Например ствол, ога.

    Автопилот либо включен, либо нет, там у них не в автопилоте ни разу засады была.
     
  3. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Радист например в вертолетном полку

    А большего от срочника и не требуется. В любом случае через пару лет после дембеля он все забудет.
     
  4. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    У меня есть знакомец который ничего не делает по дому сам - гвозди забивают и краны подключают вызванные люди. Если мне не изменяет память, даже лампочки менят домработница приходящая :)
     
  5. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    какая жесть.

    помню как меня поразило в пионерлагере в ракетно-модельном сообщение что самостоятельно сделать и позапулять свою ракету не удастся, надо обязательно с кем то в команде работать, деалть ракету вместе и пуск в итоге будет только один, ибо движков ограничено и на все ваши забавы не напасешься.
     
  6. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    так, на секундочку - ВСЕ первые ракетные модели в кружках были одноразовыми. и полёт своей ракеты ты быстрее всего проебёшь если сам кнопку жамкать будешь.

    тащемта по воспоминаниям - резиномоторы и планеры тоже были фактически одноразовыми, а труда на их постройку уходило чутка скажем больше чем из бумаги ракету скрутить..
     
  7. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Ещё раз повторю свою точку зрения: лишних знаний не бывает. Человек широко, но мелко образованный имеет гораздо больше шансов догадаться и решить любую проблему в своей области. Даже тот, кто просто читает книжки ради удовольствия - увеличивает (сорри за неправильную дурацкую формулировку) количество связей в мозгу, и начинает мыслить гибче.

    Почему дураки так заметны в сети? Они пишут паталогически безграмотно, значит они ничего не читают, кроме таких же дураков.

    А вообще мой герой с детства - Сайрус Смит.
     
  8. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Прости, конечно, но западные вузы в массе выпускают хуй знает кого, а не специалистов. 99% выпускников двухлетнего бакалавриата отличаются от абитуры только наличием диплома. Наши заборостроительные и арбузолитейные (если там честно учиться) дадут огромную фору любому мидлендскому университету северо-западной Айовы. А уж Институт карманнй гребли им. Воровского - вообще на уровне Гарварда и Йелля.
     
  9. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Отлично!

    Уточню с переводом: Engine в данном случае скорее озночает локомотив.
     
  10. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Давай определимся в терминах. Кто такой профессионал? Это тот, кто за свою работу в данной области получает деньги, т.е. зарабатывает этим на жизнь.

    Я учился фотографировать на дедовском Зорком-4, лет в 11-12. До сих пор могу довольно правильно определить экспозицию для практически любых условий на глаз, плюс стараюсь при репортажной съёмке (с бедра) наводиться по шкале, учитывая глубину резкости. Блин, надо купить пентаксовский полтинник, а то со своим тревел-зумом хрен так поснимаешь сейчас... Равно как и мыльницы меня раздражают излишним умом. Мне проще знать, что вспышка даёт мне правильную экспозицию при такой-то диафрагме на таком-то расстоянии, выставляю резкость на шкале - вуаля, можно даже в видоискатель не глядеть, только ждать пока вспышка перезарядится. Неееет, из-за неумёх, которым надо "просто нажать кнопку" я вынужден ждать, пока мыльница натужно сфокусируется с 5 раза, и затвор сработает только когда сюжет уйдёт. А в "ручном" режиме я даже не вижу шкалы глубины резкости, нахуй он мне такой нужен?

    Такие "юзер-френдли интерфейсы" во всём - вызывают тотальную деградацию. Зачем география ежели есть кучер/ГПС?
     
  11. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Хехе. Он карт себе сам собирал :) Потому всего и достиг.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    У дизеля тоже свечи есть, для старта :) калийные кажись называются. Спиралька разогревается и делает первый поджиг, а дальше оно само.
     
  13. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Фокус наверное в том, что свечи спрятаны где-то внутрях авто (типа, между двиглом и коробкой). Меняются методом чуть-ли не снятия двигла. Стоят свечи дорого так как их замена очень трудоемка и затратна. Не уверен про форд, читал в журнальчике чего такие дорогие свечи на некоторые двигатели.
     
  14. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Вань с теми проф военными что сталкивался причем там были и спецназовцы уровень разобрать-собрать-почистить. Тонкостей взаимодействия деталей спускового механизма АК из них никто не знал.
    Хотя все описано в наставлениях по АК. Ну ненужно им этого это им не поможет его починить если там со спусковым механизмом что случиться.

    Вань отсутствие знаний о человеческой анатомии тебе никак не мешает пользоваться своим организмом. Оно тебе поможет если ты решиш его "починить" но для этого нужно многое еще знать и уметь помимо анатомии.
    Т.е дилетанту от этих знаний особой выгоды нет а профессионалу их мало.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Скорей проблема в том что женщинам нужно то тут полочку то там картинку то тут крючки ... мужик постепенно превращается в дятла, а стены в использованую мишень. После чего заявляется что все выглядит как то стремно, и пора делать ремонт ...
    Вот мужики те что просекли тенденцию и прикидываются шлангами :)
     
  16. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Да можно разгадывать кроссворды участвовать в теле викторинах, но количество фактов которые тебе известны не означает умение логически мыслить.

    Обьем знаний человечества с 19 века увеличился на пару порядков как минимум. И даже обладая нужными знаниями вряд ли соберешь спутниковый телефон на необитаемом острове чтобы сообщить свое местоположение.
     
  17. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,090
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    У меня немного более широкое понимание термина человек досконально разбирающийся в вопросе. Например как в упомянутом мной случае друга судомоделиста. Разумеется за некоторые модели можно продать за большие деньги но обычно в той среде люди имеют какой то основной заработок а моделизм хобби иногда приносящий доход.

    У меня фотик используется чисто утилитарно запечатлить людей место событие. В выставках я не участвую на высокохудожественость своих фоток не претендую. И для моих целей меня вполне устраивает мыльница.
    Автофокус кстати на моей работает быстро. Есть другие претензии но пока мне не настолько актуально лезть в дебри

    А знаешь как мы деградировали от того что не знаем как запрячь правильно лошадь в телегу, или сплести лапти ?:)
    А раньше это мог каждый крестьянин. Он еще многое что должен был уметь, при по большей части натуральном хозяйстве. Но цивилизация развивается в ином направлении. Нынче принята концепция черного ящика когда пользователь должен знать что на входе и выходе, и его не должно интересовать что внутри. Это должно интерсовать тех кто этот ящих разрабатывает производит, ремонтирует.
    По этому большая часть органов управления автомобиля остается неизменной уже 100лет в то время как внутри претерпело очень много изменений. При этом требования к пользователю имеют тенденцию уменьшаться.
     
  18. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    Спутниковый нет, а какой-нибудь разрядник что бы посылал регулярные помехи на сотни километров вокруг вполне можно (если провод найдешь :) ). Злые радиолюбители и прочие запеленгуют и поедут пи...ить этого дятла :)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  20. badboy

    badboy Well-Known Member

    Joined:
    Mar 11, 2002
    Messages:
    5,902
    Location:
    Melb., VIC
    Re: Еще один опрос к топику Коммунисты :) Back to the USSR

    У меня подозрение, что там было что-то более интересное, на чем Бу предпочитает не заострять. Например, не просто кататься на постоянной основе, а еще и без очереди.

    Когда я завился в конно-спортивный комплекс "Урожай" в конце 70-х, никто не заставлял меня тачать седла и шорничать над уздечками. И то и другое государство выделило бесплатно. Как и коняшку, спортивный комплекс и тренеров. И, даже, заметим, никого не заставляли чистить конюшни или таскать сено - на это был обученный персонал. Только тренируйся и выступай, а не водку пей и сигареты стреляй. Кто хотел по своей воле помогал. Да, и картингисты из соседнего "Спартака" вобщем нифига не строили свои карты. Все там было. Кто хотел - строил. Из бесплатного материала, кстати.

    А вот с советской Австралии не та-ак. Каждая железочка-деревяшечка и гвоздик стоят бешшеных денег. Я боюсь даже представить счет, который меня ждет за изготовление бокса для монитора. Да-с.