Жителям EVE-universe, просьба прокомментировать

Discussion in 'Off Topic' started by hardy, Feb 26, 2007.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    Если колупать астероиды на работе, то лучший вариант для нуба - это дающийся за обучающие миссии пепелац. Объем отсека для руды 5К, что позволяет ненапряжно тыкать в астероид и пить чай/читать книжку/работать наконец. Лично мне - жутко понравилось. Мне другое непонравилось - время убивается жуть в каких объемах. А сейчас лето и мне тупо некогда.
     
  2. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Эт ты стебёшся так?
    Боты запрещены, за них банят. Не надо пользоваться ботами.
    Майнинг всё ещё уныл по геймплею и профиту. Не надо майнить.

    Если ты в еву пришёл прочитав "шахтёра" - то у тебя некоторые проблемы. В той книжке про еву ровно нихуя от слова совсем, плюс неправильные установки и смешные суммы.

    (немного теории с философией) Майнинг (и агентраннинг) является простым однообразным безопасным процессом, что в условиях наличия массы народа в еве автоматически делает этот процесс невыгодным. Масса народу не хочет думать и не хочет рисковать, выбирая именно эти области для игры. Естественно, если масса народу генерить массу товара (минералы, лёд, плюшки из лпстора) - то товар этот обесценивается, попутно обесценивая труд той самой массы, что правильно.
    С развитием персонажа и майнинг, и агентраннинг перестают быть совсем уж простыми и главное - перестают быть безопасными, оставаясь слабоприбыльными. Ага, рэкет. Вымогательство денег с майнеров под угрозой убийства барж, прямое убийство кораблей агентраннеров суицидом или разводами ради дорогих модулей. И это - в "безопасном" космосе, с молчаливой поддержкой от создателей игры, которым сильно не нравятся те, кто пришёл в еву для синглплеера... И это тоже правильно.
     
  3. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Если колупать на работе - то есть планетарка и торговля если совсем один. Первое афаир требует полчаса в день и приносит смешных денег, второе требует знаний и навыков работы на бирже. Ну или тренирует их.

    Если не совсем один - то вариантов ессно сильно больше.
     
  4. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    О боже мой :) Понятно что боты запрещены и за них банят. Они во всех таких играх запрещены, только это никому не мешает ими пользоваться. Ну мне во всяком случае в WoW, LA2, SWTOR, GW2 не мешало. Просто бот нужен нормальный, а не набор скриптов которые повторяются с точностью до миллисекунды.

    Да и судя по тому что в MMO играх твориться я такой далеко не один :) Очень сомневаюсь что в еве дела обстоят иначе.

    Ну создав вчера персонажа, сегодня вряд ли получиться заниматься всеми нетупыми способами обогащения. Так и вижу эпичный пвп нагиб на т1 фриге с т1 обвесом... ща в нули пойду на кастрюле индусы кошмарить.
     
    Last edited: Aug 2, 2013
  5. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    Хе, на одной вентуре ты нахрен никому не интересен милисекунды ловить. Пользуй любого найденного. Втянешся, напокупаешь лопат, засветишся на статистике - забанят всех чаров сразу.

    Ещё раз, не надо майнить. Летай просто так, это как минимум так-же прибыльно, а возможно ОЧЕНЬ прибыльно ;) И уж точно - намного интереснее.

    В нули со второй недели можно... Было раньше. Я не в курсе сколько сейчас качается мвд и скрамблер. И таки да, ты там нужен, настолько, что тебя там будут учить и снабжать бесплатными кораблями. Это не вовчег, где 70 уровень только начало. Это ева и ты начал ;)
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я стрелял красные крестики, а после прохождения какой-то миссии получил координаты скрытой локации где крестиков было на любой вкус, от мелких до крупных. Производством баловался, барыжничеством.
     
  7. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    Ага, если тебя не прибьют папки ногебаторы у ворот.
     
  8. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Насколько я помню нули это только звучит страшно :) Осторожность конечно не помешает, но отдаться на воротах... это надо умудриться :)

    Я сейчас уже не помню почти нефига, последний раз играл года 2 назад. Но точно помню что индусы из нулей в джиту гонял без особых проблем, но только в 2 окна :)
     
  9. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    папкам ногебаторам делать нехуй кроме как у ворот стоять.

    Думать же бле! :D
     
  10. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,355
    Location:
    Деревня
    Днем их там нету, а вот вечером... На слоупоках в лоусеках ловить нефиг. До нулей так и не дополз.
    Мож по осени попробую снова в еву залезть, когда время появится
     
  11. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    папок у ворот нет в любое время суток. задроты да, но они задроты со всеми вытекающими.
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    На невидимке иногда зависал на воротах, поглазеть. Ух какие там драмы разыгрывались время от времени...
     
  13. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    хых... я конечно все понимаю, но система восстановления аккаунтов в еве это полный ппц :) Вспомнить нужное сочетание e-mail/login уже затруднительно. А если вдруг и совпадает то приходится вспоминать имя персонажа на этой учетке, что совсем нереально.

    У меня наверно 4 аккаунта висят старых, один с домиком в фулл т2 обвесе. А приходится всё по новой регать :(
     
  14. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    петицию накатай, служба поддержки поможет... может быть.
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Нечего 4 акка заводить :) у меня два, оба сохранены в lastpass + привязаны к почте которая активна. Основной аккк с 2008 года, что-ли зайти...
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    Я бы сказал - нефиг заводить ники путем конвульсивного возюканья по клавишам. :)

    Adtheujd4dfh
     
  17. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Подумал я и решил, что буду заниматься исследованием космоса. Прикольно. Насчёт продолжения за деньги - пока ещё думаю. Уж как-то больно много времени сие занятие отнимает.
     
  18. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    помимо прямого эксплорейшна можно просто взять и слетать к ив-гейту. Тому, который в вступительном ролике был. Там по статистике было процента три всех игроков...

    Ну и императорские сады (если живы ещё), Юлай, памятник первому погибшему титану и много других красивых мест. Жаль калдарский титан об калдари прайм ударился, самый просто способ посмотреть на титаны был :) Денег сие не приносит, но.
     
  19. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,349
    Location:
    Санкт-Петербург
    Хочется спросить правильно ли я помню алгоритм перемещения в нулях, если надо просто пролететь.
    Входим в систему, если на гейте висит ганг и поставлена варп пробка уползаем обратно в гейт. Если ганг висит, но пробки нет. То можно отварпать из инвиза к станции, планете, букмарку.
    Если предполагается что на том гейте куда нам надо уйти, нас могут ждать товарищи с варп пробкой. Желательно предварительно отварпать на заранее подготовленный букмарк, для того что бы отсканировать гейт и убедиться что на нем не висит пробки. Если пробка есть, то возможно она висит не на самом гейте, а на некотором удалении по вектору движения от предыдущего гейта. В этом случае тоже прегодятся букмарки например с противоположенной стороны гейта.

    И еще актуально ли еще
    Max Scanner Range = 14.413 AU

    И какая минимальная дистанция для варпа? 1AU?

    Я извиняюсь что пишу тут, но просто регаться на 100001 форуме банально влом.
     
    Last edited: Aug 3, 2013
  20. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    что-то поменяли, и плитованный интер имеет серьёзные шансы быть пойманным какойнить локи с внешней накачкой, так что аккуратнее с простым отварпом. Причём больше шанс быть пойманым в лоусеках, так как каждый второй под бонусниками, накачками, наркотой и прочим весельем.

    Минимальная дистанция варпа - 50км. Минимальная дистанция до точки куда варпаешся - 150 (151) км, и так было всегда ;)
    Ввели микроджампдрайвы, так что теперь есть неилюзорный шанс попасться батлу который стоит в 100 км.

    В остальном - вроде всё так. Не уверен - биги в гейт, не уверен - не варпай прямо на ворота, делай букмарки, пользуйся скаутом - и всё будет ок.